У меня есть мысль и я ее думаю...

Я вот что подумал. Если разобраться, то только благодаря расизму нынешние афроамериканцы являются афроАМЕРИКАНЦАМИ и проживают в США. Ведь если не было бы трансатлантической работорговли, сейчас эти смелые подонки (извините, не могу по-другому назвать это стадо) собирали бы бананы для наших Ашанов и пятерочек. Я ни коим образом не поддерживаю и не пропагандирую расизм. Однако, становится смешно и грустно, читая ленту последних новостей. Мысли мои, тег мое.

Автор поста оценил этот комментарий

В Африке?речь вроде идёт про нигеров в Америке.Дак ,что же их держит получить образование,идти работать и выбраться из своего гетто? Недавно пересматривал 13 район,где хотели снести гетто,как рассадник насилия и наркоторговли,но ГГ их спас, и ведь ебушки воробушки этот образ жизни изображается в положительном ключе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, неправильно понял ваш коммент. Им никто не мешает. Тут даже рассказ учителя из американской школы был. Он рассказывал, что для них все условия создают, а они все ломают и болт забили на свое обучение
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, а евреи образовали израиль, потому что их недосожгли в фашистских печах, поэтому за свою страну они должны благодарить лично гитлера.. ахуенная ведь логика:/


а о том, где бы сейчас была америка без использования бесплатной и дешёвой рабочей силы, вы не подумали? примеров как бы предостаточно, про южную америку вы забыли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Израиль и до этого был. Но независимость после вмв получил. И никто не говорит, что надо благодарить расистов. Просто получается так, что без расизма и работорговли, они бы никогда не оказались бы в Америке
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению уловил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что хоть расизм и был, но в следствие этого явления, появилась диаспора негров в Америке. Да, права у них появились относительно недавно и со скрипом. Но они есть. И потомки вчерашних рабов могут хоть президентом стать, но они болт забили и на себя, и на будущее своих потомков. Но если бы работорговли не было, допустим, Африку вообще решили не трогать и оставить папуасов в привычной среде обитания, где бы нынешнее поколение было сейчас и чем бы оно занималось?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может им по кайфу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они просто по-другому не умеют.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто их держит получать образование,их в школы не пускают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Африке? Образование? Ну, очень сложно осуществимая мечта. Нет, в некоторых регионах можно нормально выучиться. Но опять же тут много переменных и шанс получить достойное образование крайне мал.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подумай лучше вот о чем - все что сейчас происходит, происходит только потому что 90% людей обязательно вставляют в свои речи/тексты вот это предварительное извинение : "Я ни коим образом не поддерживаю и не пропагандирую расизм."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фоне последних событий, часто банят за подобные рассуждения. Так что лучше я вставлю этот текст, но сохраню свой акк, чем потом буду что-то модератору доказывать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не "благодаря расизму", а из-за потребности в бесплатной рабочей силе.

Потом выяснилось, что рабский труд менее производителен, но общественное самосознание рабов остаётся на крайне низком уровне.

Сначала рабов туда поставляла Британия, но ирландцы разбегались быстрее негров.

Уровень самоосознания многих наших соотечественников в России не выше уровня негров в тех же самых США.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, с формулировкой подкачал. Но все же хотел сделать акцент на том, что, в следствии расизма относительно негроидной расы, их потомки имеют права человека, возможность получать образование и прочее...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте книжки про работорговлю, геноцид и угнетение чернокожих в Африке, Америке и т.д., Может быть поймете почему негроидная раса не могла позволить себе развитие на равне с белыми "хозяевами".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это и так прекрасно понимаю. Вы не уловили суть поста, к сожалению
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуется, что карантин и летние каникулы оказывают влияние на мысли окружающих школьников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. С чего вдруг такие выводы?
показать ответы