Упала машина


Upd. В целом, ситуация понятна. Вы "за" соблюдение законов, норм и моралей, но не в этот раз. В этот раз перекрытие единственной дороги - "ну а чё такого".


Я не имею никакого отношения к ситуации, которую опишу ниже. Я лишь видел ее в видео на ют. Ситуация, вроде как, из разряда "мудак ли я". Может даже мудак я, раз принес ее сюда.

В компанию, занимающуюся грузовой эвакуацией, поступил заказ достать фуру с грузом из кювета. Никаких названий и ссылок не будет, это не реклама. Далее дисклеймер. Он важен, потому есть детали.

Упала машина Справедливость, Несправедливость, Грузовик, Перекрытие, Эвакуатор, Ситуация, Кто прав?, Наглость, Видео, YouTube, Длиннопост, YouTube (ссылка)
Упала машина Справедливость, Несправедливость, Грузовик, Перекрытие, Эвакуатор, Ситуация, Кто прав?, Наглость, Видео, YouTube, Длиннопост, YouTube (ссылка)

Далее ребята обсуждают сложность работ и почему не поехали ночью, когда пришел заказ. Говорят о том, что машина сползла с обочины в кювет, груженая, прилегла на забор и частично его разрушила. С 18ой минуты обсуждается перекрытие дороги на 2 часа. Дорога ведет в тупик, других выездов из которого нет. Т.е. они перекрывают единственную дорогу на 2 часа. Действие происходит днем. Далее начинается само перекрытие. Мелькают кадры затора, кторый начал образовываться с самого начала.

Упала машина Справедливость, Несправедливость, Грузовик, Перекрытие, Эвакуатор, Ситуация, Кто прав?, Наглость, Видео, YouTube, Длиннопост, YouTube (ссылка)
Упала машина Справедливость, Несправедливость, Грузовик, Перекрытие, Эвакуатор, Ситуация, Кто прав?, Наглость, Видео, YouTube, Длиннопост, YouTube (ссылка)

Но прорабы пускают скорую помощь (!). На 22:30 женщина пытается ругаться из-за этой ситуации. Затем видно, что люди вынуждены обходить по сугробам. Бабка падает в сугроб.

Упала машина Справедливость, Несправедливость, Грузовик, Перекрытие, Эвакуатор, Ситуация, Кто прав?, Наглость, Видео, YouTube, Длиннопост, YouTube (ссылка)
Упала машина Справедливость, Несправедливость, Грузовик, Перекрытие, Эвакуатор, Ситуация, Кто прав?, Наглость, Видео, YouTube, Длиннопост, YouTube (ссылка)

Джентльмены помогают ей вылезти из снега. А затем и упавшему деду.

Упала машина Справедливость, Несправедливость, Грузовик, Перекрытие, Эвакуатор, Ситуация, Кто прав?, Наглость, Видео, YouTube, Длиннопост, YouTube (ссылка)

В остальном показывается работа по вытаскиванию фуры из кювета.

В чем, собственно, вопрос. Нормальна ли ситуация, в которой работники перекрывают по своему усмотрению единственную дорогу? Это же ведь нельзя делать просто потому, что нужно машину достать из кювета. Она там спокойно лежит. Груз не опасный. Окружающей среде не вредит. Машина потоку не мешает. Нормально ли так поступать? Если нет возможных путей объезда, почему нужно было создавать перекрытие днем? Или, быть может, руководствуясь здравомыслием, должны были бы проводить работу ночью. Или в чем в этой ситуации должно было быть здравомыслие. Люди в заторе тоже едут по работе, кому-то на прием к врачу, кому-то на самолет нужно и многое другое, что должны были сделать люди, которых они задержали. Работа таких служб - это риски заказчика, а не тех людей, которым перекрыли проезд. В ночное время заведомо меньше людей, которым может помешать перекрытие. Вы, конечно, скажете, что мол "гибдд перекрывает же днем". Но на то оно и гибдд, гос.орган, который имеет на это полномочия. По моему разумению, они должны были (к сожалению, я так понимаю нет законов регламентирующих деятельность таких организаций, а может и есть), руководствуясь здравомыслием и логикой, сказать заказчику, что так как гибдд не может перекрыть, мы сами не в праве это делать. Поэтому работать будем когда сможет гибдд или условной ночью. Да, это будет дороже (если будет, я не ведаю их ценовую политику), но такова ситуация.
И вот, вроде, люди делают свою работу. Но как-то криво получается для тех, кто вообще не должен быть к этому причастен.
Я кончил. Спасибо, что прочитали этот высер.

Само видео ниже. Можете сами посмотреть и составить свое независимое мнение. Возможно, я сам мудак, раз вынес такую ерунду и не хотел бы, чтобы риски за упавшую машину ложились на кого-то, кроме причастных к этому.

https://youtu.be/2W7jHTr-FDU