245

Ответ на пост «Улов» 

Прошлым летом на рассвете поплыли с мужем рыбачить, я себе кофейку сделала, туман клочьями по реке стелется, атмосферно так. Заплыли в глушь, он спинингует, я кофь пью да лодкой правлю. Рассвело, кофе закончился, попросила, чтоб и мне спининг накрутил, тоже покидаю. Хотя я так кидаю.. постоянно летит не туда, вечные зацепы, а моей коллекции вытащенных веток и кормушек можно позавидовать. Рыбы только никогда не было. Вот никогда.

Кинула, вытащила пару веток, рогоза нарезала крючком, несколько листьев с прибрежных деревьев сорвала. Все как обычно, в общем. И тут очередная ветка. Думаю, надо подплыть, отцепиться, да стыдно перед мужем, место ему нравится, увлечен. Эээх, дергаю потиху, авось отцепится крючок, трынь-трынь, вроде поднялась ветка, да тяжело идет, ну ничего, спешить-то мне куда... Тяну и тяну. Вдруг упор такой, о, думаю, даблкилл, вторую ветку веткой и зацепила. Теперь точно подплывать надо. Смотрю на мужа, на свой спининг, формулирую в голове, значит. И вижу, что спининг кривой. И леска ушла в сторону, к лодке и влево. Што? А чего? В голове когда-то сказанное мужем промелькнуло: "Удар будет будто, в сторону поведет". Дрожащим голосом говорю ему: "У меня чет спининг кривой и дергается, глянь..." А он аж засиял (очень ему хотелось, чтоб я это почувствовала), схватил подсак, спининг уже совсем искривился, меня просто штормило от ощущений, муж подсказывал что-то, но я не слышала. И тут она выпрыгнула прямо в лучи утреннего яркого солнца. Засияла, изогнулась, капли засверкали. Для меня это было с эффектом слоумо. Какая большая...

Когда она шлепнулась в реку, удочку отпустило. Сопротивление пропало. Внутри меня что-то дзынькнуло, как порвавшаяся леска. И руки стали ватными. Сорвалась. "Ну она очень хотела жить, боролась и победила, она заслужила, все хорошо. Это был жерех", - улыбался муж.

А я не могу забыть этого вихря эмоций. Впечатления до сих пор)

Дубликаты не найдены

Отредактировано vlad1g 4 месяца назад
+6

Муж ловит рыбу, а жена лодкой правит... Как в реальной жизни прям.

раскрыть ветку 2
+1

Приятно быть у руля и вёсел, да с кофейком ещё, ммм)

раскрыть ветку 1
+1

Греби себе и греби, а мне думай, как жить дальше....

+9
"Ну она очень хотела жить, боролась и победила, она заслужила, все хорошо"

как хорошо сформулирована мысль, уважение мужу

раскрыть ветку 1
+1

Ага! Муж молодец! Вовремя и правильно сказанное бесценно.

Другой бы орал, что дура непутевая

+4
Аж сам, вроде как, на рыбалке побывал.
Спасибо!
+4

Я с детства обожаю рыбачить. Муж сначала пальцем крутил- нафиг тебе надо, иди на солнце валяйся. А я в 5 утра вставала на кемпинге, удочку в руки и вперед. Потом уху варила. И вот, стала зарабатывать, чтобы купить спининг. Себе. Сама! Два года! Двааваа, Карл! Я билась со спинингом, и кроме веток и прочего мусора- ни-че-го. Я пересмотрела кучу видео, сотни передач, я наблюдала втихую за рыбаками. Может спининг не мое?

Или в этом году мне повезет?

Автор, я вам очень завидую белой завистью))

раскрыть ветку 4
+1
Блин, ты там хоть отпишись теперь что да как, я ж переживаю уже)
0

В этом году повезет! А насчет зависти.. Мне было больно (ААААААА!!!!111) осознавать, что она ушла. Благо муж верные слова говорил)

раскрыть ветку 1
0

Муж - умничка)) но все равно, кайф де, что вот она, была) да сплыла.  Ух, у меня даже настроение улучшилось!

0
Попробуйте мормышинг погуглить, всегда рыбку поймаете
+1
Вот так становятся РЫБАКАМИ!
0
Интересно как им потом живется с леской и блесной во рту.
раскрыть ветку 1
0

Эта рыба все выплюнула, леска не рвалась.

0
Вертикальное видео то где?
0
Лёгкая наркомания.
0

Добро пожаловать в клуб ....

раскрыть ветку 2
+1

И с одной стороны, это весьма философский клуб!

раскрыть ветку 1
0

А с другой, весьма адреналиновый.

-1
Всё хорошо. Жереха есть невозможно, такой он костлявый.
раскрыть ветку 3
+1

Он очень хорош холодного копчения.

+1

Бред, а какой балык из него, лучше только из толстолоба. Костлявый это только если мелкий до 1.5кг, но таких я всегда отпускал

-1
Это точно, даже собаки не едят. Бонусом отец щуку приручил
Иллюстрация к комментарию
-1
Вот он - настоящий оргазм!
раскрыть ветку 1
0
И чё теперь делать супругу?.....
Похожие посты
454

Кот приплыл!

Приехали на рыбалку, уже в темноте. Разложились и спать. Всю ночь где-то орал кот.  Утром встали рыбу ловить, а он на противоположном берегу пруда на дереве сидит. Увидел нас и поплыл)) Никто не ожидал, что кот так ловко умеет плавать.

Как доплыл, покормили, вытерли и все, кот весь наш))

P. s. Новых хозяев нашли

P. P. S.  На котика ругались, так как боялись, что не сможет одновременно плыть и мяукать.

64

Ловля лососевых на приманки

Ловля лососевых на приманки Рыбалка, Спиннинг, Лосось, Длиннопост
Ловля лососевых на приманки Рыбалка, Спиннинг, Лосось, Длиннопост

Сима поймана 5 августа в реке в Приморском крае, примерно в 10 километрах от устья. Поймана на вращающуюся приманку Смит Арс весом 3,5 грамма и длиной сердечника 13 мм. Лосось в реке атакует приманку в двух случаях: он либо хочет ее сожрать, либо она его раздражает и он хочет ее сожрать 😂. Сфотографирована и отпущена.

Показать полностью 1
30

Судак на поролон, щука на силикон

Утром 28 июля приехали с товарищем на Горьковское море.  Есть у меня точка с названием "лещара". Несколько лет назад поймал там на джиг леща на 3350. С неё и начали. Для начала повесил поролонку. Первый заброс, второй, пятый...Тюк! Первый сидит! Ещё пара забросов - тюк! Ещё один... И этим дело не закончилось.

139

Рыболовные курорты Камчатского края

Отчет о недавней морской рыбалке в Авачинском заливе (Тихий океан). Ловился голубой окунь (у нас его называют капитан) и минтай со 130 метров. Вдоль берега постоянно проходят семьи касаток, одни прошли совсем рядом, когда в дрейфе лежали.

Рыболовные курорты Камчатского края Видеообзор, Рыбалка, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Так и живём, Камчатка
Рыболовные курорты Камчатского края Видеообзор, Рыбалка, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Так и живём, Камчатка
Показать полностью 2
48

Первая щука

Приобрёл спиннинг в этом сезоне, посмотрев видео обучение на ютюбе приступил к рыбалке, первым поймал леща, после были только окуни, вертушки, воблеры пробовал, клевали только они. Но решил поохотиться на щуку, такого хищника я ещё не ловил. Позавчера почувствовал удар, свеча над водой и зубастая сошла с воблера, сегодня опробовав джиг и твичинг результата никакого. Надел вертушку и с третьего заброса поймал вот такую красавицу на 1.5кг, следующая цель это сом, на судака и жереха ещё опыта мало охотиться.

Первая щука Рыбак, Рыбалка, Щука, Спиннинг, Длиннопост
Показать полностью 2
39

Разведка боем

Всем Привет!
Выехал на очередное секретно лесное озеро искать удачу. На этот раз взял с собой еще кружки. Дорога до озера заняла минут 30 пешком. Раставив кружки, пошел искать удачу со спиннингом. Почти сразу начал поклевывать небольшой окушок. Чуть позже подул сильный ветер и я поплыл собирать кружки, было несколько перевернутых, один даже перевернули на моих глазах, но поймать не удалось. Потом был выход хорошей щучки. И в конце, когда собирался домой взяла красавица на 2.5 кг. В общем разведка боем удалась...
НХНЧ!

Разведка боем Щука, Рыбалка, Спиннинг, Окунь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
2150

Дельфин

Прочитал пост как мужика русалочкой назвали . Дружбан рассказывал как был у них на работе парень с прозвищем -Дельфин. Это потому, что однажды рыбачил и поймал русалку. Сколько нужно выпить для этого ? Немного.  Выпил он совсем чуть-чуть , сидя в лодке на большой реке услыхал как девушка зовёт на помощь. Вытащив девушку из воды он увидел огромный хвост вместо ног и вся она была в чешуе. В первый момент не поверил глазам. Ситуация прояснилась когда русалка отобрала верхнюю одежду парня и сняла костюм русалки. Русалка оказалась танцовщицей и должна была выступать в представлении на теплоходе.  По пьяни вылетела за борт, кричала на помощь , но с теплохода её не услышали. Хорошо что рыбак подвернулся ,а то неизвестно доплыла ли она.  Случился у них роман, но недолгий, русалка оказалась неспособна к семейной жизни, гулять стала.

А почему парня дельфином назвали, а потому что он с ней расстался, ну и по песне про дельфина и русалку что не пара, окрестили его дельфином.

157

Окуня так и не нашел

Окуня так и не нашел Рыбалка, Спиннинг, Микроджиг, Жерех, Щука, Язь, Республика Беларусь, Рыба, Длиннопост

Вот было три выходных дня, и естественно я нашел время для рыбалки, поехал на одно из любимых мест, наковырять окушков к пенному. Как понимаете из названия поста, окуня так и не нашел, он видно только отнерестился и ещё восстанавливает здоровье. Но зато белый хищник атаковал применки на ура, жерех и язь подбирали силиконовые приманки как в толще воды, так и поднимали её со дна, такая ловля на микроджиг случается не часто) Дополнительным бонусом стала щука в районе 2 кг) И всё это на лёгкую палочку, 3 гр. чебурашка и 2" приманка)

Окуня так и не нашел Рыбалка, Спиннинг, Микроджиг, Жерех, Щука, Язь, Республика Беларусь, Рыба, Длиннопост

P.S. Я в Беларуси, карантина у нас нет, запрет на ловлю щуки закончился, так что ничего не нарушаю ;) А пиво пока и с чипсами можно попить)))

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: