В милиции

Работал человек давным-давно в милиции. В те советские времена, когда были ещё женские вытрезвители. И вот доставили в вытрезвитель женщину. Такого мата не слышали ни работники вытрезвителя, ни милиция, никогда и ни от кого. Сложный многоэтажный непрерывный... А в те времена ведь многие работали на секретных производствах. И в пьяном виде могли сказать много того, что говорить не стоит. И для контроля этого в каждом вытрезвителе для таких вот говорунов были стенографисты, ну, наверное, не стенографисты в правильном смысле слова, но люди, которые записывали всё, что человек наговорил как могли полнее. И вот на утро, протрезвела, показали ей текст... она в обморок. Пришла в себя, умоляет не сообщать на работу. "А где работаете и кем?" спрашивают. Ну, думают, какая-нибудь кладовщица, крановщица... Оказалось профессор филологии, заслуженный работник образования. И вот дошло тогда до сотрудников заведения, что чтобы материться мощно, нужно иметь очень хорошее образование. И в самом деле, работяги-то матерятся очень ограниченным набором слов, парой-тройкой конструкций, да по кругу. А вот так вот... Надо научную степень иметь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

стенографисты в вытрезвителе? Это даже не байка, это пиздежжж чистой воды)

раскрыть ветку (18)
71
Автор поста оценил этот комментарий

На каждого советского гражданина приходилось по два агента КГБ

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

а на каждого агента КГБ три надзирателя ГУЛАГа

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий
На каждого надзирателя ГУЛАГа по четыре Солженицына
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Итого, получим, что, если в СССР в 1970 году было 241,7 миллион населения: 241,7 * 2 (агенты КГБ) * 3 (надзиратели ГУЛАГа) * 4 (Солженицына) =

483,4 миллиона агентов КГБ

1 миллиард 450 миллионов 200 тысяч надзирателей ГУЛАГа

И больше 5 миллиардов 800 миллионов Солженицыных.  

Это больше, чем население планеты на тот момент. Я подозревал, что не все так просто...


Блин, нахрена я это считал?

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Что, в макдаке касса сама считает?))) Если в СССР было 241,7 млн людей, то получаем:

х+2х+3*2х+4*3*2х=241,7

33х=241,7

х=7,324 млн - количество советских граждан в СССР

2х=14,645 млн - количество агентов КГБ

3*2х= 43,945 млн- количество надзирателей ГУЛАГа

4*3*2х=175,782 млн- количество Солженицынов.

7,324+14,645+43,945+175,782=241,7 млн.

Картошку фри и колу, пожалуйста!

раскрыть ветку (3)
1
TsenohTest43
Автор поста оценил этот комментарий
Имелось 241,7 млн обычного населения, всех остальных просто не учитывали чтобы народ не пугать.
И почини уже мой унитаз, третий день течёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя что, своего кота нет?

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в условиях задачи не указано, что один агент КГБ следил только за одним гражданином и т.д.)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе выходит, что все население планеты было Солженицынами, остальные роли брали на полставки

Автор поста оценил этот комментарий
С такой логикой агентов КГБ могло быть всего трое)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если принять гражданина за Х, то агент КГБ=2х, надзератель=6х, Солженицын=24х => 33х=241,7 млн

Отсюда следует, что х=7,32. как-то так вроде.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, каждый агент КГБ - это тоже советский гражданин, так же как и каждый надзиратель ГУЛАГа, и каждый Солженицын. Задача усложнилась хД
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. )) Поаробую посчитать своей логикой (предупреждаю, я гуманитарий). 1 человек 2 КГБшника 3 ГУЛАГовца 4 Солженицына = 10. Делим 241.7 миллион на 10 и получаем 24.17 миллиона. )) Но вот кого.. Я запуталась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это получилось в среднем) бля, сама посчитаю. 1 гражданин = x. Кгбшников - 2x, Гулаговцев -3x, Солженицыных 10x. Итого x+2x+3x+10x=241700000. X=15106250. Это советские граждане. КГБшников - 30212500. Надзирателей ГУЛАГА - 45318750. Солженицыных - 151062500. Пиздец, а я-то нахер это считаю...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый слушает, второй записывает?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ужъ, называется хотел протестить накрутку плюсов, для этого скопипастил самый неинтересный анекдот с анекдот ру, а тут оказывается, что накрутка не работала, а пост и без этого в горячем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

xD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку