Утеплять ли балкон?

Господа, ввел Вас в заблуждение. У меня лоджия.

Господа, имеется балкон 3,7 кв.м. На балконе установлены панорамные окна от застройщика (однокамерный стеклопакет). С балкона открывается шикарный вид. Возник вопрос, стоит ли утеплять балкон ? Поставить батарею и сделать теплый пол или достаточно будет одной батареи? Рядом с балконом установлен газовый котел от которого можно запитаться. На балконе хочу установить столик с креслами и возможно перенести компьютер.

Утеплять ли балкон? Рукожоп, Строительство, Ремонт балкона, Ремонт, Длиннопост
Утеплять ли балкон? Рукожоп, Строительство, Ремонт балкона, Ремонт, Длиннопост
Утеплять ли балкон? Рукожоп, Строительство, Ремонт балкона, Ремонт, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.6K поста46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Утепление да, не повлияет. Я про замену всего стеклопакета. ТС вроде писал, что подумывает об этом. Надо перечитать пост, уже не очень помню подробности. Но скорее всего писал, иначе с чего бы я тогда об этом ответный коммент соорудила.
Перечитала. Не писал )) Значит это у меня просто к слову пришлось ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В комментах писал. Из всех комментариев понял, что начинать утепление надо с замены стеклопакетов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я зависла, откуда в Рязани такие виды могут быть.

По факту надо было договариваться на этапе стройки с застройщиком, чтобы поставили за доплату теплые стеклопакеты. У меня была квартира в ЖК Кутузов (единство), доплатили меньше, чем вышло бы делать с нуля 2 панорамных балкона, при этом сами окна в едином с остальным домом стиле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Виды тут шикарные.Квартиру покупал не у застройщика.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы собираетесь его утеплять?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы зимой была возможность использовать балкон.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

без замены фасадного остекления не имеет смысла как либо еще утеплять. Лучше поставить и теплый пол и батарею (эл. радиатор, не батарею центрального отопления!), у них разный принцип работы, они друг друга дополняют

Но вылетит это в копеечку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Эл. радиатор, а не обычную батарею? Из-за принципа работы?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

экономически выгоднее снять гараж. протопить балкон до комфортных температур в районе рязани, ну можно, да, но безумно дорого выйдет.

с лоджией было бы проще но тоже не сладко.

@findeler,  ты же вроде рязанский, скажи свое мнение по поводу полноростового остекленного балкона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извинюсь, у меня лоджия. Поправил пост.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никто так и не спросил: Регион какой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рязань
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там такие виды скоро исчезнут, все застроят же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы?
Автор поста оценил этот комментарий

Да ремонтом, но не окнами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порекомендовать кого-то можете? спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Окна если честно дрянь. Там со всех щелей дует.

Тепло с батареей будет, но не особо  энергоэффективно.

У меня заказчики продали недавно в соседнем доме квартиру, там делал тёплый пол, ну и про окна предупреждал.

Зимовали нормально, но говорят, что сидеть за столом невозможно.

Этой зимой в ЖК Современник меняли уплотнители, стеклопакеты, фурнитуру крутили, но всё равно сифонит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ремонтом занимаетесь? Мне в спальне окно поменять хочется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро поля застроят высотками, вида не будет, зато будет теплее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там пойма реки, разлив заливает.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если остекление фасада сплошное, а по фото вероятней всего так и есть, значит с оконными блоками и фасадом в целом нельзя ничего делать, получите предписание, то же касается батарей центрального отопления - перенос в многоквартирном доме запрещён. Поставив электрическую батарею много не нагреешь, либо она должна жечь круглыми сутками… наилучшим вариантом будет тёплый пол. У себя делал шнур под плитку. Но важно понимать, что даже после утепления и тёплого пола, с такими большими окнами Вам всегда будет немножечко холодно на лоджии, всегда будет немножечко поддувать. Если лоджия не примыкает к спальне, то в целом ок. Если она выходит на кухню, то это идеальный вариант и можно присоединять и утеплять. Удачи и успехов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лоджия выходит на кухню
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант заказать трёхслойный стеклопакет? Эти вынуть и вставить? У меня трёхслойный, у нас ниже -10 вообще редко опускается, а дорога рядом, разница в шуме кардинальная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможность есть, надо узнать цены. Интересуюсь как лучше сделать.
показать ответы