Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+56

Это вечер

раскрыть ветку 11
+10

Это утро 1-го апреля.

+3

И это запросто можно принять не за деревню, а какой-нибудь небольшой город)

+1
сто процентов это вечер
раскрыть ветку 6
0

Откуда инфа?

раскрыть ветку 5
0

Да и на деревню непохоже, скорее всего посёлок.

0

Это утро. Я проверил. Выбрал "найти картинку в гугл" и гугл выдал: Скорее всего, на картинке обои на рабочий стол утро в деревне.

+20

Бобик только посрать собрался. А тут вы с камерой!

раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+6
Красиво, очень, но больше всё же на закат похоже. Утром солнце чуток иначе светит.
+7
Лампово
+3
+9

Прямо Деревня новичков из Сталкера.

раскрыть ветку 8
+14

так себе сходство

раскрыть ветку 7
+16

Ну как же, а если вот так?

раскрыть ветку 1
+1
Ему не одному так показалось, мне тоже. При том, что дома совершенно разные. Видимо, играет свою роль ракурс съёмки, соотношения размеров домов с шириной дороги, подъём в конце (из-за слепящего солнца кажется, что он там есть) и т.д.
0
Что за мужик прозрачный справа в кадре?
раскрыть ветку 1
0

Ах как хочеться вернуться...

раскрыть ветку 1
+2
У вас в деревне, дороги лучше чем у нас в столице
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Это ПГТ, а не деревня.

раскрыть ветку 1
0
Не согласен, на деревню, да, непохоже, но и на ПГТ тоже. Скорее всего посёлок сельского типа.
0
И собака срет на дороге
0

Грунтовка лучше, чем асфальт в моем городе.

0

Очень атмосферно 👍сразу вспоминается и детство, и каникулы в деревне!

0
0

Госпаде, как же охуенно!!!!

0
Круто
0
А слева живет Леха. На столбу написано. Но это не точно
0

Утром, когда рано возвращаемся с дачи, такой же примерно вид, и меня всегда умиляют коты/кошки, возвращающиеся по домам с ночного загула. Мне вот даже интересно -  ну уходят вечером на свидание, ну любятся, а дальше - спят друг с другом ночью?

0

Собака съела товар

0

ядерный взрыв, собака в ахуе

0
Теплая фота...
0
Хорошо в деревне летом
0

Фото автора  очень Кимры напоминает )

0

На фото небольшой городок М.Вишера, ул Красноармейская. Конечно, может я ошибаюсь - но очень похоже!

раскрыть ветку 1
0
Один в один есть улица в Мурашах Кировской области.
0

Не деревня, а посёлок городского типа!

-11

Полная жопа.

За 45 великих светлых лет после победы над фашистами, пидарасы отстраивали Китай, Вььетнам, Кубу, но не хватило времени дать возможность строить 2 этажные дома, провести газ , водопровод, канализацию, дороги, для руских.

В фотке  нищета и безнадега,  любой приступ болезни равен смерти.

раскрыть ветку 13
+2
Многие в таких "жопах" живут и нормально. Многим даже нравится. Я бы и сам свалил в подобную деревню. Природа, рыбалка, тишина. Да с хозяйством заебешься, но плюсы куда весомей, для меня.
раскрыть ветку 4
0

Чёт как-то утопией попахивает... У нас в основном именно деревни новичков из сталкера переполненные безнадёгой и алкоголизмом в терминальной стадии. Псковская обл.

раскрыть ветку 1
-4

А можно таких патриотов насильно отправлять в "жопу"

Вот одобрил, тут же подьезжает грузовик, всех грузят и отправляют из Москвы и, Питера и Сочи осваивать Дальний Восток.

Квартира продается на аукционе или передается в пользу кавказцев  и геев, патриоту выдают ваучер на 500 тыс рублей и грамоту из кремля.

раскрыть ветку 1
+1

гавно, вокруг одно сплошное гавно. и долбоёбы...

раскрыть ветку 2
-4

нет уже страны  говна космонавтов и  свиней СССР.

раскрыть ветку 1
0

На фотке деревня, мужик. Люди там не ради денег живут, открою тебе секрет.

раскрыть ветку 3
-3

Там вообще не живут а вымирают в безнадеге.

Слушай, бро, давй отправим тебя в такую деревню?

Любая  болезнь равна смерти, именно туда надо отправлять либералов.

раскрыть ветку 2
0

Ну что за бессвязный поток бреда? В России полно отличных сел со всем вышеперечисленным, особенно на юге. Сам живу в подобном поселке. Есть газ, водопровод, половина улиц заасфальтирована, каждый 5 дом - двухэтажный, до ближайшего города около 7 километров, скорая оттуда доезжает за 20-30 минут.

Не спорю, есть населеные пункты, которые иначе как "дыра" не назовешь, но в России с этим все не так плохо, как вы пишите.

ещё комментарии
-3

Такое утро в деревне только у тех, кто не держит хозяйство, а просто живёт там, работая в городе или удаленно. У остальных утро в деревне начинается со скотины.

раскрыть ветку 2
+4

В городе тоже у многих утро начинается со скотины... С того скотины кто тебя разбудил

+4

ну вот от скотины выходишь и именно так всё и выглядит.

-1
-1
Срёт что-ли?
-2

Выглядит как буто термояд.

-1

Что делает собака?

раскрыть ветку 1
-2

Массирует глистиков... или вытирает зад, после душа :))))

-5

Когда ж у нас люди хотя бы траву перед своим домом начнут стричь :(

раскрыть ветку 5
+1
А мне нравится когда так
раскрыть ветку 4
-2

Когда все вокруг заросшее и никому не нужное?

раскрыть ветку 3
-9
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
+4

@moderator, заткните уже эту консерву

раскрыть ветку 3
0

Посмотрел его посты, действительно консерва)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
219

Лето это маленькая жизнь

В первый летний день хочу поблагодарить своих родителей за то, что летние каникулы у меня и у моих сестер и брата реально были КАНИКУЛЫ!
Все лето мы проводили на речке, в лесу, играли в лапту, "12 палочек", "Пекаря", "Чижа" и т.д.
Мы не росли бездельниками, был и огород, и домашняя живность ( свиньи, кролики), но это все делалось не в напряг, не через силу.
Утром проснулись, родители сказали, прополоть огород, скотину покормить и свободны. Быстро пропололи, огород небольшой, 5 соток, нас четверо, к обеду все сделали. И все, отдыхаем!
У соседей же ребятишки, наши сверстники, с покоса на покос. То посим, то сено ворошим, сушим после дождя и т.д.
Отец специально корову не заводил, сказал маме, " на молоко и сметану я всегда заработаю, пусть у детей будет детство". Он сам из деревенских, всегда держали большое хозяйство, говорил, что с 6 лет уже ездил на покос.
Все мои сверстники, у кого было большое хозяйство ( коровы, лошади, овцы) не любили лето. Как мой друг Витька сказал мне однажды: " Я из лета помню только покос и как воду скотине таскал, да пойло готовил. Да корову по лугам искал, когда домой не придет"
Помню прибежал домой, стал просить маму отпустить меня работать в питомнике, высаживать саженцы. Школьникам платили по 25-30 рублей за месяц. Мама сказала: " Лето, отдыхайте, каникулы для этого и нужны. Успеете еще поработать, жизнь большая"
Повторюсь, мы не были белоручками и неженками, с нас не сдували пылинки, но родители прям реально сделали все, чтобы лето было запоминающимся: организовывали поход в лес, возили на лесное озеро купаться, отец на рыбалку возил и т.д.
Есть что вспомнить, хорошее время было, спасибо папа и мама за эти воспоминания.

2217

Ответ на пост «Счастье» 

Жаль. Не будет больше настоящего, чистого, детского чувства.

Вот ты пишешь что не будет, а я говорю что будет.

1. Два года назад. Сыну было 3 года, мы собрались в зоопарк. Поехали на автобусе - у зоопарка фиг припаркуешься. На улице жарища. На автобусе проехали, вышли, осталось пройти метров 300, и тут накатила сильнейшая гроза и ливень. Очень теплый ливень, сын раньше такой не видел. Ну зашли обратно на остановку, тут какие-то бабушки охают, жена тоже расстроилась - в зоопарк не попадем. Сын стоит, с любопытством смотрит на потоки с неба и реки на асфальте. Смотрю - ну хочет под дождь, ну любопытно. Дождь теплый, асфальт горячий, а пошли!

Ну и вышли с ним под дождь и давай по лужам прыгать жержась за руки. Он хохочет, я тоже. Мокрые насквозь, с остановки жена/мама возмущается, бабки какие-то охают. А идите нафиг, дождь теплый, не простынем. А в проезжающих машинах лица разные. недоумение, зависть, улыбки.

Знаете, я снова почувствовал то самое из детства. Было круто.

2. Дочь уже большая. Минувшей осенью на 17-летие подарил ей полет на маленьком самолете вторым пилотом с высшим пилотажем. Ну было сюрпризом конечно всю дорогу до аэродрома, все боялся что испугается (хотя не из пугливых, по горным рекам Алтая и не только гоняли, по скалам лазили). Усадили в самолет, улетели. Вертели там в небе всяко, а у меня внутри все переворачивается - мне знакомо. Приземляются - у ребенка рот до ушей - круто! Пап, хочу с парашютом! Папина доча! Тут у меня до ушей - давно предлагал на пару прыгнуть. Вот ждем пока этот ваш карантин закончится и поедем. У меня не первый раз, у неё первый. Но представляю что её ждет и как будто сам переживаю тот первый прыжок.

Че я хотел сказать то? А, вот. Большие люди, в отличие от маленьких, сами могут создавать ощущения, дарить другим и переживать их вместе.

Мальчик Дима, 40 годиков.

688

Счастье

Детство, я – пацан пяти лет, иду рядом с мамой, солнечный – яркий день, лето – жизнь! Лужа, каким-то чудом оставшаяся под этим пеклом большая грязная лужа. Старательно обхожу по кругу, следуя за мамой и… я только одной ножкой – чуть глубину померю, мама все равно впереди идет. Шаг – бултых и с головой! Оказывается раскоп по нейтрализации прорыва трубы.

Мама выловила, за голову схватилась, в слезах – я грязный, как черт, но, сука, до того так радостно и счастливо мне тогда было. Толком не помню нихрена, как и что там было, все больше по маминому рассказу, но вот это ощущение какого-то остервенелого – дикого счастья, помню!

Блин… ушло… все это в прошлом. Жаль. Не будет больше настоящего, чистого, детского чувства.

145

Ответ на пост «Каникулы в деревне» 

Даа.... Деревня на все лето... Ностальгия...

С утра проснулся, пошел в хоздвор. Корову выгнал в из стойла, убрал навоз, закинул новое сено, загнал корову бабушка пошла доить. Пока она доит начинаешь делать то же самое с козами. Потом навернул парного молока, ну как руки от навоза отмыл, и от тачки, в которой вез этот навоз к куче. Следовательно потом птицей надо заняться, ты открыл курятник, они вышли, пошел воду смотреть, пшено сыпать али другую крупу. Яйца эти долбанные искать, в низенькой пристройке то, а тебе уже лет 14, неудобно, высокий ты падла вырос... Ну а там корову с козами на выгул в поле. Идешь, доходишь, заколачиваешь столбик для коровы, столбик для козы мамки, дети все одно никуда не денутся. А вот теленка или козла, его только дед может, брыкаются они. Дед как раз с покоса возвращается. Ну а там надо идти вчерашнюю траву ворошить.. Ну ты грабли деревянные взял и пошел. И не дай бог ты у этих граблей зуб деревянный выбьешь и потеряешь... О глядишь и время к обеду, дойдешь до животины, переведешь их на другое место...Придешь супу тебе положат, как ты любишь там укропа много, стебли укропа они же тоже полезные. И луковица напополам разрезанная, вареная обязательно тебе попадется. А тарелка же пустая должна быть... Не дело это еду оставлять. Ну потом до речки надо, посуду отнести сестре помочь, которая в речке мыть ее будет. А по пути пасека своя же, и вот ты идешь по тропинке, а там рядом два улья. И одна надежда пригнуться пониже, ведь пчел ты боишься дико, с детства, а они с летка только взлет начинают, и могут и врезаться, и в волосах запутаться. И одна мысль в голове - почему во всех фентези книгах пишут "он отмахнулся от пчелы...". От нее попробуй отмахнись, 5 прилетит сразу тебя наказать. Северные пчелы эт вам не с лугов Хоббитона. А потом обратно. И отдохнуть хочется, но дед мотоблок завел. И пошел ты на покос, откидывать траву покошенную с ряда... А тот кайф, когда потом все это ворошить, да в стога складывать. Благо таких как здесь мы не делали, у нас сеновал был. И большаааая тачка. Вот ее загрузишь, катишь, слепни, оводы, жара июльская, сено это проклятое везде лезет... Красота, ностальгия... Благо речка в трех минутах, идешь али бежишь к ней. Но чу! Впереди опять пасека, прополз ты мимо, и в речку... Эх красота! Пять минут, пот смыл и пора обратно, надо еще картошку пройти, жуков посмотреть, на вечерний выгул скот вывести. Одна радость завтра среда, завтра хлеб в магазин привозят, значит ожидает тебя велосипед, да 5 км по жаре до магазина. Но можно купить там мороженное и съесть. Лакомку! Упакуешь ты продукты,  8 черного, 4 белого, крупы там разные и назад. Хорошо было в деревне. Особенно в субботу. Ты уже ждешь ее, ведь в 7 утра дед баню пойдет затапливать. И вечером, часов в пять идешь ты в БАННЮЮ. Разгогрев и бульк  в речку. Посидел в предбаннике, гриба попил. И опять в парилку, уже конкретно поддаешь. Чтобы вышел и июльским вечером пар от тебя шел. А вернешься в избу, дед нальет стакан пива, скажет на, заслужил, отдохни. И ты выйдешь, сядешь на крыльцо, и под светом фонаря книжку читать будешь. Недолго, а то комары заедят, но все же классно... А может и с детьми дачников в футбол в воскресенье поиграешь, которые через дом живут... Это они на даче, а ты в деревне. А больше то и пообщаться не с кем. Ну с Львом Николаевичем, которому молоко носишь на продажу, да с Серегой Рогом, который старше тебя лет на 10. У него мамка когда приезжает, тоже молоко берут. Они в соседних домах живут, им самому молоко отнести можно. Остальные же пусть сами приходят. А бывает и дождливые дни. Да дни после основного сенокоса. Да когда ребенок еще был. И прыгаешь на велик, представляя себя гонщиком, плеер забит любимой кассетой, отмотал заренее, пока к велику бежишь сквозь участок, и стартуешь под нестареющую  "Кровь за кровь, в том воля не людей а богов"... Эх ностальгия.....

77

В утреннем лесу

В утреннем лесу Ямал, Тундра, Утро, Canon, Лес, Рассвет, Туман, Россия

п-ов Ямал, июнь 2015

--------------------------------------------------------

EXIF: Canon 5D Mark 3, ISO 100, f/11, выдержка 1/250 сек, ФР - 85 мм.

--------------------------------------------------------

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

182

Утро в деревне

Не так давно прикупил домик в деревне, покинул нерезиновую и живу теперь здесь. И вот что-то не спалось мне сегодня, выглянул наружу, оглядел и обслушал окрестности. Живя в городе этого не услышать.

Тульская область, 4:49 утра 7 мая 2020. До ближайшего города 23 км.

Всем добра и не болейте.

51

Healthy brain об онкологии

Меланома.

Никогда не бывает лишним напомнить. Особенно с приходом жарких дней.

Меланома - это злокачественная опухоль, возникающая из меланоцитов – клеток, содержащих темный пигмент меланин.

Меланома одна из самых агрессивных форм злокачественных опухолей у человека, обладающая быстрым ростом и высоким потенциалом метастазирования (распространения в другие органы и ткани).

Углубляться в процесс формирования заболевания (этиологию) мы не будем, так как единого этиологического фактора развития заболевания не существует.

А лечение проводит непосредственно врач онколог.

Разберем лишь факторы риска:

-Самым значимым фактором риска следует считать воздействие на кожу ультрафиолетового излучения типа В (длина волны 290 - 320 нм) и типа А (длина волны 320-400 нм). Т.е прямые солнечные лучи.

-Синдром диспластических невусов (родинки/родимые пятна с нечеткими, неровными краями, имеющие неравномерный окрас), а именно более 10 диспластических невусов.

-Наличие более 100 обычных приобретенных невусов (родинки ровные, равномерно окрашенные).

-Рыжие волосы.

-Интенсивное периодически повторяющееся воздействие солнечного ультрафиолета (солнечные ожоги) в детстве.

-Семейный анамнез меланомы кожи (наличие меланомы у кровных родственников).

-Использование PUVA-терапии (по поводу псориаза),

-Пигментная ксеродерма (наследственное заболевание кожи, проявляющееся повышенной чувствительностью к ультрафиолетовому облучению)

-Врожденный или приобретенный иммунодефицит (например, после трансплантации органов или других заболеваниях, связанных с необходимостью принимать иммунносупрессанты).

Профилактика:

-Используйте защитный крем при нахождении под солнечными лучами SPF 30 и обновлять защиту каждые 2 часа.

-Надевайте головной убор и футболку в периоды, когда солнце наиболее активно.

-Никогда не загорайте с 12 до 16 часов.

-Избегайте резкого воздействия солнца на кожу (сняли футболку, легли под солнцем без крема сразу на 2-4 часа. Не надо так делать)

-Никогда не загорать в солярии с UVA-излучением.

Есть несколько отличительных характеристик, позволяющих отличить меланому от невуса. См.рис.

Если у вас есть хотя бы один из факторов, описанных выше, стоит периодически проходить осмотр у дерматолога.

А в случае, если вы не проходили осмотр у дерматолога, но ваша новая/старая «родинка» вас настораживает после самостоятельного осмотра, обязательно обратитесь к специалисту.

Помните! Своевременное выявление заболевания позволит получить более эффективную терапию и высокие шансы на выздоровление!

Берегите себя!

https://vk.com/healthybrain?w=wall-194528835_132
Healthy brain об онкологии Здоровье, Медицина, Онкология, Меланома, Солнце, Лето
Показать полностью 1
666

Непрошенная гостья

Чья-то соседская кошка решила, что заглянуть к нам в гости - неплохая идея.

Напугала свекровь, повалялась в террасе. И тут внезапно оказалось, что у нас есть собака...

Непрошенная гостья Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Деревня, Фотография, Длиннопост
Непрошенная гостья Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Деревня, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: