1284

В далеком царстве в канадском государстве

В одной прекрасной стране с оооочень высоким уровнем жизни жил не тужил один молодой человек.
Возраста 24-25 лет . Внезапно он стал замечать ухудшения здороврья .
Вроде бы ест а потом начинает тошнить . Сразу побежал человек к докторам .
Доктора сделали все проверили и дали ответ . Так мол и так у вас грыжа которая давит на пищевод и вот поэтому вы не можете есть ничего твердого .
Будем оперировать спросил человек . Будем сказали врачи . Ставим вас в очередь......через три года приходите .Так как в стране с высоким уровнем жизни и 37млн человек всего два врача могли сделать эту операцию

Ох??л человек , но так как он был канадцем то согласился , ведь он не знал как может быть по другому.Через 6 месяцев стал замечать что одежда становится большой а удовольствие от жизни куда то пропало вместе  с весом .
50 кг грустного канадца .
Но мир не без добрых людей коими оказались соседи канадца замечательные люди из Беларусси .
Сосед что то ты похудел что случилось .
Рассказал сосед все без прекрасс . Охуели соседи , потому что не стеснялись выражать свои эмоции и мысли .
Позвонили они домой на родину и рассказали родственнику , который случайно оказался доктором .
Пришел доктор на работу и в курилке стал рассказывать смешные истории и прекрасной далекой стране .
Поржали доктора .И в шутку сказали пусть он приезжает к ним , мы его вылечим.
Доктора послал весточку обратно с просьбой прислать снимки .
Долги ли котротко ли доктора получили снимки и 5 человек вызвались сделать операцию .
5 человек в одной больнице против 2 человек во всей стране. Немного странная арифметика но мы продолжаем .
Канадец не мудровствуя лукаво прихеал в Беларусь его конечно же встретили родственники соседей .
Операция . 4 дня отдыха 600$ и все .
Вот такая вот веселая сказка со счастливым концом .

P.S Услышал историю от знакомого . До сих пор нахожусь в шоке .
Самое смешное канадцы действительно не знают как это может и должно быть.
Они очень любят кичиться своей бесплатной медициной которая почему то оказывается хуже чем они думают .
P.P.S Я дико извиняюсь за пунктуацию и возможные ошибки . На русском пишу только тут и родокам :)

Дубликаты не найдены

Пикабушники Северной Америки

1.7K поста12.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу

• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

• Добавил нетематические посты в сообщество;

• Добавил спам.

Подробнее
+9
Дэйв Гаан подтверждает, его белорусские врачи тоже недавно на ноги поставили.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Походу тур был отмазкой, чтоб беспалевно полечиться :)

+7

Тоже слышала про Канаду, что там с острой болью вся бесплатная помощь заключается в удалении зуба. Мне, как человеку связанному с медициной это кажется кощунством, т.к. острая зубная боль это практически всегда пульпит, а пульпит лечится банальной чисткой и пломбированием каналов, такой зуб еще может жить и жить, а они его удаляют, что у нас (в России) делают только если нет других вариантов. Вот и подумаешь где врачи больше думают о твоем здоровье.

раскрыть ветку 6
+1
Я там выше ответила про США, но ещё добавлю. Наши врачи в первую очередь думают о пациенте, их врачи в первую очередь думают о деньгах. Выдрать зуб - дело 5-10 минут, а лечить - час-полтора за один приём. Врачи думают о себе в п раю очередь. В случае трудностей и боязни того, что подадут в суд, проще отказаться от процедуры, или сделать так, чтобы проблем не было (читай, выдрать зуб).
раскрыть ветку 5
+12

Вчера супруга пошла к хирургу чтобы он её жиры пощупал. Хирург и говорит: почти стопудово липома, резать и не париться или не резать и не париться, как хотите, но всё равно сходите на узи и к онкологу с результатами на всякий, а то мало ли.

Онколог в поликлинике примет её... Через две с половиной недели первый талон. И это ещё никого на больничных/в отпусках из онкологов. Узи вообще хуй знает когда, узи придётся платно делать.

А потом всем с онкологией пеняют на то, что поздно обратились.

раскрыть ветку 1
+12

Потому что "почти стопудово". Поэтому не копошатся особенно. Когда онколог видит, что приходит пиздец, отправляют на дальнейшие обследования без задержек практически. Лучше УЗИ и консультацию в онкоцентре получить, чем по платным шарагам ходить, там редко видят онкологию. Немного холодок пробрал, тк мне в свое время хирург сказал абсолютно аналогичную фразу, только вот это была не липома.

*переписала изначальный коммент, тк он нес не тот смысл, что я хотела донести*

+94

ну и что? я дочку из Лондона отправлял в Россию гланды вырезать. Тут очередь на 4 месяца, а частным образом 3тыс. стоит, в России обошлось намного дешевле.

Лечиться многие ездят в бедные страны с неплохой медициной, особенно зубы чинить.

раскрыть ветку 51
+28

Вы живете в Лондоне и у вас нет трех тысяч на операцию?

раскрыть ветку 30
+2

Про зубы еще история есть
Отец знакомой починил все зубы вышло около 32000
То есть можно было 10 раз слетать на Родину и каждый раз чинить зубы
Как то так

раскрыть ветку 1
0
Удивительно, что высшие чины поступают ровным счётом наоборот.
Кобзон.jpg
раскрыть ветку 9
0
При старых курсах отправлял жену чинить зубы в Дубай. Выходило дешевле
-10
Дело не в цене, а в наличии специалистов
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4
Да е..... вашу м...... !!!!!! Что на все это канадец сказал в итоге ??? Это же самое интерсное !
+44
Канадцы вовсе не кичатся своей бесплатной медициной. Я ждала узи брюшной полости 6 нед, но мне не срочно было, так, для успокоения души.Роды были в канаде у меня , бесплатно - все по высшему разряду- отдельная палата, душ и туалет с биде и стопки чистых ночнушек, салфеток и прочих средств в шкафу. Питание для мамы в палату приезжает.Выписали с подгузниками и прочими подарками для мелкого. В России со своей кружкой и ложкой едешь в роддом.
раскрыть ветку 48
+14

Ну у меня и в России в больнице все было бесплатно. И в целом мне более менее понравилось.

Ни копейки не заплатил кстати.

раскрыть ветку 8
+33

Канадцы вовсе не кичатся своей бесплатной медициной.
В интернете часто можно увидеть, как они ею хвастаются в спорах/мемах с американцами :)

раскрыть ветку 17
+23
Новосибирск, роддом при областной больнице. Врач - золото. В бесплатной палате все,что вы перечислили,кроме,правда,душа и туалета, они в платной палате. Пеленки, ночнушки, салфетки, весы. Подгузники и воду дарили. Душ да, общий, но хороший и чистый. И еда приезжает сама) я прибыла с ложкой и тарелкой, но не пригодились)) так что не все так печально в России))
раскрыть ветку 6
+2
Поправка: со своей ложкой и кружкой в роддом, если не хочешь пользоваться казёнными :).
Дочери 9 месяцев, проверено лично.
+3

ааа,ну раз в роддом ехать со своей кружкой и ложкой ехать это показатель низкой медицины. а вообще, все что вы перечислили есть в большинстве роддомов России. питание приносят в палату с ложками, тарелками и чашками. своя кружка была чтобы водички/сок попить.

ещё комментарии
+1
С какой кружкой? Я в одноместной палате лежала, кормили, подарков надарили. 2013 год. не платила
0
Кичаться . Ещё как , даже в Facebook постоянные сравнения с американцами. Мол у них платное а у нас нет.
0

Тут о медицине, а не о кружках и ложках. Если к врачу, который все сделает в лучшем виде, то я КАМАЗ вещей из дома привезу, не то что какие-то кружку и ложку. Другое дело, что обеспеченность врачами у нас, например, 60%. И те, в основном, пенсы. Да, лежа в травматологии видела, как врач по дороге из курилки домой тройной перелом голени, как ЛЕГО, сложил, операции не понадобилось. Медсестры со снимками потом по коридору бегали и как курьез показывали. Но надолго ли это? Запаса прочности у нашей медицины совсем нет, увы.

раскрыть ветку 1
+8

Если ты ничего не платишь государству за медицинские услуги в момент обращения, это не значит, что медицина бесплатна. В Канаде довольно высокие налоги и акцизы на курево/алкоголь.

раскрыть ветку 2
+5

Ну прямо как в России.

А у России и Канады оказывается, есть много общего:)

+7
значит не значит, а называется бесплатной. Естесственно что живёт это дело засчёт налогов, но тут тебя вылечат, даже если ты не работаешь и налоги не платишь)
+5
Все конечно обрадовались, что и в Канаде бывает плохо.
Но сам факт, что из такого случая сделали пост на пикабу, показывает, как это редко бывают такие из ряда вон выходящие случаи
раскрыть ветку 3
+6

Вообще-то это постоянная практика там - все, что не срочно и не угрожает жизни немедленно - можно очень долго ждать. Можете проверить на любом канадском форуме. У нас, правда, тоже случается.

раскрыть ветку 1
0
А разве кто то тут утверждает, что в Канаде плохо? Вам рассказали случай, который характеризует, что мир стал глобализированным. И что не стоит зацикливаться на одной своей стране.
+4
Бесплатной медицины не бывает, это всегда страховка - либо государственная, либо частная и, по сути, за больных платят здоровые.
И, кстати, я не против платить за кого-то таким образом - многим хорошим людям это помогает выжить и, когда-нибудь, поможет мне.
Уж лучше так, чем как в США.
раскрыть ветку 10
+13

Бесплатная медицина бывает, спросите жителей Таджикистана и цыган.

раскрыть ветку 2
+1

Проблема не в том чтобы платить за всех, а в том что заплатив за всех вы ещё и будете ждать хрен пойми сколько и это характерно для всех стран со страховкой "заплатил за всех".

0

И только в РФ отдельный налог (налог (а исходя из размера я бы сказал побор) потому что взнос считается от суммы зарплаты, а взнос должен рассчитываться по другим параметрам).
И наемные работники в частных компаниях платят за всех.

раскрыть ветку 1
-4
А вы то хоть знаете, как в сша? Или из пикабу все знания берете, да и то, избирательно?
раскрыть ветку 3
+2

У нас в деревенский медпункт за 800 км от Москвы семейная пара из США приезжала стабильно зубы лечить. В деревне одной, откуда врач родом, у них знакомые есть. Когда приезжают, там останавливаются и с утра пораньше катят в наш "колхоз" лечить зубы. Потом укатывают в наш региональный центр и дальше самолётами Йошкар-Ола - Москва - куда-то в США.

Им примерно в два раза дешевле скататься всей семьей (трое человек) в Россию, полечить у нашего стоматолога зуб за символические 10 долларов и вертаться обратно.

ещё комментарии
+1

Кто такие прекрассы?

раскрыть ветку 1
0
Автокоррекция , мать ее :)
-5
Да,у нас в Торонто все именно так,не приезжайте к нам,у нас все очень плохо(( маме диагностировали камни,через месяц плановая операция( ещё и взяли гады с нас 50 баксов за парковку! Потом восстановление также бесплатно...хз..но вроде минимум 100 врачей могли сделать такую операцию..проклятая Канада..ведь могли вернуться в Пермь и лежать в старой больнице по ОМС...
раскрыть ветку 27
+12

И? В России такая операция считается очень простой и делается элементарно и бесплатно.

раскрыть ветку 22
+6
В Перми моей маме ( 65 лет на тот момент) диагностировали камни в желчном, через 4 дня прооперировали, в 1й медсанчасти на Авторадио, совершенно бесплатно, на следующий день после операции она уже ходила сама на бесплатные физпроцедуры, выписали на 5й день, а через 2 недели после ее операции мы с ней улетели отдыхать во Вьетнам. Парковка бесплатная. Не возвращайтесь.
раскрыть ветку 1
+5
Повезло, что на такую операцию не было очереди. Знакомый из Канады в штаты летал, отвалив кучу денег, но зато без ожидания. Раз на раз не приходится.
-11

Слушайте, ну вот что вы начинаете сарказмом мироточить? Такие случаи бывают, не стоит думать, что только в России медицина в жопе.

ещё комментарий
ещё комментарии
+1

в канаде лечить не будут, но и умереть не дадут. но на самом деле тут не все так плохо как говорят. сравните например с голландией. там вообще мраки.

раскрыть ветку 1
0
В России подход другой просто, нам надо действие и лечение- если говорят - будем наблюдать , пока не будем лечить, у людей возмущение.Яркий пример -закупорки слезных каналов у младенцев. В английской практике - ждать, ваточкой и водой мыть, обычно к 9мес все само проходит. В России бужирование канала мелкому, что не без рисков травм итд. Кто что предпочитает.
0
Знаю что глупость, но хочется брякнуть:

Канада - это американская Баларусь.
раскрыть ветку 7
+5

Будете смеяться , но всётаки Украина , вот их там много.

раскрыть ветку 2
-2
Все русские, украинцы и белорусы хотят жить в одной большой и богатой стране...

В Канаде.
раскрыть ветку 3
0

У соседки дочь поехала в США. Каким-то чудом получила ПМЖ. Работала в кафешке, или посудомойкой или уборщицей, что-то типа того. Снимала квартиру, хоть и однокомнатную, зато 120кв.м. Всячески поливала грязью покинутый ею быдло-совок и превозносила прелести демократии и свободного рынка.

Но заболели у неё зубы. Пошла она к врачам и ей влупили такую цену, что гражданочка приуныла. Поминая недобрыми словами товарища Обаму, стала искать варианты, коих оказалось три - ехать лечиться либо в Канаду, либо на Кубу, либо в РФ.

В итоге слетала она в Москву, получила неотложную стоматологическую помощь, и умотала обратно, продолжать восхвалять прелести мира частной инициативы и безграничных возможностей.

раскрыть ветку 1
+1

Потому что в мире безграничных возможностей есть возможность съездить лечиться в быдлосовок!

Шах и мат.

Была бы она нелегалкой, поездка в быдлосовок стала бы дорогой без возврата. Тут-то уборщица и задумалась бы, что выдрать все зубы на новой родине - не такая уж плохая затея.

Вот что вид на ПМЖ животворящий делает! Вот ради чего стоит жыть!

0

Зовите кота с лампой. Ага-ага, во всей Канаде только два врача грыжи оперируют. Канада - это ж Зимбаве. Но толпа любой бред схавает.

раскрыть ветку 2
0
Во первых зачем врать
А во вторых оцените. Примерный waiting list across Canada

http://www.ctvnews.ca/mobile/health/healthcare-wait-times-hi...
раскрыть ветку 1
0
На саму операцию хватит двоих. Делается эндоскопически через три прокола, можно заодно и желчный пузырь удалить
0
Беларусси...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Я дико извиняюсь . Исправлю
0
Ну, как-то все равно более серьезные операции делают за границей. Вот так вот.
раскрыть ветку 1
0

Все меньше и меньше. И это радует. *достает флаг патриота*

0

Все, голосую за президента. У нас все ништяк и будет еще лучше, очень скоро.

-4

Вполне верю, я от одного человека, который врать не будет, слышал историю его знакомого, живущего в США. Там от какой-то херни, вот не помню, то ли с лёгкими заболевание связано, то ли с горлом, посоветовали пожевать льда.

раскрыть ветку 8
+3
И в Германии при ангине посоветуют мороженое, что-то связанное с гнойниками в горле, которые лучше не перегревать. И ведь многим помогает. Просто разница в медицинских традициях.
ещё комментарии
+1
И что? Лед снимает отеки. Это у нас в традициях больное горло греть, а там наоборот охлаждают. В США так, в Англии, в Израиле, Финляндии, да много еще где.
-4

Случилось мне в далекой Норвегии схлопотать инфекцию, жар, температура под сорок. И отец повез меня не куда либо, не к своему, закрепленному за ним, врачу, а в местный госпиталь. Там меня принял англоговорящий врач. Посмотрел на меня, умирающую в поту и жаре. В России бы мне, определенно, прописали атнтибиотик какой. А тут... Сказал пить кока-колу, а потом гулять по лесу. Я надеялась получить хотя бы местные наименования лекарств... Но меня послали лесом, в прямом смысле. Лечилась парацетом из супермаркета.

Средняя продолжительность жизни в данной стране - 85 лет.

Там принцип - если не помираете, то и врач вам не нужен. И даже если помираете, то подождите две недели, само рассосется. И гуляйте чаще по лесу  и горам.

раскрыть ветку 7
+3
видимо норвежцы давно открыли целительные свойства кока-колы, а мы - темнота, ругаем этот чудодейственный напиток. так то
+3

Если реально помираешь , то и вертолёт будет до больницы , но чтоб люди не подумали что так норги выпендриваются , там иногда это будет гораздо быстрей чем петлять по горам да тунелям на машине.

раскрыть ветку 3
+2
Надо было попробовать пить колу в лесу, может быть быстрее бы прошло.
+1
Скорее всего он посмотрел - молодая сильная женщина, лихорадка- на менингит не тянет, в Африку недавно не летала,в горле чисто, уши не болят, кашля нет, легкие на слух норм, живот не доской, почки не болят, дизурии нет, выделений из половых путей подозрительных нет, кожа чистая ,нарывов нет - кока колу в руки, скорее всего грипп.отлежаться и в лес.
0

@AppleLex, свяжись со мной по E-mail, пожалуйста. Есть один разговор. kloni.ekb@gmail.com

-2

"Беларусси", ну ептваюмать ....

раскрыть ветку 2
+2

Да ладно, он второй раз правильно всё написал :-)

прихеал в Беларусь

А ошибок по тексту хватает.

раскрыть ветку 1
-2
Вросший ноготь заняло удалить около года, зато за счёт бесплатной медицины.
-6

брехня. заказ на канаду что-ли пошел?

ещё комментарий
-3
Что творят канадцы...
-7
Медицина должна быть качественной и доступной (лучше бесплатной(, потому что жизнь человека бесценна - всмысле не оценена. Вот когда удастся "оценить" объективно, тогда и цену назначай.
раскрыть ветку 4
+8
Софистика. врачи тоже должны бесплатно лечить?
раскрыть ветку 3
-15
Лишнее доказательство, что бесплатная медицина шлак.
И вопрос не в стране или специалистах, а в бесплатности.
раскрыть ветку 8
+4
вот эту безграмотную побрехушку вы сейчас назвали "доказательством"?
раскрыть ветку 7