Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 15 дней назад
+219

- Подсудимый, за что вы убили своего соседа?

- Он кур тайком дома разводит. Я три месяца у психиатра лечился, считая что кукареканье за стенкой это - плод моего больного воображения.

раскрыть ветку 10
+38

Жил в коммуналке,соседка цыплят разводила у себя в комнате.Хорошо я съехал оттуда.Ещё немного и убил бы .

раскрыть ветку 5
+1

Разводила на что?

раскрыть ветку 4
+90

Произошла авария между шестисотым мерседесом и запорожцем. Из мерса выходят новые русские, из запорожца выходит старенький дедушка. Братаны осматривают свое детище и подходят к старику:

-Ну все дед, попал ты на бабки!

-А на много ли внучата?

-Да тысяч десять долларов будет.

-Да?,- старик подходит к своей машине, из бардачка достает пачку долларов и отдает им. Братаны удивленно вытаращили глаза.

-Дедуль, а откуда у тебя столько денег? Ты чем занимаешься?

-Я? Я кроликов развожу.

-А можно мы приедем к тебе, посмотрим, как ты их разводишь?

-Да, конечно, приезжайте. Деревня Грязевка, спросите дядю Васю, меня там все знают.

На следующий день приехали новые русские в деревню, идет мужик с коровой.

-Мужик, где дядя Вася живет?

-Налево поверните, там сразу его дом увидите.

Новые русские повернули и видят огромный особняк за высоким забором. Перед воротами стоят два охранника. Братаны вылезают из машины и подходят к одному из них:

-Нам бы дядю Васю...,- охранник критически осматривает гостей, достает рацию и говорит в нее:

-Дядя Вась, к тебе кролики приехали!

раскрыть ветку 1
+26
Где то в Люберцах есть качалка...
+13

Всё актуальнее и актуальнее.

раскрыть ветку 1
+6

Куда ты побежишь когда выключат свет

Где наберёшь воды когда ее из крана нет

Как ты согреешься зимой на восьмом этаже?

Что будешь есть, когда не будет чего есть уже?

Куда ты побежишь, когда все побегут бегом?

Что стоит твоё барахло, когда голод кругом?

Как ты проедешь на своём моторе напролом?

Что скажешь мародёрам ты, когда войдут в твой дом?

Как ты укроешься, когда город накроет чумой?

Где ты пристроишься, когда каждый второй больной?

Что будешь делать ты, когда погромы станут войной?

Как выживешь один за городом, в лесу, зимой?

+29

Главное, петуха зарежьте, он мою корову на балконе будит! Кроме шуток, у меня соседи сверху, на балконе в сталинке (6 этаж) держали кур и козу... Лет 30 назад

раскрыть ветку 15
+8

Причем, это был центр Москвы (Садовое кольцо - Валовая улица)

раскрыть ветку 7
+1

Дык менее 10 лет назад в тех местах пару раз деда с козой видел.

раскрыть ветку 3
-8

Как красиво понтануться хатой в центре столицы.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Нам отец как-то припер из части дикого кабанчика поиграться на пару дней)

(ну они их там отлавливали в лесу и держали в загонах, пока не вырастут, вот он решил одного в квартиру принести, детей порадовать))

раскрыть ветку 6
+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Радость-то была хоть?
+39

Создать общедомовой чат - отличная попытка пересчитать всех кур в доме.

раскрыть ветку 2
+6

И петухов

0
Люся. Люся из 15 квартиры. Шапочки из фольги, сброс всех возможных фейков в чат и попытка переименования общедомового чата в чат "Люся из 15-й"
+14
Я вчера тоже инвентаризацию провел) оказывается у меня много запасов. Правда некоторые крупы трехгодичной давности, но жучков нет, я проверил))
раскрыть ветку 50
+32

ФСБ давно с "жучков" на мини-камеры перешло! Вглядитесь внимательно в кошачий глаз и жопку морковки.

раскрыть ветку 3
+7
Лучше в жопку кошки вглядеться, не зря же они свой зад вам в лицо поутру тычут.
0

Можно в кошачью жопку и глаз морковки)

0
Пусть следят))
+3
Тоже провел у себя инвентаризацию, ещё около 100кг картохи в подвале гаража, лук, морковь, свекла, куча солений, как в подвале, так и дома чутка есть, 2 морозилки забиты мясом, фаршем, овощными смесями, ягоды и прочее, шкаф с крупами+консервы, туалетки пара больших пачек, кстати, покупал я это ещё до короновируса, в общем, не люблю я так часто ходить по магазинам, и на магазинный ажиотаж пофиг XD
раскрыть ветку 8
+3

Адрес написать забыли! 😆 куда сталкерам за хабаром идти)

раскрыть ветку 3
0
Везёт. У меня нет гаража и тем более домика в деревне ((((((
З - зависть😈😈😈PS я тоже закупаюсь каждый раз в начале месяца на месяц и потом хожу в магазин только за "расходниками"😎
раскрыть ветку 3
+2

Продай немного гречки, очень надо, ломка уже! Только денег нет, могу на видеомагнитофон поменяться!

раскрыть ветку 4
+2
Приезжай, подарю пачку🤣
раскрыть ветку 3
+1

Какой же аккуратный морозильник. Любо-дорого смотреть

раскрыть ветку 1
0
Боюсь представить, что там надо сделать чтоб он был не такой 😱
0
Месяца на три, если экономить
0
Куда котенка дел, изверг?
раскрыть ветку 5
0
На месте
раскрыть ветку 4
0

Главное котейка будет сытым

0

А что ты потом с замороженными помидорами делаешь? Разве они сохранят, так сказать, свою форму и не станут кашей?

раскрыть ветку 6
+2
Только зажарка
раскрыть ветку 5
0
Рюмка на первом фото а водка на последнем, не порядок
раскрыть ветку 1
0

первое фото вчера сделано)

0

Тут реально, страшно закупаться чем таким, потому купишь много, а потом не будешь знать, куда деваться от мошек, мотыльков и жучков....

раскрыть ветку 3
0

В бутылки. Потом, если они там и будут, то дохлые. Промыл крупу, и нормально.

0
Мои куры через полгода-год с удовольствием примут в дар все непригодившиеся запасы бакалеи. Жучки-мотыльки приветствуются.
-1
Ну вроде не было. Я вчера распотрошил немного.
0
А из корма кошачьего че готовишь?)
раскрыть ветку 3
0
Неа, вот сижу обещаю человеческим кормом,😎🤣
раскрыть ветку 2
0

Пару раз на пьянке мы пробовали кошачий корм, но как то не зашел. Тушенка имхо всяко вкуснее, но о вкусах не спорят.

раскрыть ветку 2
+1

Я чуть-чуть этого корма попробовал, вкуснотища, только посолить бы. Сам бы ел, но дороговато на меня выйдет.

0
Корм для живности, а тушёнка тоже есть, но мало(((
0
Помидорки тоже трехгодичной давности?🤦😆. Ес че их в холодосе не хранят
раскрыть ветку 1
0
Нет, они декабрьские, только для зажарки😎
+3
раскрыть ветку 1
+3

Куда ты позвонишь, когда кругом выключат свет?Где наберешь воды, когда её из крана нет?

Как ты согреешься зимой на восьмом этаже?

Что будешь есть, когда не будет чего есть уже?

Куда ты побежишь, когда все побегут бегом?

Что стоит твое барахло, когда голод кругом,

Как ты проедешь на своем моторе напролом?

Что скажешь мародёром ты, когда войдут в твой дом?

Как ты укроешься, когда город накроет чумой?

Где ты пристроишься, когда каждый второй больной?

Что будешь делать ты, когда погромы станут войной?

Как выживешь один за городом, в лесу, зимой?

+3

Родители у меня сами из деревни родом и на лето уезжают жить на дачу,  не нравиться им в бетонных джунглях летом. Весной покупали кур,  летом были домашние яйца, ну а осенью их на мясо пускали.  В очередной раз купили кур на птицефабрики но уехать сразу не получилось, что-то случилось на котельной и попросили отца выйти там пошаманить так пару дней кукарекал на балконе  петух.

+2
Молодцы мужики, быстро соображают)
+1

Учитывая, что в магазин выйти стрёмно, не так и глупо кооперироваться с соседями на предмет кур и гречки)

раскрыть ветку 1
0
выйти стремно в магазины только из-за неадекватных покупателей, которые ведутся на искуственно созданную панику и сметают все, в том числе и тебя D Хотя плюс такого чатика домового - когда все поймут, что затариваться нет смысла, а ты уже затарился, будете обмениваться друг с другом крупами и туалеткой разной нежности, чтоб не пропали DDD
0
Кто вспоминает, кто узнаёт новое, но в общем всем походу к повторению пора готовиться
0
У меня дома куры. Но дом у меня частный
0

Надо собирать патроны.

0
Какойн двусмысленный тэг курица
0

А зачем нужны такие чаты?)

раскрыть ветку 4
+10
Мозги ебать друг другу не выходя из квартир)
+3

Мой клиент рассказывал ,что в таком чате договаривается с соседями пиздить шантрапу которая собирается в их дворе на детской площадке.

Никого еще не отлупили, достаточно просто толпы мужиков, которая подходит к площадке и они сами уходят

+1

Если чат адекватный, то бывает польза. Координация и новости от председателя. Всякие локальные объявления типа "машина такая-то, окно открыто".

Ну и всякие дурацкие открыточки на праздники, куда же без этой радости. ;)

Ещё бывают всякого рода тупые репосты и фейки, но при наличии хотя бы одного адекватного, количество репостов резко снижается, а соседи перед репостом вначале пытаются анализировать на достоверность. :)

0

Вообще полезно.

Объявления о продаже и бесплатной раздаче мебели/стройматериалов, найденных и потерянных котиках, вопросы, не может ли кто одолжить соль или швейную машинку, предупреждения об отключениях электроэнергии или воды, вопросы по управляющей компании, всяческая координация...

Если участники не сильно флудят, то штука полезная.

Похожие посты
3909

Дождался!

У коллеги на работе уже 10 лет в ящике стола лежит противогаз, а дома ружье. Раньше он периодически начинал темы об апокалипсисе, о своих знаниях по выживании в подобных условия и вообще нужно бы научиться делать землянки и иметь запас консервов. С каждым годом разговоров об этом становилось всё меньше и российская стабильность подсказывала, что его знания вряд ли будут применимы. Но в пятницу 27-го я давно не видел его таким счастливым...

1449

Хорошо ли быть "Пашей Морозовым" в наше время?

собственно хотелось бы спросить совета у вас, уважаемые пикабушники!

есть информация что соседи возвращаются из прекрасной Индонезии, а конкретней-Бали. а так же-что они туда "тайно" сгоняли ненадолго и афишировать это они не будут+карантин они так же не будут соблюдать.

что делать в московской области? куда звонить, кому сообщать? я со своей семьей уже месяц старательно карантинюсь, выхожу из дома крайне редко и по делу, дети избегают бабушек/дедушек и все эти старания просто обосрут какие то кретины, которые решили подешевке сгонять и отдохнуть, а теперь бахвалятся тем что они всех обманули.

бомбит

775

Ответ на пост «Что с ними делать?» 

Мне почему-то вспомнилась ситуация с лайнером SSJ-100 на посадке в Шереметьево. Счёт шёл на секунды, самолёт горел. При этом какие-то мужики открывали полки, хватались за чемоданы, тянулись к айпадам. Им было недалеко до выхода и они спаслись. А кто-то не спасся. Сгорел.

Пока ситуация не критическая. Но стоит буквально десятку человек из карантина пройтись "за чемоданом", всё может кардинально поменяться. "Самолёт" загорится. Но у них дела, они деньги теряют. И они их, возможно, спасут. А кто-то потеряет жизнь.

"Да лана, не Италия, чё, обычный орви, пффф опять вы тут..."

1281

Мы продолжаем работать, наши поставщики тоже!!!

Всем привет, пишу вам как продовольственный закупщик в крупной торговой сети, как и в прошлом посте на эту тему, заголовок передает главную мысль.
Что могу сказать: Все вчера слышали послание президента, но как обычно не все его внимательно слушали, для таких людей еще раз: Структуры жизнеобеспечения продолжают работать, в том числе магазины!!!
На всякий случай сегодня сделали рассылку и обзвон всех поставщиков, и все они подтвердили "мы работаем в стандартном режиме".
У нас продолжают работать абсолютно все службы, включая бухгалтерию, которая оплачивает счета поставщикам, чтоб не возникло ситуаций, в которых у нас будут недопоставки из за неоплаченных счетов и чтоб у поставщиков были средства для обеспечения стабильной работы.
Правительство держит нас (всю структуру) на дополнительном контроле, с регулярными запросами есть ли поставщики, которые меняют графики поставок, есть ли поставщики которые пытаются повышать цены. От такого подхода мы, мягко сказать, все немного офигиваем но понимаем что все это нужно и работает, так как многие из тех кто присылал заявление на повышение эти заявления отзывают. Мы продолжаем составлять промо/акции, нас тоже будут бить по рукам если мы начнем задирать цены (я надеюсь не только на словах).
Самый главный посыл: НЕ ПАНИКУЙТЕ, МЫ НЕ ОСТАВИМ ВАС БЕЗ ПРОДУКТОВ.
Но пожалуйста, ходите к нам только в случае крайней необходимости!!!
Всем добра, здоровья вам и вашим близким.

160

Кому война, а кому магазин...

Как известно в мире сейчас одна главная новость. Пока люди затариваются как на войну, с другой стороны баррикад, так сказать появилась возможность посмотреть собственно а что произошло за эти дни в цифрах. Возьмем небольшую сеть магазинов в городе миллионике и рассмотрим спрос. На диаграммах отображен один популярный товар без указания конкретной торговой марки из каждой категории в течение марта.

Кому война, а кому магазин... Продажа, Коронавирус, Крупа, Спрос, Магазин, Продукты, Длиннопост
Кому война, а кому магазин... Продажа, Коронавирус, Крупа, Спрос, Магазин, Продукты, Длиннопост

Вполне вероятно, что ненормальные обеспокоенные граждане закупились впрок, поэтому спрос начнет падать. Чем вызвано выбивание сахара из ряда спроса неизвестно. По поводу отсутствия круп в некоторые моменты времени, об этом уже конечно писали в других постах, но напомню еще раз: резкая волна спроса застала врасплох цепочки поставок склад-магазин, которые ориентированы на др. количество, маленькие запасы "магазинов у дома" которые были быстро опустошены создали ложную картину дефицита, в то  время как в крупных магазинах этот товар есть в намного больших запасах, наконец банально товара на складе телегами, но его просто не успевают вынести в зал и разложить на полках.

Не болейте.

Показать полностью 3
3545

Всё хорошо прекрасная маркиза

18 марта губернатор Петербурга Александр Беглов сходил с журналистами в два магазина — «шаговой доступности» и сетевой — во Фрунзенском районе города. Так он хотел доказать, что продуктов в супермаркетах достаточно и необходимости паниковать на фоне мер против коронавируса Covid-19 нет. В пресс-службе губернатора подчёркивали, что поход незапланированный.

Всё хорошо прекрасная маркиза Без паники, Изобилие, Встреча, Случайность, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Политика, Коронавирус, Постановка

Беглов коротко пообщался с посетительницей одного из магазинов — их встреча выглядела случайной. Губернатор обсудил с ней крупу и отсутствие ажиотажа.

Вечером того же дня в поговорившей с Бегловым покупательнице узнали актрису массовки Надежду Микрюкову. Она сыграла в сериалах «Тайны следствия», «Морские дьяволы. Смерч 3» и «Высокие ставки». На это первым обратил внимание Telegram-канал «Кабинет Беглова», который пишет о петербургской политике.

Авторы Telegram-канала «Ротонда», который ведут петербургские журналистки, нашли предположительный профиль Микрюковой во «ВКонтакте». На странице с именем и фамилией актрисы размещены её снимки.

Всё хорошо прекрасная маркиза Без паники, Изобилие, Встреча, Случайность, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Политика, Коронавирус, Постановка

В «Ротонде» отметили, что Микрюкова «недавно» опубликовала фотографию с мужчиной, подарившим ей букет в честь 8 марта. По данным журналистов, мужчина много раз сопровождал Беглова на разных мероприятиях и «производил впечатление охранника».

С помощью сервиса FindClone «Ротонда» распознала мужчину по имени Андрей Микрюков. Кем он приходится Надежде, неизвестно. Кроме того, её внучка, пишет Telegram-канал, снялась в социальной рекламе принадлежащего властям телеканала «Санкт-Петербург».

На «Кинопоиске» нет страницы Микрюковой. Свой профиль в Инстаграме она закрыла после внимания со стороны СМИ.

https://tjournal.ru/internet/151499-gubernator-peterburga-po...

https://snob.ru/society/gubernator-peterburga-proveril-nalic...

https://www.fontanka.ru/2020/03/18/69038326/

https://echo.msk.ru/news/2608458-echo.html

Показать полностью 2
2862

Без паники, продукты есть, мы их просто не успеваем пополнять

Решил и я добавить, с точки зрения продуктового закупщика свои 5 копеек, в надежде кого-то успокоить.
Тема поста говорит главную мысль. Господа, когда все в панике начинают скупать товар, который они обычно почти не употребляют (гречка, рис, соль килограммами), то вполне логично что этот товар в магазине заканчивается. Потом магазин заказывает побольше, это опять сметается, мы везем еще больше. В это время поставщик уже везет к нам увеличенный заказ, и в этом промежутке может возникнуть дефицит. Некоторый товар едет из далека, или его нужно усиленно производить, поэтому это может случиться.
Когда вы все затаритесь этой гречкой, у нас пол склада ей будет завалено, и потом, ближайшие пол года спрос на нее упадет, и будет у нас лежать никому ненужная гречка.
С солью тоже самое. Как пример, у нас на складе утром лежало 50тонн соли, на прошлой неделе было чуть меньше 40тонн, так что товар есть, его пополняют, не стоит брать по 10 кг соли, вам этого хватит на годы вперед.
Очень надеюсь что все это побыстрее закончится, а пока я склонен думать что все будет хорошо, чего и вам желаю )

3942

Пранкер взят за "коронавирус" в метро - остальные дают объяснения - 5 лет маячит

Проще всего оказалось поймать пранкера Каромата Джаборова, который устроил пранк с коронавирусом в московском метро. Он шел в маске по вагону, падал и симулировал конвульсии. Другой участник розыгрыша с камерой говорил: «Коронавирус здесь, быстрее выходите!» После этих слов толпа народу, толкаясь, выбегала из вагона на перрон.

Пранкер взят за "коронавирус" в метро - остальные дают объяснения - 5 лет маячит Коронавирус, Чиновники, Роспотребнадзор, Без паники, Пранк

Адвокат Джаборова Алексей Попов:

"Цель была — привлечь внимание к тому, что нет масок, и к проблеме коронавируса, чтобы люди защищали себя, надевали эти маски".

Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". До пяти лет лишения свободы.

Правоохранителей также заинтересовала странная страница пранкера в «Одноклассниках», где у Джаборова в разделе «Родственники» есть некий дядя с ником P C M. У этого человека на странице огромное количество фотографий мечетей и оружия. Более того, на аватарке этого человека сидит ваххабит с автоматом и молится. Дядю проверяют.

По словам адвоката, пранкер Джаборов не ожидал, что его "розыгрыш" приведет к таким последствиям. Через пять лет увидимся, расскажет, как разыгрывал заключенных в колонии, и все ли оценили юмор.

Пранкеры, которые прошли в костюмах химзащиты по вагонам метро, тоже задержаны - и дают объяснения. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел. Идет доследственная проверка.

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/2190

Источники: https://rg.ru/2020/02/10/reg-cfo/protiv-prankerov-pugavshih-...

https://www.m24.ru/news/obshchestvo/10022020/106811

https://www.rbc.ru/society/10/02/2020/5e41339f9a79471bbf1f3c...

И собственные.

Показать полностью
381

На волне постов о курицах и соседях

Не скажу, что моя история уникальна. Таких случаев тысячи по стране. Но как же удивительно, как быстро могут помочь ответные меры, если не помогают разговоры.

Есть у нас дача. Находится она в 10 минутах езды от города, поэтому отец на старости лет держит там огород ну и сад маленький. И вот еще год назад он начала жаловаться, что дескать соседские утята постоянно рвутся в огород, портят посаженное и вообще не дают покоя. Сколько не ремонтируй сетку, не закрывай, а лазейки они все равно находят. Соседи же говорят, что их хата с краю(и в прямом и переносном смысле) и это мы сами виноваты, что утки с конца улицы, идут к нашему дому на её середину. Ну это ли не наглость.

И когда он в очередной раз жаловался, я в шутку предложил взять щенка у дяди. Щенку месяц от роду, его слабо дерссируют, потому и кусает все, что движется. А отец пошел и взял. Он человек нервный, но не конфликтный. Может занервничать, но скандалить не будет, не его это. Думаю многие поймут. Так вот, запустил он этого щенка в сад и остался ночевать на даче. На следюущее же утро обнаружил недоеденного утенка, и перья от другого. Соседка же, когда недосчиталась, пришла ругаться. А отец и ответил, дескать я причем тут, все собачка. С тех пор они держат всех своих утят (а это считай около 10 штук) во дворе, ну и жалуются другим, что их огород съедают эти самые утята.

Отмечу что муж у нее адекватный очень, жаль только вахтовик. Редко когда дома застанешь.

7575

Ответ на пост «Курица» 

Наши соседи (а вырос я в частном доме) держали кур на вольном выпасе во дворе. Периодически соседских кур приходилось гонять и с нашего двора. Разговоры с соседями особого результата не приносили. Так, дырку-другую в заборе небрежно прикроют, а куры через какое-то время опять к нам лезут или попросту перелетают через забор.

Эта ситуация раздражала ровно до того момента, пока однажды в укромном месте я не обнаружил пяток яиц. Смекнув, яйца забрал, а то место ещё и сухой травой обложил, для вящего куриного комфорта. Неситесь, мол, на здоровье.

Месяц, если не больше, мы каждый день исправно забирали оттуда яйца. И кур больше гонять не надо, и с соседями ругаться тоже.

Правда, через какое-то время у всех кур оказались обрезаны перья на крыльях, а все дырки в заборе были тщательно заделаны. Наверно, соседям показалось несправедливым, что они кормят кур, а куры кормят нас. А жаль, мне нравилась такая компенсация.

87

Вирус в Китае, Часть 2

Хотелось бы начать с того что своими постами не преследую цели кого-либо напугать или наводить панику. Просто так получилось, что я волей случая оказался в центре Китая и хотелось бы поделиться с вами интересными событиями.

Начнем с первого Китайский город Ухань закрыт. Тесть выехать из города и попасть в него сейчас невозможно. На секунду это один из самых крупных городов Китая 11 миллионов населения. В этом городе остался мой друг, по его рассказам там полный трешь все люди в масках, на улицах разбрызгивают какой-то порошок. Выехать из города он не знает, как.

Если кто не знал завтра Весенний Фестиваль по-простому Китайский Новый Год. Для китайца это праздник номер 1, даже по сравнению со днем образования Китайской Республики. Обычный Новый Год у них празднуется как на этом видео (без шуток)

Почему я захотел продолжить эту тему? Так как Праздничной программы для Китайского Нового Года не будет. На последнем собрании, нам всем дружно объяснили, что в стране сейчас короновирус и большие скопления людей нежелательно. Можете посидеть дома попить чай. На улицу выходить не рекомендуем. Меня это удивило до глубины души. Мои товарищи рассказали, что никогда не слышали, что бы в Китае отменяли Официальную часть праздника. Так что придется завтра самому себя развлекать.

Так же хотел отметить что ситуацию взял под контроль Председатель Коммунистической партии Китая (под особый контроль). В Китай и России отношение к правительству очень разное и если в России может быть такой человек как Навальный, то в Китае такого могут (на кол посадить) мягко объяснить, что это неправильно. И самое заметное что везде пишут про этот короновирус, что делать дальше, статистика и самое главное какие маски купить?

Вирус в Китае, Часть 2 Китай, Коронавирус, Эпидемия, Безопасность, Новый Год, Политика, Ухань, Без паники, Видео, Длиннопост

Всем добра. Мой Telegram  Instagram

Показать полностью 1 2
1293

Враг мой - Серёга, друг мой - Серёга...

Серёгин дом напротив нашего - окна в окна. Сосед. Мы так и звали друг друга "Эй, сосед", "Эй, соседка"

Сосед из Серёги неплохой. Спокойный. Всегда готовый помочь, а за малую мзду способный на твоем огороде вкалывать старательнее, чем на собственном. Главное - не давать денег до конца работы. Как бы он не просил. Иначе он пропадет, и деньги пропадут.

Рядом с Серёгиным домом - изба бабы Маши. Всю жизнь проработала в леспромхозе учетчицей. Мужа похоронила, дети разъехались. Обычная история. Осталась на старости лет одна. Не спешите судить детей - они звали и уговаривали. Но у бабы Маши - куры, как она их оставит? Куры - это бабы Машино всё. В одиночестве человек ищет, кому отдать заботу, особенно если заботиться привык. Баба Маша все отдала курам. Каждую свою курицу, а их у неё два десятка, знала в лицо и по имени. Говорить о них могла часами

- Вон вишь, Мохнушка пошла, да вон, лапы-то у ей мохнатые. В прошлом году потеряла я её, уж под осень... Думала, собаки подрали, или вон Серега съел, а она выходит с цыплятами. А октябрь на носу и куда я их? Думаю, переловлю и в доме зиму передержу. А она ловить не дает, кидается, как собака, Все руки поисклевала - баба Маня вытягивала полные руки, будто предлагая разглядеть места куриного злодеяния. Но руки были без синяков, прежние

- привычные, огрубелые, крестьянские руки.

- И что выловили?

- А то? Не пропадать же им. Всех в коробку усадила, пока на крыльцо поставила, думаю надо ж место им там определить. А она, мать - есть мать, к коробке уселась рядом, и квохчет - вроде как успокаивает. Ну, что так ведь и её забрала,до тепла считай держала. Вся изба провоняла. А потом сама она от них отбилась. Куры - они умные, понимают, от взрослых детей отбиваться надо. Чего им жизнь портить. Сами пусть живут.

Баба Маня вздыхала, верно уже не о курицах, а о том, что вот и она отбилась от взрослых детушек....

- Хоронитьь меня приедут - продолжала вроде и не в тему. - Вы им, если что сообчите.

Адреса и телефоны детей она раздала всем соседям, и все мы обещали "сообчить"

Смерти она не боялась. Она боялась града, помня, как выпал град с яйцо размером и побил кур и цыпляток.

- Прибежала, а наседка лежит, крылья распластала, махонькие под ей. Шестеро живехонькие, а пяток-то уж мертвые, побитые градом. И она мертвая.

А еще боялась баба Маня коршунов, кошек, ворон и соседа Серёгу. Он периодически воровал кур и пускал на закусь. Хотя нет, Серёгу она люто ненавидела.

- Он, ить, хуже Гитлера. Вот молодку упер. Ну чего молодку, только нестись начала, если б старую, нет молодку.

- Может не он?

- А куда делась? Он - сволочь. Житья нет от него. И носит же земля такого.

Периодически баба Маня ходила к участковому, просила соседа приструнить. Участковый из уважения к бабе Мане беседы вел, а потом махнул рукой. Потому как проводить расследования из пропавшей "молодки" смысла не видел. А Серёга себя пяткой в грудь колотил, что кур не трогал. И как тут понять, кто из них врет?

Баба Маня не сдалась - моталась в район, писала заявления уже в милицию. Впрочем и там, её выучили наизусть, потому вежливо выпроваживали. И баба Маня горестно уверовала, что властям она не нужна. И что есть силы ругала Серёгу через забор. Тот отругивался беззлобно. Потому, как хоть и был алкашом, злобы в нём не было. Соседская холодная война - явление привычное...

Большая вода пришла в мае. В сыром, не в меру раннем и дождливом мае. Лило весь месяц. Есть у наших наводнений одна черта - если просто раздурится река - полбеды. А если к ней добавится коренная, то есть от снегов, растаявших в горах - совсем беда. Обычно нашу деревню боги миловали - подурит вертлявая Сейка, подтопит пару огородов апреле, в конце июня сойдет и коренная, и все- малой кровью обошлись. Мы в районе даже и в числе паводкоопасных не числимся. Но тут Сейка и горы объединили усилия. И рванула коренная в мае-месяце.

Нам повезло, наш сторона улицы стояла на взгорке, а вот огороды и стайки на другой стороне улицы все попали в зону затопления. Вода прибывала страшно, еще с ночи ничего беды не предвещало, а к утру уже полсела оказалось в воде. К счастью, что домов особо не затопило, а вот стайки, огороды, погреба и подполья пострадали. Мы и проснулись в пять утра от криков и шума на улице. Муж почти сразу же кинулся помогать затопленцам выводить перепуганную скотину из стаек. Животину, чьи хозяева уже и двора лишились под натиском стихии выводили просто за ворота. Улица вскоре напоминала один большой скотный двор, в перемешку коровы, овцы, лошади, свиньи, мы погнали их всех скопом на поляну за село. Там же хозяйки и доили своих настрадавшихся буренушек.

В этой суматохе, про бабу Маню никто и не вспомнил. У неё кроме кур - хозяйства никакого. А в выборе кого спасть коров или куриц - у коров приоритет.

Уже окончательно вступило в свои права мутное, белесое утро, чтобы уступить место такому же мутному и холодному дождливому дню, когда кто-то из пацанов сообщил, что баба Маня в воду полезла.

- Куда, дура старая! - взревел Иван-лесничий, привычно руководивший спасательной операцией и выдернул бабулю из бурной и мутной воды , как репку

Баба Маня вырывалась со слезами, и вырвалась так, что держали её уже в две мужских силы:

- Ох, курочки мои, курочки! - голосила она и вскидывала глаза на "конвоиров" - Ребятушки, спасите, то хоть не всех, кого можно, ребятушки...

- Своих отдам - ревел Иван.

- Да куды там своих, твои несутся раз в месяц и яйца по крапиве сеют. - всхлипывала баба Маня.

А мы понимали, что в холодную воду лезть смысла нет. Курятник торчал более чем наполовину в воде.

-Они там все равно вверх на насест забились - заметил муж - Можно вытащить

Я молча вцепилась в руку, готовая не пустить его в воду.

- Да возьмешь с пенсии несушек или цыплят, вырастишь. - утешали бесполезно бабы.

Баба Маня обвисла на руках мужиков и всхлипывала в неприкрытом и откровенном горе.

- Ванька, болотки дай! - вдруг раздалось Серегино негромкое, но такое, что все услышали.

-Иди ты - отмахнулся Иван, с каким-то удивлением в голосе - Утопишь сапоги, а они денег стоят.

- Да и хрен с тобой! - нецензурно ответил Серёга и отчего-то принялся скидывать с себя одежду

- Яйца застудишь! - съехидничал кто-то

- Кому они нужны? Лучше мешок дайте.

Мешок ему дали. И Серёга полез в желтушно-коричневый поток в трусах и калошах на босу ногу.

- Серёженька, родненький, - опять запричитала баба Маня - Хоть кого-то спаси. Хоть не всех. Я ж за тебя молиться всю жизнь буду-у-у-у!

-Ты ему лучше курицу ежемесячно пообещай, - хмыкнул Иван.

Никто не рассмеялся, все следили за беспощадно-белой, голой Серёгиной спиной, невольно ежась и вздрагивая. А он брел, по грудь в воде уже брел...

Дошёл...Тяжело открыл дверь...И через пять минут уже появился неся на голове шевелящийся мешок. Теперь идти ему было сложнее... живой и беспокойный груз норовил съехать в воду и Серьга беспрестанно подхватывал мешок и поправлял... Дождь не унимался. И зрители поклацывали зубами от его ледяной немилосердности, но не расходились

- Куда их? - спросил он, дыша часто и неровно.

Баба Маня кинулась к мешку.

- В сенки, в сенки выпущу сейчас, ой хоть четыре курочки, хоть четыре.

- Мешок вынеси! - крикнул ей в спину Серёга.

Вынесла, мешок и бутылку водки с хлебом и вкусно-белым куском сала.

- Налейте ему мужики! - скомандовала враз оживевшая бабуля, - А то в дом пошли.

- Какой в дом? Вода-то все прибывает, мужики. Пока ловил, вот на столько - показал пальцами Серега сантиметров пять - прибавилось.

Опрокинул в себя полстакана водки, крякнул схватил мешок и опять полез в воду.

Он тогда вытащил шестнадцать кур за четыре ходки.

Промерзший, отогревался в бабкиной избе, выпивал, неторопливо закусывал яишенкой... и живописал свой подвиг. Мужики поддерживали компанию. Бабка Маня суетилась то возле стола, то возле мокрых кур и все твердила:

- Сереженька-то, Серёженька - вот человек... Вот же человек!

И гладила Серёгину спину, прикрытую заботливо бабкиной пуховой шалью

Вода же, продержавшись трое суток, прежде чем позорно отступила, оставив после себя заваленные ветками и корягами огороды, снесенные стайки. Курятник бабы Мани устоял.

А через месяц всё вернулось на круги своя...

© Записки провинциалки

Показать полностью
6226

Метод влияния на соседей :)

Перевод: Мой брат сохранил этот документ и каждый раз когда он злится на соседей за то что они слишком громкие, он распечатывает его на их незащищенном беспроводном принтере и всегда слышит как жена соседа орет своему сыну: КАКОГО ХРЕНА ТЫ ОПЯТЬ ЭТО ПЕЧАТАЕШЬ?!

chicken == курица. вроде в баянах не видел.

ну и pdf если кому надо https://isotropic.org/papers/chicken.pdf :)

Метод влияния на соседей :) Соседи, Imgur, Длиннопост, Курица, Картинка с текстом, Перевод
Показать полностью 1
8800

Нечестных соседей пост

Об этом случае мне рассказывал отец, жили они тогда в Якутске в маленькой деревне на самой окраине. На их хуторе было всего 2-3 дома, все держали скот в том числе и куриц, коих у каждого было не меньше тридцати, в общем к сути. Отцу тогда было лет 17-18, ковырялся он себе в своем "Урале" и тут во двор заходит курица соседская с желтой полоской на спине (спины красят для того чтобы отличать своих куриц от чужих, наши курицы был покрашены в зеленый) ну отец хотел её просто шугануть и кинул в неё отвертку, да случайно попал в голову, отчего та тут же "откинула копыта", отец перепугался, взял курицу и понес домой, мама (моя бабушка) дабы не разжигать конфликт с соседями решила её ощипать, да пустить на суп. В общем ощипывает она её и под слоем желтой краски обнаруживается зелёная... просто бедная курица по старой памяти пришла в свой двор.

351

O poли AK и куpицы в миpoуcтpoйcтвe Aфpики

Пoмнитcя мнe, в Эpитpee куpицa cтoилa 150 нaкф (мecтнaя вaлютa), a AK-47 – 100 нaкф. И вoт имeннo тoгдa мнe cтaлo пoнятнo, пoчeму в Aфpикe нe будeт пopядкa никoгдa. Kaкoй cмыcл пoкупaть куpицу, кopмить eё, cлeдить зa здopoвьeм, cтpoить куpятник, oxpaнять oт xищникoв, ecли мoжнo пpocтo купить AK и зaбpaть вcex куpиц у ceбя в ceлe?
O poли AK и куpицы в миpoуcтpoйcтвe Aфpики Курица, Автомат Калашникова, Выживание, Африка, Негр, Длиннопост
Пpичём c пoмoщью AK мoжнo зaбpaть нe тoлькo куpиц. Зaбpaть мoжнo вcё. Пpи этoм AK нaдo oбзaвecтиcь кaк мoжнo быcтpee, чтoбы oпepeдить тaкиx жe “дeлoвыx” coceдeй/coплeмeнникoв. A ecли пoдумaть, тo пo цeнe двуx куpиц мoжнo взять тpи AK, вoopужить ими cвoиx дpузeй или бpaтьeв (этo бoльшe pacпpocтpaнeнo) и cтaть бaндoй, пpoтив кoтopoй oднoму AK будeт ужe cлoжнee. A пo цeнe 10 куpиц, тaк и вoвce мoжнo вoopужить oтpяд. Дa этo будут нe нoвeнькиe и чиcтeнькиe AK c зaвoдa. Этo будeт cтapoe ушaтaннoe гoвнo, кoтopoe чepeз paз будeт клинить. A cтpeлять oнo будeт тoлькo пocлe пpинудитeльнoгo взвeдeния зaтвopa. Этo нe вaжнo. Глaвнoe, чтo oн будeт cтpeлять, a AK у coceдa будeт нe в лучшeм cocтoянии (a ecли нeмнoгo пoвeзёт, тo и в xудшeм). Oткудa взятьcя пopядку? Teм бoлee чтo дoбpыe и гумaнныe, a пo пoнятиям aфpикaнцeв – тупыe, бeлыe шлют мнoгo вкуcнoй гумaнитapнoй пoмoщи. Koтopую мoжнo пoтoм oтoбpaть, ecли у тeбя ecть AK, и нeльзя, ecли у тeбя ecть куpицa. Kcтaти вы зaмeтили, кaк poль куpицы в вoпpoce выживaния cтaнoвитcя вce мeньшe и мeньшe? И зaбpaв эту caмую пoмoщь, мoжнo пpoдaвaть eё cвoим coплeмeнникaм. A тex ктo пpoтив тaкoгo уклaдa, пpocтo убивaть. Oпять жe, убить c пoмoщью куpицы нaмнoгo cлoжнee чeм c пoмoщью AK. Bcпoмнитe нaчaлo фильмa “Black Hawk Down” гдe нac вкpaтцe пocвящaют в пpичины вceгo дaлee пpoизoшeдшeгo. И вcпoмнитe пepвыe кaдpы фильмa. Te, у кoгo ecть AK – зaвeдуют “pacпpeдeлeниeм”, a тe, у кoгo eгo нeт, пoлучaют пи**юлeй.

Kтo-тo cкaзaл “AK – ecть нeльзя, a куpицу – мoжнo“? Coглaceн. Ho AK пoзвoляeт coбpaть тex, ктo будeт paзвoдить этиx caмыx куpиц, кoтopыe eщё и будут paды, чтo им нe нaдo caмим пoкупaть куpицу (мoжeт и тaк пoвeзти) и чтo иx oxpaняют, oт тex у кoгo дeнeг нa куpицу нeт, нo мoжeт cлучaйнo xвaтить нa AK. Пpaвo cильнoгo. Boт чтo pулит в Aфpикe. Пpaвo cильнoгo и лeнивoгo. Пoтoму чтo пpиcтaвить cтвoл к бaшкe и cкaзaть “дaвaй cюдa” пpoщe. Дa, мoжнo и caмoму нapвaтьcя нa пулю, и нa нoж, и пpocтo нa paзъяpeннoгo пocтoянными гpaбeжaми кpecтьянинa. Ho… Aфpикaнцы кудa cтpaшнee тex жe фaнaтичныx apaбoв. Фaнaтик нe бoитcя cмepти пoтoму чтo идeйный. Heгp нe oчeнь бoитcя cмepти в пpинципe. Пoтoму чтo видит 24 чaca в cутки и З65 днeй в гoду, кaк дoxнут тe, у кoгo AK нeт. Дoxнут нe быcтpo – oт пули, a дoлгo и мучитeльнo – oт бoлeзнeй и гoлoдa. Думaeтe пocлe этoгo eгo мoжнo нaпугaть тeм чтo “я тeбя убью”? Eгo мoжнo нaпугaть тeм чтo “я тeбя буду убивaть дoлгo и мeдлeннo”. A пpocтo cмepти этa cкoтинa нe бoитcя. Xoтя бы пoтoму, чтo oн ужe уcпeл пoжить пo cвoим мepкaм кpacивo. Oтжaл ceбe дoм, пpивoлoк пapу-тpoйку paбынь, нaтaщил жpaчки, мoжeт дaжe дoбыл мaшину и, caмoe глaвнoe – у нeгo AK гopaздo нoвee чeм тoт, чтo пpoдaётcя нa pынкe. И нaдёжнee. Boт и вcё. Oн ужe пo мecтным мepкaм, xoтя бы дeнь пpoжил “бoxaтo”.

O poли AK и куpицы в миpoуcтpoйcтвe Aфpики Курица, Автомат Калашникова, Выживание, Африка, Негр, Длиннопост
Думaeтe этиx людeй мoжнo чeм тo нaпугaть или ocтaнoвить? Фиг. Oни ничeгo нe бoятcя, дaжe гpубoй cилы. Пoтoму чтo тaк и тaк cдoxнeшь, нo в oднoм cлучae в мукax, oбocpaвшийcя и лeжa в coбcтвeннo гoвнe, в oкpужeнии poдcтвeнникoв кoтopыe ждут твoeй cмepти, чтoбы, cпoлocнув oт гoвнa, тeбя coжpaть (кaннибaлизм тaм этo HOPMA). A в дpугoм, cкopee вceгo, дaжe ничeгo нe уcпeв пoнять. Hу или нeмнoгo пoмучaвшиcь. Te, ктo пocильнee дуxoм, вceгдa мoгут ceбя дocтpeлить. Xoтя, cкopee вceгo, пoмoгут зaбoтливыe тoвapищи, чтoбы зaбpaть штaны, кpoccoвки и вoждeлeнный AK, чтoбы имeть зaпacнoй. Heт, этo нe знaчит, чтo oни пpocтo тупo пpут нa cмepть. Oни нe xoтят умиpaть, пoтoму чтo xoтят пoжить пoдoльшe и пoлучить пoбoльшe. И oни тpуcливы, пoтoму чтo, нapвaвшиcь нa пpeвocxoдящиe cилы, пoнимaют чтo вoт иx убьют и xopoшeй жизни ужe нe будeт. И пepcпeктив, кoтopыe дaёт AK, тoжe нe будeт. Этo eдинcтвeннoe пoчeму oни бoятcя умиpaть. Пo пpocтoй мaтepиaлиcтичнoй пpичинe.

Я нe буду пpoвoдить никaкиx пapaллeлeй c пpoиcxoдящим ceйчac в миpe вoкpуг. Пpocтo oднo я знaю тoчнo. B любoй cтpaнe, кaкoй бы бeлoй и цивилизoвaннoй oнa ни былa, кaк тoлькo AK cтaнeт дeшeвлe куpицы, вce cтaнут нeгpaми. И вce пoдeлятcя нa тe caмыe двa типa нeгpoв. У кoтopыx ecть AK, и у кoтopыx eгo нeт.

взято отсюда:

https://lastday.club/o-roli-ak-i-kuritsy-v-afrike/

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: