53

Учительница чертова моя

Сегодня вспомнилось, хочется поделиться.
С детства была не совсем стандартным ребенком: могла прогуливать, курила с 8 класса, дралась, но при этом продолжала учиться на 5.
Домашку делала в школьном коридоре на перемене перед уроком.
Читала, обгоняя программу.
И всё было не плохо, если бы не одно кое-что.
Учительница математики искренне и всем сердцем ненавидела меня. Нет, я получала на уроках 5, на контрольных тоже 5, но за четверть по алгебре в 7 классе - 3.
Так и помню, как пришла домой с этой новостью))) мама моя, царство ей небесное, к оценкам была равнодушна, ей больше знания были важны, так вот, она искренне рассмеялась и спросила о причине. Причина была офигенна. Просто я успевала за урок решить все варианты и распространить решение по всему классу. Мама тогда сказала, чтобы я раскидывала записки с решением не так открыто, чтобы научилась делать всё тихо, аккуратно и незаметно.
Прошло n лет, у родителей был свой магазин, мама там работала. Однажды учительница пришла за покупками, между делом поинтересовалась как я. Мама честно и с удовольствием рассказала, что в свои 25 я заведую кафедрой прикладной математики в университете.
Училка обрадовалась, что она так хорошо меня научила?
Нет, она выразила искренне удивление, что меня вообще приняли в вуз, что я прошла вступительные испытания)))
Никогда не сомневалась, что наша математичка любила меня особенной любовью, но после этой новости я просто смеялась, как в 7 классе за 3 в четверти смеялась моя мама)
всем бобров
и плевать на неадекватов;
люди - это не оценки, образование - это не оценки. А уж тем более, знания оценками не меряются. Всё покажет время.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
3026

Ответ на пост «О чём говорят женщины» 

2118

Хороший переезд и грузчики интересные

2108

Большие выходные

2022

Ответ на пост «В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены» 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: