Найдены возможные дубликаты

+28
Опять люди выкладывают цены из ведомственных столовок?
раскрыть ветку 12
+16
У нас в министерской столовой примерно такие же цены, но готовят так, что получается невкусно, от слова говно. Вот и ходим всем отделом к соседям, в "ментовскую" столовую. Дороже в 2 раза, но вкусно.
раскрыть ветку 3
+7

Осторожней, ментам в компот бром добавляют, чтобы хуй не стоял при построении на разводе. А то конфуз получится.

раскрыть ветку 2
+6

У нас в бюджетной медицинской организации довольно маленькая столовая, цены такие-же. Нужно понимать что такое прибавочная стоимость и кому она идет, чтобы понимать почему в столовых внутри бюджетных организаций хорошие цены

раскрыть ветку 2
+1
Верно насчёт прибавочной стоимости , но ещё учтите аренду и налоги . Даже если хозяин частного кафе будет работать в ноль , все равно у него не будет таких цен, как в заводской столовой , где все бесплатно , кроме продуктов и зарплаты поварам
-5

Опять капиталисты в штаны насрали?

ещё комментарий
0

Столовка при шараге...был удивлен сумме обеда

раскрыть ветку 1
+2
С учетом, что продукты покупаются за счет шараги, зарплаты за счет шараги. Свет,газ,Ну да дешево
-10

Не знаю, что за столовка, но это не ссср

Печатать меню на принтере стали в 90-х .

Скорее всего цены - 98+/- года. Тогда прошла деноминация и у рубля отрезали нули. А полтинник ещё был крупной суммой на которую реально погулять можно было (у меня цыганка как раз столько сперла на майские)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

Самое странное- дата 23.12.2019. Так что точно, не СССР. А жаль.

0

ну да, компот за 10 рублей когда в СССР можно было в кафешке на 10 рублей в троем пообедать со спиртным ...

ещё комментарии
+12

В СССР за цену вашего компота можно было упороться как дурак на поминках.

раскрыть ветку 4
+7

В СССР такой обед стоил бы примерно 80 копеек.

раскрыть ветку 1
+3

От ведомства зависело. Могло и дешевле выйти на многих предприятиях. А в обычных столовых, пожалуй, да.

0

посидеть троим и даже с бухлом

раскрыть ветку 1
0

С бухлом - смотря в какой период. Я помню только горбачёвскую цену - 10 рублей. И то, ещё не пил тогда.

+5
раскрыть ветку 4
+1

аж целых два компота!!

раскрыть ветку 3
0

И хлеб бесплатно)

раскрыть ветку 2
+4

Прайса нет, но у меня здесь: рис с овощами, салат из капусты, куриная отбивная, 2 хлеба, 2 компота. 24 грн. = 60 рублей=1 доллар. Если брать по курсу СССР  - 1$ = 68 копеек, то да, назад в СССР.  Зарплаты тогда и сейчас в $ сравнивать не стоит, расстроюсь.

раскрыть ветку 1
0

Я уже как-то писала в комментах, что в Украине за 2 бакса можно вдвоем неплохо перекусить, а на 3 даже покутить.

Просто места знать нужно)

+4
Обычные цены в ведомственной столовой
раскрыть ветку 2
+1

и даже не госдуровской :)

раскрыть ветку 1
0
Представь, да. Но при этом банка кофе на вынос стоит впятеро дороже, чем в магазине
+2
Обед на в столовке мясокомбинате в Киеве стоимостью 50 рублей
+1

Ты поторопись,

у нас щас котлетки...

раскрыть ветку 4
0

С пюрешкой?

раскрыть ветку 3
+1
С макарошками
0
Сломал всё. С макарошками вообще-то
раскрыть ветку 1
0

Себестоимость намного ниже, чем вы думаете. Взять, например, пиццу(на заказ жена делает, а я считаю). Калькуляция всех продуктов плюс работа плюс другие затраты для нее примерно 120-150 руб. А покупаете вы по какой цене? :)

0

Даже эти цены в 2-3 раза выше себестоимости, но окупаемость возможна только при большой проходимости.

0
Думская столовка?
раскрыть ветку 1
0

для думской слишком простое меню и дорого, у них цены напоминают как-раз СССРовские, но ресторанные

0
А теперь смотрим на зарплаты ссср.
0

Мне пажалуста творожную запеканку  . Курицу с пюре . Салат . И макароны с паджаркой  и чай спасибо

раскрыть ветку 1
+1

Могу предложить булочку

0
0

Из левой тарелки ел - в правую вырвало?

раскрыть ветку 4
+2

Это пюре и тефтели))согласен выглядит не айс,но реально вкусно

раскрыть ветку 2
+2
Нормально выглядит.
0

И стОит как в СССР,  и выглядит точно так же.

Похоже, что даже по тем же техкартам времен СССР работают)

0

Бери круче...

-1

Ммм... Люблю ездить в газпром трансгаз. Какие у них столовки:))) ценники те же, но выглядит лучше и вкусно :)

-2
Если назад в СССР то меню должно быть пустым
-6

Мдя.. Он и выглядит на 102 рубля.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: