387

ТТК такой ттк

Сегодня позвонила мне девушка из Москвы. Представилась оператором Анной из ТТК. Спрашивала, довольна ли я услугами их компании. А я не довольна. У нас неделю нет интернета. (О чем я уже говорила всяким Анатолиям, Евгениям, Ольгам, Иринам и ещё кому-то. Все работают в колл центре в Москве и совершенно не могут мне ответить что же за "техническое ограничение" на линии. Почему моего любимого робота Веню лишили интернета. Мы то как-то обходимся, у нас есть мобильный интернет от МТС, а вот робот Алиса и робот Веня тоскуют).

Ждите, говорит мне Анна из ТТК. И в телефоне три минуты тишина. Даже музыки не было. Так не привычно)) а когда Анна вернулась, то выдала такую фразу, из-за которой, собственно и пишу:

-Да, мы проверили, на вашей линии сейчас ЗАПЛАНИРОВАННАЯ АВАРИЯ.

-??? Девушка, вы знаете значение слова "авария"?

-Да, конечно знаю, у вас на линии как раз такая ЗАПЛАНИРОВАННАЯ АВАРИЯ.

Всем спасибо. Особенно "спасибо" ТТК. Вернусь в город, поменяю оператора. Надеюсь, запланированных аварий у других операторов не запланировано.

Дубликаты не найдены

+36
Работают студенты на стройке. Здание уже сдают, должна прийти комиссия... Прораб строго инструктирует студентов:
— Что бы ни случилось, делайте вид, что так и задумано! Ходит комиссия по стройке, смотрит... Вдруг в одном месте с грохотом обрушивается стена. Один из студентов, глянув на часы:
— 10: 35! Точно по графику!
+3
Добрый день, я специалист компании Ростелеком, вижу проблема с ттк, мы поможем)
+8

ТТК это третье транспортное кольцо?

раскрыть ветку 5
+1

не читал текст, оставил ненужный комент, герой ? нет.

раскрыть ветку 3
+2

Текст читал, просто если вы знаете правильное значение аббревиатуры то это не значит, что все его знают.

раскрыть ветку 2
0

Как бы ТрансТелеКом, один из магистральных операторов вписавшихся в проект "Цифровая Россия"  или как он там называется, получил кучу преференций от правительства, но все про....бал.

+2
Пользуюсь ттк, по сравнению с ростелекомом просто идеальная компания. И самое главное как стоил тариф при подключении, столько стоит и сейчас. Только каждые пол года названивают с предложением покупки антивируса.
+4

Работаю в компании операторе. Технический специалист. Называем аварию запланированной, если мы о ней знали до начала перерыва связи, но нет возможности ее избежать по ряду причин. 

раскрыть ветку 2
+10

Ну, вы же понимаете что профессиональный слэнг нельзя применять в разговоре с клиентом?

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+2
А че ТТК еще "жив"? А то я про него уже лет наверное 5 даже не слышал
раскрыть ветку 5
+7

Как минимум как магистрал живёт и здравствует.  Без него мы не смогли бы зайти в отдалённый посёлок с гпоном.

+3

Ну пока РЖД живы, будет жив и ТТК. Госкорпорации такие госкорпорации.

+1

ТТК в свое время распродал кучу своей опты всяким "ашотам", а потом матерились в голос, потому как ашоты хотели кучу лямон в месяц там где и 100 тысяч дорого.

+1

Чита, ТТК очень популярен. После ебучего РТ он особенно великолепен.

раскрыть ветку 1
0
После ТТК согласен и на Зимбабветелеком...
+1

Пф, работала я там когда-то. Забудьте Вы о "колл-центрах в Москве"! Сейчас их переводят в какие-нибудь Верхние Зажопинцы на аутсорс, чтобы меньше платить было. Если раньше там хоть можно было решить проблему прям во время диалога, то сейчас там только аутсорс без доступа к полной информации по оборудованию и абоненту.

раскрыть ветку 3
0

Я спросила у девушки, она сказала что из Москвы звонит

раскрыть ветку 2
+1

Когда работала в коллцентрах (в двух, от разных фирм), у нас была прямая инструкция - на вопрос «в каком городе вы находитесь?» отвечать «в Москве». Оба коллцентра находились в 400 км от Москвы, в Ярославле. Так что ответ девушки еще ничего не значит)

раскрыть ветку 1
+1
Мне сегодня тоже звонили. Сказал всё устраивает. Всё равно ничего не сделают, зато звонками заебут. Дома ушёл от них так они раз 5 звонили, почему ушли, мы исправились. Говорю у меня щас 300, ТВ нах не нужен, а он 150 каналов всего за.. Говорю 300Mb ТВ нах не нужен, а он сука по новой. Сбросил, заебали
+1

если существует запланированное старение и износ, чОму бы не быть и запланированной аварии)))

+1

А я сейчас иду мимо дет садика, а там девчонки лет четырёх хором орут: "Твои слова водица, так не годица..." Ну я улыбнул и дальше пошёл.

раскрыть ветку 2
+1
И даже писюн не спрятал?
раскрыть ветку 1
+1
Они совершеннолетние, Жень. Можешь не прятать
0

У всех провайдеров бывают "запланированные аварии" , только это называется ППР, то есть планово-профилактические работы.

раскрыть ветку 1
0

У нашего уже больше недели идут. Нифига себе ППР

0

Запланированная авария таки может быть, но это фишка оператора, озвучивать такое глупо. Почему оно есть, да просто потому, что коммутаторы дохнут, к примеру у вас есть участок в 120 коммутаторов, и есть график их "помирания", примерно 2 штуки в год, все это учитывается и считается именно "планируемой аварией".

0

2 года борьбы с качеством и у меня стал бесплатным говно-сервис "Телевидение через приставку". Могу сказать что в Нск, в моем районе, у ТТК отличный интернет. Но остальные сервисы очень плохого качества. Удивительно но ТТК умеет косячить на каждом шагу, начиная от заключения договора, прокладки кабеля (я ходил-следил-помогал одному(не паре) кабельщику, 6 ЧАСОВ, чтобы он не сделал "скрутки", а подключил по правилам), веб-сервисами, бонусами и т.д.

0

Там ещё на автоответчик они записали мечту логопеда, которого настолько противно слушать, что даже звонок сбрасываешь и решаешь позвонить в другой раз, когда наберёшься терпения.

0

Ттк очень странная копания по качеству связи даже в одном городе.

Перешёл на ттк с ростелекома лет 10 назад и был счастлив, и скорость хороша, и качество и абонента.

Переехал в другой район города, нужно было подключать интернет, выбор пал на ттк, пол года вечных обрывов связи, аварий и подобной лажи, последние месяцы интернета могло не быть неделю. При этом по первому адресу с интернетом все так же идеально, так как оставил то подключение у родителей и постоянно мониторю и плачу за него, а вот на новом месте беда.

Перешёл на рэдком и уже года два счастье есть)

Родителей бы тоже перевёл на него, но он ни как не может дойти до их дома уже несколько лет (

В тегах смотрю тткдв, если из Хабаровска и рэдком покрывает ваш дом, то советую.

раскрыть ветку 2
+1

О, спасибо! Мне уже много кто редком посоветовал. Пойду. Ещё Востоктелеком, говорят не плох

раскрыть ветку 1
+1
Востоктелеком вообще огонь. До сих пор скучаю по нему, потому что в доме, куда я переехал, его нет и не будет.( Сейчас на билайне, вроде неплохо, но всё равно не то
0

скоро также будет и в электроэнергетике. Ио началась реформа оперативно-технологического управления. И всех диспетчеров (в том числе РЭС) собираются перевести в Подмосковье. У вас нет в Якутии дома электричества и вы слушаете музыку в попытке дозвониться в диспетчерскую которая находится в Москве.

0

- Сестра, может, меня в реанимацию?

- Доктор сказал: "В морг", значит в морг

раскрыть ветку 1
0

- Доктор сказал: "В морг", значит в морг, и не занимайтесь самолечением...

0

Анка - партизанка, потому и авария запланированная

0

запланированная и утвержденная верховным )

-1
Что нахрен такое ттк, таджиктелеком????
-1
Если из Подмосковья - нетнорд подключай. За 4 года только одна крупная авария (около 3 часов), мелких (0.5-1ч) штуки 3 застал. Всегда быстро и четко отвечают
раскрыть ветку 4
0

Нет. Я слишком далеко от МКАД))

раскрыть ветку 3
0
Автор заинтриговал, что за роботы? Веня?
раскрыть ветку 1
-1
Даже не знаю - посочувствовать или порадоваться за Вас.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: