Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NMPro 1 год назад
+139
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
+4

-Молодой человек, это ваш ягуар на улице стоит?

-Мой

-Можно я допью?

+24
+19

Что ты такое?

раскрыть ветку 2
+6

Это сын Шварценеггера и Джета Ли?

раскрыть ветку 1
+2
Это Шварц Пупсик младший.
+15
+5
Как мне это развидеть?
раскрыть ветку 3
+7
Переключись на фото Леонтьева в его сеточной футболке
раскрыть ветку 2
+2
Это же Немезис
раскрыть ветку 1
+6

Horror...)

+8
+6
Бивень одобряет
+3
+3
Попугайская жуть, бррр
+2
+2

А говорят у птиц зубов нет. Теперь буду оперировать этой фоткой.

+3
+2
Показалось, что это зубы девушки на заднем плане.
+1
0
0

Резцы сбоку? Он же не сможет нормально жевать, бедолага...

0

Улыбошку, хыыы.

0
-1

О, наконец то моя аватарка в тему.

-2

https://yadi.sk/i/cKb989euDe7DEg шакально вырезаное

-1
ааа как мне теперь это развидеть?
Похожие посты
546

Неразлучниковые истории. Верный

Дело было, когда я еще работала в зоомагазине. Там продавались 2 желтых неразлучника, продавались уже давно и довольно безнадежно. Парой брать никто не решался: и дорого, и места больше надо, да и забот больше. А по одному жалели: неразлучники же, как их разлучать. Раза два все-таки хотели взять девочку в пару, но я честно говорила, что не могу точно сказать, кто из них кто. То есть, я догадывалась: самки у неразлучников более бойкие, самца могут и укусить, а он их – никогда. Но понять это можно было, только когда один из парочки в очередной раз что-нибудь отмачивал.

Например, (предположительно) девочка любила устраивать побег. Клетку открывать научилась очень быстро, но вместо того, чтобы сесть на полки повыше или летать по магазину, как могла бы поступить нормальная птица, она поднимала бунт. В первый раз я прибежала на шум и не могла понять, что происходит. Сидящие в соседней клетке с неразлучниками волнистики как с ума посходили: голосили и с разлету бились грудью в переднюю решетку. А на этой самой решетке сидела желтая разбойница и пыталась открыть дверцу, периодически подбадривая волнистых собратьев какими-то попугаячьими слоганами про свободу. Причем настолько увлеклась, что даже не заметила меня, так и была поймана за своей освободительской деятельностью. Что характерно, второй неразлучник так и сидел в открытой клетке. После второго побега и попытки освободить собратьев, на дверцу был навешан замок, и на этом борьба желтой революционерки за свободу прекратилась.

И вот наконец (или к несчастью), одного неразлучника забрали. Забрала пара студентов, на второго у них просто не хватило денег. Пара поохала, но не отказалась от мысли купить хотя бы одного. А оставшаяся (предположительно) девочка затосковала. Весь тот вечер просидела нахохлившись, и наутро была в том же состоянии. Не чирикала. Не двигалась. Не ела. К обеду мы все изрядно намаялись от беспокойства за птицу. У попугаев очень высокий метаболизм, и даже небольшое голодание может сказаться на здоровье.

В итоге в свой обеденный перерыв вместо заслуженной передышки я мчалась домой. Идея была простая: увидит/услышит собрата – повеселеет. Так что я отловила Фроню (как самого спокойного и миролюбивого из парочки), и помчалась назад. Посадила зеленого в соседнюю клетку. Реакции не последовало. Желтый неразлучник продолжал грустно сидеть в уголке, ни на что не реагируя. Через полчаса ситуация не изменилась. Тогда было принято более радикальное решение, и Фроня был подсажен к желтой непосредственно в клетку (сразу оговорюсь, что сейчас я бы так вряд ли поступила. Но тогда о попугаях я знала гораздо меньше).

Примерно минуту длилась немая сцена, во время которой два неразлучника изучали друг друга. А потом… Потом внезапно желтая бочком придвинулась к Фроне и уткнулась клювом ему в шею, прижалась, закрыла глаза. Фроня опешил. Поосмыслив несколько минут ситуацию, Фроня решительно отодвинулся от собрата (сосестры?). Желтая опять придвинулась и попыталась чмокнуть Фроню в клюв. Фроня отшатнулся и еще более решительно ушел в дальний конец клетки. Так продолжалось примерно полчаса. Весь магазин сбегался посмотреть, как желтая пытается приласкаться к Фроне, а тот всеми силами уклоняется, при этом чирикая, что у него жена, дети, и вообще дамочка вы кто?

Какое-то время я забегалась с покупателями и пропустила момент, когда все изменилось. Прибежав на вопли, я обнаружила своего верного Фронича зажатым в углу, а желтая (не)разлучница орала на него благим попугаячьим матом и пыталась выдернуть хвост. Видимо, не оценила верность и обиделась, что зеленый отказался приласкать ее. Примерно тут мы окончательно убедились, что оставшийся желтый неразлучник женского пола.

Конечно, попугаев тут же рассадили. И тут же желтая как ни в чем не бывало отправилась на кормушку и принялась с аппетитом хомячить, бормоча что-то про то, что все мужики козлы и одна только радость – еда. Ура! Собственно, цель была достигнута. Верный Фроня с почестями был возвращен домой, где получил взбучку еще и от Фроши («Ты где весь день был и почему на тебе перья другого попугая?!»). А желтая (не)разлучница больше не тосковала, ела за двоих и радовалась жизни, насколько это возможно в условиях зоомагазина. Куплена была через полгода, о дальнейшей судьбе этой бунтарки и освободительницы я, к сожалению, не знаю.

Фото верного Фронича прилагаю
Неразлучниковые истории. Верный Длиннопост, Неразлучники, Попугай, Птицы, Текст
Показать полностью 1
135

Было и стало (пернатая версия)

Я уже как-то заикалась в комментах, что расскажу про появление у нас Рикки. Вот, наконец-то, дошли руки.
(Для ЛЛ - много букв, фотки будут в конце.)
Примерно в начале июня ездила к маме. Сколько себя помню, во дворе всегда жило большое галочье семейство - шумное, громкое, всей оравой они гоняли дворовых котов и даже ворон. По весне начинался галкопад, птенцов было много, выпадали из гнезд активно, коты пировали по ночам, днем к малышне было не подступиться, всё семейство поднимало дикий ор и толпой обрушивалось на противника.
Вечер, но еще светло, выхожу от мамы, усаживаюсь на лавочку и вызываю такси. Смотрю, неподалёку велосипедисты остановились, молоденькая парочка, и что-то черное гонят в траву с проезжей части. Вижу в траве взмахи крыльев и как парень неумело пытается схватить ЭТО. До такси еще 3 минуты, решила подойти ближе, любопытно же. Слышу вопль из травы, ага, галчонок, значит. Парень, наконец-то, изловил его и пытается посадить на абсолютно вертикальный ствол дерева. Неподалёку дежурит кошка, но, как ни странно, ни одной взрослой галки, полная тишина, хотя, по-хорошему, на крик птенца должна была уже вся пернатая орда слететься.
- его сожрут же! - кричит парень девушке, продолжая безуспешные попытки зацепить галчонка когтями за кору.
Подхожу ближе:
- извините, - говорю, - но зачем Вы натираете дерево птицей?
- я хочу посадить его, - не оставляет своих стараний парень.
- ну.... он, в общем, так не может, это ж не поползень... и даже не дятел.
- а что делать? Вон, караулят уже!
В этот момент, телефон дает сигнал, что такси прибыло. Понимаю, что времени искать родителей птенца или хотя бы объяснить парню как и что нужно сделать - нет.
- ааа, черт с ним, давайте мне, я не раз выращивала уже...
Такой счастливый, суёт птенца мне в руки:
- это же ворона, да?
- нет, это галка))
И вот еду я в такси, а этот комок перьев уткнулся мордочкой в ладонь и спит. Пытаюсь убрать руку, а он за ней ползёт и клювиком тычется. Ну, и всё, и писец, тут-то я и сломалась.
Конечно, было изначально в планах "как обычно", минимизировать контакт с мелким(только кормление и никакого общения), выселить на открытый балкон, специально обнесенный садовой сеткой, засаженный всякой зеленью, оборудованный жердочками и укрытиями для таких вот неудачников, а к моменту вылета - попугать немного, чтоб к людям не лез, да и отвезти обратно в мамин двор, к стае. Но что-то пошло не так. Вернее - всё. Малой(или малая? Мы, в итоге, решили, что это девица, уж больно истеричка, как сказал муж) оказался на редкость ласковым, совершенно не боялся рук, наоборот, изо всех сил лез в них, что вобщем-то, нетипично, обычно, на первых порах, птенцы сторонятся рук, хохлятся, нервничают, этот же - с первых секунд жался ко мне. Есть у меня смутное подозрение, что он уже побывал у людей, вот и не боялся, потому же и родичей рядом не было.. Но это лишь догадки.
Наотрез отказывался оставаться один, постоянно требовал внимания, общения и непременно оставаться в его поле зрения. И по сей день, если я выхожу из комнаты, поднимается тревожный ор.
Сперва, его любовь распространялась одинаково на всех - меня, мужа, гостей, кошку. Кошка, кстати, спокойно приняла пернатое недоразумение, обнюхала и, тяжело вздохнув, смирилась, привыкла уже за 9 лет к закидонам хозяйки.
Однако, случай всё изменил.
Мне нужно было на работу и галчонок остался на мужа. Кормили мы его по часам, из большого шприца мешанкой для птенцов врановых или, если я не успевала приготовить, детским мясным пюре.
Мешанка - дело запарное и скоропортящееся, хотя, можно разбить на порции и заморозить, но потом, при разморозке, выглядит она совсем уж неаппетитно, имхо. По крайней мере, размороженную наш птиц ел неохотно, поэтому, преимущественно, кормили свежей. Так вот, приготовила я с вечера порцию на весь следующий день, убрала в холодильник. Прихожу вечером с работы, а муж жалуется, что птенец отказывался от еды, но он всё равно его накормил. Приходилось ловить, от недовольства мелкий разевал клюв и муж тут же заливал ему еду. Набираю шприц, Рик(впоследствии, переименованный в Рикки) садится мне на руку, но клюв воротит. Странно.. Выдавливаю немного на запястье, принюхиваюсь... Короче, муж как с утра достал мешанку, так ее и не убирал. Дома жарко, к обеду она скисла, а он не заметил и продолжал пичкать птаху испорченной едой. Сказано же - кормить каждые 1,5-2 часа, значит, кормить! И ничто не сможет помешать горе-папаше выполнить свой долг перед пернатым дитём!🤦‍♂️
Галчонок не пострадал, но, с этого момента больше в руки к мужу не шел и вообще, всячески избегал его, а заодно и всех остальных, кроме меня. Доверие врановых восстановить очень сложно, память на обидчиков у них отменная.
Первый полёт.
Когда Рикки отрастила перья, стала почти похожа на настоящую галку и окончательно обжилась, мы выехали в лес. Я соорудила ей опутенки на всякий случай, хотя летать она еще не пыталась. Весь день она скакала за мной по лесу, попутно пробуя ловить всяких жучков. Вечером отправилась в переноску, утром разбудила меня своим шебуршанием. Я выставила переноску на улицу и открыла, чтоб Рикки немного размялась, пока я окончательно проснусь. Она вылезла, потянулась, встряхнулась и... взлетела на верхушку молодой сосны. Вот так, без каких либо предупреждений и пробных полётов. Мои получасовые танцы с бубном внизу ее никак не трогали, она просто сидела и периодически громко крякала. Понимая, что своими воплями эта клуша рискует привлечь к себе внимание хищных птиц, я пошла на крайние меры - сшибла ее с насеста первой попавшейся палкой. Опять никто не пострадал, кроме моих нервов, офигевшую Рикки я нашла на нижней ветке ближайшей ели, пристегнула опутенки к поводку и до конца поездки крылатая мелочь тусовалась исключительно у меня на плече или в палатке.
Дома же мы допустили роковую ошибку: разрешили ей пару дней потусить вне клетки, мол, летает уже, пусть тренирует крылышки. Когда же спохватились - наша барышня наотрез отказалась возвращаться в своё скромное жилище, орала, разносила всё, переворачивала поилку и долбилась о решётку так, что переломала часть перьев. Так что, отныне, живет она на шкафу, который я застилаю газетами и периодически меняю их. Так же, газетки лежат в ее излюбленных местах: под балконной дверью, у шкафа на углу и на холодильнике. Ну, и пачка влажных салфеток - теперь наш настольный артефакт. Если надумаете завести галку вот так - будьте готовы, срать она будет везде, благо, хоть убирается это легко и не воняет. В планах, соорудить ей большую клетку в углу, благо комната и потолки 4м позволяют).
В целом, прикольный такой пцыц вырос)

Дебоширка, конечно, как и положено представителю этого семейства, всё что можно унести - унесёт к себе на шкаф, а на что сил не хватит - скинет на пол. Любвиобильно машет мне хвостиком))

Болтает забавно, пытается имитировать звуки, которые слышит, "подпевает" песням, ездит у меня на голове и ворует мою еду( и кошачью, за что периодически получает лапой по наглому клюву), дергает кошку за хвост, достаёт спящего щенка, ходит со мной на балкон курить, нападает на пальцы ног, охотится за курсором мышки...
Сейчас уже почти полностью сменила птенячье оперение, только на голове еще немного осталось.

Было и стало (пернатая версия) Птицы, Птенец, Галка, Домашние животные, Было-Стало, Выращивание, Приключения, Нет покоя, Видео, Длиннопост

Плешка на затылке скоро тоже зарастет - последствие стычки с, предположительно, воронами, когда эта дурында потерялась на сутки, но это уже отдельная эпопея, и так текста вышло многовато.

Было и стало (пернатая версия) Птицы, Птенец, Галка, Домашние животные, Было-Стало, Выращивание, Приключения, Нет покоя, Видео, Длиннопост

Поломаный клюв - тоже, кстати, оттуда. Но этот недочёт я быстро поправила кусачками и пилочкой для ногтей.
В общем, такое вот счастье привалило мне) Смешное, заводное, любимое.
Жаль, телефон сожрал первые ее фото.

Было

Стало

Показать полностью 4 2
131

Давайте улыбаться просто так...

Ученые выяснили, как нам улыбаться по-кошачьи.

Способ, названный «последовательным медленным морганием» поможет вам подружиться с кошкой.

Давайте улыбаться просто так... Кот, Домашние животные, Улыбка, Давайте жить дружно, Британские ученые, The National Geographic, Животные, Психология общения

Кошки имеют репутацию не очень приветливых и независимых особ (а уж по сравнению с собаками тем более), однако если вы не можете найти со своим тигром в миниатюре и другими кошками общий язык – возможно, вы еще не научились на этом языке говорить.

Не волнуйтесь – новое исследование доказало, что это не так уж и сложно. Вам просто нужно больше им улыбаться. Не по-нашему, растягивая губы и обнажая наши нелепые для хищников зубы, а по-кошачьи. Как это? Просто сузьте глаза, пристально смотря на свою кошку, а потом медленно моргните. Не исключено, что она моргнет вам в ответ – дружелюбный контакт установлен!

Об этом догадывались и раньше, но теперь ученые получили надежные доказательства того, что такое медленное моргание действительно является признаком симпатии. Наблюдая за взаимодействием кошки и человека, исследователи смогли подтвердить, что медленное моргание помогло кошкам – как домашним, так и незнакомым – довериться людям.

«Как человеку, который изучал поведение животных и является владельцем кошек, здорово иметь возможность показать, что кошки и люди могут общаться таким образом», – отмечает психолог Карен МакКомб из Университета Сассекса в Великобритании.

Если вы внимательно наблюдали за кошками, то наверняка видели, как в минуты спокойствия те прикрывают глаза, оставляя только узкую полоску радужки, и медленно моргают. Это похоже на то, как сужаются человеческие глаза при улыбке, и обычно это происходит, когда кот расслаблен и доволен. Такое выражение интерпретируется как разновидность кошачьей улыбки.

Кошатники полагали, что люди могут скопировать это выражение, чтобы продемонстрировать кошке, что человек открыт к общению и дружелюбен. Чтобы проверить это, команда психологов разработала два эксперимента, определяющих, как кошки ведут себя по отношению к медленно мигающим людям. Их результаты опубликованы в журнале Scientific Reports.

Давайте улыбаться просто так... Кот, Домашние животные, Улыбка, Давайте жить дружно, Британские ученые, The National Geographic, Животные, Психология общения

Источник

Показать полностью 1
797

Серый друг

Когда появляется время и возможность, то мы всегда отправляемся в лес.😊

Серый друг Ворона, Серая ворона, Птицы, Лес, Питомец, Домашние животные, Друг, Природа, Длиннопост

И когда наша серая пернатая это понимает, то она становится очень радостной. Хоть мы и живём в доме и она каждый день гуляет на улице, она всё равно хочет увидеть новые места.

Серый друг Ворона, Серая ворона, Птицы, Лес, Питомец, Домашние животные, Друг, Природа, Длиннопост

А лес-это её любовь!😁
Ведь в лесу можно встретить много интересного, полакомиться вкусными ягодками, найти 🍄, посидеть на удобном брёвнышке и почистить пёрышки. ☺️ Да и не только это...масса всего!

А мне же только в радость её компания.☺️🤗

Показать полностью 4
189

Маленький грибной помощник

Вот и пришла осень. А это значит, что наступила грибная пора. Кто-то ходит с семьёй или друзьями, кто-то с собакой, а кто-то с вороной. 😁
Между прочим, наша ворона хорошо ищет грибы. Правда вот нужно опередить её, а она очень шустрая. Она любит их "ломать". 😄
А с кем вы хотите по грибы?

Маленький грибной помощник Лес, Грибы, Птицы, Домашние животные, Ворона, Серая ворона, Осень, Грибники, Длиннопост
Маленький грибной помощник Лес, Грибы, Птицы, Домашние животные, Ворона, Серая ворона, Осень, Грибники, Длиннопост
Показать полностью 8
5172

Финалисты премии Комедийной фотографии дикой природы 2020 года (часть 2)

Часть 1

Финалисты премии Комедийной фотографии дикой природы 2020 года (часть 2) Фотография, Животные, Птицы, Конкурс, Комедия, Юмор, Милота, Улыбка, Длиннопост, Смешные животные
Финалисты премии Комедийной фотографии дикой природы 2020 года (часть 2) Фотография, Животные, Птицы, Конкурс, Комедия, Юмор, Милота, Улыбка, Длиннопост, Смешные животные

https://www.comedywildlifephoto.com/gallery/finalists/2020_f...

Проголосовать за лучшее фото можно по ссылке: https://www.comedywildlifephoto.com/vote-affinity-photo-peop...

Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: