Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 4 месяца назад
+247
ответный пост

Прошлым летом на рассвете поплыли с мужем рыбачить, я себе кофейку сделала, туман клочьями по реке стелется, атмосферно так. Заплыли в глушь, он спинингует, я кофь пью да лодкой правлю. Рассвело, кофе закончился, попросила, чтоб и мне спининг накрутил, тоже покидаю. Хотя я так кидаю.. постоянно летит не туда, вечные зацепы, а моей коллекции вытащенных веток и кормушек можно позавидовать. Рыбы только никогда не было. Вот никогда.

Кинула, вытащила пару веток, рогоза нарезала крючком, несколько листьев с прибрежных деревьев сорвала. Все как обычно, в общем. И тут очередная ветка. Думаю, надо подплыть, отцепиться, да стыдно перед мужем, место ему нравится, увлечен. Эээх, дергаю потиху, авось отцепится крючок, трынь-трынь, вроде поднялась ветка, да тяжело идет, ну ничего, спешить-то мне куда... Тяну и тяну. Вдруг упор такой, о, думаю, даблкилл, вторую ветку веткой и зацепила. Теперь точно подплывать надо. Смотрю на мужа, на свой спининг, формулирую в голове, значит. И вижу, что спининг кривой. И леска ушла в сторону, к лодке и влево. Што? А чего? В голове когда-то сказанное мужем промелькнуло: "Удар будет будто, в сторону поведет". Дрожащим голосом говорю ему: "У меня чет спининг кривой и дергается, глянь..." А он аж засиял (очень ему хотелось, чтоб я это почувствовала), схватил подсак, спининг уже совсем искривился, меня просто штормило от ощущений, муж подсказывал что-то, но я не слышала. И тут она выпрыгнула прямо в лучи утреннего яркого солнца. Засияла, изогнулась, капли засверкали. Для меня это было с эффектом слоумо. Какая большая...

Когда она шлепнулась в реку, удочку отпустило. Сопротивление пропало. Внутри меня что-то дзынькнуло, как порвавшаяся леска. И руки стали ватными. Сорвалась. "Ну она очень хотела жить, боролась и победила, она заслужила, все хорошо. Это был жерех", - улыбался муж.

А я не могу забыть этого вихря эмоций. Впечатления до сих пор)

комментарии 25
+709

Ну всё, пропал Мишутка)) На всю жизнь теперь рыбак

раскрыть ветку 62
+365
Я в детстве, лет 6-7 мне было, рыбачил в пруду, клюнул огромный карп, я его почти вытащил и он сорвался... 25 лет прошло, а я до сих пор помню и обидно чуть ли не до слёз.
раскрыть ветку 53
+131
Средняя продолжительность жизни карпа в естественных условиях составляет 30-35 лет.

У тебя ещё есть шанс поймать того самого карпа)

раскрыть ветку 15
+103

Прошлым летом на рассвете поплыли с мужем рыбачить, я себе кофейку сделала, туман клочьями по реке стелется, атмосферно так. Заплыли в глушь, он спинингует, я кофь пью да лодкой правлю. Рассвело, кофе закончился, попросила, чтоб и мне спининг накрутил, тоже покидаю. Хотя я так кидаю.. постоянно летит не туда, вечные зацепы, а моей коллекции вытащенных веток и кормушек можно позавидовать. Рыбы только никогда не было. Вот никогда.

Кинула, вытащила пару веток, рогоза нарезала крючком, несколько листьев с прибрежных деревьев сорвала. Все как обычно, в общем. И тут очередная ветка. Думаю, надо подплыть, отцепиться, да стыдно перед мужем, место ему нравится, увлечен. Эээх, дергаю потиху, авось отцепится крючок, трынь-трынь, вроде поднялась ветка, да тяжело идет, ну ничего, спешить-то мне куда... Тяну и тяну. Вдруг упор такой, о, думаю, даблкилл, вторую ветку веткой и зацепила. Теперь точно подплывать надо. Смотрю на мужа, на свой спининг, формулирую в голове, значит. И вижу, что спининг кривой. И леска ушла в сторону, к лодке и влево. Што? А чего? В голове когда-то сказанное мужем промелькнуло: "Удар будет будто, в сторону поведет". Дрожащим голосом говорю ему: "У меня чет спининг кривой и дергается, глянь..." А он аж засиял (очень ему хотелось, чтоб я это почувствовала), схватил подсак, спининг уже совсем искривился, меня просто штормило от ощущений, муж подсказывал что-то, но я не слышала. И тут она выпрыгнула прямо в лучи утреннего яркого солнца. Засияла, изогнулась, капли засверкали. Для меня это было с эффектом слоумо. Какая большая...

Когда она шлепнулась в реку, удочку отпустило. Сопротивление пропало. Внутри меня что-то дзынькнуло, как порвавшаяся леска. И руки стали ватными. Сорвалась. "Ну она очень хотела жить, боролась и победила, она заслужила, все хорошо. Это был жерех", - улыбался муж.

А я не могу забыть этого вихря эмоций. Впечатления до сих пор)

раскрыть ветку 10
+118

Я помню как лет в 15 мы с друзьями рыбачили на обычных карасиков и каким-то чудом за крючек зацепился сом. Едрить тарахтеть, во-первых моего друга-рыбака чуть сразу в воду не сдуло от такого неожиданности(не знаю как леска и удочка выдержали тогда), так еще и зацепился он как-то знатно. Вытянуть мы его никак не можем, а он по сути сильно никуда и не спешит. Вот так продолжалось минут 20-30 точно(мы уже думали что какая-то коряка или труп или еще чего-то зацепилось т.к. сильно не водил, тянуть не тянул), в попытках подтянуть его поближе. Получалось с переменным успехом т.к. заебались все знатно. И вот, когда до мостика оставалось метра 3-4(что бы попробовать его как-то вытянуть подсаком) он всплыл как кит, что бы "набрать полные груди воздуха" и резко пошел на дно\в даль. Леска тут же порвалась, кто-то из наших рыбаков который был в то время с удочкой в руках, от такого неожиданного рывка все таки плюхнулся в воду. Дааа... Вот тогда, конечно, весь день разговоров было только об этой рыбке. "Спинище там была "ВОТ ТАКАЯ!!!". И это я не преувеличиваю. :)

ещё комментарии
+79
YouTube1:25
раскрыть ветку 11
+29

у меня дед в центре города огромного сазана поймал. Ему мимо проходящие мужики помогли вытащить. Я помню что он рассказывал про этот случай, но тогда у меня интернета то не было. Увидел это видео в интернете спустя много лет после его смерти.

YouTube4:28
раскрыть ветку 2
+8

Я прямо чувствую твою боль) Лет 20 назад упросил ребят постарше взять меня с ними на леща. Это прям считалось у нас самым сложным занятием, только для "взрослых и очень серьёзных" рыбаков.

Я, разумеется, очень гордился, что меня берут с собой, и подошёл к делу со всей ответственностью. Сперва целый день готовил снасти, потом всю ночь стоял на кухне, варил прикормку в точности, как они меня учили. Под утро, часам к 6 пришёл в назначенное место, мне ещё раз всё показали, рассказали и выделили небольшой участок для ловли.

Сказали не издавать ни звука и не шевелиться, даже если комар будет кусать меня прямо в нос - лещ очень осторожная рыба, тут всё серьёзно и т.д.. А я мелкий ещё, слушаю всё внимательно, тоже со всей серьёзностью, стараюсь не упустить ни слова.

В итоге у них всё утро нифига не клевало - парочку мелких подлещиков вытащили; а мне повезло шо пипец - у меня клюнул лещ прям вообще здоровенный, под 2 килограмма (на тот момент моим рекордом был линь граммов 300). Я, разумеется, в шоке, чё делать - не знаю. К поверхности худо-бедно подтянул, а дальше ни сил, ни умения не хватает, чтобы вытащить.

Удочка в дугу, парни увидели - бегом ко мне, кричат "осторожней, блять, осторожней!!!"

В итоге я замер, вообще не двигаюсь - стою смотрю, как мой лещ плавает прям возле берега, в полуметре. Подсачека нет, парни руками пытаются дотянуться, уже почти достали, уже пальцами его коснулись, и чпоньк! Тоненькая леска не выдерживает напряжения, лопается, и лещ прямо из их рук уёбывает на глубину вместе с моими мечтами о том, как я приду домой, накормлю всю семью одной рыбой, и буду всю жизнь этим лещом гордиться...

С тех пор ни разу даже килограммового не ловил, так этот лещ и остался моей почти сбывшейся мечтой =/

раскрыть ветку 1
+5
Да когда что то здоровое рвет снасть, но ты не видел эту рыбу, то не так обидно, когда уже видел ее ,а она сорвалась))
+1

не нашел в треде Вангу, которая говорит, что тебе 31-32 года

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Когда мне было лет 8 отец был меня с собой на рыбалку. На резиновой лодке выбрались на середину протоки. Через какое то время начало клевать. Вытащил щуку, и когда ее закидывал в лодку. Она сорвалась. На мой взгляд, она была супер здоровая. Самоя обидное то, что отец так и не увидел ничего, поскольку сидел спиной ко мне.

-1

значит больше ты так и не выловил??? Отпусти его, и никогда не пробуй играть в азартные игры)))

На самом деле, нет ничего глупее, чем жалеть о том, чего у тебя никогда не было!!! Ты же жил как-то без карпа, и не отчаивался, а теперь тебе жаль, что ты без карпа того живешь???

раскрыть ветку 1
+19
На пенсии будет так
раскрыть ветку 1
+2
Это вспомнилось
https://youtu.be/0Qbydmsvqtc
+17
https://youtu.be/nui4cFBtTV4
Димон рыбак
раскрыть ветку 1
+5
Ну что за рыбаки пошли. 21 век на дворе, нужно рыбачить так
https://youtu.be/urfOs9TzpeY
+3

Блин, только у меня такая ассоциация?)

+1
Я все ждал, когда рыба съебется. Очень много видео подобных так и заканчивается
+1
А мог бы желание загадать.
-2

Еще и зимний!!! Это ж совсем отмороженные люди....

пневмания обеспечена, раза 3-4 точно...

+14

А я ждал её -

или

https://www.youtube.com/watch?v=nRY0fEvhtAM

YouTube1:32
YouTube0:14
раскрыть ветку 7
+8

В первом видео похоже что ондатра. Странный зверёк, на вид нечто среднее между крысой и бобром.

раскрыть ветку 5
+2

И мех хороший и мясо есть, норм добыча.

раскрыть ветку 4
+1

Та же фигня. Аж страшно за мальца было.

+44

Вот тоже нормальный улов.

YouTube0:58
раскрыть ветку 10
+37

Катамаранов сцуко отбитый тип, и не в такое нырял

YouTube1:00
+15

@SupportTech, по меньшей мере сегодня на пикабу, в ютуб плеере нет полоски просмотренного. И перемотка работает странно(не всегда), застревает на кадре с превью и потом начинает играть. Только на пикабу.

раскрыть ветку 5
+2
Приветствую! Баг заведен, исправим
раскрыть ветку 4
+9
YouTube1:30
+7

ох блин эта песня... Сейчас в процессе развода и любые такие вещи делают меня крайне сентиментальным =(

раскрыть ветку 1
0

о, я думал, что один с такой проблемой :D

+136

У меня такая же реакция была, когда я в 5 лет вытянул карася грамм на 150..

На бамбуковую удочку, летом

О времена, о нравы! (с)

раскрыть ветку 74
+215
раскрыть ветку 2
+24
В голос😂
+5

Сюда бы музычку от Бенни Хилла)

+77

ой жиза....
тоже в детстве ловил на бамбук. еле вытащил карася грамм на 300. Что-то меня екнуло и пошел хвастаться ближайшему рыбаку об этом. Мужик так вдохновился, что аж подарил мне удочку новую, вот-то радости было)

раскрыть ветку 12
+29
Так-так,перепись опытных рыбаков начата,я правильно понял? Тогда я поймал судака на 2 кг,а соседский рыбак,восхитившись моим уловом, подарил мне японский спиннинг!!!
раскрыть ветку 9
+2
Вспомнился видос столетней давности)
https://youtu.be/opCWYTI_ydE
0
Мои два личных рекорда скромные. Окунь на 800 граммов и линь примерно такого же размера. В детстве на бамбук гольянчики и мелкие окуньки
+32
Я 10 минут дрался со 100 граммовым окунем в детстве. Там ожиданий был вагон! Щука на 5 кило, или сом на 15 кг. Но, мелкий окушёк...
раскрыть ветку 27
+47

- Сэр, эмоции можно опустить, это всего лишь "матросик"!

- Сука, Брэрримор, заткнись, твою блять мать перемать! Ты видел, как я его тянул? Ты видел, как удочка изгибалась? Да я чуть не обосрался, когда он клюнул! Ты видел, как я его подсек? Да это охренеть, нахуй! Да такое в жизни вряд ли у кого бывает!

- .......

- Сэр, отдать кошке или как прикажете?

раскрыть ветку 8
+6

Ёрш! Вот где сила! Вот где разница между ощущениями и увиденным!

раскрыть ветку 4
+3
Окунь он такой, умеет бороться
раскрыть ветку 4
0
Даа, окуня очень интересно тягать, дёргает здорово и первое время ожидаешь в несколько раз больше.
0

А я никогда не рыбачил, наверно я потерян для жизни((

раскрыть ветку 3
-1
Вот вам немного щук, не расстраивайтесь.
раскрыть ветку 2
+6
Я как-то скучая с бамбуковой удочкой, пока дядька и брат рыбачат на мостике, поймал лягушку. Ох и полетала она.
+5
Я лет в 9 на удочку из ветки на червя поймал щучку на 1,5 кило! Самое смешное, что рядом ловили матёрые рыбаки с телескопическими удочками, крутыми снастями! Потом подходили, спрашивали на что я ловил! На червя, ёпта!)
раскрыть ветку 8
+8
Раз так случайно из под берега соменок попался,на огрызок червя,а я сомов в жизни не видела,,и вообще,там перекат такой на речке,раньше мельница стояла,там одни ерши всегда были....
рыдала и голосила от страха🤦муж до сих пор ржёт
0

Моя первая тоже на червя была. Но там грамм на 200, не больше.

раскрыть ветку 6
+3

Такое ощущение, что вы мое второе «я». 5 лет, бамбуковая удочка, карась, восторг, пруд...

Эхххх, детство моё......

+4
Бамбуковая удочка в моем детстве стоила около 4 рублей , так , что летом всегда делали удочки из орешника . Бесплатно и хватало на сезон , на следующий год они рассыхались в сарае , приходилось выкидывать и ехать в лес за орешником . И так лет 8 это было . Потом , минуя бамбук подарили мне советскую телескопическую удочку Каскад , вот где была радость !!!!
раскрыть ветку 1
+1

В моем детстве в магазине продавали цельные хлысты бамбука, и стоили они гораздо дешевле готовой удочки. Вот такой хлыст метра на три мне дед привёз на грузовике. Самое сложное было потом - найти трубки соответствующего диаметра для разъёмов.

+2

Бамбук? Да ты мажор.

раскрыть ветку 9
+22

1979-80 г., первая купленная (папой) удочка, двухколенка, зависть местной детворы.

Да, по тем временам "мажор", в простонародье - "городской, блядь"

раскрыть ветку 1
+2
Были бамбуковые удочки и из орешника
раскрыть ветку 4
0

Походу в своём селе я был мажором... они ж на каждом углу в начале 90х продавались и кастомились на всю сдачу с покупки.

раскрыть ветку 1
+1
В этом году в первый раз пошел на зимнюю рыбалку. Руки тряслись, когда окунька маленького поймал. Представь как наживал мотыля на крючок с трясущими руками)). Именно эту рыбку поймал на третьей вылазки в озеро. Люблю это слово: "В первый раз"
раскрыть ветку 6
+21

Небось кричал на всё озеро "Я-я-я-зь!

раскрыть ветку 2
0
Правильнее было написать:Люблю это слово:"Впервыйраз" ;)
-2
Похмеляться нужно, что б не тряслись ручонки
раскрыть ветку 1
+10
Я если честно, думал что на улов будут отрезанные к херам пальцы.
+65
Как он себе руки леской не порезал?
раскрыть ветку 58
+41

Мне вообще было насрать на рыбу, я все видео переживал за его руки)

раскрыть ветку 2
+4
Зимой рыба вялая. Почти не сопротивляется
+10

ты видимо сам вообще не рыбачил, не знаешь что леска бывает разная, тупо по диаметру даже

+8

У меня почему-то стойкое ощущение, что он, хватая леску, сразу же наматывает её на кулаки. То есть, на внешнюю часть ладоней.

При этом не допускает, чтобы леска резала внутреннюю часть ладоней.

Фиг знает, прав я или нет но других версий нет. о_О

раскрыть ветку 5
+8

У него куртка с этими хуевинами, присмотритесь. Не знаю как называются, даже чтобы найти фото вбивал "куртка через большой палец")) на хуевину и наматывал

раскрыть ветку 4
-8
Порезы первый год. Потом эти места на сгибах грубеют и уже пофиг.
раскрыть ветку 1
+34

На видео явно матёрый рыбак. Видимо ещё в мамкиной плаценте рыбачил. Вот у него и загрубели изгибы

-19

А почему вдруг должен был?

раскрыть ветку 46
+9

Вы бывали на рыбалке?

ещё комментарии
+3
Сегодня хотел леску на 4.6кг перервать, палец глубоко разрезал.

В итоге сделал по-людски - перекусил зубом.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+13

Я разочарован. Ожидал аквалангиста.

раскрыть ветку 1
+1

Или подводную лодку?

+6
Мама ему кричит- только не обоссысь!
+4
+2

Кижак наверное

YouTube0:43
+2

Я ждал, что оттуда появится Игорь Катамаранов и уйдёт под песню Булановой...

+2

Таймень?

раскрыть ветку 5
+3
Это стилхэд, стальноголовый лосось, в США или в Канаде.
раскрыть ветку 1
+2
Блеснят на колебалку, впрочем как и у нас на Онеге
0

Явно английская речь на фоне. Таймень вроде бы только в России водится.

раскрыть ветку 1
0
Такая снасть для зимней ловли, короткий спиннинг с тысячной катушкой, применяется в основном в Канаде.
Этот лосось, даже уставший, при доставании из лунки, за плетню, рывками должен был пальцы отрезать пацану. Так что, похоже, что уже снулую зацепили.
Я лично, эту севанку доставал минут 12-15, хотя она не идёт в сравнение с той что в топике.
-2
Таймень, 100%
+2
Ждал, что папка из лунки вылезет
+11

Тут фейк. Живая рыба по-другому тянется. Леска ходуном по кругу в лунке и рыба трепыхается, что хвостом морду набить может. Рыбу уже уставшую заранее зацепили и в лунку скинули.

раскрыть ветку 22
+20
Да не факт, совсем не факт, от рыбы зависит, было, что щука на 900гр просто повисла и не сразу заметил. Всякое бывает
раскрыть ветку 3
0

Я так хариуса тащил, думал трава зацепилась.

раскрыть ветку 2