Тяжелый взляд
Ответила на комментарий #comment_396460822
И решила сделать отдельный пост.
У меня не тяжелый взгляд вообще. Глупый. Но я практиковала буддийско-бонскую шаматху, то есть медитацию трупа, когда сидишь не моргая, не шевелясь, не глотая слюну и пялишься в одну точку. По пол-часа и больше. Не то, чтобы эта медитация мне нравилась, но она была подготовительной для других практик.
И если на людей этим взглядом из медитации посмотришь - они сильно обсираются. Наверное, тоже пустоту видят. Особенно доставляет, когда поругался с каким-нибудь начальником, он на тебя грозно смотрит, думает что ты взгляд отведешь и начнешь извиняться. Нет, вспомнишь медитацию - уставишься на него. Он моментально взгляд отведет и сам не понимает - почему взгляд отвел. Снова грозно посмотрит, и снова взгляд отведет )))