Ьунт!

Чем больше рисуют иллюстраторы, тем лучше обучается нейросеть, которая выкинет их за борт индустрии

9
Автор поста оценил этот комментарий

Столько злорадства в этих постах про "конец тебе, хужожник", я че-то не пойму это зависть в людях говорит или что. А человек который создал этот пост он кто, менеджер, на заводе работает или чем занимается в этой жизни, что таким себя охуенно незаменимым считает. С таким же успехом можно сказать что нам не нужны актёры вообще потому что можно лицо брюса уилиса теперь натягивать на рандомных чуваков и кино снимать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост всего лишь шутка, не более того) Но, возможно, люди в нем видят те паттерны, которые есть у них самих. PS: я работаю дизайнером, а жена — иллюстратором

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ты перед кем извиняешься? Перед нейросетью?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

001010111, 1010 10101 0101!!! 01 01010101 1010 😡

86
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда уместно в подобных постах))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме игровой индустрии и одиноких деятелей чистого искусства с арбата есть как бы основная прослойка художников, которых ты вообще не упомянул (сразу видно человека далекого от артсреды в целом) - люди рисующие адоптов и фанарты/персонажей на заказ

и как раз для них это огромная подстава причем нейросеть обучена в основном на таких артах, что иронично (естественно без спроса)


Так что еще раз - нефиг ныть и преувеличивать.

скажи это художникам с девиантарта, которым насильно ввели функцию "мои арты можно использовать нейросетью" которую нужно отменять вручную для каждого арта (заебись когда за 15 лет работы сайта ты их 2к выложил)

скажи это нашим художникам из разных городов рф (у меня таких пятеро друзей) которым мало того что обрубили пейпал и паёнер из-за санкций, так еще и нейросети это все накрывают медным хуем. У многих это единственный заработок

хорошо пиздеть про прогресс когда это не твоя должность заменяется бесплатным роботом, а тебя сокращают и выкидывают на улицу)

ну да можно пойти в детских садах стены раскрашивать зайчиками)000

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ною и не преувеличиваю, это просто шутка в посте, забавная закономерность) Я не очень далеко от арт-среды — работаю дизайнером, а жена — иллюстратором)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится вот этот аргумент:"Вы посмотрите чего уже достигли нейронки, скоро художникам конец"
Это из разряда "Сегодня у вас один муж, значит через 20 дней будет 20 мужей"
Ну хз, посмотрим.
Вот только сомневаюсь что адекватных художников можно чем-то заменить.
(Любителей - да можно, но если ты можешь сгенерить адекватное тз, иначе - вряд ли ты сможешь работать с сеткой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так же успокаиваю жену-иллюстратора) Вы только посмотрите как нейронки рисуют руки!