Утренние мысли.

Для многих, наверное, знакома ситуация развода. Я не собираюсь описывать саму процедуру, попробую описать жизнь.

Давно дело было:
- Ты выйдешь за меня?
- Да,я согласна.
Молодая семья, счастье,надежды, мечты, ребёнок.
- Солнце! Покажи! (радостный отец под окнами роддома)
В окне показывается счасливая мать и сверток, который толком не удается разглядеть с 4 этажа.

Спустя примерно год:
- Мне лейтинанта дали...
- Любимый, я тобой так горжусь! Знай, что мы всегда будем поддерживать тебя.

Спустя пол года:
- Нам не хватает денег! Я ничего не могу себе позволить! Я хочу отдохнуть!
- Я постараюсь что-нибудь придумать. Наберу больше дежурств, устроюсь в такси.

Спустя ещё пол года:
- Ты конченный неудачник! Я тебя ненавижу! Тварь! Скотина! Какой дурой я была!
- Ну не горячись, когда ты выходила за меня, ты же знала кем я работаю и какая у меня зарплата.
- Ты нищий! Ты неудачник! Я ухожу от тебя!

Спустя примерно два месяца суд выносит решение о расторжении брака. Ребенок остается у матери. Договариваемся об алиментах. Просто отдаю ей часть зарплаты. Честно. Каждый месяц, ведь это мой ребёнок. Всегда стараюсь дать больше, даже в ушерб себе, ведь это моя кровь и плоть, он не виноват ни в чем. И не должен нуждаться.

Проходит примерно год, узнаю, что она подала на алименты, прёт задолженность. Стараюсь не ругаться. Выплатил то, что из меня выжимали приставы.

С момента развода ребенка я не видел. Даже на день рождения, меня просто не пустили. Я не просился за стол, я просто хотел поздравить моего маленького... Подарок взяла.

Узнаю, что она вышла замуж. Позвонила моим родителям, сказала, что у ребенка новый отец, и от меня ей требуются только деньги.

Проходит ещё какое-то время:
- Я хочу подать заявление, у меня вырвали сумку.
-Здравствуй, скажи мне как сын?
-Это значения не имеет, прими у меня заявления и работай!
-Зачем ты так?
- Потому что ты неудачник, прошло уже столько времени,а ты как был им, так им и остался. Забудь что у тебя есть сын, только денег давай. Мы не обязанны его содержать.

Проходит ещё какое-то время.
-Здравствуй, сынок!
-Маленький человечек недоверчиво смотрит на меня, смешно нахмурив брови.
- Я твой отец. (показываю ему фотографии со свадьбы, выписка из роддома.)
- Но мама сказала что тебя нету, всё ещё с недоверием говорит моя копия.
- Ну как нету, вот он я.
- Мне идти надо, меня мама наругает.
- Иди конечно, говорю я ему, давай ещё увидимсяя?
- Давай, нерешительно говорит мой сынок.

Тем же вечером:
- Скотина,тварь,ублюдок, я тебе говорила не приближаться к ребенку?
- Пошла на хуй обезьяна, впервые я её оскорбляю. Я подаю в суд, и ты, тварь, больше не сможешь лишать меня ребенка.

На следующую неделю:
- Привет, сынок!
- Не подходи ко мне! испуганно верещит самый дорогой для меня человечек.
- Почему?
- Меня мама наказала, за то, что я говорил с тобой, ты плохой, плохой. Ты бил маму и никогда меня не любил!
- Кто тебе это сказал?
- Мама!
Сожусь на корточки, в ворот куртки он видит край кителя, глаза начинают заинтересованно блестеть. Я понимаю, что походу нащупал почву для контакта.
- А скажи мне, милиционеры плохие?
- Нет! с уверенностью говорит мне сына, они хорошие!
- Тогда как я могу быть плохим?
Ребёнок не надолго задумавыется...
- А ты точно милиционер?
- Да.
- Значит ты хороший.
- Хороший, потверждаю я ему.

Все встречи проходили дома, у родителей моей бывшей жены, у которой мой ребенок проводил 90% своего времени.

Прошло ещё примерно два месяца, суд без проблем разрешил мне встречаться с сыном. Мы всегда весело проводили время, ребенок узнавал меня с новой стороны. Начал доверять мне и рассказал, что новый папа жестоко наказывает его за малейшую провинность, а мать закрывает на это глаза. Обещаю ему, что больше никто на него руку не поднимет. Тем же вечером "разговариваю" с его отчимом. Уже дома застал звонок:
- Теперь своего ублюдка ты воспитываешь сам!
- С удовольствием, отвечаю я. Приехать забрать?

Идёт время, ребенок живет либо у моих родителей, либо у её, когда отпуск я забираю его к себе. Мы прекрасно проводим время. Я счастлив.

А теперь главный вопрос, зачем она пыталась привить свою ненависть ко мне ребёнку? И зачем она забрала его себе, если так ненавидела. Я спрашивал её, она говорит на меня похож, а может дело не в этом?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты настоящий мужик, держись, главное ребенок в жизни с таким, как ты не потеряется! Моя поступила гораздо хуже, начала встречаться за спиной и год мне выкручивала руки. Я был во всем виноват, даже когда искупался раньше её вечером, сейчас смешно, но тогда я ломал голову что происходит и верил, что все это из за родов и т.д. Но не прошло. Она все-таки вывела меня из равновесия фразой " я не чему ребенка учить не буду, я устаю. В садике научат!" Накричал на нее, ушел, напился и вернувшись на следущий день вечером, обнаружил пустую квартиру. Потом развод, она уехала в другой город. И через два месяца вышла замуж. Тут я все и понял. Надавил на её подруга, она мои догадки подтвердила. И что в итоге? Поступать с людьми, так же, как хотел бы, чтобы поступали с тобой? Это сработало. Я не звонил ей, только слал деньги. Сына видел, его она регулярно к маме своей привозила, а она не препятствовала моему желанию его забирать к себе. Теперь бывшей поступили так же, как она со мной. Новый муж её бросил и развелся, причину я не знаю, но догадываюсь. Она просится назад...
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
без вариантов - шли её нахуй. Увы, но большинство баб такие. Просто у каждой своя мера. Женщин надо держать в строгости иначе начинают борзеть. природа.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь держать женщину в строгости - уйдет. Любить женщину нужно. Женщину, не бабу. Если на тебя только такие приходятся - сочувствую.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
любить, но не позволять все. меру всегда знать нужно.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы "любить" никогда не значило "всё позволять". Отношения должны быть адекватны, твоя женщина должна делать тебя сильнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Если женщина нормальная и отношения у людей адекватные, она сама не захочет границы переходить. Ровно как и мужчина не возжелает делать глупости. Зачем рисковать друг другом, если все устраивает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот чтобы она понимала, какие границы ей не стоит переходить, ей следует эти границы обозначить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все правы. Разница есть между женщиной - социально адаптированным, воспитанным человеком женского пола, умеющим ставить себя на место других, и между бабой - тупорылой, совершенно эгоистичной, с неаргументированной бессвязной руганью. Причем, ни образование, ни семья не помогут выявить на 100% принадлежность девушки к одной из этих групп. У обоих может быть девять классов образования, или два-три высших. Обе могут быть из нищеты, и обе могут быть из интеллигентных обеспеченных семей. Обе могут быть такими, какие они есть в силу воспитания, а может быть наоборот - избалованный ребенок воспитанных и адекватных родителей, или напротив - вырвавшийся из неадекватной семейки несчастный ребенок.
Моё мнение - не надо искать какую-то неземную женщину, или неземного мужчину. Нужно искать простого человека, с простыми жизненными принципами. Да, у нас, у женщин, буря эмоций. Мы можем влюбиться в человека, просто уловив его запах или улыбку, но нормальную женщину отличает прежде всего то, что как только она становится занята, остальные мужчины перестают восприниматься как мужчины в смысле потенциальных партнёров. Есть четко заданный курс, выбранный на всю жизнь. И вот эти вот лишние сложности, сравнения себя и партнера с другими и т.д., эта многослойность отношений может всё испортить.
Но, не смотря на это, немного красок нужно, а значит любить женщину нужно. И недолюбили её не тогда, когда она ноет: "Ты меня не понимаешь, ты меня не любишь", в то время, как тебе нужно работать, например. А когда она нормально, понятными мужчине словами говорит, что ей не хватает нежности. И если у мужчины действительно есть время дать ей эту нежность, то есть, если он пашет сутками, то нужно и потерпеть. И в последнем случае на скандал может вывести женщина, потому раз за разом мужчина этих слов не понимает. Например, если женщина регулярно говорит, и время на другие вещи находится, а на супругу - нет, то она может сорваться и высказаться в повышенных тонах, не оскорбляя. Короче говоря, тут всё индивидуально. Главное - слушать друг-друга и трезво оценивать друг-друга как эмоционально, так и в плане возможностей, в том числе временных и финансовых (имеется в виду семейный бюджет, а не "сколько можно вытянуть"), чтобы не было нетактичных, обидных разговоров.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сохраню ответ целиком, может пригодится кому-то показать. Отличные слова, отличная жизненная позиция. Мне таких девушек не попадается, к сожалению, но я рад, что есть люди, способные так мыслить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приятно осознавать, что кто-то разделяет мою позицию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, такую позицию должны разделять все грамотные люди.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только большинство сейчас выбирает именно ту "неземную" чтоб похудее, да сиськи побольше, и лицо без единого прыщика и каких-либо других недостатков.
На пикабу недавно выкладывали фото модели, так ее, можно сказать "обосрали" только за то, что у нее слишком выраженный подбородок был. Ну кого они встретят с такими-то запросами?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про красавицу Алесандру Абмроссио? Это ерунда, не обращайте внимания. В интернете люди оценивают красавиц между собой, в соответствии со своим вкусом, а в жизни - совсем иначе.
Я согласна с тем, что не надо искать неземной красоты человека. Моя бабушка, например, всегда говорит, что мужчина должен быть чуть симпатичней обезьяны. Я полагаю, что эта её мудрость означает, что вряд ли женщина будет счастлива с мужчиной неземной красоты, потому что его будет любить много женщин, как умных, так и тупых. И если умных можно не бояться, потому что у них своя голова на плечах, то глупая и влюблённая женщина - страшная сила, в особенности, потому что считает себя умной.
Я не призываю игнорировать красивых мужчин, я призываю не гоняться за нереальной красотой. Я не призываю бегать в поисках самого уродливого человека, я призываю обратить внимание на неухоженных мужчин, за растянутыми и застиранными свитерами которых скрывается очень приятная наружность, которая станет для Вас самой желанной и самой красивой, если Вы научитесь любить.
С красивыми женщинами проще. Потому что мужчины проще. Они, вопреки всеобщему мнению, вовсе не бабники, и чужих жён/девушек отбивать не будут. Просто потому что они проще. Например, мужчина может бить морду нерадивому оппоненту, а через час уже сидеть и пить с ним в ближайшем баре, смеясь над своей разбитой физиономией и расхваливая его удар правой. Женщины прощают тяжело, а нарываются проще. Но и среди мужчин есть тупые бабы, они, как правило, ходят группами.
Поэтому женщина должна быть красивой. Она может быть красивой по-разному - с модельной худобой, средней фигурой, с подкачанным задом, с небольшим количеством силикона или с маленькой ринопластикой (почему нет, если Бог не дал большой груди или нос был сломан школьным баскетбольным мечом), а может быть притягательной пышечкой размера L или даже XL (мне приходилось встречать чрезвычайно обаятельных и красивых девушек больших размеров, которые смотрелись очень пропорционально). Но она всегда должна стремиться к совершенству.
Всё в разумных пределах, опять же. Нас могут любить и прыщавой, и толстой, и с плоской грудью, но найти этого человека будет сложнее, ведь встречают именно по одежке, а значит подходящий нам человек может просто пройти мимо. Мой муж терпит мои прыщи, но они появляются раз в месяц, в связи с гормональными изменениями в организме, сейчас я поправилась до 68 кг, он меня не упрекал, а купил абонемент в спортзал.
Обижаться мне было не за что, так как я понимаю, что он видит меня каждый день, что у него свои идеалы красоты, в конце концов, свои фантазии на счет секса, и в них я (или не я ;) ) с той идеальной фигурой, которая была у меня, когда мы встретились. Когда и спортзал не помог, мы пошли в больницу, оказалось - паразиты, которые вызывают неконтролируемый аппетит.
Причем у обоих, так что лечимся теперь, а потом опять вместе в зал, я - убирать жирозад, а он - убирать пузо (да-да, я ведь тоже мечтаю о кубиках пресса).
Так что я с Вами согласна, внешность - далеко не главное, но внешность мы видим чаще, чем разговариваем по душам, поэтому работать над собой надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. Я когда пишу "Вы" в своих рассуждениях не то, чтобы именно к Вам обращалась, terreterra. Просто к абстрактной персоне. Не подумайте, что я тут Вас жизни учу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один теоретик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одна девушка)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ВОТ СЕЙЧАС ОБИДНО БЫЛО. ОГОВАРИВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА -ИЗ ТЕХ ,КОГО Я ВЫБИРАЮ-БОЛЬШИНСТВО БАБ ТАКИЕ . ПОТОМУ КАК ПРИЛИЧНЫХ ЖЕНЩИН БОЛЬШЕ ЧЕМ СУК КОНЧЕНЫХ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые ещё и капс выключают, вообще цены таким женщинам нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
исправлюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сейчас обидно было...
Автор поста оценил этот комментарий
Просится назад??? вообще чтоли неадекватная?
Автор поста оценил этот комментарий
ну и какое твое решение? весьма интересно держи в курсе но мое мнение ни в коем случае
Автор поста оценил этот комментарий
Только не вздумай эту женщину пускать к себе!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку