Увеличиваем доходность нестандартным методом: через премиальный пакет в банке

Я собрал 39 премиальных пакетов от 17 различных банков, посчитал в рублях ценность предлагаемых ими привилегий и затем отсортировал по размеру полученной дополнительной доходности на требуемый для каждого пакета капитал. Получились интересные результаты.

Лидер среди всех предложений — ОТП с пакетом Premium Light с требуемыми 1 млн руб в активах и какой-то запредельной дополнительной выгодой в +9,6% годовых. Правда, для окешивания всего этого добра нужно много путешествовать или часто ездить в командировки, так как большая часть этой выгоды идет от бизнес-залов.

Лидер среди тех, кто учитывает активы на брокерском счете — Райффайзенбанк с пакетом Premium за 5 млн руб и дополнительной выгодой +6,8% годовых. Здесь можно забрать не только бизнес-залы, но и медицинское обслуживание.

Увеличиваем доходность нестандартным методом: через премиальный пакет в банке Инвестиции, Финансы, Банк, Экономия, Доход, Рейтинг, Банк ВТБ, Альфа-банк, Сбербанк, Райффайзенбанк, Промсвязьбанк

Топ-7 премиальных пакетов банков по дополнительной доходности на требуемый капитал

Интересно посмотреть и аутсайдеров.

Возглавил антирейтинг ВТБ с пакетом Привилегия за 2 млн руб в активах и выгодой +0,4%. Из ценного здесь по сути только такси на 2 тыс руб в квартал.

Не далеко ушел и ПСБ с Orange Premium Club за 4 млн руб и выгодой +0,4%. Рядом, конечно же, новый СберПремьер за 2,5 млн руб (+0,8%) и недавно ребрендированный Alfa Only от Альфа-Банка за 3 млн руб (+0,97%).

Увеличиваем доходность нестандартным методом: через премиальный пакет в банке Инвестиции, Финансы, Банк, Экономия, Доход, Рейтинг, Банк ВТБ, Альфа-банк, Сбербанк, Райффайзенбанк, Промсвязьбанк

Худшие 8 пакетов премиального банковского обслуживанию по размеру дополнительной годовой доходности на требуемый капитал

Полностью вся табличка с 39 пакетами от 17 банков доступна по этой ссылке (отсортировано по искомой дополнительной доходности). Желательно открывать на большом мониторе, так будет удобнее смотреть табличку.


Если тема премиального банковского обслуживания вам интересна — заходите в ТГ канал Премиум Банкинг Инфо, там в дружеской ламповой атмосфере можно обсудить все последние тренды премиума в России. Ну и поставьте лайк статье, вам не сложно, а алгоритму продвижения приятно :)

Лига Инвесторов

4.2K постов6.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.