Тяга.

Тяга бывает разная. К человеку, к процессу, к вещам. Но есть одна, о которой нельзя забывать. Это тяга в вентканале и дымоходе. Вызов. Вентканал заклеен обоями, грусть-печаль. Форточка заклеена, им холодно. Включаю колонку и проверяю тягу-ее нет. Откуда ей взятся в этом филиале Освенцима. Прибегают двое детей малый еле стоит на ногах ещё. Заставляю оторвать обои и расконопатить форточку, в ответ мат, хороший русский. Молча достаю заглушку, хозяйка со слезами рвет обои,скотч, только не отключайте-дети же. Поэтому и отключу, что дети. Хозяин волком смотрит, пришёл тут мол какой-то урод. Денег надо,сколько? Не надо денег. Проверяю, тяга есть, аж пламя со спички уносит. Колонка старая 1976г автоматики никакой нет. Как не угорели я не знаю. Хозяева молодые люди, пытаюсь дать инструктаж, пусто-пусто. Мы хозяева, что хотим то и делаем. Отключаю газ, ставлю заглушки. Подпишитесь тут, тут и тут. В понедельник придёте на инструктаж по безопасному использованию газа в быту. До свидания, ухожу. В след проклятия. Пятница закончилась. Люди не надо так...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаные жывотные. Такие мало того, что сами сдохнут и детишек погубят, так еще полдома с собой прихватят
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Дом в котором я живу 68 года выпуска. Хрущёба кирпично пятиэтажная. Форма управления жилищный строительный кооператив, четыре подъезда, 80 квартир.

Предпоследний председатель был полным больным идиотом. Но переизбрать его не было никакой возможности. Всё дело в пункте устава. А именно в том интересном пункте который гласит "Переизбрать председателя могут только члены кооператива". Всего членов было 11. Сейчас 7. И это выжившие из ума старики от 80 лет. Председателю тоже было за 80. И так сложилось, что эти оставшиеся члены в своё время были дружны с ним, а некоторые даже поимели ништяки в виде освободившихся квартир во время коммунизма (была такая опция расширения жилплощади). То есть все 11 членов всегда его поддерживали. А вот стать членом было не реально. Эти же 11 решали вопрос о вступлении кандидата (как в партию, ё-маё). Вступила только одна. Одна из последних получивших квартиру в нахаляву на излёте коммунизма. Она в ней потом ни дня не жила, сдавала, да и сейчас благополучно сдаёт.

Много, много я уже написал а до газа так и не дописался.

Вы спросите, как же так? Как это вы в таком бардаке жили?

Не жили, боролись мы. Ответ и администрации и прокуратуры "всё честно, меняйте устав". Но как? Его поменять могли только эти 11членов. И вот мы уже дошли до суда. Но он оказался не нужен. Председатель тупо умер.

Сейчас уже про газ напишу, подождите.

Собирают собрание эти 7 оставшихся членов. Аудит расходов. Оказывается, что мы всем должны а денег нет. Оказывается, что больше половины собственников не платят годами. А-ха-ха, и самый большой долг в 480 тысяч у члена. У наглого члена, просто мрази.

Дом без крыши, дом без труб, дом трещит по швам.

Выбрали с горем пополам председателя. Молодой, только, что квартиру купил в нашем доме. Провёл он аудит всего имуществп и заплакал. Начал подавать в суды на неплательщиков. Нажил страшных врагов. А вот теперь про газ. У нас инвентаризации не было вообще ни когда. Он пригласил горгаз. А они пришли и заглушку наставили. Гофра-нельзя! В старой колонке сломана автоматика-нате заглушку пока не устраните. Больше половина дома осталась без газа. И вот теперь лояльные жильцы избравшие председателя стали его врагами заклятыми. И распускают такие слухи небылицы,что у меня волосы дыбом встают. А чем обсурдней небылица тем охотней в неё верят бабушки.

На председателя жалко смотреть.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Председатель молодец, но удержаться против бабок надо суметь.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он реально со всей серьёзностью подошёл к вопросу порядка. Наивный с непотерянной верой в людей. Просто молодой-горячий. Сейчас я с ним пообщался и рассказал, что это за дом и какое сборище представляют жильцы. А представляют они реально стаю. Дом кооперативный, строила организация для своих сотрудников. Всё с самого начала знали друг друга, многие были родственниками со всеми вытекающими. Получилось так, что начальник отдела заселился с подчинёнными. Так то конечно не плохо, но вот в перспективе всё пересрались. Я 46 лет в этом доме живу, правда уже в своей квартире. В этом доме живёт моя мать со дня постройки, отец умер.

Про этот дом и жильцов знаю всё, вот и без приукрас рассказал всё председателю. Самая моя большая ошибка в жизни это купить квартиру в этом ненавистном доме.

Соседние дома были такими же. Но там всё же возобладал здравый смысл и они домами вступили в ТСЖ крупное. Теперь у них асфальт, не текущая крыша, дворники, слесаря и свет в подъезде, а ещё нормальные детские площадки.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кубло змеиное не иначе, держитесь, если других вариантов нет.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас кооператив (и слава богу). Прошлый председатель тоже была огонь - еле сместили. Сейчас вроде даже ничего так.
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Бегите оттуда.

Автор поста оценил этот комментарий
Люди, как люди. ...И квартирный вопрос.
30
Автор поста оценил этот комментарий

многие животные, я думаю, поумнее будут даже

раскрыть ветку (6)
103
Автор поста оценил этот комментарий

У животных есть инстинкт самосохранения, у людей только самомнение.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я о жЫвотных
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, думал очепятка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышали про канарейку в шахте?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какие правила. Давным давно, когда не было ваших компуктеров и газоанализаторов, шахтеры брали в забой канарейку в клетке. Они чувствительны к газу и часто поют, так что если она начинает вести себя как-то не так - пора сваливать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю на эмоциях, но каким хером они полдома прихватят?
Если тяги нет, то продукты горения идут в помещение где стоит/висит котел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну небольшое преувеличение, эмоции. Но соседей по стояку запросто потравить можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку