В автобусе

В автобусе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Непонимаю,почему люди не платят за проезд в общественном транспорте?
Во-первых,автобусы/эллектрички/троллейбусы/трамваи и так почти убыточны
Во-вторых, тебе оказывают услугу а ты даже мелочь не можешь заплатить?
В-третьих, эти поступки аналогичны маленьким подлостям,мелкому воровству. Для меня такие люди уже начинают характеризоваться как мелочные засранчеки. Уж если человек способен на низость в мелочах-то крупных дел я бы ему вообще не доверил бы
раскрыть ветку (57)
Ozar
Автор поста оценил этот комментарий
пост сделан, чисто ради шутки, никакой пропаганды он не несёт :)
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
да я понимаю,я даже плюсанул)
Просто мне сама эта тема "зайцев" не нравится
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым ограничивают расходы(школьникам, студентам), и им хочется иметь больше вкусностей в жизни
Они конечно могут пойти подрабатывать, но им же лень)
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу лень.Вот только работать и совмещать учёбу не всегда получается.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фриланс и учебу совмещать еще как можно

Автор поста оценил этот комментарий
Из за таких лентяев общ транспорт недополучает доход.
Просто как можно не оплатить маленькую сумму за предоставленную услугу? Мелкое воровство же

Да и нет сейчас студентов кто живет на степуху. Всем приходится работать либо клянчить деньги у родителей
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был студентом первого курса, моя стипендия составляла 400 рублей, а проезд от дома до института туда-обратно стоил 100. Когда я учился на третьем курсе, я работал за 7 тысяч (мне тогда офигенно повезло еще), и на дорогу в день приходилось бы тратить уже чуть больше 150 рублей, то есть почти половину зарплаты.
Зато когда закончил и нормально устроился, тогда, конечно, уже ходил снобом и смотрел презрительно на всех этих зайцев.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Копейка рубль бережет.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вчера в топике дали место 5 рублей 5 "копийок" и пришлось на троллейбусе зайцем катиться домой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не лето ведь, холодно уже в топике... Завязывай с этим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Севастополе, так маршрутки называют
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я жил на степуху академическую, т.к. хорошо учился, плюс еще начал с третьего курса курсовые писать на заказ. Мать в неделю 200 рублей давала, после третьего курса, узнав про заказы перестала. За 2 года купил себе полный комплект хоккейной амуниции (примерно 45 - 50 тыс), летом в вел вкладывался (запчасти, резина, смазки, цепи, инструмент профессиональный купил)

Автор поста оценил этот комментарий
билет от скажем, Узуново до Павелецкого вокзала 280 р. в один конец.По причине отсутствия какой либо мало-мальски работы в этом поселке люди вынуждены ездить на работу ближе к Москве.Ну в среднем они получают 20-30 тысяч если повезет.А гоняют каждый день на работу и обратно.Не сложно подсчитать,что тратить на дорогу если без белых ушей, им придется половину своей зарплаты.Занятная арифметика.Вот и бегают начиная от молодежи,заканчивая стариками.И когда я вижу как бабушка бегает от контролеров,потому как на пенсию не прожить,вот и ездит посуду мыть так где на копейку побольше заплатят.... Я не её осуждая и уж тем более не думаю, что она способна на низость,а в первую очередь матерю нашу власть, где тот же глава РЖД получает 1,5 млн в день!!!За какие заслуги?! Он не Билл Гейтс,не своим умом создал капитал свой,а просто близкий нашего именинника. Была была в регионах хоть чуть -чуть зарплата ближе к Московским хрен кто бы туда поехал.Эт я к чему,не от шикарной все жизни происходит.Да и кто ты такой,что бы осуждать,после твоего коммента,например ты для меня мелочный засранчик.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Прохладные истории про бабушек, у которых бесплатный проезд. 99% зайцев бегает с айфонами, пивом и сигаретами в тамбурах. Регулярно вижу как бегают студенты и взрослые люди, а потом хвастают как они обманули систему.
За то потом жалуются, что электрички не чинят, ходят редко.
PS. у студентов скидки 50% на проезд, да и есть сезонные билеты на несколько месяцев. Не платят не из-за отсутствия денег.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Прохладные истории про бабушек, у которых бесплатный проезд
С потолка инфу взял.Проезд в электричках бесплатный только для ветеранов труда,а многие кто сейчас на пенсии не имеют этого звания,а в будущим их вообще не останется.И это не потому что все лодыри. О зайцах студентах я спорить не буду ибо согласен с этим утверждением.Однако опять хочу заметить,все познается в сравнении и денежный эквивалент тоже. Моя мама в далекие 80 е была студенткой и ездила за сотню км от родного города в институт. И тогда билеты брали все и студенты тоже,хотя контролеры не шастали как сейчас постоянно.А все потому,что даже для девушки живущей на стипендию проезд -копейки.Я не говорю что СССР это рай,но ведь нужно стараться из каждого строя брать лучшее,а мы зачастую только плохое выбираем,так получается..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ветеран труда - 40 лет стажа.

22+40=62... как-то в 62 это не совсем таки бабушка....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка. Для женщин 35
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет не дедушка, пожилой мужчина...но явно не дедушка.
Автор поста оценил этот комментарий
Существуют проездные) они выходят дешевле)))У меня проездной стоит на месяц 3700 без ограничений поездок и с ним можно проехать 20км на любом другом направлении)хотя так билет стоит 207 руб в один конец)катаюсь с пнд по пт 2 раза в день)))Все эти бега "зайцем" травмоопасны)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне не было впадлу платить 10 рублей, 15, не впадлу. Но 30?! а нахуй вам не пойти? Регулярно катаюсь зайцем, компенсирую убыток (при регулярных проездах 1-1,5 к в месяц, если не заятничать)

Автор поста оценил этот комментарий
А его коммент ради плюсов, так что не обращай внимания
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых,автобусы/эллектрички/троллейбусы/трамваи и так почти убыточны
Интересно, почему у меня езда на автомобиле выходит дешевле, чем проезд на автобусе? - Если я буду брать троих попутчиков, то смогу брать с них дешевле, чем с них взяли бы в автобусе, и всё равно у меня всё окупится.
Почему маршрутки считаются буквально золотым дном? При этом цена проезда там ненамного больше, чем в автобусах.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему у меня езда на автомобиле выходит дешевле, чем проезд на автобусе?
Это тебя надо спросить.
Лично у меня расходы на машину в гор цикле около 7-8 тыс в месяц в среднм. Работа-дом. Иногда куда-то выехать.
Если бы на общаке мотался бы-мне бы это вставало в 3-4 тыс.
Почему маршрутки считаются буквально золотым дном?
Говорю про среднюю полосу России: лет 10 назад да,считались. Сейчас же общаюсь с маршрутчиками и сам прикидываю-там не золотое,а просто дно сейчас
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебя надо спросить.
Лично у меня расходы на машину в гор цикле около 7-8 тыс в месяц в среднм. Работа-дом. Иногда куда-то выехать.

Две с половиной тысячи рублей - машина, и 3 тысячи рублей - общественный транспорт. При этом машина в полтора-два раза быстрее.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
две с половиной тысячи в месяц:
даже если брать только бензин,и расход не больше 10 л/100км , то это не более 25 км/в день
а ведь есть ещё :страховки,обслуживание,уход, ремонт и главное АМОРТИЗАЦИЯ
Ты что-то не так посчитал явно)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Я брал только бензин. Остальное в процентном соотношении для автобуса меньше, чем для машины. Так что незачем рассказывать фигню про убыточность автобусного бизнеса. Это раньше он был убыточным. А теперь он вполне себе прибыльный. Пожалуй даже сверхприбыльный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас наоборот,топливо сильно подорожало,проезд так быстро не поднимают. Отсюда доходы не очень+ пробки каждый год только больше-сказывается на графике.
Общаюсь с маршрутчиками порой- все говорят что сейчас хуже чем года 4 назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и хуже, но даже по самым наискромнейшим прикидкам у них отличные прибыли.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в месяц только бензин 7тыс+ парковка+ не забывайте про единовременные ,но все же ТО и каско с осаго+ всякие расходники+ мытье машины.
1
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно согласен, но бывают моменты в жизни бедного студента, когда даже 30 рублей нет на проезд, а идти пешком далеко
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Мне первое время бывало на хлеб не хватало. А студенты в общаге которые жили, мило посматривали на тараканов и улыбались, прикидывая, сколько штук нахлопать, чтоб на навар хватило (утрируя)

Автор поста оценил этот комментарий
Я студент. Мотаюсь по кафедрам по всему городу. Езжу постоянно на ВСЕХ четырёх видах транспорта. Проездной на них стоит 70% от моей скромной зарплаты(0,25 ставки от минимальной з/п). Я покупаю проездной на метро( там не отвертеться), а на трамвае, автобусе и троллейбусе езжу зайцем. Да я ворую у МинТранса, да я "засранчек" в твоих глазах. Но в моём случае кто платит за проезд, тот не ест.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
жизнь-она такое гавно. Я сам работал с 16 лет, всё студенчество жил на свои деньги.

Просто по-честному: студентам сейчас дорого.Да.
Но в других странах родители откладывают на колледжи/университеты детям с детства,чтобы у них был шанс получить образование. И если денег нет-то и образования нет.
Или же вчерашние школьники идут,работают 2-3 года и уже на свои деньги учатся.

Мы же сейчас на такой стадии,когда и родители после 90 не все успели накопить, и работу студенту тяжело найти, да и по честному, сейчас студентов больше чем надо(рабочих специальностей нет,высшее образование уже не авторитет)

Ну а вообще,поймите меня,как я ситуацию вижу:
Проведите параллели
Вам человек заказывает построить дом. Вы его строите(оказываете услугу как общ.трансп. вам). Построили. Затратили свои силы,деньги,материалы.

А заказчик вам и говорит:"блин,извини,у меня мама болеет,дети голодные и вообще зарплата 6 тыс. Спасибо тебе за дом конечно, но ебись дальше сам как хочешь"
Нечестно? Да
А в оправдания вглядись-абсолютно те же самые,как у тех,кто защищает безбилетников
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю проблема в том, что наша экономика постепенно переходит от советской социально направленной(где всё для всех было бесплатно или за копейки) к капиталистической, где всё решается через деньги. Только вот зарплаты за этим переходом не поспевают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что проблема и в нашей стране и во всем мире в плане экономики и денег далеко ни одна. Их сотни и тысячи,а вместе,суммируясь,они создают общую современную ситуацию
Автор поста оценил этот комментарий
вот ты воруешь. а еслиу тебя своруют ЗП твою, просто не додадут...ты будешь возмущаться? или скажешь- ну воруют все же хотят кушать, не только я...
Автор поста оценил этот комментарий
Часть корабля - часть команды
Автор поста оценил этот комментарий
Эм погоди погоди....А какие крупные дела ты собираешься доверять "Зайцам"???Если ты с ними даже не знаком???
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против платить, но кондуктора обычно проходят мимо меня, не бегать же за ними.
Самый жёсткий случай: при заходе встретился с кондуктором глазами, встал у окна и стою спиной к ней, деньги уже приготовил, она быстро собрала со всех деньги вокруг меня и свалила.

p.s. одеваюсь не как бомж, чистый, ухоженный.
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего зайцев как раз в электричках и я уверен ,что не из-за того что в них легче всего уклониться от оплаты(тупо перебежав вагон) сам давно уже плачу везде кроме электричек тк считаю,что цены совершенно несоизмеримые,одно дело 26 рублей в автобусе(Моск.Область) а другое 200 рублей в день на электричке,только в один конец,считай так покатался неделю туда обратно "по честному" уже минус три тысячи рублей,именно поэтому можно увидеть людей "всех сортов и расцветок" перебегающих вагоны,от стареньких бабуль дедуль,до солидных джентельменов в смокингах с барсеточкой))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
проездной нет?
Автор поста оценил этот комментарий
это не мелочь. Вот почитай к чему это в итоге приводит. http://pikabu.ru/story/teoriya_razbityikh_okon_752505
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, интересная теория.
Напоминает серию саузпарка,где картман хотел запретить серию грифинов.
"стоит пойти хоть одной стороне на уступки и запретить хоть одну серию,и тогда процесс не остановить"
Автор поста оценил этот комментарий
бывало, когда учился в МСК, деньги кончались, ну прям пустота в карманах, ни ёбаной копейки не было, вот тогда приходилось прыгать через турникет в метро или автобусе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку