У мамы инсульт

У меня нет отношений с мамой. Мама лежит сейчас в больнице с инсультом. Рука парализована.

Как я узнала? От чужой непонятной женщины. Как так вышло - знает только моя мама. И я так полагаю, что никто из родственников не знает и не посещает её. Мне было предложено не звонить ей 🤷🏻‍♀️

Что я пережила в момент вестей, знакомо только мне. Буря эмоций - от злости до сожаления. У меня самой начался тремор рук, давление. Но гештальт учит - «заземлись». Ты где? Что с тобой? Ты в порядке

Звучит эгоистично, да. Однако, кроме как меня у меня никого нет и нужно о себе заботиться и восстановить своё состояние, иначе я никому не смогу помочь.

Звонила лечащему врачу. Она сообщила, что мать не ухаживает за собой, плохо себя ведёт, курит. Инсульт из-за сахарного диабета, за которым мама не следит, не пьет таблетки. Тромб в шее закрыл сосуд на 90%.

Я как-то давно решила, что не буду такой как она по многим причинам. Поэтому я слежу за собой, здоровьем и психическим состоянием. Даже в этой ситуации я буду другой.

Не хочет сказать мне об этом - её право и желание. Я чужие просьбы уважаю. Хочет умереть - так же, это её выбор. А делает для этого она многое.

Она перекладывает ответственность за свою жизнь на меня. Я от этого предложения отказалась. Мне нужно строить свою семью, где друг друга любят и понимают, где готовы помочь. Она такого построить не смогла и не хочет пробовать даже.

Вобщем, тяжело иногда не пошатнуться с баланса и быть всегда за себя. Но я стараюсь держаться.

У мамы инсульт. Со мной всё в порядке.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.