Uеber dem goldenen Berlin

Uеber dem goldenen Berlin Сон, Дневник сновидений, Берлин, Николай Кибальчич

В снах, совершенно недалеко от подмосковных халуп до гибнущего Берлина, но Берлина не того классического, который мы все прекрасно себе представляем, но города многократно снесенного и заново отстроенного неутомимым Шпеером и его потомками... Итак, сон, представьте себе подмосковную дачку типичную, 6 соток ссохшийся от старости и урожденной бесполезности домик, в домике том живет мрачный гений, мрачный до патологии, это не тот миляга и растеряха профессор это русский запойный гений, гений-убийца, если вы позволите. Часто во сне детали теряются и при пробуждении от них остается лишь оттенок на теле истории, так вот в моем случае оттенок был таков - у гения были проблемы с семьей, которая жила тут же, но была представлена лишь тенью его отца у которого был пистолет... Следующий кадр, гений пытается нам показать что-то и ведет в сарайчик, в сарайчике странная платформа, этакий гибрид ковра самолета и летающего аппарата ракетчика-бомбиста Кибальчича, гений сажает нас на платформу, причем мы это я и еще какие-то тени. Взлетаем, все происходит абсолютно бесшумно, странным образом мы оказываемся в циклопическом городе, я знаю - это Берлин, идет штурм, маленькие фигурки советских солдат прячутся за черно-золотыми колоннами и ведут огонь, им противостоят фигурки немцев, которые удерживают последний опорный пункт гигантскую астролябию...

Наш гений, каким-то оружием рушит несколько готических небоскребов, я прошу его помочь советским солдатам, но он качает головой и говорит, что баланс не должен быть нарушен. Может быть, кому-либо этот сон не покажется затейливым и обоснованным, но сюжет здесь не важен, важно лишь ощущение катастрофы и чувство полета, когда платформа взмывала из-под готовых обрушиться зданий, захватывало дух