4281

Убьют - тогда и приходите!

Уже две недели подряд воюют с нами соседи маргинального образа жизни. Причем, соседи вообще не из нашей секции (малосемейка).
Все веселье началось с того, что начало топить соседей снизу. А мы живём на втором этаже. Пришли с ЖЭК, определили, что вода лилась из труб, которые шли в квартиру соседа-алкаша, но шли почему-то через нашу квартиру.
ЖЭК дал указание отрезать соседа. Сказано - сделано, на следующий день прошел сантехник и отрубил его к херам. Старые трубы на свалку.
Сосед где-то фестивалил, как вернулся с бодуна, я ему сообщил новость.

Прошло две недели, у соседей снизу все было прекрасно. Сосед мой поалкашил с каким-то левыми гопниками из нашего же дома, и решил, что будут они проводить воду и канализацию. Только вот провели хреново, несанкционированно, и соседей начало прям в процессе заливать в три ручья.
Как запахло жареным, эти мастера решили все свалить на нас. Только вот не знали они, что нет уже там никаких труб в квартире.

Пришла аварийка с ЖЭК, составили акт. В ходе составления акта, в дупель пьяное, не понятно откуда появившаяся тело совсем с другой секции, начало защищать честь и достоинство соседа, активно кидаясь на представителей ЖЭК и меня.
В итоге ЖЭК ушли, составив акт. А со мной пьяные ребята в тот же вечер подрались. Было это позавчера. Со вчерашнего дня начались активные угрозы расправы как меня лично, так и моей сестры.

Полиция помогает мало чем. Вернее, совсем не помогает. Товарищ, с которым я дрался, был отпущен уже через два часа, а второго, самого ушлого, вовсе не задерживали.

Теперь этот товарищ активно всех убеждает, что в ходе драки у него спиздили золотую цепь. Второй всех соседей ходит и убеждает, что топит нижние этажи из-за нас. Ломятся периодически в дверь, даже в 3 ночи, и караулят нас с сестрой. Повредили нам трубу, которая идёт в нашу квартиру. Говорят всем, что это из-за этого потоп. Верят этому только такие же недалёкие соседи. Соседи снизу на нашей стороне, как и ЖЭК. Но гопоте на это похер.

Пишу это всё, потому что уже не знаю, что делать. Вот абсолютно.
Сижу, и в голову ничего другого не приходит. Потому что даже 15 суток это 15 суток и не более.
И все по новой, и со страшной силой.
Юмор в том, что мы с сестрой никому из них вообще ничего не делали.

Как-то так. Второй час ночи, сижу без горячей воды, сестру успокоил от плача, уснула. Думаю, как вообще такое может быть, когда идёт активный бытовой террор левыми, с позволения сказать, людьми, а никаких рычагов управы на них нет.

Что делать в такой ситуации? Может есть люди знающие, работающие в этой сфере, или же через это прошедшие?
Буду рад любой помощи.
Прошу поднять в топ. Для минусов комменты прилагаю.

Лига Юристов

38.9K поста39.8K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Для минуса раз
раскрыть ветку (24)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчёт виртуальной тревожной кнопки? Это хотя бы поможет сестре в твоё отсутствие спать спокойно. Только бери агентство с охранниками 6 разряда-у них есть все полномочия полиции на объекте.
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Совет хороший, подумаю над этим, спасибо
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да по ходу с охранниками можно и порешать. Заплатить за работу. Придут в форме, начнут говорить, потом по мусорски дадут пизды и снова поговорят. Можно и с ментами до того же договориться, но нужны контакты. Может через охранников и получится.

Дело в том что нужны люди со ментовскими замашками, они умеют с быдлом общаться.

У меня само собой рассосалось. Я высказал все в лицо быдлу, оно на меня набросилось. Дал пизды ему и свалил в закат. Хватило ума позвать свидетеля в виде бывшего полицейского, управдома. Когда быдло начало рвать и метать что щас меня посадят он ему пояснил что он неправ по понятиям и звать смысла нет так как никто ничего не видел. Теперь у нас любовь и согласие, жена быдла меня уважает, быдло кудахчет но пока без никаких действий. Решил вопрос проще и дешевле чем думал. А главное моральное удовлетворение от того что я завалил бизона :) Страх - хороший инструмент, пользуйтесь им лучше сами.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех найдутся такие знакомые. Уж не писал бы сюда сейчас автор, если бы такие люди былина примете
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да его помощь скорее заключалась в том что я спокойно свалил и не отгреб пизды во второй серии. Он за меня бы скорей всего не вписался, я вижу по поведению что ему все пофиг.

Суть была в том что я все высказал и без свидетелей навалял. Лучше не стало, но теперь отношение другое. И это далеко не первый раз. Всегда волки чуют слабость и грызут

Я планировал договориться с бойцами из охраны, я спрашивал - могут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже дельный совет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС есть хорошие и надёжные друзья у тебя? Если есть, то можно проблему и самим решить, но таких людей надо хотя бы 3 - 4 человека.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это когда вы компание в 5-6 человек культурно приглашаете соседа проехать "по грибы" а потом его долго исчут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его обычно не исчут, да и 2-3 хватит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. У нас на работе охранники сидят с боевыми пистолетами. Они тоже говорили про некие разряды, которые у них имеются. То есть они и с физическими лицами работают.

ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий
Была у моей жены подобная ситуация с соседом. Эта нарколыга с дружками терроризировала её, пока я в рейсе был. Ребенка в садик водили под конвоем из моих друзей, а в магазин кум бегал. Полиция так же морозилась - за угрозы ничего не предъявить. Решился вопрос просто - договорились с ребятами из частного охранного агентства. За 2к гривень приехали на служебке с автоматами. Загрузили товарищей и вывезли за город. Вернулись те к вечеру, пешком. Потом обходили её по большому кругу. А через полгода сосед подох от передозировки и проблема закрылась окончательно. С ребятами из ГБР ещё долго поддерживали отношения, как раз для таких случаев.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

повезло, крепкие связи где ннада, за такое могут всех вломить - судимость без работы...

24
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! Удачи! Я не знаю как помочь. Просто понимаю твою проблему. У самой такие же по тамбуру
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы сюда на Пикабу выложил какой город, район, кто не реагирует. Пикабу- это уже СМИ, пикабутяне по своим вк, ок могут так зае.пать ленивых краснопузых, мало не покажется. Кста, прокуратура вроде работает по бездействию полиции. У меня тоже была подобная ситуация, только с родным братом ауешником, ходил в полицию, говорил что есть угрозы, типа пусть фиксируют, отфутболили к участковому, тот сказал без состава преступления нет и его там работы. Вот убьет- тогда и приходи. Надо просто писать заявления как есть, а полицмейстеры уже пусть по-своему там реагируют, главное регистрационные номера заявлений собирать. А то так заявления просто в урну улетят без следов своего существования
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие темы и невиновных иногда зацепляют, с этим надо осторожнее.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Продам топор и серную кислоту.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
б/у
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бочку и негашеную известь. Тогда точно следов не будет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как крайний вариант-набрать с собой ребят, друзей и навешать этим мудакам так, чтобы они забыли как их зовут, не говоря уж о том, чтобы гадости вам делали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купи перцовый баллон и при первой зарубе НА УЛИЦЕ! выжигай этим падлам глаза. После парочки раз, не подойдут больше.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не всегда так.

Был случай в соседнем дворе.Гопота что-то неподелила с мужиком,он вломил им,те разбежались.Нажаловались "бывалому" корешу,тот подстерёг его в парадной и отвертку в сердце

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества