Утилизирует ли больница ампутированные конечности?

Заключительный пост.
В первую очередь,хочется выразить огромную благодарность за ваши, слова поддержки и истории.
Спасибо за ваш интерес, к моему рассказу.

По поводу того, как начинается гангрена,хочу процитировать комментарий одного из медиков под постом :
«У диабетиков помимо атеросклероза есть еще и полинейропатия, поражаются периферические нервы, в патогенезе «диабетической стопы» это имеет даже большее значение, нарушается чувствительность, из-за чего человек часто не замечает микротравмы на стопах, которые длительно не заживают, они инфицируются со всеми вытекающими в виде гангрены.»

От себя хочу добавить, что если ваш близкий болен диабетом и у него в ране появилась чернота, не важно, пусть размером с крупинку - это уже тревожный повод для обращения к специалистам. Лучше перебздеть,как говорится.

Хочется так же высказать свое мнение об утилизации, я считаю, что не важно в каком населенном пункте,городе или регионе находится больница ,везде должна быть возможность для утилизации подобных «отходов»,без участия в этом родственников больного.

Это ужасно бьет по психике. Это морально уничтожает и без того, ослабленного стрессом человека.
Я бы отдала все, чтобы не видеть и не переживать произошедшее.
В первый раз это вылилось в прострацию, я отстранилась от всех и всего,полгода пролежав в постели в глубочайшей депрессии.

Во второй раз было еще больнее.
После ночной прогулки по кладбищу, на следующий день, мне предстояло посещение реанимации.
Мое израненное сердце, просто разбилось в дребезги от осознания и увиденного.
Моя некогда энергичная мама, сидела на кровати без правой ноги, а на левой свежие швы и нет ступни. Той ступни, которую мне вчера пришлось хоронить…

Это €б@ный п*здц…