Убираем русский алиэкспресс

Я уже давно заметил что с алиэкспрессом что-то не так, кучи непонятных баннеров, акции от тимати и галкина, но последней каплей для меня стал показ наших русских спекулянтов втридорого продающих нам товар вместо толковой выдачи, я конечно не спорю что и раньше поиск на али был не ахти какой, но такого он нам никогда не делал.

алиэкспресс россия дает нам так:

Убираем русский алиэкспресс Покупка, AliExpress, Сайт, Костыли, Расширение, Длиннопост

хотя должен делать так:

Убираем русский алиэкспресс Покупка, AliExpress, Сайт, Костыли, Расширение, Длиннопост

Я ни в коей мере не против развития малого бизнеса, но когда вместо конкуренции внаглую пропихивает себя это уже перебор.

Цитирую с хабра https://habr.com/ru/company/aliexpress_russia/blog/552382/

Алгоритмы machine learning Alibaba заточены под продвижение товаров с наибольшим объёмом продаж, и закономерно возникает проблема курицы и яйца: российский сегмент платформы здесь не может конкурировать с Китаем, а в итоге местные продавцы не получают достаточных позиций в поиске. После ряда неудачных попыток и экспериментов нам удалось повысить позиции российских товаров, но система всё еще далека от идеала, мы будем её улучшать.

Только вот русский отсорсеры как всегда забыли спросить конечного пользователя, нужно ли ему это.

Поскольку мне это не нужно, я это уберу с помощью 2 небольших бубнов и танца расширений для браузера

Чтобы это отключить нужно знать как это работает. lang=eng не сработал, значит алиэкспресс берет у тебя информацию не с браузера, а смотрит по ip адресу. Поставить в настройках английский язык и зайти на aliexpress.com хорошее решение, но переодически части русского али всплывают там и там, набирая критическую массу возвращают нам сайт обратно на ру сегмент. Что заставляет нас снова и снова чистить куки чтобы вернутся на международную версию сайта

1) Первое что нам нужно сделать это очистить куки, это такие записи сайта в которых хранятся настройки. Закрываем все окна с открытым алиэкспресом, заходим в настройки браузера, куки, в поиске пишем ali и удаляем все. Повторяем несколько раз, пока кукисов от али не останется совсем

Убираем русский алиэкспресс Покупка, AliExpress, Сайт, Костыли, Расширение, Длиннопост

2) Скачиваем расширение для браузера с названием Edit this cookie или любое другое позволяющее редактировать и блокировать нам кукисы

Включаем впн, иначе дальше нас будет выкидывать на русский алиэкспресс.

Заходим на сайт Aliexpress.com открываем расширение и ищем куки с названием aep_usuc_f

там хранятся настройки языка, смотрим чтобы было написано locate=en если так не написано еще раз повторяем первый пункт нажимаем на замочек чтобы он закрылся. Теперь мы сделали куки только для чтения. Поздравляю половина дела сделано! впн можно отключать

Убираем русский алиэкспресс Покупка, AliExpress, Сайт, Костыли, Расширение, Длиннопост

Однако и теперь блуждая на просторах алиэкспресса сайт постоянно норовит перекинуть нас на aliexpress.ru что делает нашу пляску с бубном бесполезной поэтому достаем второй бубен:

3) скачиваем любое расширение редиректор (позволяет еще до подачи запроса на сервер изменить адрес сайта) открываем и пишем такое правило:

Если в строке сайта есть aliepress.ru то меняем его на aliexpress.com

у меня это выглядит так:

Убираем русский алиэкспресс Покупка, AliExpress, Сайт, Костыли, Расширение, Длиннопост

4) готово! вы прекрасны! Теперь алиэкспресс остается без всяких нововведений испортивших улучшающих нам сайт от маилсру груп, алиэкспресс росиия и прочих.

5) бонусом можно отключить рефералочку для тех людей, которые хотят на нас заработать и передают нам вирусные ссылки вида бест.алиэкзбрес.ру воруя наш кашбек

пишем такое правило:

Если в строке сайта есть бест.алиэкспресс то меняем его на алиэкспресс.ком

Убираем русский алиэкспресс Покупка, AliExpress, Сайт, Костыли, Расширение, Длиннопост

В конце поста как всегда хочу сказать спасибо пикабушникам которые вдохновили меня на это

@kot1972 за то, что рассказал как и почему наш любимый сайт сломался и @NickRomancer за ссылку на ресурсы по которым был написан этот пост.

Так же хочу сказать спасибо всем остальным пикабушникам, что не оставили прошлый мой пост про али Что становится с алиэкспрессом?, сделали 50К+ просмотров и тысячу классов. Многие в комментариях спрашивали как это отключить, я написал.  Всем удачных покупок.

UPD: #comment_198443336

На страницах магазинов (по типу www.aliexpress.com/store/%цифры%/search/2.html) ни один редиректор не работает (по крайней мере у меня), всё равно будет кидать на русскую версию, переключение локалей эффекта не даёт. С включённым редиректором бонусом идёт невозможность перейти на следующую страницу с товарами магазина, так как постоянно будет скидывать на первую. Одному Мао известно, как китайцы придумали и закодили эти охуительные алгоритмы. С VPN, кстати, всё работает нормально (хотя с VPN смысла в редиректорах нет). Я использую вот этот скрипт для редиректов: https://greasyfork.org/en/scripts/16734-aliexpress-remove-lo...
Инструкции по установке в большинство браузеров там же

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

1416
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни в коей мере не против развития малого бизнеса
Купить на Али за 100, а потом продать через Инсту за 1000 - это не малый бизнес, а спекуляция и пидорообразие.

раскрыть ветку (1)
603
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тут еще можно понять человека, он заказывает. вкладывает свои деньги, рискует, делает рекламу и продвижения.

То тут я вообще понять ничего не могу. Продавать те же самые вещи которые можно купить на этом же сайте за цену в 10 раз большую не предлагая в замен ничего.

показать ответы
212
Автор поста оценил этот комментарий
Хз почему но Галкин в качестве лица алика - бесит
раскрыть ветку (1)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Так сказал как будто цыган притворяющийся ганстарепером был лучше

показать ответы
951
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за блядская контора, перфект ворлд испортили, аллоды испортили, сука даже алиэкспресс испортили, прям бесит

раскрыть ветку (1)
283
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл про убер, кинопоиск, балаблакар, вконтакте и еще туеву хучу сервисов ставших филлиалами ада

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Rutaobao есть
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть посредник

199
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с телефона как быть то???
раскрыть ветку (1)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты имеешь в виду приложение для смартфона, то можно просто им не пользоваться, толку от него мало, никаких бонусов оно не дает. все игры и розыгрыши либо лохотрон либо дают такие смешные призы, что на фоне общей картины кажутся плевком в лицо.

Вообще приложение для телефона это всего навсего браузер со встроенной версткой для их сайта и почти ничем не отличается от мобильной версии кроме постоянного автозапуска и слежки.

Приложение алиэкспресс росиия еще хуже. Там даже верстки нету, а слежка и автозапуск остался. Хотя наши сверхразумы выкатили его в маркет рядом с официальным

показать ответы
101
Автор поста оценил этот комментарий

ну Кинопоиск это все же яндекс, а они про мэйл сру

раскрыть ветку (1)
133
Автор поста оценил этот комментарий

так и убер это тоже яндекс, а кто купил у нас блабла, вообще не в курсе. В общем не суть. Дело в том, что из нормальных сервисов для людей русские компании делают хуиту. и не важно маилсру это или яндекс или опсосы

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Школьники начнут выёбываться трубками. Свежих тенденций давно не было вроде.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

школьники давно трубками выебуются типа у них айфон а не ксиомей. Или ты про эти?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А если ВПН на той же Опере включить?  Я уж про заход на Али  с ТОРа не упоминаю...

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. забыл об этом написать, сейчас исправлю в статье.

Однако это не поможет. Если ты зайдешь на али с впн и выберешь русский язык/оплату/доставку в россию, то сайт перекинет на ру регион. Точно так же будет если ты залогинишься туда через вк.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
В пекло этот али. На днях зашёл, там все хуже и хуже...
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

мой способ позваляет отключить "хуже и хуже" и вернуть международную версию сайта не испорчиную российскими эффективными менеджерами

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле убрали? Или это только в русском?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да, русские отсорсеры делают с алиэкспрессом странные штуки. При заказе считается не вся цена, цена доставки добавляется к ней только после перехода к оплате.

В прошлом посте я писал про то что на главной не было поиска и поиска на самом деле не было более 12 часов, некоторые пикабутяне писали про то что у них не показывает цены вообще. В общем пытаются сделать сайт все хуже и хуже доработаным

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

последние 2 покупки доставлены не были... деньги али вернул.

желания пользоваться али не появилось, не интересно ждать пару месяцев,что бы ничего не получить.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит относиться к али как к сайту продавцу, это сайт простой маркетплейс, где есть тысячи продавцов, среди которых есть как и мошенники так и нормальные хорошие продавцы

Из моего опыта покупок более чем за 5 лет, меня 2 раза кидали на деньги около 1000 рублей.

4 раза мне высылали замену неисправного товара даже без окрытия спора.

безчисленное количество раз мне возвращали средства решая спор в мою пользу

и даже один раз вернули достаточно крупную сумму за куртку, хотя я не предоставил никаих доказательств и не вернул ее продавцу.

Про хорошие состоявшиеся сделки промолчу, их большинство, больше 100 штук

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
если вы не видели "ни кого", блеать, за ПК, то значит все с "андройдами", да. Плохо с мозгами.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот совершенно категорически другое представление, если что-то можно сделать через пк с большим экраном и полноразмерной клавиатурой, зачем это делать на телефонном мобильнике. Если ты конечно нигде не в дороге и у тебя вот нужно прям тут и срочно

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вейпы, устройства, подподают под закон. Сова получилась эластичная и ее натянуть можно почти на все что захочется.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

почитай закон, открыто выкладывать и доставлять нельзя никотинсодержащие штуки. Сами девайсы сюда не относятся так что их можно доставлять и держать на витрине. Если конечно девайс не предзаправленный. Смеха ради на том же али можно купить трубки для курения, хотя с другой стороны, как давно ты видел школьника с трубкой?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же капитализм... рыночек... Забыли сказать что при капитализме компании желают стать монополистами и охватить как можно больший рынок, ну это мелочь, которая никак не повлияет на жизни людей, правда?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Выкупить другие компании и стать монополистами? Да пожалуйста, мне совершенно фиолетово, какому толстосумному дяде я буду платить в конце концов. Но зачем портить то, что уже купили если это уже и так твое?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда их майню, чтоб были на скидосы. Некоторые продаваны дают доп скидку за монеты в 2-5 %.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

2-5% возможно, но ту же скидку можно попросить или закупонить.

Все скидки которые я видел за монеты выглядят так цена 10000руб 3000рублей+5000 монет. Берем этот товар и вбиваем его в поиск. У всех продавцов у него обычная цена в 3000 рублей без монет.

показать ответы
104
Автор поста оценил этот комментарий

похер на поиск. вот этого геронтофила как отключить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

в моем способе он тоже отключится, галков есть только на ру сайте

20
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок, блин, а не маркетплейс. В русском языке давно есть нормальный синоним.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я древний и старый дед, для меня рынок это бабули с овощами, хачи с арбузами и цыгане с тряпками

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
У человека купил и ждёшь 2-3 дня доставку, а с Али, все-таки доставка подольше. Но это спекулянтов не оправдывает
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

За туже сотню рублей, которую просят русские спекулянты за трехдневную доставку в большинстве случаев можно найти такой же товар от китайца с доставкой с русского склада. А кто обманет тебя с доставкой (русский или китаец) которая всеравно не уложится в 3 дня думаю тебе не важно

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

О, может быть, в этом посте мне помогут. Меня с некоторых пор стал жутко доставать авито. Я регулярно посматриваю объявления с компьютерным б/у железом, ищу что-нибудь интересное. Мой город небольшой, объявлений немного. Раньше я быстро просматривал все интересные рубрики, но несколько месяцев назад авито начал подмешивать в местные объявления товары из Москвы с пометкой "безопасная покупка". Мне товары из других городов в принципе на фиг не всрались, я только локальное выбираю. Но исключить эти "безопасные покупки" из списка нельзя, адблокерами просто так они не блокируются (для него это просто обычное объявление среди прочих), а списки превращаются в маразм - на 1-2 локальных теперь вылезает 20 "безопасных".
Кто виноват - понятно. Что делать?!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

отключить доставку в настройках. тогда все товары из других регионов будут идти после всех товаров из твоего региона

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

А что если просто отфильтровать вот так?

И на али бывают акции местных магазинов дешевле чем брать у них напрямую, хрен через поиск найдёшь. у них всё кривое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

твой способ хорош, но нужно фильтровать каждый поиск что не совсем удобно.

Да и твой способ не уберет все остальные "прелести" русского али

Простой пример: с недавнего времени китайцы не продают в россию вайбы, хотя сами девайсы не попадают под закон и если ты будешь искать вейп на русском сайте, то не найдешь ничего, выдача блокируется по ключевым словам, а если на общем то сможешь найти людей доставляющих в россию

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про ICQ забыли. Его они тоже испортили.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как с айсику можно было так обосраться я хз. Уничтожить мессенджер который появился раньше всех вацапов и телеграмов, когда последние на пике популярности. сейчас походу только дилдок популярнее

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Только создатель фильма/сериала ничего не получит с этого, а следовательно не снимет дополнительный сезон, потрпатит меньше денег на сценаристов и там ещё кучу всего можно придумать, а потреблять плоды чужого труда безвозмездно как минимум не этично, но это на вашей совести.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот создатель фильма/сериала ничего не получит и от официального прокатчика за твою подписку, ибо прокатчик ему уже заплатил за аренду и все что он заработает его

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
В женской одежде он воспринимается не как женщина которую играет актёр, а как мужик нацепивший на себя женское, что бы - хз что...
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лежишь на диване в телефоне, а не сидишь за пк на стуле. Есть разница?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

для лежания на диване есть ноутбук и планшет, на которых тоже есть взрослая версия сайта

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Только и в приложении так же выбивает товары с тимола и плюса, которые с 90% вероятностью стоят дороже чем с Китая, хоть и доставка быстрее. Помогает сортировка по заказам и пролистывание. (Карл, я сортирую по заказам, вы мне первые 15 позиций пихаете с ~5-15 заказами, и уже потом ~5000-15000.)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

можно вместо приложения настроить все тоже самое в мобильной версии сайта

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что с .com перекидывает на .ru еще и дизайн похерили. Похоже Яндекс дизайнеры добрались до них:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маилсру групп. Это они испортили вк алик и еще некоторые сайты.
яндекс испортили кинопоиск такси и доставку. В прочем также фигня, ничего от названия не меняется. Мидас для говна
Автор поста оценил этот комментарий
Не на Авито перепродают. Автор пишет, на самом Али перепродают x10.Вы в это можете поверить? Может кто и пруфы кинет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикрелейтед. глянь первый скрин там русским по белому видно, что у местных силиконовый браслет стоит 200-500 рублей да и плюс еще трехдневная доставка которая обойдется еще в столько же.

На второй видно что эти же самые браслеты здорового человека стоят от 30 рублей. а уже за 80 можно найти с доставкой из этой страны, что будет конечно не те 3 дня о которых нам врут российские спекулянты, но примерно столько же, уже проверил.

5
Автор поста оценил этот комментарий
среди которых есть как и мошенники так и нормальные хорошие продавцы
Дело сугубо в том, как сам Али относится к мошенникам. В последнее время слишком много сообщений, что Али встает на сторону мошенников и кидает покупателя.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо нехуй, вспомни, как пару тройку лет назад из-за лояльности али процветал рефанд, да у меня знакомые брали десятками паленые кроссовки делали реф и задвигали их на алике. Сейчас по этому в сторону россии такой негатив. даже если прав доказать сложно

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот сейчас идею свежего выебона подашь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поясни, не понял тебя

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, чуток не в тему, но кто знает, что означает знак восклицания в треугольнике вверху приложения алишки ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

алярм

Предпросмотр
YouTube0:34
Автор поста оценил этот комментарий
А чё за ss? Я просто в танке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (NSDAP).

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ща скоро сделают курс доллара по 100 р за шт и Али экспресс станет невыгоден
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у россии на сколько я помню бездолларовый расчет с китаем. Т.е мы сразу можем менять рубли на юани и обратно минуя курс доллара. Что однако не мешает дорожать китайским товарам из-за его роста Так что, кмк ничего не изменится. будет просто дороже

Автор поста оценил этот комментарий
Обманул) уточка рублей 60 была. Сейчас правда под 200
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Nice dick bro!

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

На страницах магазинов (по типу www.aliexpress.com/store/%цифры%/search/2.html) ни один редиректор не работает (по крайней мере у меня), всё равно будет кидать на русскую версию, переключение локалей эффекта не даёт. С включённым редиректором бонусом идёт невозможность перейти на следующую страницу с товарами магазина, так как постоянно будет скидывать на первую. Одному Мао известно, как китайцы придумали и закодили эти охуительные алгоритмы. С VPN, кстати, всё работает нормально (хотя с VPN смысла в редиректорах нет). Я использую вот этот скрипт для редиректов: https://greasyfork.org/en/scripts/16734-aliexpress-remove-lo...

Инструкции по установке в большинство браузеров там же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дописал туда строчки от кашбеков, щас потестирую

33
Автор поста оценил этот комментарий

На страницах магазинов (по типу www.aliexpress.com/store/%цифры%/search/2.html) ни один редиректор не работает (по крайней мере у меня), всё равно будет кидать на русскую версию, переключение локалей эффекта не даёт. С включённым редиректором бонусом идёт невозможность перейти на следующую страницу с товарами магазина, так как постоянно будет скидывать на первую. Одному Мао известно, как китайцы придумали и закодили эти охуительные алгоритмы. С VPN, кстати, всё работает нормально (хотя с VPN смысла в редиректорах нет). Я использую вот этот скрипт для редиректов: https://greasyfork.org/en/scripts/16734-aliexpress-remove-lo...

Инструкции по установке в большинство браузеров там же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я уже не могу сам редактировать пост, можно это добавить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю теперь не бесит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продался питушка. Чего еще можно было ожидать от бабкоеба? А ему народного артиста давали когда-то вместе с бабкой егоной
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевое у тебя детство было.

Мимокрок игравший в WоW, установивший Аллоды и снесший их через час игры. Поскольку так халтурить и наглеть не допустимо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин а я в тюрягу играл, какой вов нафиг

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, все сделал по инструкции, после очистки кукисов  все норм - через ВПН заходит на искомый сайт (aliexpress.com), но стоит только закрыть-открыть браузер - снова перебрасывает на aliexpress.ru (VPN включен).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проверь при запуске, может расширения не запускаются?

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати трубки охуенная же тема! Почему они не популярны сейчас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

долго заряжать, сложно курить цена обслуживания высокая и высокий порог вхождения

1
Автор поста оценил этот комментарий
Качаешь приложение хдрезки и смотришь без всяких иксбетов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
200 рублей
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что страшнее с варфэйсом ещё можно было сделать то? 😆😝😆
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для начала его выпустили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто мибэнды выдал, а не ремешки для них) там было "ремешок браслет"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сработало, не пускает на страницы некоторых товаров и магазинов + постоянный разлогин.

Да и настолько глобально подменять не стоит, как уже сказал Cancer5D0

Одному Мао известно, как китайцы придумали и закодили эти охуительные алгоритмы

и поэтому иногда приходится пользоваться русским аликом с другого браузера

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом получается вот так. ))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И приходится платить за ошибку доставщика? там предоплата? я покупал на вилберсе 2 раза примерно 2 года назад оба раза платил картой при получении. Заказ делал на сайте. Неужели такую хуйню сотворили за 2 года

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если через впн делаешь поиск, добавляешь в корзину, а потом уже отключаешь впн и выбираешь адрес Россия. Или цены изменятся?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только цены. Есть туева хуча товаров недоступных в русскоязычном сегменте и туева хуча без доставки в россию. Не говоря уже о разнице цены доставки в некоторые страны
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так. Размер не подошёл, или ещё что нибудь не устроило. 100 рублей ты оплатишь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нехуево. Бабки из воздуха. Вот бы в супермаркете за посмотреть бабки брали
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с платными отказом. Так вообще супер. Херни набрали и за посмотреть деньги берут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Платный отказ это как?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть изоленторы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проставка такая чтобы не замыкал пружинкодержатель на тарелочку

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Германии живу, у нас сильно дороже, да ещё и простым смертным могут не продавать (надпись синим справа). Цены из аналога российского Чип и Дип. Мне не к спеху, лежит в корзинке, когда акция по кэшбэку будет хорошая, закажу.
Надо, конечно, на ибее ещё взглянуть, но вряд ли будет что-то дешевле или аналогично ценам китайцев.

Про транзисторы и прочую рассупуху знаю, но мне не нужно. Мне иногда проводок припаять или аккум заменить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что значит надпись на немецком справа? почему у вас не продают припой смертным?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

слава богу мяу на хлаоми душит левые процессы, ненавижу блядь, левые процессы, которые не я запускаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже две стороны медали, если приложение написано мудаками не умеет отправлять уведомления из дезактивированного состояния то уведомлений от него вы и не дождетесь, нужно давать разрешения в настройках салями, чтобы умный режим не трогал глупое приложение. Так даже ихние сервисы работают. тот же мифит вообще не желает работать если его не убрать оттедого

2
Автор поста оценил этот комментарий

всего навсего браузер
как и фейсбук, вк, пикабу и мильён других приложений, засерают телефон только

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи. Если зайти в приложения и выключить ту же пикабу, то пикаба не запустится снова через пару минут. а вот али вполне. Зачем он висит в памяти хз. Так что приложение приложению рознь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Китайское правительство отменило субсидии за доставку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется ты не совсем понимаешь что пишешь.  Почтовый союз считает китай развивающейся страной и поэтому доставка из китая стоит по ценнику как для стран третьего мира, На этом большинство экономики китайских интернет магазинов держится. Китаец сможет отправить письмо за условный доллар по всему миру, а из европы ты уже так не сделаешь. Никаких субсидий на почтовые расходы китайское правительство не предоставляет

Автор поста оценил этот комментарий

Шутка хорошая), но я имел в виду какую-нибудь безделушку.

Вот пример, первый попавшийся брелок для ключей. Стоит 29 лей (1.6$). Доставка стоит 1242 лея (69$), через FedEx, либо через DHL 2000 лей (111$). Варианта выбора отправки почтой нет. И так со всеми товарами.

Я понимаю, что Молдова очень маленькая страна, у нас на всю страну меньше 3 миллионов жителей. Но почему ebay, через тот же Китай, доставляет почтой по довольно низкой цене, почему Joom доставляет почтой бесплатно, а Алиэкспресс не может в адекватную доставку, для меня загадка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А варианты доставки через другую страну есть? к примеру на али некоторые товары, которые продавцы не отправляют в рф везут через литву или казахстан.

В приложении когда пишешь свой адрес, выбираешь другую страну, а в поле адреса пишешь свой индекс, адрес и телефон. Посылка доходит сначала туда, они смотрят что индекс другой страны и перенаправляют к вам. Конечно ничего дорогого таким макаром покупать не стоит и со спорами будут проблемы. Но с мелочевкой работает, а еще очень интересная ситуация, что доставка китай россия идет неделю по китаю и две по россии, когда доставка китай казахстан россия или китай литва россия идет значительно быстрее по территории рф

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эбоно как. Просто на есигталке люди вроде бы берут. Фаст больше года уже ничего не даёт оплатить картой кек. Значит остался только Фаст с купонами/криптой. Печалька. То чувство, когда не хочешь кормить местных барыг, да у них тупо нет нужного тебе товара и не будет(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть даже варианты расплатиться палкой или каротой на фасте, однако если будет спор, то деньги не вернут, в отличии от купона, с картами не знаю как, а палка вообще заблокировать может за это

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же речь была про предзаправленные девайсы емнип. В любом случае, другим китайским площадкам это не мешает доставлять в РФ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, тоже жопашничают, фаст не дает оплатить вейп балабасы картой, пайпал отказался оплачивать любые балабасы с любого сайта. Выход только купить на фасте купон и купоном расплатиться.  Хевенсгифт половину товаров попрятал, у некоторых оставшихся стала дикая по стоимости доставка в рф. на 3рдфвейпе просто не дает выбрать страной назначения россию, однако если ты был зареган до этого то доставляется нормально.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

12) устройства для потребления никотинсодержащей продукции - электронные или иные приборы, которые используются для получения никотинсодержащего аэрозоля, пара, вдыхаемых потребителем, в том числе электронные системы доставки никотина и устройства для нагревания табака (за исключением медицинских изделий и лекарственных средств, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации)."


Но самая мякотка.


4) никотинсодержащая жидкость - любая жидкость с содержанием никотина в объеме не менее 0,1 мг/мл, а также жидкость без содержания никотина или с его минимальным содержанием менее 0,1 мг/мл, предназначенная для использования в устройствах для потребления никотинсодержащей продукции, в том числе в электронных системах доставки никотина;


То есть никотин содержащая жидкость = жидкость без содержания никотина.
Отсюда следует что любое устройство в которое заливается любая жидкость которая в последствии выводится из устройства в виде пара/аэрозоли является устройством для потребления никотин содержащей жидкости.

По этим поправкам в интернете нельзя продавать не только вейп устройства но и садовые пульверизаторы или увлажнители воздуха.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перечитай закон еще раз. прямого запрета на продажу или выкладку устройств нет как  и на дистанционную продажу. А закон да, бестолковый. там все можно приравнять ко всему

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё настроил, зашел на .com и....
ууууу, сюка, опять эта рожа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подожди некоторое время, кэш обновится и странится перезагрузится в нормальную

49
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в мобильном приложении нормальный поиск
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы испортить поиск в мобильном приложении нужно скачать приложение алиэкспресс росиия

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если браузер по айпи подстраивается не проще ли будет скачать приложение или программу, или брукзер с возможностью изменения айпи под другую страну?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там двудырая проверка идет. даже если ты будешь сидеть из другой страны и поставишь русский язык, то будет русская версия сайта. А моим способом будет международная версия сайта с русским языком

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот скрипт не кидает на русскую версию вообще?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дописал в скрипт кашбеки, запустил, вторая страница магазинов открывается. но на ру. Через редиректор, без скрипта не открывается вообще как канкер5д0 и сказал. Думал что-то неправильно сделал. убрал свой говнокод, поставил скрипт из оригинала, то же самое. В общем у меня скрипт не заработал :( Однако с другой стороны я и не пользуюсь поиском по магазинам. Может я что-то не так делаю?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю Ваш пост об AliExpress и следующей в ленте выпадает реклама от Али весьма странного содержания. ВТФ?!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже постоянно предлагали ремонт смартфонов, ремонт ноутбуков, ремонт автомобилей и дилдо,  но чтобы вместе автомобили и дилдо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум поиск в приложении лучше, на сайте ничего найти не могу, только через приватный режим, в приложении нормально. Например, смартфоны салями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм салями

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тупо не зайти с Тор? Или ВПН?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что даже через тор или впн, если ты залогинишься через вк или поставишь доставку россия/язык русский, то тебя перекинет на ру сайт

3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, поправь второй редирект - у тебя там вместо aliexpress.com - aliepress.com

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

исправил, спасибо

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зимнее ботинки надо заказывать в  мае, летние в октябре.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

готовь сани зимой, как говорится

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

2ip пишет что в штатах, стер уже раз 20

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может стоят какие нибудь расширения для али, типа алитулс или летишопс?

Если почистил куки и зашел через впн али не к чему прицепится, если только ты через вк не логинишься

Автор поста оценил этот комментарий

не работает от слова никак, стер куки, включаю впн все равно выкидывает на русскую версию сайта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо стер видимо. Сотри еще несколько раз подряд. И перепроверь, куда у тебя подключается впн

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут действия России на территории Украины (Крым, ЛДНР), как бы способствуют "русофобии" на Украине..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Путин сказал что Крым руский. Если говорить по другому посадит в тюрьму
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй ты его приплел сюда? У меня с ним днюха в один день
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои поздравления, с прошедшим
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю что ВБ активирует эту систему для пользователей, которые абузят их систему.
Раньше тем запрещали заказывать не оплачивая доставку, теперь видимо так сделали.
Не вижу тут проблем, тебе дают гарантированный возврат почти любой херни в течение месяца, тебе такие условия не один магазин не даст.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит арбузить систему?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да ща отовсюду показывают как легко и приятно тратить деньги. Модно не жмотиться а просирать. Но хрен там. Я старой закалки. Меня этим не проймёшь. Я внутреннего еврея с жабой поддерживаю=)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы за что ещё эти деньги тратить. Фильмы которые я люблю я давно собрал ещё на ДВД. Музыка у меня куплена на виниле пленке и цд. Не вижу смысла платить за это ещё раз. Современное я может быть и покупал что-то если бы не охуевшие цены.
Автор поста оценил этот комментарий
Все понял. Завтра поищу. Отвечу здесь же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо заранее. буду благодарен

Автор поста оценил этот комментарий
Отлично все доставляется с 3fvape. Именно из за фасттеча и зарегался там и спокойно купил оплатив картой.на фасттече щас даже сертификат не купишь. Не через палку не с карты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что делать? мне нужны изоленторы для моего сгорателя. А в обычных вайбер шопах их не купишь. Видел только на фасте

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь смотреть из кучи разных из источников, где рекламы нет. В торрентах я врезанной рекламы не видел ни разу за 3 года использования
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но вот из торрентов я могу смотреть и без этой программы. палка о двух концах.

Как по мне годная прога для поиска по большинству кинотеатров. пользую ее и лайзимедиаделюх

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот припой можно дешевле, или в ту же цену найти и в магазинах. Не в Чип и Дипе, конечно. И не париться с временем доставки.
Но на алиэкспресс не такие уж и дешёвые товары, я уже не говорю, про кучу подделок. Теже транзисторы, фирмовые будут стоить одинаково, что там, что за соседним углом, а гарантии, что не перемаркированный хлам нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Припой конечно да, но найдика к примеру тристары на гейфоны по 90 рублей за штуку? У нас я самые дешевые находил только по 130 учитывая одинаковый процент брака я лучше куплю у китайца пяток, чем у нашего три. С другой стороны все что больше микросхемы по размеру у местных поставщиков, даже без оптовой скидки дешевле чем в китае

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Существуют скидки для мобильного приложения, раньше выбирал на сайте товар, а потом уже оплачивал через мобильное приложение. Интересно, если выбирать товар с глобальной версии, то в мобильной версии скидки будут или там только от ру спекулянтов скидки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже нет скидок в мобильной версии

13
Автор поста оценил этот комментарий
А цена доставки вернется в корзину? Эти гады убрали доставку из корзины и её видно только на стадии оплаты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вернется

1
Автор поста оценил этот комментарий
но последней каплей для меня стало показ вместо нормальных товаров наших русских спекулянтов втридорого продающих нам товар вместо толковой выдачи,

подкорректируйте, пожалуйста, в этой части предложения. у вас там задвоение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

исправил

3
Автор поста оценил этот комментарий
На торрентах забанили? У меня в закладках штук 10 трекеров. Даже самое редкое можно найти.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

видишь ли, сейчас модно платить за контент, типа ты не такой как все с нотками элитарности

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А можно один раз заплатить пиратам из hdvideobox 200р и смотреть в любом качестве, с любым звуком торренты или с любых других ресурсов без рекламы. И там все намного удобнее чем в платных сервисах как по мне
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эти 200 рублей не лишат тебя врезанной рекламы. Так что платить им смысла не вижу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, ждет блин... Без адблока или ванседа рекламы за последние 2 года увеличилось в разы. Они делают все чтобы разбить людей на лагерь подписки и лагерь ванседов/адблокеров, а следующий ход уже борьба с адблоками с помощью правовой системы США, выкатят какую нибудь нелепость типа "из-за этих программ мы не дополучаем прибыль, т.е. они нас обворовывают" и все, финита.

Вы просто послушайте какую херню они вещают в делах "Право на ремонт" (это камень в огород производителей техники), чтобы доказать что платить за ремонт макбука, стоимостью 1200 баксов, 1500 баксов это нормально, или то что для замены шлейфа дисплея надо уничтожать всю информацию на накопителе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, иногда платить 1500 за ремонт техники которая стоит 1200 это нормально, а вот нужно или нет другой вопрос

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда таскал ми бенд 2, имел полтора десятка ремешков под цвет всех рубашек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла, ведь дисплей черной плямбой торчит все равно.

ми банд 2 кстати тема, лучше всех современных шаги считал. но поменял его на тройку, шаги тоже нормально так считает, однако экран это нечто, самый дешевый пластик, который царапается обо все да еще и торчит. Получил мутный экран когда с разгона лег на диван, лол. Вернулся на двойку. Ми4 тормознее шаги считает однако сочный яркий амолед и погода это класс экран поцарапать нельзя, а вот разбить пожалуйста. ми5 ничем не отличается кроме того что экран чуть больше а садится в 2 раза быстрее вернулся на 4. Вот шас смотрю на ми6 и думаю что на хую я ее вертел за 3.5 тысячи

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Купил регистратор xiaomi. Теперь блять уже полгода, лента завалена ненужными мне регами. У них там похоже завелась русская эффективная сова
Больше всего сука вымораживает. Ладно ремешки под фитнес-браслеты. Ремешков много не бывает.

Но если я купил вещь разовую и надолго. Тот же регистратор. Ну так сделай вывод, что у меня есть машина. Предложи "вонючку в машину", навигатор, антирадар, набор парктроника и т.д. Регистратор я уже купил, больше он нахуй не нужон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно ремешки под фитнес-браслеты. Ремешков много не бывает.

а вот и нихуя, ремешок нужен один, и возможно один запасной, если тот, который первый порвется.

Только как раз пока найдешь тот который тебе нужен накупишь это самое "много не бывает"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослые люди понимают, что отказом платить ты просто лишаешь себя же в будущем годноты. Та же гомо повесточка нетфликса родилась именно оттуда. Не потому что геев большинство среди зрителей, а потому что им сочувствующих большинство среди покупателей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и нихуя. повесточка на несквике пошла не потому что там сочуствующих дохуя, а потому что это должно продаваться. И несквик стал продавать пидорасню и негров одним из первых. это еще с геймергейта пошло когда сжв скам ныть начал. Только вот пидорасня и негры продаваться перестали, а мода осталась. И вообще лучше бы несквик и дальше какао продавал. потому что 99.99% его творчесва это хуита

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это пропаганда гомосексуализма узаконеная, а другая не узаконеная, я хз чего они там все курят
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи, издавна везде где царил жесткий партиархад и женщины считались придметом интерьера ни одну женщину не пускали в театр. Мужчины играли все женские роли в женских костюмах.

Одно дело напялить на себя женскую одежду, другое дело быть пидорасом и одеваться так, потому что тебе это нравится.

показать ответы
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не упоминал, что хочу за 3 доллара всё на свете. Это действительно нерентабельно.

Если была бы цена подписки была пусть даже 10 долларов, но всё в доступе, было бы куда честнее и заманчивее, чем все эти "немножко заплати" с "потом еще заплати" и "ещё чуть-чуть заплати" — доение средств, с целью запутать потребителя, усыпить его бдительность, чтобы сыграть "на импульсе/настроении".

Да и, кроме того, доить бабло с фильмов и сериалов, которым сто лет в обед — тоже так себе.

Но я вас не пытаюсь переубедить, просто озвучиваю свое мнение, что конечный потребитель в проигрыше.

И я не защищаю пресловутый нетфликс, от слова, совсем. Там смотреть практически нечего, одна повестка и полтора старых сериала с фильмами.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот хочу жену азиатку. Однако они все расисты и не любят белых.

Если вам не нравится подписка в виде заплати сюда заплати туда, для таких есть специальные полузаконные сервисы, которые предоставляют контент бесплатно за АДИНЫКСБЕТСТАВКИНАСПОРТ!!!

Голосовать за или против такого отношения мы можем только рублем. Пока кто-то это покупает это будут продавать.

показать ответы