Уважительная причина

Работаю сейчас в call-центре, проводим анкетирование на N-ную тему, дозваниваюсь до опрашиваемого, здороваясь, слышу в ответ такое же добродушное "здравствуйте!", и я со спокойной душой начинаю свою речь: "центр общественных мнений проводит опрос..."

И тут же слышу в ответ: “ОЙ НЕТ-НЕТ-НЕТ! ПРОШУ ПРОСТИТЬ, Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЗАНЯТА! Я... Я... Я ЛЕЖУ! ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!".

Поржав, продолжил обзвон, однако причины более уважительной я ещё не слышал.

Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды 5 раз сказал "Простите, мне не интересно", так парень продолжал толкать вступительную речь.... Теперь тупо бросаю трубку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты есть, всегда были и будут. Лично я, когда слышу что человек не хочет проходить, я сразу благодарю, извиняюсь и прощаюсь
Автор поста оценил этот комментарий

я так поняла, это у вас не основная работа?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Основная, к сожалению, так как на месяц работника никто не берёт (тем более неопытного), а на больше я не могу, так как я учусь на дневной форме обучения. Всем ведь нужен работник с 9-10 до 18-19, чего я не могу никак осуществить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут бред? У меня именно так и происходит.Кстати,вы номера где берёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу лишь сказать, что мне не известны ФИО того, кому я звоню. Возможно база есть, распределённая по районам. Я вручную номера не набираю
Автор поста оценил этот комментарий

неужели это правда стоящая работа? я бы никогда не смогла заниматься таким делом, когда в основном людям неинтересно тебя слушать... ну, смотря, что предлагать конечно, мне встречались только оконные компании и провайдеры)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоящим я бы это не назвал, если честно, однако это единственное что подходит под мой график. 50/50, так как порой это скучно, а порой общаемся с опрашиваемым и очень весело становится
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда было интересно, на эту работу идут потому, что больше некуда, там хорошо платят или какие еще причины есть на то, чтобы заниматься обзвоном людей и постоянно слышать, как тебя кроют матом и  говорят различные неприятные вещи? очень мало тех, кто готов проходить какие-то телефонные опросы и кому это интересно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
90% если не хотят, просто так и говорят: "нет времени", "не хочу", *спасибо, не заинтересован"
Мне грубили всего один раз: сказали, что ногу прострелят, лол
Было ещё "вы сами догадаетесь, куда вам идти, или прямым текстом сказать?"
Всё остальное адекватное. Да и я адекватный человек, сидим ржём порой с опрашиваемым, над вариантами ответов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ответишь вежливо-достанут подобными звонками.Пошлёшь в грубой форме-звонки прекращаются.Совпадение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, сразу идёт отметка, чтобы не звонили (если добросовестный колл-центр), иногда правда, даже операторы ошибаются (ставят галочку, предположим, не в "отказ", а в "нет ответа") и звоним опрашиваемым дважды (хотя лично я наткнулся на это дважды за сотню-другую звонков)
показать ответы