Угадай по описанию №30 игры

И снова, в честь небольшого юбилея, отойдем от привычных правил. Игры будут в основном тех времен, когда активно играл в них я... а это 1990-2010, для PC.

  1. Альтернативная история. Союз не распался, а вполне бодр и свеж. на момент 2003 года на столько набрался сил, что напал на США и без особой борьбы все захватил. казалось бы, капиталистический мир пал перед коммунистической угрозой, но нет. есть последняя надежда - обыкновенный Нью-Йоркский сантехник

    Угадано ALBERTI488 "Freedom Fighter"

  2. Здесь уже негодяями являются наоборот капиталистические акулы, выжимающие из работяг последние силы. герой устраивается шахтером на отделенную шахту. условия работы не соответствуют обещаниям при трудоустройстве. 10 часовой рабочий день, плохая пища, тесные комнатки вместо жилья, еще и какая-то болезнь начала всех косить, но начальству на это похер. самое время объединиться в ячейки и сбросить цепи рабства.

    Угадано Warfalamey87 "Red Faction"

  3. Дебютный проект никому неизвестной компании и сразу громкий успех. приключенческая бродилка с головоломками и экшеном. цепляла не столько, прорывной для тех лет, графикой, но и ЛОРом. планета поделенная пополам горным массивом по экватору. 4 расы разумных существ со своими тонкостями в отношениях. герою предстоит бороться со злым тираном, обрести много друзей, встретить любовь и даже воспользоваться помощью богов.

    Угадано MrOrange16 "Little Big Adventure" (LBA)

  4. Злой демон похитил принца. на спасение выдвигается двое недотеп. на их пути встретится множество интересных загадок, решение которых обычно совсем не логичное но всегда забавное.

    Угадано Warfalamey87 "Gobliins 2"

  5. Землю атаковали злобные уродливые пришельцы. первым делом они захватили всех красивых девушек. нашему герою это совсем не нравится. ведь красивые девушки это то, что он больше всего любит. придется вступить с пришельцами в неравный бой. изначально игра была довольно проходным 2Д платформером, но перейдя в 3D - стала легендой.

    Угадано netkott "Duke Nukem 3D"

  6. 17 век в Европе был непрост. бесконечные войны и совершенствование орудий убийства и военной тактики. RTS, собравшая множество наград и закрепившая за собой крепкое фанатское сообщество.

    Угадано MrOrange16 "Казаки"

  7. Достойная альтернатива для тех, кто подустал от Diablo. по воле злой волшебницы, герой попадает в волшебный мир. теперь ему предстоит определиться кто он? воин, маг или колдун? каждая роль будет вести персонажа к победе своими средствами и путями.

    Угадано netkott "NOX"

  8. Действие игры происходит в кому-то уже знакомом мире. по сути игра являлась продолжением франшизы, но из-за проблем с правообладателем, пришлось сменить название и убрать все отсылки к прошлым играм. герою предстоит преодолеть трудный путь, в основном поделенный на три локации: леса-болота, вечная зима, вечная жара.

    Угадано VunderMig "Проклятые Земли"

  9. Далекое будущее. обитаемый космос поделен между пятью разумными расами. политика, отношения, торговля, научные достижения, конфликты и союзы - то с чем придется столкнуться главному герою. жить бы не тужить, но появляется еще одна агрессивная раса. эта ни с кем договариваться не желает. только воевать.

    Угадано 0ksID "Космические рейнджеры"

  10. фишка данной серии стратегий - налаживание цепочек производства. например, чтобы получить хлеб, нужно построить дом лесоруба, камнетеса, лесопилку, ферму, мельницу, колодец, пекарню.

    Угадано MrOrange16 "Settlers"

Быстро отгадали) нужно было посложнее игры загадать.

Угадай по описанию

34 поста22 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены личные оскорбления.

2. Сообщество несет развлекательный характер. Никакого негатива.

3. Запрещена всякая политика! Как в постах, так и в комментариях.

4. Сообщество новое. Правила будут добавляться по мере роста.