Успешное страхование (ОСАГО) на мотоцикл в 2023 году!

Всем привет! Спешу поделиться радостью, вчера всё-таки удалось оформить страховку на мот в Тинькофф-страхование. Сезон не за горами, а проблемный вопрос по страхованию мотоциклов с каждым годом становится всё острее.

Ладно, прелюдии в сторону и ближе к порядку действий, которые необходимо совершить, чтобы стать счастливым обладателем заветного полиса.

-Регистрируемся на сайте Тинькофф с целью заиметь личный кабинет.

-пишем в чат-поддержку "Хочу оформить полис осаго на мотоцикл"

(Скорее всего вам ответят, что страховку можно оформить через сайт или приложение и через чат они не оформляют полис)

- в ответ на это пишете, что на сайте нет возможности это сделать, так как в выборе модели ТС не находит вашего мотоцикла, скорее всего потому, что там можно сделать выбор только из моделей авто. Прикладываете к этому сообщению скрин на котором видно что в поле введенная модель (например Kawasaki) подсвечена красным и под полем надпись, выберете модель автомобиля из списка.

- в ответ на это в чате запросили информацию по желаемому периоду страхования, дате начала действия полиса и фотографии документов: паспорт (разворот с фотографией, разворот с регистрацией) собственника, паспорт (разворот с фотографией, разворот с регистрацией) страхователя, водительское удостоверение (с 2-х сторон), СТС с двух сторон.

Немного поделали голову по поводу качества и информативности фото документов. Бесконечное количество раз переключали в чате (передавали информацию по моему вопросу) на новых сотрудников. Поднимали приоритете моего обращения (после каждого моего вопроса Ну когда же уже мне дадут ответ). И в итоге через 4-5 дней (включая выходные) в ЛК прилетело предложение оплатить полис. Что я и сделал.

Итого: Полис есть. Срок страхования с 04.04 по 03.11.23. Цена вопроса 2304₽

Всем удачи, надеюсь мой опыт облегчит жизнь мотолюбителям и будет полезен!

Мото

5.9K пост11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.