11578

Универсальный аргумент

В фейсбуке зашёл спор о поправках и об уровне жизни в России,  и одна женщина, вот такой аргумент привела..

Универсальный аргумент
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы заходить в инстограмм нужно быть настроенным на садомазохизм. Видеть как кто то живёт в 1000 раз лучше тебя и горько плакать смотря на красивую жизнь, думая, какой же я нищий =)

раскрыть ветку (48)
58
Автор поста оценил этот комментарий

"Жизнь -театр, а люди в нем актеры" ©


Большинство инстаграмных фоток это откровенный пиздешь, если мы конечно не говорим про топовых инстаграмщиков.

Вот тебе самый простой пример - берешь горячую и самую днищевую путевку в Турцию, делаешь там 100+ фото меняя периодически наряды, а потом выкладываешь порциями раз в 2 месяца по 20 фото в каждую порцию, называешь по разному #турция #доминикана #таиланд #кипр #тунис #испания #сказачноебали, климат там +- одинаковый. Твои подписчики будут смотреть и на говно исходить от зависти, что ты у тебя такая красивая жизнь, пол мира объехал.

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда говорю, что мы сами делаем свой инстаграм. Зачем подписываться на тех у кого лакшери жизнь? У меня в инстаграме мои друзья. Мой инстаграм тоже забит самым разным, но не совсем прям лакшери.
раскрыть ветку (10)
5
Ну ка, погавкай
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я тоже подписан на друзей и знакомых

Вот только некоторые из них выкладывают свое лакшери (в кавычках)

И делают это чаще остальных. Вот и получается, что при 40 подписках на друзей Инстаграм пестрит машинами и путевками

0
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в инстаграме, скорее всего, отделение для нищих.

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни разу)
Просто другое понятие лакшери. Я не подписана на блогеров. Мои друзья выкладывают фото из путешествий, с работы, с учёбы и тд, но это... нормально)
Фото нормального качества, смешные видео, интересные моменты, какие-то посиделки.
Я тоже путешествую время от времени + выкладываю фото и посты о своём витилиго. Это не вызывает чувства зависти, но и карманом для нищих не назвать. У всех вполне средний достаток
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Завел Инстаграм. Неделя прошла, украли-увели. Идентификация была двухступенчатая. Вернуть не смог. Аккаунт был пустым. То же самое со вконтактом несколько лет назад.

Витилиго неистересно, так как лечения нет и дискомфорта тоже нет. Голосовые девушки всегда интересны, в Инстаграме их много.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то, что у вас нет интересных публикаций в ленте ещё не означает, что весь инстаграм плохой. Им нужно уметь пользоваться.
Про витилиго бы поспорила, ну да ладно, не тут)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, спокойной ночи. У меня здесь уже 3 часа, светает.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, это где?!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В Иркутской области.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Чего про витилиго спорить? У меня уже лет так 13 он развивается. Причем, скажу не хвастая, развивается отлично.

Мне публикации в Инстаграме ни к чему. Я не публичная личность. Мне интересно на голопопых девушек смотреть. Некоторых со школы знал, некоторых так знаю. Инстаграм для этого и нужен. Больше голых поп.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, суть не в том, чтоб фоткать как оно у вас развивается. Я, например, столкнулась с тем, что многие люди не совсем понимают, что это нормально и очень паникуют из-за этого. Лезут в инсту, находят меня и пишут, спрашивают опыт. Недавно принимала участие в исследовании студентки из Манчестера. Она нашла меня по фото.
В общем, грех говорить, что инстаграм для пафосных, если искать там жопы)


Доброй ночи)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Та понятно конечно. Сам часто видел как девушки с ЗП в 30 000 фоткаются аля мажорка у чужой машины, или блядь в бизнесс-классе самолёта... но это часто напускное.


Вообще очень богатым людям нахуй не упало выёбываться деньгами. Это дела мещан.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз кому это надо вообще? У меня в Инстаграме одна фотка заброшенного парка культуру в соседнем зажопинске ( остановился поссать на трассе, а закусктами такой атмосферный парк).

0
Автор поста оценил этот комментарий
Кого кого там сказочно ебали?
0
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Те люди к чьему финансовому уровню стремятся такие инстаграмщики, поймут, что это обман.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл брать айфон максимально навороченный в кредит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Уже неоднократно убеждалась, что вещь полезна и приносит удовольствие, когда можешь себе ее позволить. Тот же айфон или аналогичный смартфон такой ценовой категории - когда заработываешь так, что можешь его купить с одной зп, когда из всех функций нужен не только логотип для Понта, покупай. Если нет... найди подешевле в достаточной для себя комплектации..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда можешь себе ее позволить

Это тут ключевое, часть тех кто имеет ифоны не могут себе их позволить, а вынуждены брать их в кредит на 3-5 лет и да, часто его берут только ради понтов.

85
Wild Cunt
Автор поста оценил этот комментарий

Так в инстаграме не "живут", а "поживают", выкладывая только положительное, чем можно похвастаться. Как работали и экономили долго для этого, как кто-то взял кредит, кто-то отсосал кому-то помогли, это выкладывать не будут)

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как и везде, в принципе)) Словно вк все выкладывают, как у кого и сколько сосут, а в инстаграме исключительно фото на яхте))
Да даже если вы в гости не к лучшему другу придёте, скорее всего в доме будет чисто, на столе еда и жена не в засаленом халате. Хотя в обычный день он может ходить по дому в драных труселях, а жена в бигудях и маске с огурцами)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в бигудях и маске из огурцов? А драные труселя - так это вентиляционные отверстия.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то в ВК хотя бы можно это выкладывать, и кстати некоторые так и делают а вот в инсте нет ((
14
Автор поста оценил этот комментарий

Два чана с плюсами этому просветленному.

1
Автор поста оценил этот комментарий

для этого есть твиттер)

13
Автор поста оценил этот комментарий

В тиндере то же самое. У большинства женщин фотки с Америк и Италий всяких. Я в Москве был однажды проездом в зажопинск.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во, во, зайдешь а там все Княгини, глаза положить некуда. :D

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, думаешь где обычные девчонки без всего этого офигевшего пафоса.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал может они скрываются в профилях без фото, там где арты, кошки итд, но, нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда игнорирую такие профили, а что там?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Игнор чаще всего, но это не только к ним.

17
Автор поста оценил этот комментарий

так вы подпишитесь на нормальные аккаунты, по интересам. Рукоделье, рыболовство, что-то строительное.

раскрыть ветку (5)
11
Легендарный
Автор поста оценил этот комментарий

Да я на куче сайтов по рукоделью зареган! Там девушки модельной внешности такое вытворяют.

Ааа, подожди, ты не об этом да...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты рукоделие с рукоблудием попутал
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого своё рукоделие.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да шуткую конечно. Я подписан только на близких знакомых или на художников.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжарство. Наверняка разных видов такие есть.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага раньше бесило сайт откроешь, а тамновость дня маша рампампунцель или оля штангерциркуль показала свою задницу. Привык, но есть вопрос раз эту херь выкладывают значит это как-то работает, значит эти жопы, сиськи, лошади как личности кому-то интересны?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лошади?
На Собчак наверняка многие подписаны.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Люди пьют дешёвое и дорогое, качественное и некачественное БУХЛО и курят всё подряд. Это работает по особой психологической технологии (против физического и психического здоровья людей).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нищим вас делает ваша оценка самого себя. Не чужая. Вы приняли от окружающих это понятие и применяете его к себе по своей воле и (не)"разумению".

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, красиво конечно шелестишь, но у меня нет яхты, особняка, и красивой машины. Алло! =))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти атрибуты не являются показателями богатства. Вы будете оставаться точно таким же бедняком, только при яхте. Это понимает НУ АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ "нищий душой", кто обретает яхту, красивую или не очень машину, особняк.

Всё перечисленное - это просто видимость, которая не соответствует реальному богатству. "Количество денег не равно качеству" - говорят. Надеть на бедняка специальную (узнаваемую) одежду, прикрыть очками, вложить в руки особый телефон, - всё это разве будет отражать то, что под этим? Его носителя. М?

Если крестьянина одеть в воинское обмундирование, дать меч, защиту, - он станет воином? Прямо тот же час или день? Да он погибнет в первых же рядах! Потому что он не воин. И ни кто другой.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знакомы с термином, обозначающим характеристику экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода?


Если вы не догадались, то речь выше о "бедности", а нищий - это ОЧЕНЬ бедный.


И ваша личная самооценка тут никак не поможет, когда вы не можете себе позволить нормальной еды, одежды, жилья. Самооценка не накормит, не оденет и крышу над головой не материализует.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нищий это тот кто просит милостыню, подкачки. А очень бедный это очень бедный.
Я не прав?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы.


Нищий может просить милостыню, а может и не просить. Очень бедный может просить милостыню, а может и не просить.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Подаяние


Подая́ние (ми́лостыня) — добровольная раздача (пожертвование) своих денег, пищевых продуктов, одежды, различных бытовых предметов и других ценностей, иная помощь другим людям, как правило, нуждающимся (нищим или бедным), а также сами деньги, еда и иные предметы, жертвуемые этим людям. Сбор подаяний называется попрошайничество.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества