1719

Тыдых-тыдых1

Всегда хотел увидеть это самое место

203
Ведро дохлых синичек
Автор поста оценил этот комментарий

Проводник, чаю!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам не это!
показать ответы
305
Автор поста оценил этот комментарий

В Индии сняли бы ближе.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в Индии наоборот снимают далеко, так как телефон другого оператора не подлежит восстановлению уже
Алкаш и тунеядец
Автор поста оценил этот комментарий

Ебала недовольные какие-то, особенно у носатого.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
207
Автор поста оценил этот комментарий

Это случайно не Индия где они любители экстрим на ЖД нормальный рельсовый стык выглядит иначе

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю
Надпись в видео "так устроена жизнь" на турецком.
Какой-то турецкий Стэтхем поделился ))
15
Алкаш и тунеядец
Автор поста оценил этот комментарий

Что, перейдолией никто тут не страдает? Видно же две рожи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не )))
Иллюстрация к комментарию
76
Автор поста оценил этот комментарий

Петька спрашивает:
- Василий Ивановмч, почему у поезда колеса стучат?
Колеса вроде круглые, рельсы плоские...
- Петька, ты знаешь площадь круга?
- Пи R квадрат пополам.
- Вот этот квадрат и стучит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

США что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все возможно. Там ЖД парк весьма дряхлый местами
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда иду на дачу вдоль железки, то заметил странную вещь. На одном и том же участке вагоны то стучат, то нет. Мимо меня как-то бесшумно проехал товарняк. Хорошо, что я перед переходом всегда проверяю наличие движения. А тут смотрю в 100 метрах стоят машины на переезде. Останавливаюсь, оборачиваюст, а он, блядь, плывет, как каравелла ебаная. И машинист не погудел. Никакая хуйня в нем не стукнула. Иногда поскреживало что-то, но не стучало.

На этом же самом месте другие поезда, то стучат, то нет. При этом вот он едет, начинает стучать, потом пошли вагоны, без стука, потом опять начинают стучать колеса. Стыков рядом не видать. Да и странно, что не стучал тот грузовой и отдельные вагоны в других поездах.

Где-то нас наёбывают... Как говорил преподаватель по деталям машин "такие как вы, неучи, выпускаются, а потом по городу машины с квадратными колесами ездят..." Видать, это старая проблема

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На тыдых-тыдых влияют несколько факторов :
скорость состава
вес
подвеска
состояние колёсных пар

Опытные железнодорожники раньше могли по звуку определить тип состава, примерную скорость, иногда даже серию локомотива.

Ну как автомобилисты по звуку определяют поломку двигателя
0
Автор поста оценил этот комментарий

Оставил со звуком на полчаса и армию вспомнил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Демобилизация-я-я ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в конце огонь горит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, да )) Я тоже раз 10 пересматривал конец видео и понял, что это всё-таки не огонь , а травинка или листик
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нас такое ? Да не поверю =) Я таких стыков не видел уже лет 20 в Москве на вокзалах и примерно 60 - 65 км. от Москвы тоже такого не видел. Да и не прокатит такое . . . сапсан сразу улетит с лененрадки до волоколамки по таким путям, а грузовые - бы падали каждый день

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз где это. Да и неважно.
показать ответы
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Литва?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Не нашел оригинал видео , чтобы узнать источник
0
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига это в Индии? Там же нет таких перепадов температур. Плюс, даже если есть, горизонтальная планка не даст им нормально сблизится.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы вспомнили про Индию ?
0
Автор поста оценил этот комментарий

У вас деревянные (креозотом пропитанные, ароматные), поэтому рельсы и пляшут так, потому что костыли держащие рельсы вылетели немного..

Железобетонные тоньше и светлее будут.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ну значит я правильно думал
У них вид как будто из камня вырезали, но светлые пятна говорят, что это дерево
получается, ещё и неравномерно пропитаны
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня только рассказывал ребёнку про тепловое расширение металла.

Надо будет в следующий раз попробовать такую же картинку заснять, ибо оптический зум позволяет и поезда ходим смотреть часто. Только у нас уже на бетонные шпалы поменяли..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А тут шпалы из чего ?
а то по цвету непонятно
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Те это в целях безопасности ставят ржавые детали, а не кто-то спёр, ааа, понятно теперь

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это жизненная ситуация сблизила эти два разных предмета и сблизила их так тесно ;)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А мне одной кажется что болтик крутится?

Блин, пересмотрела. Мне не кажется.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Крутится , но не откручивается, ведь у него с шайбой общая фамилия Зарджавели
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Шпала в конце вспыхнула

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это листик или травинка
Тоже сначала думал про огонь
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно всё это...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сопромат это жостко. Не мое )))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал. Есть понятие температуры закрепления рельсов - это температура, при которой рельсы, закреплённые на шпалах пути, не испытывают продольных (темпеартурных) нагрузок. Эта температура определяется при проектировании пути и в каждом регионе (климатической зоне) имеет своё значение. При более низкой температуре рельс будет испытывать растяжение, при более высокой - сжатие. Продольное усилие в бесшовном рельсе может достигать 110 тонн (от тепловой деформации), как растяжения и сжатия.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и это пипец, считать же надо пару раз в год и подправлять концы
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

увидеть и умереть

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня с детства иррациональное опасение насчёт того , чтобы подойти к движущемуся составу. Боюсь вероятности, что что-то попадет под колеса и на раздавится, а полетит в меня
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, надо сходить в буфет ;)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то сомневаюсь я...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не сомневайтесь, а сами почитайте
показать ответы
0
з
Автор поста оценил этот комментарий

Попытался прочитать надпись

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
звучит как [Омю́р де бёйле́ гече́р]. В этом выражении звук ö произносится как мягкое «о», ü — как мягкое «ю», а ç — как твердая «ч».
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг на полном серьёзе спрашивал "как они делаю вагоны, что бы был такой звук в вагоне когда едешь?".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ггг)))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Железная дорога, скорее всего, та же самая, что на этом видео

Танцующий поезд

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт
таких путей думаю ещё достаточно во многих странах
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотел спросить, но стеснялся: Вот сейчас есть оооочень длинные рельсы. Тем более их соединяют сваркой. А как решается вопрос с их расширением-сужением от температуры?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если очень-очень коротко их закрепляют на более жесткую основу и при определенной температуре
Все рассчитано так , что в дальнейшем как при расширении так и сжатии путь сам себя прижимает .

Причем участок концов этого пути наоборот оставляют свободными

И зимой и летом их чутка поправляют

Это прям обобщенно
Сам до вчерашнего дня не знал , гуглил )
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И восстали машины из пепла ядерного огня...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Потом-потом... Потом-потом...
0
Такой уж я человек
Автор поста оценил этот комментарий

Под конец вроде огонь занялся

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это травинка или листик
Много раз пересматривал это момент в замедлении
0
Автор поста оценил этот комментарий
Варят сплошное, что бы тыкдыков на было. Безстыковый путь.
Рельсы для бесстыкового пути делают путём сварки на рельсосварочных предприятиях или непосредственно на месте укладки с использованием рельсосварочных поездов.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да , почитал , там физика процесса другая. Согласен, это можно назвать другой технологией
А в моем обывательском воображении другая технология это сразу чтоб летало почти )))

ЗЫ, посмотрел как их перевозят
прикольно
https://youtu.be/a6jNyBR1dAw
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что подумал: колёса длиннющего состава ведь совсем не синхронно попадают в стыки между рельсами, вокруг поезда должен стоять непрерывнный гул, а не легко различаемые "тыдых-тыдых"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Там сильно маленькая погрешность , чтобы мы могли различить на слух
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хохлуйина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты фанат, я смотрю
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
У наших сейчас другая технология
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем она так радикально отличается, что это можнл назвать другой технологией? Это ж не маглев
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Гайке недолго осталось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется она сменила фамилию на Зарджавели

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества