В далеком царстве в канадском государстве

В одной прекрасной стране с оооочень высоким уровнем жизни жил не тужил один молодой человек.
Возраста 24-25 лет . Внезапно он стал замечать ухудшения здороврья .
Вроде бы ест а потом начинает тошнить . Сразу побежал человек к докторам .
Доктора сделали все проверили и дали ответ . Так мол и так у вас грыжа которая давит на пищевод и вот поэтому вы не можете есть ничего твердого .
Будем оперировать спросил человек . Будем сказали врачи . Ставим вас в очередь......через три года приходите .Так как в стране с высоким уровнем жизни и 37млн человек всего два врача могли сделать эту операцию

Ох??л человек , но так как он был канадцем то согласился , ведь он не знал как может быть по другому.Через 6 месяцев стал замечать что одежда становится большой а удовольствие от жизни куда то пропало вместе  с весом .
50 кг грустного канадца .
Но мир не без добрых людей коими оказались соседи канадца замечательные люди из Беларусси .
Сосед что то ты похудел что случилось .
Рассказал сосед все без прекрасс . Охуели соседи , потому что не стеснялись выражать свои эмоции и мысли .
Позвонили они домой на родину и рассказали родственнику , который случайно оказался доктором .
Пришел доктор на работу и в курилке стал рассказывать смешные истории и прекрасной далекой стране .
Поржали доктора .И в шутку сказали пусть он приезжает к ним , мы его вылечим.
Доктора послал весточку обратно с просьбой прислать снимки .
Долги ли котротко ли доктора получили снимки и 5 человек вызвались сделать операцию .
5 человек в одной больнице против 2 человек во всей стране. Немного странная арифметика но мы продолжаем .
Канадец не мудровствуя лукаво прихеал в Беларусь его конечно же встретили родственники соседей .
Операция . 4 дня отдыха 600$ и все .
Вот такая вот веселая сказка со счастливым концом .

P.S Услышал историю от знакомого . До сих пор нахожусь в шоке .
Самое смешное канадцы действительно не знают как это может и должно быть.
Они очень любят кичиться своей бесплатной медициной которая почему то оказывается хуже чем они думают .
P.P.S Я дико извиняюсь за пунктуацию и возможные ошибки . На русском пишу только тут и родокам :)

Пикабушники Северной Америки

2.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Канадцы вовсе не кичатся своей бесплатной медициной. Я ждала узи брюшной полости 6 нед, но мне не срочно было, так, для успокоения души.Роды были в канаде у меня , бесплатно - все по высшему разряду- отдельная палата, душ и туалет с биде и стопки чистых ночнушек, салфеток и прочих средств в шкафу. Питание для мамы в палату приезжает.Выписали с подгузниками и прочими подарками для мелкого. В России со своей кружкой и ложкой едешь в роддом.
раскрыть ветку (48)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня и в России в больнице все было бесплатно. И в целом мне более менее понравилось.

Ни копейки не заплатил кстати.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуаци. Была нужна операция в проктологии. Пришла с направлением, в тот же день положили, на следующий день операция, потом послеоперационный период 7 дней. Питание 4 раза, кормили просто, но съедобно (да мне и нельзя было ничего особо кроме кашек и вареных овощей)
Душ с туалетом в палате, кровати новые, модные. В ванной комнте правда плохо убирали, плесень по углам была. В палате убирали каждый день.
Новоприбывпющие все спрашивали, сколько врачу на лапу надо дать, я говорила, что ничего не давала, мне не верили и качали головой.
В итоге купила себе только лекарство от отеков. Все остальное бесплатно, вылечили.
Потом пошли осложнения правда, тогда уже платно ходила к другому врачу, но это, как я поняла, индивидуальная реакция, он сказал, у него 5 случай такой в жизни
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно !! я рада ,что есть места, где бюджет идет туда , куда его и направили.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да в целом таких мест все больше.

А то помню в 2008 году лежал в больнице, где штукатурка отваливалась, а еда была ужасной.

В 2012 году такого уже не было:)

Хотя может ужасные места еще и встречаются.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

встречаются....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь как же охуенно мы должны все таки жить, если бы все средства доходили куда нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ни копейки не заплатил кстати.

Налоги не считаются?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то по инерции подумал про роддом :) Озадачился слегка
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 10-той ГКБ лежал, в чужовке которая(Баларусь, Минск). Пришёл сказал мол так и так, а мне сказали что у меня булезная инфизема легких ... Полижал четыре раза и за каждую выписку врачу который делал операцию пакетик дарил с коньяком. И все было бесплатно. И это единственная нормальная и хорошая торакальная хиругия в Беларуси ТК даже из Бреста сюда привозили на скорой мужика. Я вообще обалдел. Короче вот так вот. Где то есть врачи, а где-то нет.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Канадцы вовсе не кичатся своей бесплатной медициной.
В интернете часто можно увидеть, как они ею хвастаются в спорах/мемах с американцами :)

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто у американцев совсем жопа с этим. Тут и все остальные могут похвастаться.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у них то что не так?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка стоит 220-280 (вообще зависит от штата и может быть меньше 200, вроде (для резидентов) ) долл в месяц, и покрывает ДАЛЕКО не все. Без страховки никуда.

Напарник друга сломал руку, вызвал скорую, "операция" которую делают в любой русской травматологии забесплатно и отпускают домой сразу, и 5 дней стационара, вышло 44000 долл (из них по-моему 2000 долл оплата кареты скорой помощи - могу соврать, точно не помню, но он отдельно уповал на эту цену). Как платить не знает, суд со страховой проиграл. Увы, случай далеко не единичный. Тут на пикабу много "теплых" отзывов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой операции, которую бы делали в русской травматологии бесплатно и сразу отпускали, а тут фашисты держали бы 5 дней в стационаре. Напарник вашего знакомого вешает ему и вам лапшу на уши. Он прекрасно знает стоимость больницы в США и если он лежал там 5 дней - то знал почему.


Во всех больницах вас выставят за дверь как только можно раньше именно потому что больница - это дорого. Нет нужды держать больного в стационаре, если нет угрозы жизни.


То что медицина дорогая - спору нет. Но вот эти сказки-страшилки честно говоря уже достали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, давненько не были в больницах?

Я не даром указал слово "операция" - в кавычках. Там была процедура. Такая же, как удаление зуба. Такая же, как иссечение мягких тканей радиоволновым методом. Это все - операции. Их делают в операционных. Только у нас после них могут сразу отпустить домой. Т.к. они малоинвазивные и малокровные.

Тот человек не знал цен на мед. услуги, так и сказал - в след. раз останусь умирать на дороге. Он жил и работал около года в штатах, и за это время ни разу даже к стоматологу не ходил. После того, как ему выставили счет, он пошел с ним в страховую. Дальше было то, что я написал менее подробно.

А про то, что во всех больницах (и в РФ, и в США) отпускают как можно раньше полная туфта - с обычной простудой (без угрозы жизни) 2 дня держали в стационаре (Флорида), и я после операции отпрашивался домой через главврача (под подписку), несмотря на просьбы остаться еще на 3 дня в больнице.

Я не писал с утверждением, и я пишу только личный опыт себя и близких людей. Вы же пишите категорично и опровергаете то, что вам говорят. Не надо так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был не так уж давно. Простите всё что вы пишете не согласуется с реальностью кучи людей вокруг. Больницы спрашивают страховку так рано как только могут. Держать 5 дней в стационаре без страховки. Либо у вас во Флориде какие-то особенные больницы либо одно из двух.

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы платите по идее вас могут держать сколько хотите. Во вторых я в этих страшилках живу . И меня они не удивляют. Потому что я сам был свидетелем множества
7
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете, вполне возможно.Обычные люди тоже о*евают , почему ждать несрочное мрт 9 мес! 9 мес , Карл!!!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в России сколько ждать обычного бесплатного МРТ? Такое же время.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неделя, максимум 2 недели (ближайшее замкадье). Два раза делал. Срочное МРТ - в ту же минуту, что пришли в частную клинику, но за денежку (4-6 тыс руб).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моей маме МРТ назначили, ждать полгода. Ребёнка в очередь ставили на удаление аденоидов, очередь на 9 месяцев. Крым, Симферополь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я ждал полторы недели. Кому верить будет читатель комментариев?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кого ждали и где. Все просто. Какая провинция. В Онтарио полегче. В Квебеке тьма .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ворвались немного недочитав верхушку разговора. Мы говорили про ожидание бесплатного МРт в РФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а платная же есть? или очень дорого?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В Канаде за деньги стоматология, офтальмология и эстетическая хирургия только вроде. Или бесплатно, или в Белоруссию.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть, конечно. Кому лень ждать тупо садятся в машину и едут в США. Заплатил денег - и сделали быстро.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск, роддом при областной больнице. Врач - золото. В бесплатной палате все,что вы перечислили,кроме,правда,душа и туалета, они в платной палате. Пеленки, ночнушки, салфетки, весы. Подгузники и воду дарили. Душ да, общий, но хороший и чистый. И еда приезжает сама) я прибыла с ложкой и тарелкой, но не пригодились)) так что не все так печально в России))
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в 1993! году в Новосибирском роддоме лежала в двухместной палате с отдельным душем и туалетом, еду привозили в палату, новорожденный был в соседней детской комнате. В то время памперсов не дарили, их просто еще не было в то время в России, но стерильные ночные сорочки и пеленки были, столько сколько нужно. Роддом в районе Академгородка.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Город Медынь, Калужской губернии, аналогично. Только, когда жена рожала, так всего 2 роженицы лежало и весь мед.персонал их облизывал с головы до ног. Роды принимала сама зав.отделением,ну,жена так захотела. И все "без мам, пап и кредитов".
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как в этот роддом попасть? Из Новосибирска 2 детей, первый раз такое слышу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,наверное,либо быть областником, либо по контракту рожать, либо как я - на скорой с давлением 170 на 80)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке в 4 роддоме : палата на троих (мне повезло, что просторная). Ночнушка одна в сутки , приходится бегать за сестрой -хозяйкой и упрашивать , чтобы новую принесли , если испачкала . Три пелёнки и одна распашенка для ребенка. Душ один на этаже, 2 унитаза и 1 биде на этаж. Столы в конце коридоре- типа столовая . Свою одежду строго запрещено. Но врачи молодцы, медперсоналом довольна полностью. А вот с сестрой- хозяйкой пришлось один раз нормально поругаться, чтобы нормально начала разговаривать с нами , а не как с грязью на своих тапках. И да, на выписке подарили две пачки подгузников и пачку салфеток , но это от производителей как реклама вроде.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка: со своей ложкой и кружкой в роддом, если не хочешь пользоваться казёнными :).
Дочери 9 месяцев, проверено лично.
12
Автор поста оценил этот комментарий

ааа,ну раз в роддом ехать со своей кружкой и ложкой ехать это показатель низкой медицины. а вообще, все что вы перечислили есть в большинстве роддомов России. питание приносят в палату с ложками, тарелками и чашками. своя кружка была чтобы водички/сок попить.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
С какой кружкой? Я в одноместной палате лежала, кормили, подарков надарили. 2013 год. не платила
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кичаться . Ещё как , даже в Facebook постоянные сравнения с американцами. Мол у них платное а у нас нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут о медицине, а не о кружках и ложках. Если к врачу, который все сделает в лучшем виде, то я КАМАЗ вещей из дома привезу, не то что какие-то кружку и ложку. Другое дело, что обеспеченность врачами у нас, например, 60%. И те, в основном, пенсы. Да, лежа в травматологии видела, как врач по дороге из курилки домой тройной перелом голени, как ЛЕГО, сложил, операции не понадобилось. Медсестры со снимками потом по коридору бегали и как курьез показывали. Но надолго ли это? Запаса прочности у нашей медицины совсем нет, увы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть рукастые, головастые врачи.Это , к сожалению , редкость.Вы говорите, условия не важны.Они важны для врачей тоже.Работать в новой больнице- душа радуется.С кондиционером в операционной, а не истекая потом в халате на голое тело. С чистым бельем у пациентов и расходников полным шкафом у врачей.Не с обваленной штукатуркой и продранным полом и пациентами в коридоре. Про нормальную зарплату я молчу уж.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку