Узурпаторы с Дворцовой

Здравствуйте. Меня зовут Алексей, я уличный музыкант из Санкт-Петербурга. Как и многим моим коллегам за 3 года уличных выступлений мне довелось столкнуться с невозможностью выступления на Дворцовой площади из-за группы очень жадных, беспринципных и мерзких людей. Четыре человека, которые считают себя элитой уличной музыки и абсолютно не считаются с наличием в городе других музыкантов. Я расскажу Вам несколько историй, начиная с моей, о попытке взаимодействия с этими «захватчиками»

Узурпаторы с Дворцовой Музыка, Уличные музыканты, Дворцовая площадь, Длиннопост

В прошлом году мне чудом удалось согласовать себе 2 дня выступления вечером у Александровской колонны.
Придя в назначенный час, я увидел, что там выступает Константин Колмаков. Я постоял, дождался окончания песни и подошёл к Константину с просьбой уступить мне место для выступления, так как у меня согласовано. В ответ он мне показал плохо распечатанный документ со смазанным текстом, утверждая, что и ему согласовано.

Вид документа и репутация этой группы людей привели меня к подозрениям о подделке. Я решил обратиться за помощью к сотрудникам полиции, чтобы разобраться в ситуации. Сотрудники проверили его и мое согласования и выяснилось, что у Константина согласовано на четырех точках вокруг колонны, каждая точка на расстоянии метров 20 от колонны. Сотрудник полиции принял решение переместить Константина на 30 метро от меня в сторону Эрмитажа, я же занимал согласованное место.

Все было бы хорошо, мы бы явно не мешали друг другу при таком раскладе. Но Константин направил колонку в мою сторону, с целью помешать моему выступлению. Меня конечно же мало волновала эта помеха, так как мой инструмент и оборудование позволяют скрывать от меня такого рода помехи.
Когда он увидел, что его действия не привели к желаемому результату, он начал подсылать ко мне бездомного, который пытался закинуть мне в чехол грязный старый кроссовок.

А с другой стороны разместился Александр Коротков, который пытался мне мешать используя звонок на своем велосипеде.
Мое выступление сорвать им не удалось и через какое-то время они смирились.

В следующий согласованный день опять удалось сдвинуть занявшего мое место музыканта. Спустя полчаса подъехал сам месье Музалев. Мне он сообщил, что они намерены все вчетвером прийти, встать на всех согласованных точках сразу и одновременно начать играть, с целью помешать мне выступить. На мое замечание, что я из принципа никуда не уйду и дальше продолжу согласовывать он пригрозил, что из-за меня начнет вызывать полицию на всех уличных музыкантов, где бы они не играли.

Я объяснил ему, что мне не нужно играть на Дворцовой каждый день, достаточно было и 1 раза в неделю, на что он вроде бы согласился. Я прекратил свои попытки согласования. Важно для дальнейших событий то, что Коротков присутствовал при этом разговоре, соответственно знал о вроде как мирной договорённости.

Не прошло и недели, как прилетела очередная подлость. Я играл в арке Генштаба, на площади в это время выступал Коротков. Мешать ему с такого расстояния я никак не мог. Тем не менее, он вызвал на меня сотрудников полиции, якобы я мешаю его согласованному выступлению.

Узурпаторы с Дворцовой Музыка, Уличные музыканты, Дворцовая площадь, Длиннопост

Не прошло и года с тех событий, как произошла очередная попытка с ними договориться. Несмотря на мои предупреждения, мой хороший друг и отличный музыкант Саша Джемующий решил попытаться договориться мирным путем. Саша взялся за это дело по причине некорректных, я бы даже сказал мерзких действий Музалева в отношении еще одной девушки-музыканта, которой он пригрозил, в случае отказа уступить ему место тогда когда он хочет, вызывать на нее сотрудников полиции. Саша связался с Музалевым, предложил обсудить сложившуюся ситуацию, на что получил ответ, подразумевающий готовность к конструктивному диалогу. И буквально через пару дней нам сообщают, что на Сашу и других музыкантов были поданы заявления в полицию якобы за угрозы жизни и здоровью. А ведь разговора так и не случилось.

Узурпаторы с Дворцовой Музыка, Уличные музыканты, Дворцовая площадь, Длиннопост
Узурпаторы с Дворцовой Музыка, Уличные музыканты, Дворцовая площадь, Длиннопост

Очень жаль, что таких «музыкантов», которые абсолютно не уважают окружающих, люди поддерживают рублем и вниманием.

Если Вы уличный музыкант и Вам приходилось иметь дело с этим человеком или его приспешниками – обязательно расскажите свою историю. Чем больше людей, рассказавших об ужасах музалевщины, тем больше у нас шансов сделать Дворцовую доступной для всех.

К сожалению, пикабу не даёт прикрепить видео длительностью более 3 минут. Но замечательный разговор с одним из представителей "элиты" с Дворцовой вы можете послушать на моей странице вк
vk.com/hypnosax
#дворцоваядлявсех #стопстритхам #уличнаямузыка #музалев #коротков #колмаков