Устроился программистом

Вчера был первый день.

Сначала просили помочь в выборе чехла для смартфона, потом с настройкой фотоаппарата.

Сегодня интересовались смогу ли я восстановить юсб-клавиатуру, которую паял убил какой-то умелец. Охранники интересовались помощью с кодом на питоне.

Завтра(да-да, в субботу) буду ставить винду на ноутбук.

Мне страшно. Старенькое мфу не вызывает доверия, да и холодильник барахлит.

Устроился программистом Программист, Тыжпрограммист, Эникейщик, Жизнь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

устраивался работать с завязанными глазами и молча ?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, почему же, всё обсуждалось, всё по профилю. суть в том, что новые коллеги нашли себе решателя проблем.

Наслаждаюсь этим золотым временем, когда к тебе все за помощью, а ты еще никого не осадил

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты еще никого не осадил

А есть отработанный подход?

Что-то вроде "прощайте сучки, я сьебываю в Ессентуки"?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда привожу аналогию с медициной. Сравниваю методику проктолога и стоматолога. Народ сразу врубается

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понял :с

Можно примерный текст, ну, скажем я пришел просить тебя на досуге пассатижами сделать из моего usb 2.0 usb 3.0 type-c

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там особо-то и нечего выдумывать

"Бро, я пишу программы. <Необязательная лирическая вставка, про то как программисты жгут сердца глаголом IDE клавиатурой>

Ты ведь не идешь с зубной болью к проктологу?". Конец цитаты

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое не прокатывает. Если ты действительно программист, то просто покажи, что ты не умеешь того, что они тебя просят. Плевать, что они подумают, зато отстанут. Делов то. Главное, чтобы ты своё дело знал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю для многих - это больная тема.

Ну хз, я не рублю с плеча - помогаю, если не в напряг. Сказывается на отношении коллектива. Я если теряют берега - мягко заворачиваю. Короч, пост ради шутки, проблем с этим нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто помню, когда знакомого программера попросил написать утилитку для себя (чисто для удобства) - он сидел в астрале и явно ворочал алгоритмы в голове и ему явно было бы не в кайф, если бы я подошел и спросил бы - "Слушай, тут ещё это.. вопрос есть.. у меня бумага в принтере застряла" И, собственно, так с большинством профессий, где работаешь головой в основном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чтоб у меня всегда флешка с третьего раза втыкалась - разговор со мной на прошлой работе всегда начинали с фразы "ты не занят?". Даже непосредственный начальник, если не было никакого аврала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда иди и бей морду админу))

Автор поста оценил этот комментарий
А, понял)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку