2050

Цыгане vs полиция.

Выхожу вчера из метро на окраине и брожу вокруг в поисках нужного автобуса. Натыкаюсь на лоснящегося полненького полицейского и примыкаю к нему, ибо безопасность и все дела, а вокруг одни приезжие и немного страшно. Тут подбегает мужчина и кричит «быстрее, там грабят», показывая рукой в сторону, куда мы со стражником направлялись. Мой гражданский долг галопом ведёт меня на место преступления, а полицейский мееедленно и вразвалочку плетётся сзади. Я успеваю добежать до толпы цыганок, откровенно залезающих в сумочку к девушке и вернуться обратно к полицейскому. В голове «сука, ты можешь идти быстрее?».

Наконец, доковыляв до могучей кучки, он отворачивает от них голову и так же мееедленно проходит мимо.

Ээээ...

Цыгане vs полиция. Цыгане, Полиция, Честь, Текст

Пока я пребывала в забвении, кто-то неравнодушный дернул девушку за руку, она очнулась, захлопнула сумку и поспешно ушла.

Моё рвение написать жалобу на бездействие сотрудника полиции было потушено фразой «...если были нарушены ВАШИ права и свободы, а также, если вы были незаконно привлечены к ответственности». Вас ограбили? Нет? До свидания.

Но доколе нас будут защищать продающие честь и совесть за мзду от цыган? Обидно.

Найдены дубликаты

+138

Надо было выяснить фамилию или записать номер жетона стража порядка. А текст жалобы можно сформулировать как подозрение в коррупции с просьбой провести проверку.

раскрыть ветку 43
+45

И халатность как вариант.

раскрыть ветку 15
+45
Мне из-за не приехавшего по вызову наряда звонили из прокуратуры и выясняли что сделали менты (не приехали) и как я отношусь к тому что ментов покарают основываясь на моих показаниях по телефону
раскрыть ветку 9
0

Бездействие

0

картинка есть гифка (но я не знаю как найти ее), мужик такой идет к нарушителям с видом сейчас наваляю и поравнявшись проходит мимо. как бы она зачетно встала сюда

-1

Коррупционная халатность.

раскрыть ветку 1
-1
А "бездействие власти" имеется в Российском законодательстве?
+2
Главное оружие сейчас это видеосъемка на телефон, сознательные люди всегда забывают про эту функцию в их гаджетах.
0
Ага, это поможет. Из параллельной реальности материализуется другой "честный" ментяра и всех накажет :))))
-1
А вот за это уже могут и задержать.
-48
По мне так типичный пиздабольский текст. Ни места ни времени. Тема хайповая.
раскрыть ветку 23
+55

Господи, может всем уже гоупро на лоб цеплять, чтобы в случае чего пруфы на все случаи жизни предоставлять?

СПб, станция метро Девяткино, выход на привокзальную площадь. ~ 16:25-16:35.

Что, легче стало? Прям ситуация в корне изменилась, да?)

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+64
Он потом скажет, что был под цыганским гипнозом
раскрыть ветку 9
+52
В виде еженедельной оплаты.
раскрыть ветку 6
+30

которую получал в следствие непреодолимой силы, поэтому невиновный

раскрыть ветку 5
0
Ага!!Случайно попал под его воздействием))))
раскрыть ветку 1
+1
Пошел не той дорогой?
+22
Я не расист, одинаково отношусь и к людям и к цыганам!
раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
0
То есть всех ненавидишь одинаково??))))
0

То есть ты и человек, и цыган?

+7
Подругу цыганки так обворовать пытались, пока мимо тётя не проходила и грозилась ксивой. Отстали сразу
+15

Я не поняла нифига.
Просто все стояли и смотрели как девушку грабят?
Цыгане это делали настолько долго, что чувак увидел это, нашел полицейского, они добежали, ТС это увидел, закончилась Санта-Барбара, и в течении этого времени никто ничего не сделал и не сказал, а девушка ничего не заметила??

раскрыть ветку 3
+6

Сложилось впечатление, что девушку загипнотизировали. Цыгане это умеют на самом деле. Психология - страшная штука.

+7

Так. Объясню по порядку. Эти цыганки там находятся постоянно (сегодня обсуждала это с коллегами, живущими в этом районе). Местные в курсе и обходят их стороной. Зовущий на помощь мужик, видимо, был смотивирован наличием полицейского. Плюсом все знают, что цыгане подходят не по головке погладить. Да, времени хватило, ибо они с ней стояли и разговаривали, держа за руки, а потом девушка сама же открыла сумку и они начали ей «помогать» достать кошелек. Видела этот момент, пока шла в их сторону, дорожка прямая, шагов 10-15 навскидку. После всего я зашла в автобус и уже из него наблюдала, как цыганки подошли к мужику и начали уже с ним разговаривать. Но я не супергерой и стоять отбивать всех не могу, увы.

Вы никогда не видели, как цыгане работают? Они не отбирают и не убегают, а уговаривают отдать самостоятельно, параллельно залезая в карманы жертвы.

раскрыть ветку 1
+1

Если честно, то сама не видела никогда, но истории слышала.
Вот жеж мудодяи.

+4
При чем тут мзда? Их много, а он у мамки один. Зассал просто. У нас в парадном перед лифтом нарк курил свое говно, а участковый с детьми и женой стоял рядом и делал вид что все норм. Вот и пришлось мне с кумом этого нарколыгу на мороз выкидывать.
раскрыть ветку 2
0

Так там тетки одни были. Не думаю, что они могли бы навредить.

раскрыть ветку 1
0
А вдруг у одной из них нож? Или, не дай Б-г, шприц с заразой какой?
+4

«...если были нарушены ВАШИ права и свободы, а также, если вы были незаконно привлечены к ответственности».

Бездействующий, халатный, мент ставит под угрозу общественную безопасность фактом своего существования.

+4
+2

{сарказм}

Данным постом, озвучив допущение, что сотрудник правоохранительных органов может маркировать своими обязанностями, Вы публично оскорбили круг лиц определенный по признаку принадлежности к органам внутренних дел

Всем известно, что сотрудник просто не может пройти мимо преступления/правонарушения и не принять меры к пресечению противоправных действий

{сарказм}

А если серьезно, то сотрудник даже не при исполнении реально обязан вмешаться. Его немешательство - минимум дисциплинарный проступок, максимум УК оставление в беде.

А по поводу "грабят же не вас" - прокуратура ИМХО должна среагировать на любое преступление по заявлению любого лица

+2

Да, цыгане реально умеют такое вытворять (я про гипноз или хз как это правильно называется, и как оно вообще происходит). У друга был случай, давно очень. Ехал он с толпой таких же оголтелых малолетних фанатов с футбола на последней электричке. Ехали они в последнем вагоне, а что бы выйти на станции поближе к лестнице, нужно было им перейти в первый вагон. Вот собственно идут они через всю электричку, и видят такую картину. Сидит девушка, напротив нее стоит цыганка, девушка со стеклянными глазами просто достает кошелек из сумки и тянет к цыганке. Друг не долго думая разбежался и цыганке со всего размаху кулаком в ухо залепил, девушка сразу очнулась и еще долго пребывала в шоке.

+3

Есть же вроде понятие преступное бездействие?

+4

А можно поподробнее - кто эту формулировку вам озвучил? Озвучьте, пожалуйста номер значка и город, в котором это происходило, плиз

раскрыть ветку 1
-2

и желательно свой ИНН, СНИЛС и фото профиль/анфас. Главное -- СНИЛС

+4
Когда же до вас уже дойдёт, что задача полицаев - охрана государства. Им по уху на народ.
раскрыть ветку 1
+4

Как учит история, такие "охранники" при первом же серьёзном шухере прячутся под веник. Где были все те кто давал присягу СССР во время известных событий? Вот и эти такие же. Они во все времена одинаковые - "как бы поменьше работать, а побольше поиметь".

+3

Девушка оплатила полицаю свою защиту? Нет! А у цыган оплаченный месячный абонемент!

раскрыть ветку 1
+2

Естественно. Цыгане если не заработали, то и менту ничего не перепало

+1

Интересно а здесь есть люди которые обсуждали нападение собаки на участкового?

0
#Ненавижу блядь ментов
0

Ну,а потом люди удивляются отношению к "полицейским". А как еще относиться,когда они там все такие...а кто не такой - или уходит оттуда или становится таким - потому что если он будет своевольничать и,например, штрафовать тех кто на лапу дает начальству - его оттуда быстро выпрут.

0
Да очнитесь вы наконец! Власть имущие защищают только друг друга! Каждый должен задуматься, что он может сделать для смены этого режима!
0

Чтобы цыгане и дали мзду? Они скорее умрут, чем это сделают. У них в крови пиздить и не делиться ни с кем.

раскрыть ветку 2
+1

А кто тогда попрошайками занимается? Я всегда думала, что это дело цыганских рук.  То же и с наркотой. На них же не просто так глаза закрывают.

раскрыть ветку 1
+2

Попрошайкам и наркотой кто только не занимается.

И те же цыгане вполне бодро пакуются в тюрьму. Жаль что не все.

0

Бегите,глупцы!

0
Эх, фото этого урода бы...
0
Нож в пузе у этого мента сделал бы его проворней
0

Но доколе нас будут защищать продающие честь и совесть за мзду от цыган? Обидно.

Ты не платишь менту, цыгане платят менту. Что тебя удивляет? У нас капитализм. Плати менту больше, чем цыгане - и он начнёт защищать твои интересы.

раскрыть ветку 4
+3

Эммм, щито?!

Та, я, он, она вместе дружно платим всем бюджетникам из налогов.  

Разве не так?

раскрыть ветку 3
-2

Та, я, он, она вместе дружно платим всем бюджетникам из налогов.

Разве не так?

Не так. Мы платим правительству, а правительство платит ментам. Поэтому менты служат правительству, а не нам. И ещё немного тем, кто платит ментам напрямую.
раскрыть ветку 2
0

Статья 46 Конституции РФ

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

0
Пока роботов не введут
раскрыть ветку 6
+3
Их цихане своруют
раскрыть ветку 4
+3

Ну если роботы не будут в форме коней, то нормально будет.

раскрыть ветку 3
+1

Страж-птицу

-1

У меня бы эти цыгане сразу в тыкву получили, четко и наповал

-1

Ну, и нахера в России столько ментов? Им бы сову в министры и kpi вместо привычного плана по раскрываемости.

-1

пе-ту-ша-ры

больше нечего о мусорах добавить (естественно, есть и нормальные, но фразочка «мусора» неспроста закрепилась в народе)

раскрыть ветку 5
-2

А если я выдумаю пост, как мне обама нассал в подъезде, напишешь ли ты, что он чмо?
История не просто пахнет, она воняет глупой выдумкой, ради набора плюсцов. Штамп на штампе - цыгане, крутой автор и бесполезный мент.

раскрыть ветку 4
+1

Приглашаю Вас в любой день на привокзальную площадь станции метро Девяткино в СПб, дабы Вы воочию убедились в наличии цыган и курсирующих рядом полицейских. И если Вы считаете, что смысл в собирательстве плюсиков на Пикабу, то мне искренне Вас жаль. Хотите, я Вам отсыплю? Может перестанете быть таким желчным и ядовитым. Добра:)

раскрыть ветку 2
0

У тебя нос заложен.

Что, меня тоже в игнор кинешь?

-2
А цыгане знают, что про них выдумывают истории на Пикабу?
раскрыть ветку 1
+3

Вы можете подъехать к ним и передать лично. Они там каждый день:)

-3

пруфов не будет, я так понимаю

раскрыть ветку 11
-1
раскрыть ветку 10
-2

это не доказательство, это пиздабольство голимое

раскрыть ветку 9
-4

Менты твари, мрази и ублюдки. У них зарплата зависит от того, сколько они уголовных дел закроют. Они за прибавку к зарплате могут закрыть ни в чём не повинного человека. Они доёбываются до мирно идущих домой людей (я тому пример, шёл с ДР друга, чуть пьяненький) и держат их в кутузке пока не подпишешь все доки. ВСЕ менты твари, не твари увольняются не прослужив и года, не в силах терпеть такое говно. Их надо разогнать СРАЗУ И ВСЕХ, притом процентов 90 ещё и посадить, есть за что. Надо менять абсолютно весь состав этих ублюдков.

П.С. Вот ещё веселуха ЦЕЛОЕ БЛЯТЬ ОТДЕЛЕНИЕ занималось продажей наркотиков. ЦЕЛОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!!! Тут самого главного мусора надо на дыбу за такое. https://www.newsru.com/crime/22jun2018/drugoldismis.html

раскрыть ветку 3
-1

Смешно-то как. Щас бы всех обобщать. Если следовать вашей логике, то все люди - такие же недалёкие, как вы.

раскрыть ветку 2
+1

Но в его словах есть доля истины.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: