Уверенность

Как я написал ранее в своем первом посте на пикабу, я эксперт-оценщик. Вот недавно произошел такой забавный эпизод:

Приехал я фотографировать квартиру для оценки под ипотеку банка, иду вдоль дома и смотрю на таблички, с какой по какую квартиры в подъезде. Мне нужна была кв.10, вижу табличку - Подъезд 1: кв.1-12. О, то что мне нужно. Поднимаюсь, а в голову мне запало 12. Эти квартиры еще и на одном этаже, так что я спокойно себе звоню в кв.12. Люди открывают дверь, я им:
- Здравствуйте, я квартиру фотографировать!
- Заходите! (!!!)
Ну я все сделал что мне нужно было, по всем помещениям прошел все отфотал, на выходе уже спрашиваю:
- Напомните, какая у вас стоимость по договору?
- По какому договору?
- Ну продаете за сколько?
- А мы не продаем! (!!!)
- Подождите, я с вами же созванивался, что квартиру для банка нужно фотографировать?
- Нееееет... (!!!)

...тут идут некоторые выяснения, наконец разобрались. Я спрашиваю:
- Так зачем вы меня вообще пустили?
- Нуууу... Вы так уверенно заходите!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а подскажи такую вещь, пожалуйста. Была ситуация. Государство, по закону об экстренному изъятию земли отбирало дачу+участок. "Независимый" оценщик(государство назначило) дал заключение на 30% ниже рынка. Сунулся к разным экспертам, все дают нормальную цену, на мою просьбу по всем правилам оформить оценку, чтобы я мог использовать ее при оспаривании компенсации, отнекивались, лицензию боялись что отнимут. Такое может быть?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Как давний читатель этого ресурса даже специально зарегистрировался, увидев этот пост) в России с 2007 года отменена лицензия на оценочную деятельность, только СРО, поэтому ответы Ваших специалистов несколько удивляет, скорее всего боятся, что их от Ваша администрация от кормушки гос заказов подвинет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

лицензий сейчас нет у оценщиков. а на независимого ты можешь написать в СРО жалобу если им недоволен. на меня писали несколько раз. поскольку я был прав и позиция моя аргументировна, то последствий не было, но отписываться заебался

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут суть то в том, что контора, которая проводила оценку была создана за год до начала стройки, из-за которой землю отнимали, и катать на них было бесполезно. Дело было в 2014 году, тогда лицензии были?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет лицензий нет уже лет 7-8 или около того
и почему катать бесполезно? ты же катать будешь не на контору а на конкретного человека который поставил подпись

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ответьте мне, был ли бы смысл катать на независимую (государственную) компанию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

за дачу заведомо ложного заключения предусмотрена уголовная ответственность. а если докажешь что действия оценщика принесли тебе ущерб, тебе его покроет его страховка профессиональной ответственности

Автор поста оценил этот комментарий

жалобу можно и сейчас накатать, в СРО оценщиков нет давности на подачу жалобы, если такой оценщик конечно же всё ещё оценщик

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Контора прекратила своё существование, сразу после того, как всем выплату компенсации произвели
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А оценщик всё ещё может где-то работать, в отчёте должны были быть указаны данные в какой СРО состоит оценщик, каждая СРО ведёт реестр членов в котором вся информация по этому типу есть. Можно посмотреть в свободном доступе
1
Автор поста оценил этот комментарий

люди то остались.я же говорю - жалоба не на контору а на конкретного человека

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...а срок давности значения не имеет? Попробую пойти по вашему совету
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку