Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 1 месяц назад
+87
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+18
Я так заебался на работе. Но если я уволюсь, то лучше уже не найду. Вообще. Да, я пробовал.
раскрыть ветку 11
+11

Если лучше не найдете - значит хорошая ЗП. А ради этого стоит потерпеть.

Другое дело когда получаешь 16к и ебашишь как лошадь - вот тут стоит задуматься.

раскрыть ветку 10
+28

Первая причина это я,

А вторая это лень моя,

Третяя причина это это боль,

От того что сам я полный ноль.

Четвертая причинина есть ТБ,

Я её не соблюдал как бэ,

Пятая причина снова я,

Отрицать-то это нахуяаааа.

раскрыть ветку 1
0

Бывают исключения, когда специалист попадает в руки начальника-долбаёба. А потом ещё и уволиться нормально не может.

А я как-то вообще видел одну даму, назначенную директором гос.учреждение, так она не знала как заработать денег на таком посту, поэтому тупо резала зарплату подчиненным и вливала это бабло в зарплату дочки, которую устроила к себе на несколько ставок. Естественно дочка на работе особо не появляется. И ведь до сих пор работает, у нее все хорошо.

+22

Знакомо...

раскрыть ветку 13
+23

актуально

раскрыть ветку 11
+25

насущно

раскрыть ветку 10
-2
... й русалке ссылку скинул!
С Николаева фанотеет, может заценит!)
+47

"Пятая причина-это боль

Оттого, что вреден алкоголь!"

+11
Если 2/2, то 12 часов - охуенно
раскрыть ветку 9
+18
А вот если 6/1 то не очень ))
+5

у меня 2/2/3 - это МЕГАохуенно ... на "длинной" неделе 5 рабочих и 2 выходных дня, а вот на "короткой" 2 рабочих и 5 (ПЯТЬ СЦУКА!!!) ВЫХОДНЫХ ...

раскрыть ветку 7
+4
Я работал 7/7. Вот что поистине охуенно
раскрыть ветку 3
+1

Работаю по классической пятидневке. В целях экономии средств перевели всех на 4-х дневку. Объем работы остался ровно тот же, а вот зарплата упала до 22к.

Но и с другой стороны - появился еще один выходной в виде пятницы и это охуенно, учитывая что я 3-й год работаю без отпуска. Хоть есть время мозг освежить...

0
В каком делерстве? ОЗЧ?
0
2\2\4
+6

С детства с рифмой я дружу

раскрыть ветку 1
0
Жу Жу жу, Жу Жу жу
+4
Смешная картиночка, да. Только, ни в постах на пикабу ни в реале я пока не встречал работника, который бы сказал, что плохо работает т.к. дурак или тормоз. У всех виноваты начальники, зарплата, клиент и т.п. Косячат, сваливают на высшие силы и ждут смс о зачислении зарплаты. Детский сад.
раскрыть ветку 8
0

Это называется "фундаментальная ошибка атрибуции".

-3
А ты не думал что дело действительно может быть не в работнике?
раскрыть ветку 6
+6

А ты не думала, что дело действительно может быть в работнике?

+2
Конечно может быть. Только, судя по количеству постов, нас пытаются убедить, что в косяках работника виноваты могут быть ТОЛЬКО форс-мажоры, а это явная глупость и попытки отмазаться.
+1

В большинстве случаев да. Но в то же время и среди рабочих находятся дикие волоебы.

Работаю админом (ну или эникеем, что-то между), пришел без опыта. И в начале, и сейчас - изучаю что-то новое, развиваюсь, осваиваю необходимое и все в таком духе. Рядом замечают подобных людей.

Но есть определенная прослойка - которым лишь бы день отсидеть и съебать. Вот серьезно. Ряд бухгалтеров не в состоянии несколько лет освоить базовые навыки работы в Excel, например. Если любую формулу нужно забить, либо масштабно отформатировать содержимое ячеек - все, пиздец. Зовут меня.

Бьюсь не первый год, ругаюсь, призываю поднять ленивую жопу и изучить хотя бы немного, жалуюсь начальству - толку 0. Из раза в раз те же глупые вопросы. Из раза в раз лекции с намеком о некомпетентности.

Доходило до того - что под диктовку писали на листок инструкцию о том, как выполнить синхронизацию между ЗУП 3.1 и БП 3.0 (бля, объективно - зайти в раздел, нажать кнопку, зайти в другой раздел - поставить галочки и перепровести документы) - ступор. Первый месяц показал - на второй зовут. На третий - зовут. - не запомнили! Ок. Записали. На четвертый месяц зовут - листок проебала! Не запомнила!

Уж извините, и не в обиду нормальных бухам - но это пиздец какой-то. Я охуеваю порой от того, на сколько человек может быть глуп и не предприимчив.

Нет желания изучать. Нет желания разбираться. Им хочется только посидеть, сделать стандартные действия и уйти домой.

И это поколения 35-50 лет.

Хотя в то же время есть пенсионеры, которые шарят лучше них.

раскрыть ветку 3
+11
Я один спел голосом Николаева?
раскрыть ветку 5
+8
Минут 20 уже в голове пою😁
раскрыть ветку 4
-1

Видимо, Николаев сегодня ещё и приснится, так в душе засела эта песня. Перечитываю и пою раз за разом😆 

Азтанавитезь!!!

раскрыть ветку 3
+2
Первая причина-это ты
А вторая все твои понты.
Третья причина это боль.
Почему среда не выходной?
+2
Самое грустное, когда требуют работать лучше и быстрее, но стимула никакого. Тип будешь работать лучше - молодец, так как обычно - плохо.
+2
Шестая причина это я. Я не ел сегодня нихуя
+1
Игорь одобряет!
раскрыть ветку 6
+1
Почему изображение не вставляет?
раскрыть ветку 4
+1

Дак ты и не Королёва

раскрыть ветку 2
+1
Какая-то поломка, её чинят.
0

Одобряю

0

Фирма у нас маленькая, есть нытик и лентяй которому всё всегда не нравится. Специалист скажем так себе, любимая фраза- "вот если- бы мне платили больше, я бы работал лучше". Шеф психанул, накинул ему пятёрку, мы все офигели- за что? Вообщем отработал наш "непризнанный гений" месяц с повышенным окладом, и был уволен за пару прогулов. Прибавка ни как не отразилась на его желании работать, шеф красиво сделал.

0

Про отпуск забыли. Который по договору 28дней а по факту 14, а остальные вы сами милостиво согласились поработать.

раскрыть ветку 2
0

Ну да к нахуй такую работу, не?

Официально тебя не могут заставить работать. Ты берешь отпуск либо полностью, либо частично - а после отдыхаешь эти дни.

Если вы по документам в отпуске (а это без вариантов, отпуск обязателен) - а сами сидите и работаете, потому-что начальник ногой придавил - да к это ваша же бесхребетность. Скоро и по ночам работать начнете. Или вообще запретят территорию предприятия покидать. А потом еще и цепь наденут на шею.

раскрыть ветку 1
-1

Вы , безусловно, гений современности! Восхищаюсь вашей бесконечной мудростью! Вы семинар случаем не проводите?

0
А слово "злой" - единственное односложное прилагательное в русском языке!)
0

Раз-два-три! С детства с рифмой я дружу.

0

Так иди, дурак, на завод. Получай профессию и работай.

раскрыть ветку 2
0

А вот хуй, не на всяком заводе лучше...все имеется, только 5 пункт поменять

0
Так про завод и написано.
0
Я всё думаю откуда эта хрень под названием 5с взялась.
0
Блядь, вот прям мой сегодняшний день описали. Только вроде расслабился...
-1
Шиза
-5

Первая причина это ты,

А вторая все твои понты,

Причина третья я был пьян,

А четвёртая курил кальян,

Пятая причина невтерпёж,

А шестая ты мне не даёшь,

А седьмую просто не поймёшь.

раскрыть ветку 1
+1

На третьей строке у вас уже рифма по жопе пошла.

-10

Нехуй в шарашках работать.

раскрыть ветку 29
+9

Что есть не шарашки?

раскрыть ветку 13
+4
Тёплый диван или мамкина шея.
+1

не шарашки это где адекватный начальник, средняя по рынку зарплата. если работа 12 часов 5/2 то сразу нахуй такую работу.

а если не хочешь работать с клиентами то надо выбирать такую профессию где с ними не надо общаться да и все, сам такую выбрал

0

Яндекс и хуева гора подобных компаний. К примеру

раскрыть ветку 10
+3

Ну уж простите не у всех папы в Газпроме работают

+4

Если когда-нибудь пойдешь работать — поймешь, что городишь хуйню:)

раскрыть ветку 13
0

Я работаю 20 лет в одной профессии и до этого 8 лет в другой.
Сейчас опыт большой, попадал в 2008 в шарашкину контору, но это разовый косяк. Тогда с вакансиями были проблемы. Сейчас вакансий достойных - хоть удаляй.
Обычно день рабочий начинается с 11ч, в 18ч уже на диване в обнимку с женой (если она не на сутках).
Отпуск 4 недели в любое время.

Белая зп. ~4000$ если по текущему курсу.

Была еще шарашкина контора, но это 90е, там все было не самым лучшим образом.
ЗА последние 10 лет, сменил 4 компании, во всех все на высшем уровне.
Просто когда устраиваюсь, читаю отзывы, смотрю как устроена контора, если есть возможность, захожу в курилку потрещать. Короче всеми способами пытаюсь выяснить подводные камни.

раскрыть ветку 10
-5

Уж как 19 лет работаю. 6 профессий освоено. Ни дня в шараш конторах . Так что хуйню то ты городишь.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: