Теория разбитых окон.

Если боян, то извиняюсь. Мой первый опыт длиннопоста)
Теория разбитых окон. Если боян, то извиняюсь. Мой первый опыт длиннопоста)
2
Автор поста оценил этот комментарий
за это большое спасибо нужно сказать этому дядьке. Уильям Брэттон по прозвищу Суперкоп, комиссар полиции Нью-Йорка. Именно он внедрил эту теорию на практике. Начал с малейшего, например, дотошнейшие полицейские отчеты о каждом преступном деянии, и закончил тем, что фактически уничтожил преступную семью Гамбино, которая орудовала в Нью-Йорке 70 лет. Также он консультировал полицию Лондона после тамошних беспорядков, хотели назначить комиссаром. В общем, человек с сильной рукой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня-образец "идеального" поста на пикабу
2 плюса бы поставил
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще не так все просто! В книге "Фрикономика" Стивен Левит (известный в США экономист) выдвигает другое объяснение снижения преступности. Это легализация абортов в большинстве штатов. Снижение преступности в несколько раз произошло не только в Нью Йорке (где применялась теория разбитых окон), но и по всей стране. Идея такова: базой для всех преступлений являлись необеспеченные молодые люди и когда легализовали аборты (в 70тых), то новое поколение преступников, которое должно было придти на смену посаженным и умершим - не родилось! По-моему теперь даже прослеживается корреляция между рождаемостью и уровнем преступности. Эта версия мне ближе, хотя "разбитые окна" - это тоже важно, но они не работают в тех масштабах в которых произошло падение преступности. Убийца не будет меньше убивать, если вокруг чисто )
Автор поста оценил этот комментарий
когда-то давно заливали. но + поставлю)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Первая фотка - бывший кинотеатр "Планета", жаль, что снесли..( Это был первый кинотеатр, где я побывал..