Удивлён

Тёще недавно бахнуло 70, купили ей смарт новый, модная вся, но одно но - она не пользуется телефонной книгой. Совсем. Она все свои контакты помнит наизусть и каждый номер набирает по памяти. Ей невдомёк даже прокрутить список вызовов, сколько не объясняли. Я туда глянул - на вскидку номеров сорок. Разных. И все не сохранены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт всех номеров, но всех близких и необходимых людей я номера помню наизусть
раскрыть ветку (34)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мой маленький идеальный мир разрушен.)

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? У тебя никогда не воровали телефон? Или ты его не терял?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну было, просто у меня всегда несколько телефонов, так сложилось, что они все синхронизированы...

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот представь, что ты остался без всех синхронизированных телефонов сразу, что делать?
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это счастье.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Точно... Спасибо... Пойду выкину телефон
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше мне отдай.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно. Уже всё... Летит... 📲
1
Автор поста оценил этот комментарий

phonecopy.com поможет

5
Автор поста оценил этот комментарий
Захожу в Гугл контакты и скачиваю все телефоны и данные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я как то раз решила сделать синхронизацию контактов из гугла, а там лез за 5 накопилось около 300 ненужных, непонятных и незнакомых мне номеров... пришлось потом все чистить и удалять, причем в список контактов еще почему то попадают все е-майл с которыми я вела переписку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не стояло постоянной синхронизации. Тогда бы все не нужные контакты сразу удалялись. Вообще технологиями нужно уметь пользоваться. Нет пока что никаких технологий при пользовании которыми не надо было бы думать
Автор поста оценил этот комментарий
Достаю старый телефон и списываю. Только потерять синхронизированные сейчас сложно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У одного моего знакомого с периодичностью в 2-3 месяца крадут телефоны, он потом как протрезвеет бегает восстанавливает контакты. Не хочет синхронизировать их ни в какую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он себе сам злобный уебан.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл акаунт. Заходишь с любого устройства и вот тебе вся твоя телефонная книга.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, есть еще люди которые даже свой номер не помнят. Я например
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добьем твой мир ) Все важные номера специально не записываю, помню наизусть. Смартфон, не смартфон, а номер вот он, в головушке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Номер паспорта, снилс и еще пара документов(удобно заполнять документы)
Три номера оплат
Жкх номера(вода и прочее)
Номера знакомых, рабочие номера и домашних
Помню номер своей первой девушки и няни) (кстати до стх пор не сменили)))
Когда достаточно часто их набираешь-запоминаешь)
Помнится стоя в очереди к Психу на права-помогал оплачивать талончик. Когда уходил-трем людям надо было еще один талон взять.
Ну я им и помог-ф.и.о номера паспорта, прописка и т.д
Вбил все по памяти, быстро получилось чем они сами бы стояли.
- О_О...тебе пароли вообще давать нельзя.
- ага, и бумажку уберите из паспорта с кодами)))
- блять!!! Спасибо) поменяю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я помню 12ти значный код из игры на денди из 90х )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню, руки помнят)
Недавно пытался бруталити сделать Скорпионом-не выходило, да и к джойстику непривык
Зато потом руки сами вспомнили))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню номера, сроки действия и пин коды всех своих 5 карточек, помню на вскидку 10-12 номеров телефонов близких людей, помню реквизиты, по которым оплачиваю комунальные (6 номеров по 5-10 цифр). Еще номер паспорта с серией и номер тот длинный, индификационный, номер прав, номер зачетки, студенческого. Мне как то проще быстро набрать номер, чем искать по тегам или по части имени. ^)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

..мда, а я каждый раз забываю, как установить время в машине после перевода )

Может это и хорошо, постоянно новости.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы я так английские слова запоминал, честно. Все эти цифры можно и не помнить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А надо пожить в среде англоязычной. Я как-то  в Германии проживал, так за полгода с нуля почти начал говорить на немецком, причём с каким то там местным акцентом.. такое дело

1
Автор поста оценил этот комментарий
И не только ваш, как будто в парралельную вселённую попала
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати гораздо быстрее номер набрать чем выбрать даже из избранного записной книги. У меня контактов очень много. Все не заучу, но самые часто используемые 10-15 помню.

Автор поста оценил этот комментарий

А она тест Тьюринга нормально проходит ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда были кнопочные телефоны, то я практически все телефоны помнил. Даже сейчас чьи то телефоны помню, хоть им и не звоню уже лет 8, т.к. поменялись номера или необщаемся
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Знаю наизусть номера всех близких, друзей, и знакомых, даже с кем не общался уже лет 7. В телефонной книге такси и прочие услуги
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только свой и жены помню. .. и то только один, а канам по 3 симки
Автор поста оценил этот комментарий
А я диспетчер в такси и в моей голове хранятся примерно 50 номеров водителей+номера близких. Телефонная книга - зло))) новые номера не запоминаются почти...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как было хорошо раньше, ни тебя не могут вызвонить... В гости ходили...
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ситуация. Те которые набираю - помню, а те которые звонят мне- отличаю по последним 4 цифрам. В телефонной книге есть 3 номера (мама, папа, жена)... На тот случай, если потеряю телефон и кто то внезапно решит вернуть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку