Утильсбор , он не только за авто!!
утильсбор , он не только за авто!!
Почему то все об этом молчат, а мне хочется поделиться с вами свидетельством заботы о нас, гражданах, со стороны нашего "руководства", а то все только критикуем.
недавно имел общение с человеком который возит товары из Беларуси, и он поделился со мной радостной новостью, теперь любая фирма которая привозит товар из Беларуси,Казахстана и ЕАЭС обязана оплачивать утилизацию не только этого товара, но и упаковки, картона и паллет. И если ты везешь товар то ты должен каким то образом подсчитать сколько в твоем товаре пластика, дерева, металла , опилок и т.п. якобы это так важно для "утилизации" То есть ты привез товар, и продал его в России,у тебя нечего утилизировать, но уплатить обязан, хотя ни товар ни утилизируется, ни упаковка, а картон и паллеты это вообще вторсырье за которое тебе по идее должны деньги заплатить. И теперь в цену каждого товара из ЕАЭС будет добавлен этот побор на "утилизацию", за которую в итоге платим мы как потребители. Ну это ли не прекрасно!! а мы жалуемся на утильсбор на авто,
ну и вишенкой на торте, чтобы бы сразу было понятно для чего это придумано.
штрафа за неуплату составляет всего каких то жалких 500 т.р. и это подчеркнуто- минимальный штраф
