Удивительные реки

Листая страницы в интернете, наткнулся на одну удивительную фотографию реки "Пяти цветов".

Каньо Кристалес (Колумбия):

Удивительные реки Река, Водопад, Пейзаж, Красота, Удивительное, Подборка, Длиннопост

С июля по ноябрь русло реки приобретает яркий оттенок желтого, зеленого, синего, черного и красного из-за высокой концентрации водорослей.

После этого, конечно, я решил подыскать еще интересных рек и выложить сюда сборку лучших (конечно, это очень субъективное мнение, но, надеюсь, вам понравится!).
Вот еще одно фото этой реки:

Удивительные реки Река, Водопад, Пейзаж, Красота, Удивительное, Подборка, Длиннопост

Замбези (Африка):

Удивительные реки Река, Водопад, Пейзаж, Красота, Удивительное, Подборка, Длиннопост

На фото - водопад Виктория, почти самый высокий на Земле! Сама река впадает в Индийский океан.

Анхель (Венесуэла):

Удивительные реки Река, Водопад, Пейзаж, Красота, Удивительное, Подборка, Длиннопост

Раз я затронул тему еще и водопадов (Какой водопад без реки?), то я посчитал своим долго добавить сюда самый высокий водопад в мире! Его высота 1054м, что в 10 раз превышает высоту Ниагарского водопада (99м). Гора называется Ауянтепуи (в переводе - гора дьявола), а река - Чурун. Вода до земли не долетает, а превращается в туман, ощущаемый на много километров вокруг

Оделейте (Португалия):

Удивительные реки Река, Водопад, Пейзаж, Красота, Удивительное, Подборка, Длиннопост
Удивительные реки Река, Водопад, Пейзаж, Красота, Удивительное, Подборка, Длиннопост

Очертания этой реки очень напоминают китайского дракона. Разве это не прелестно?

Синяя река (Гренландия):

Удивительные реки Река, Водопад, Пейзаж, Красота, Удивительное, Подборка, Длиннопост

Красивая река, русло которой идет по леднику. Все из-за глобального потепления.

Лена (Россия):

Удивительные реки Река, Водопад, Пейзаж, Красота, Удивительное, Подборка, Длиннопост

У нас в России слишком много красивых рек, но я выбрал всего одну - Лену. На ее территории расположен парк - "Ленские столбы". (Видно на фото справа)

Ли (Китай):

Удивительные реки Река, Водопад, Пейзаж, Красота, Удивительное, Подборка, Длиннопост

Идеальное место для медитации!

На этом моя маленькая подборка заканчивается, надеюсь, кто-то посчитал их так же удивительными. Фото, как я думаю, вы сами поняли, что не мои, а взяты с просторов интернета. Всем хорошего дня!

Удивительные реки Река, Водопад, Пейзаж, Красота, Удивительное, Подборка, Длиннопост

P.S. Харт (США), но я бы назвал ее листом...