1286

Удивлён

Тёще недавно бахнуло 70, купили ей смарт новый, модная вся, но одно но - она не пользуется телефонной книгой. Совсем. Она все свои контакты помнит наизусть и каждый номер набирает по памяти. Ей невдомёк даже прокрутить список вызовов, сколько не объясняли. Я туда глянул - на вскидку номеров сорок. Разных. И все не сохранены.

Дубликаты не найдены

+76

Поэтому теща в 70 может освоить смартфон, а не прячет еду и думает, что ее хотят травануть.

раскрыть ветку 2
+9
Альцгеймер такой точно не светит.)
раскрыть ветку 1
+37

Он, увы, беспощаден. Разбивает и актеров, которые роли учат всю жизнь, и математиков, решающих сложнейшие задачи.

+38
Не знаю насчёт всех номеров, но всех близких и необходимых людей я номера помню наизусть
раскрыть ветку 34
+14

Мой маленький идеальный мир разрушен.)

раскрыть ветку 27
+10
Почему? У тебя никогда не воровали телефон? Или ты его не терял?
раскрыть ветку 14
+7
Не переживай, есть еще люди которые даже свой номер не помнят. Я например
+3

Добьем твой мир ) Все важные номера специально не записываю, помню наизусть. Смартфон, не смартфон, а номер вот он, в головушке.

+1

Я помню номера, сроки действия и пин коды всех своих 5 карточек, помню на вскидку 10-12 номеров телефонов близких людей, помню реквизиты, по которым оплачиваю комунальные (6 номеров по 5-10 цифр). Еще номер паспорта с серией и номер тот длинный, индификационный, номер прав, номер зачетки, студенческого. Мне как то проще быстро набрать номер, чем искать по тегам или по части имени. ^)

раскрыть ветку 3
+1
Номер паспорта, снилс и еще пара документов(удобно заполнять документы)
Три номера оплат
Жкх номера(вода и прочее)
Номера знакомых, рабочие номера и домашних
Помню номер своей первой девушки и няни) (кстати до стх пор не сменили)))
Когда достаточно часто их набираешь-запоминаешь)
Помнится стоя в очереди к Психу на права-помогал оплачивать талончик. Когда уходил-трем людям надо было еще один талон взять.
Ну я им и помог-ф.и.о номера паспорта, прописка и т.д
Вбил все по памяти, быстро получилось чем они сами бы стояли.
- О_О...тебе пароли вообще давать нельзя.
- ага, и бумажку уберите из паспорта с кодами)))
- блять!!! Спасибо) поменяю)
раскрыть ветку 2
+1
И не только ваш, как будто в парралельную вселённую попала
0

А она тест Тьюринга нормально проходит ?

0

Кстати гораздо быстрее номер набрать чем выбрать даже из избранного записной книги. У меня контактов очень много. Все не заучу, но самые часто используемые 10-15 помню.

+2
Когда были кнопочные телефоны, то я практически все телефоны помнил. Даже сейчас чьи то телефоны помню, хоть им и не звоню уже лет 8, т.к. поменялись номера или необщаемся
+1
Такая же фигня. Знаю наизусть номера всех близких, друзей, и знакомых, даже с кем не общался уже лет 7. В телефонной книге такси и прочие услуги
+1
Я только свой и жены помню. .. и то только один, а канам по 3 симки
0
Та же ситуация. Те которые набираю - помню, а те которые звонят мне- отличаю по последним 4 цифрам. В телефонной книге есть 3 номера (мама, папа, жена)... На тот случай, если потеряю телефон и кто то внезапно решит вернуть.
0
А я диспетчер в такси и в моей голове хранятся примерно 50 номеров водителей+номера близких. Телефонная книга - зло))) новые номера не запоминаются почти...
раскрыть ветку 1
+1
Как было хорошо раньше, ни тебя не могут вызвонить... В гости ходили...
+15

Заучивание наизусть чего бы то ни было - хороший способ предупреждения старческой деменции.

+7
Я тоже не пользуюсь контактами, по большей части тех, с кем часто разговариваю, запоминаю, не знаю почему так, наверно с детства привык, когда у друзей брал номер домашнего телефона)
раскрыть ветку 2
0

Или тебе просто некому звонить

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+7
+9

Не сразу допер причем тут смарт до телефонной книги.

+4
Знакомый товарищ в памяти около 200 номеров держит. При мне в новый телефон вбивал когда старый потерял.
+4
Помню почти все номера, которые приходилось набирать некоторый период времени. Наберется штук 300. Но это касается только цифр. Надеюсь, к 70 не утратить это. В остальном же, могу пойти на кухню, прийти и тупить зачем я шла сюда блэт (
+3

Вспомнилась старая байка, как парень дал своей маме поиграть в диабло вторую и она прошло за несколько суток. Просто не знала что можно сохраняться

+3
Старая гвардия шифруется
+3

Отличная разминка для мозга... в 70 весьма полезно.

+2

У меня друг есть, тупой, просто ужас, но он большинство номеров в телефонной книге знает наизусть, а их более ста

+2
Лет через 10 вообще никому звонить не надо будет
+2
Я только свой номер наизусть знаю. Хотя надо наверное и номер мужа выучить...
+2
Все двести номеров телефонной книги и ещё восемьдесят адресов электронной почты вводит вручную, к устройствам коннектится по MAC адресу, все наизусть. Забывает посмотреть в список контактов. Склероз?
+1

Моему деду 85 лет. Купили ему новые штаны и ботинки, модный весь. Но одно но. Ходит он на своих двоих. И невдомек ему на костылях ходить при здоровых то ногах.

+1
Молодец, память тренирует!
+1
По-моему, у нее просто все номера записаны в бумажной телефонной книжке
+1

Сейчас не так, а в детстве, когда не было мобильных - знал наизусть домашние телефоны всех друзей со двора.

раскрыть ветку 2
+1

Я и сейчас их все наизусть помню. Недавно даже помогло. Нужно было срочно найти одноклассника, а никаких контактов не осталось вообще. Набрал домашний по памяти, там его мать трубку взяла. Самое главное, что и я ее сразу узнал и она меня )

0

Я до сих пор помню :) Но уже никто из них там не живёт, а номера в памяти остались.

0
Сначала подумал про машину smart долго сводил номера телефонов и машину
0

а я часто ловлю себя на мысли, что если что случись, то без телефона я и позвонить никому не смогу. Постарался запомнить несколько номеров, пока вроде помню..

0
я важные номера храню без конкретных подписей , потому как знаю , что телефон не потеряю (ибо я тогда останусь без музыки и застрелюсь , потому что слушать окружающий мир хуже пыток инквизиции)

Ну и еще со старым телефоном был случай , н-лет назад, будучи глупым 15летним песдюком довелось мне побывать в одном из участков нашей доблестной полиции(а может еще и милицией она была , не помню) ... тогда полицай(или мент , что в общем-то без разницы) требовал с меня номера предков , чтобы позвонить и сообщить ... а я знал , что за это мне потом влетит и говорил , что номера не помню , хоть убей ... тогда он забрал у меня телефон , нашел там контакт отца , дозвонился ... влетело мне в общем неслабо ... с тех пор я все контакты в телефоне записываю как угодно , но только не по именам (пускай добравшиеся до моего телефона пидорасы попробуют в случае чего разобраться кто есть кто , среди сотен Рыжих Няш , Кыс, Кис , Тех типов с мероприятий , баб с фестиваля , чувака с алтая, Пиротехников , Чувака с Ромом, Красного Avalanche , принтера и прочих ников и прозвищ) ,ну а номера предков просто не записаны , ибо наизусть знаю.

И помните , даже если вы мега-праведник , то обходите полицию за километр , целее будете!
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Когда не было сотовых, помнил все контакты, в том числе и по работе и из других регионов. Ныне, как не прискорбно, доверился техническому прогрессу. А зря, память снижается.
0

в контактах храню только номера клиентов и тех, с кем мало общаюсь. Остальных помню наизусть, потому как в случае чего смогу вспомнить номер по памяти

0

Так зачем ей смартфон,если она не может освоить элементарные функции? Кнопочный самое то.

0

Я тоже перестал записывать номера лет пять назад, потому что мне лень.
Работаю разработчиком 1С + техподдержка, звонят все кому не лень и я им тоже.

Номеров 100, наверное, даже ночью смогу назвать

0
Никогда не сохранял телефоны, просто привычка.
0
К - конспирация
0
Я тоже не пользуюсь адресной книгой. Все учу наизусть. Иногда по пьяни могу забыть, что есть полезно.
раскрыть ветку 3
0
Пора трубку в телефоны ставить, чтобы телефон по пьяни номера прятал
раскрыть ветку 2
+1
телефон по пьяни
Не, ну бухающие телефоны – это уже эребор.
0
А уже есть такой, где-то читал.
-1

Полковник КГБ и так помнит все номера. Благодарим за помощь. 20 декабря ждите подарок от государства.

-1
У меня отец на седьмом десятке с планшета сидит на Пикабу!))) Уже год,читает!)))
раскрыть ветку 3
+3
Непрерывно?
раскрыть ветку 2
+1
С перерывами на сон!)
0
"Поздравляем, все Свежее прочитано!"
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: