ЦЕНЫ и КУРС ДОЛЛАРА!!!

При падении рубля, ценники в магазинах менялись на глазах, сейчас доллар падает, что то не наблюдается обратная реакция.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цены не упадут как минимум до того момента, пока уже закупленные товары по высокому курсу не будут распроданы с необходимой наценкой. Потом они ещё будут достаточно долго делать вид что товар ещё не распродан и будут продавать технику купленную по новому (низкому курсу) по старой высокой цене...
раскрыть ветку (125)
1
Автор поста оценил этот комментарий
они еще старую по новым ценам не всю распродали, а вы уже про новую))
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
не забывайте же про тот ажиотаж что наши паникеры устроили, раскупая все подряд по 3 экземпляра, высокий спрос - высокая цена
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
логика маркетинга )))
то что пользуется спросом - стоит дорого.
то что не пользуется спросом - стоит дорого, потому что покупают мало - надо же как то в плюс выходить ))
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
как маркетолог одобряю, как потребитель - нужно высчитывать стоимостные показатели))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
это как? колись уже
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
через котангенс, полагаю-с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока-что в замешательстве
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
как-то так - http://youtu.be/bToH2xd5BNQ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо - все понятно - виноват опять кто-то сверху над виноватым.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Электроника низкомаржинальный товар. Цена решает все. Я сомневаюсь, что М видео, эльдорадо, медиа маркет и прочие находятся в картельном сговоре, поэтому они будут вынуждены цены понижать. Тем более многие продвинутые покупатели начали в инет магаз покупать, т.к. там дешевле
Автор поста оценил этот комментарий
то есть я могу купить телевизор, потому что на него не будет спроса, когда доллар стабилизируется?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя одна надежда - купить б/у на авито или в ломбарде... так как кто-то хапнул сейчас лишнего.
Но только я и в это не верю - вот сам подумай - купил ты сейчас три телека по 50 т.р.
ты их отдашь потом за 30, потому что сглупил? или лучше поставишь один в ванной, второй на кухне и третий в зале - потому что "идите в жопу - вот почему!" ?
цены всегда в нашей стране только растут вверх - они начнут падать когда это НИКОМУ не будет нужно...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены росли вверх пока народ не научился пользоваться зарубежными интернет-магазинами... К тому же если доллар опустится до 30р. начнется ввоз серых телевизоров по демпинговым ценам и крупным ритейлерам не останется ничего другого, кроме как понижать цены. К тому же не стоит забывать об устаревании техники. Так что поздравим людей с тем, что у них теперь будут телевизоры в ваннах и туалетах))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яб поставил телек в толчке....
Автор поста оценил этот комментарий
ну мой отец в кризис-2008 купил три телека на 100к, ради вложения.
А потом я узнала, что эти телевизоры стали просто никому не нужны.
Автор поста оценил этот комментарий
после нового года людям выбросившим всю наличность понадобятся деньги, поэтому часть людей начнет этот товар скидывать, а за 50 т.р. у них уже никто не купит) если бы хотели купить за 50, то уже купили бы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. И еще они забыли о быстром моральном устаревании техники. Через некоторое время эти же модели даже с учетом подорожания столько же и будут стоить...
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
месяц два после нового года и ценники станут ниже, чем были. ПОкупательская способность - вот товар, который мы им продаем, а его в следующем году будет мало. Даже из гейропы его не завести.
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает только в отсутствии конкуренции или при наличии картельного сговора. В условия свободного рынка, один из продавцов начнет снижать цену, чтоб привлечь больше клиентов.

Но в России свои законы...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, за границей производители указывают в контракте максимальный ценник на свои продукты, чтобы их товар не залеживался, если тот же супермаркет начнет "барыжить" подороже, ставя ниипическую накрутку, то они их тупо засудят. В России такая модель тоже существует, но как вы и сказали, в России свои законы...))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей логике, AppStore уже давно бы закрыли.

В свободной экономике правительство не имеет права вмешиваться в ценообразование. Почитайте за сельское хозяйство Новой Зеландии - будите удивлены.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут правительство и тем более эппл? Я имею ввиду, как на сигаретах печатают розничную цену = производитель регулирует розничную стоимость своей продукции.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
обычно производитель регулирует минимальную/максимальную оптовые цены. так товар попадает дистрибьюторам, а дальше в розницу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У дистрибьюторов тоже есть рекомендованная розничная цена от производителя, но в России это один хрен не работает, наши любят от души наценочку сделать)))
Автор поста оценил этот комментарий
нужно просто ничего не покупать ,и цены упадут ,так давайте устроим экономический байкот на технику ?
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, а зачем покупать телевизоры? Реально не понимаю этого жеста.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один из "признаков роскошной жизни". Как iPhone или BMW, но у людей по проще.
Автор поста оценил этот комментарий
потому что они ОЧЕНЬ дорогие... вот и всё
Автор поста оценил этот комментарий
хлеб и молоко давно уже продали.
компьютер ты каждый день не покупаешь.
а молочную и мучную продукцию жрёшь ведь каждый божий день, проглот ненасытный.
Автор поста оценил этот комментарий
кстати да! Продам технику по курсу 40 р за доллар)))
Автор поста оценил этот комментарий
Они еще старую по старым ценам не продали, а вы уже про новую старую.
Автор поста оценил этот комментарий
Владею магазином спортивного питания, поставщики дают акции и скидки, стараюсь делать для людей и предлагаю покупателям те же акции или ставлю цену на некоторые продукты на 300-500 ниже, чем в других магазинах.
С начала канители с курсом бакса понял одно - людям любая цена сейчас "Дорого! сделай скидку!"
Покупатели приходят и хотят брэндовые продукты ниже себестоимости, и не хотят покупать аналоги с ценой на 20-30% ниже, но чуточку уступающие в качестве или вкусе. Им даже цена по формуле (Сбербанк_продажа*Себестоимость + Цена достаки) уже дорого, а многие продавцы вынуждены пойти на такой ход, чтобы клиентов сохранить.
В текущей ситуации хочу посоветовать искать в разных магазинах, менять привычку покупать одно и то же в одном месте, и переходить на более выгодные аналоги потребляемых вещей.
Автор поста оценил этот комментарий
По новым ценам товары еще не успели закупить - склады перед НГ обычно забиваются под завязку. Высокий курс держался то всего неделю.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть сегодняшние 54 рубля - это не высокий курс?)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу после 80 не высокий.)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
70-80 - это высокий, а вот 40-50 (к чему все и идет) это уже нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
70-80 держалось не более суток, не говори ерунды. Сейчас курс неебический, и разногласий быть не может.
Автор поста оценил этот комментарий
При текущей цене на нефть - немного заниженный. Обусловлено тем, что наши экспортеры ежедневно по миллиарду валюты льют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю я в эту фигню. Искусственно это всё создано, я считаю. Сырьё не каждый день, и не каждый месяц закупается. Контракты подписываются за месяцы и даже за года и оплата проводится в определённые сроки.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает, нужно было купить холодильник домой и из того, что мне нравилось, почти ни одного не было на складе, либо последний на витрине с косяками, либо продан вообще
Автор поста оценил этот комментарий
Зато цены поднять успели)
Автор поста оценил этот комментарий
ну кто как, мы например держали средний запас на складе и забиваемся под 15-20ое число, дабы подить сколько ндса списать, да и склады забить чтобы до феврался ничего не покупать ) Потому у нас какбэ всё распродано, но поставщики цены ещё не снизили. А потому сейчас закупимся и будем тоже продавать по завышенной цене, не потому, что мы такие вредные, просто так карта легла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас решили пока придержать оплату - курс по паре рублей в день валится. Хотя должны были оплатить по 75р/долл.
Х.з. выиграли или нет - с одной стороны денег сэкономили прилично, а с другой - поставка вообще может сорваться.
Автор поста оценил этот комментарий
а сейчас низкий?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снижается :)
Автор поста оценил этот комментарий
Был у торговца товар стоимостью 1000 долларов, когда 1 бакс стоил 30р. Внезапно он взлетел до 60р. Торговец поднял стоимость товара до 60000р, мотивируя это тем, что для покупки нового товара, ему нужны доллары. Потом бакс резко опустился обратно до 30р, но торговец не опустил цену до 30000р, а сказал, что баксы он покупает за рубли, хотя товар был куплен по курсу 30р/бакс. В итоге у торговца 2000 долларов.

Что в этом случае должна делать ФАС?
раскрыть ветку (46)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То же, что и обычно. Любоваться котиками.
Не могу ничем другим объяснить бездействие этой службы. Они начинают что то делать, только когда им прямо скажут "пора".
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не "пора", а "фас" =)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну иногда они выдают предписания, на которые всем плевать))
Автор поста оценил этот комментарий
мне страшно подумать сколько работы у ФАС, это же тоже люди. Можно раздуть их аппарат на несколько десятков тысяч человек, но что с ними делать после кризиса?
http://www.fas.gov.ru/citizens/treatment/
вот помогайте чем можете.

Есть знакомые которые владеют бизнесом/ставят цены? Попросите их снизить свои цены обратно =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные они, несчастные. Они тоже люди, и тоже не хотят работать.
Автор поста оценил этот комментарий
У вас странная математика.Во первых курс ещё не 30р. Во вторых вот смотрите. Телефон был по закупу 10т.р. в розницу 15т.р. Доллар подскочил, теперь закуп 20т.р. т.е. если мы продаем этот телефон за 15т.р. мы вроде как в наваре да? Поимели 5 т.р. НО нам нужно снова купить этот телефон а он стоит уже 20т.р. т.е. предыдущей цены не хватит даже чтобы покрыть новые расходы. А ведь ещё платить аренду з.п. и т.д. Это уже называется длинные деньги, когда если не повысить цену сейчас, то прибыль мы получим нескоро. А точнее уйдем в убыток из-за текущих расходов. Вот поэтому цена поднимается соразмерно с курсом. Но конечно поскольку мы не совсем мразота и уроды, мы продаем телефон купленный за 10т.р. за 21т.р. дабы просто покрыть будущие расходы и тогда в длинных деньгах мы будем в плюсе. Я понятно выражаюсь? И это всё просто когда товар недорогой, мелкая быт тезника, телефоны, т.е. недорого и ходовой. А вот если брать технику более серьёзную, цена которой от 50т.р. и продается не каждый месяц, то становится всё ещё сложнее. прибыль отодвигается ещё сильнее.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
окей, следуем вашей логике:
- купили мы у оптовиков телефон за 10 тысяч
- продаем за 15 тысяч
- у нас есть 5 тысяч. как купить еще один телефон за 10?

а вот тут уже нам приходят на помощь наш общий оборот и анализ спроса, мы не будем закупать то, что никто не берет и то, что давно лежит на складах, а вместо этого купим телефон который пользуется спросом, но на складах наших отсутствует. естественно мы выставим на него цену исходя из цены закупа + наша маржа, которая складывается из наших расходов и желаемой прибыли со всего.
Так это и работало всегда.

Так почему вдруг для закупки товара нам понадобилось так сильно поднять цены, причем абсолютно на весь наш ассортимент, хотя раньше это не было необходимо?
Единственный ответ: потому что.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вы далеки от торговли. То, что никто не берет, как правило и не возят, но в зависимости от сезонности или мейнстрима, в ходу те или иные модели. А на остальные вопросы вы ответили сами. Даже если этот телефон продается раз каждые 5 дней, на месяц нам нужно 6+30% что при цене старой даже на 1 модель даст нехилую просадку по марже, соответсвенно цену нужно поднимать. Да, если курс упадет, магазин останется в нихуевой прибыли, а если не упадет, то в обычной прибыли, но отложенной на время. Но вот если НЕ поднимать цены, то будет убыток. Вот и всё.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
да откуда взяться убытку то? убыток будет только в том случае, если они закупят весь свой ассортимент заново за 1 раз.
По вашей логике тогда минимальная наценка на товар должна быть процентов 150 как минимум. И кто будет покупать за такие деньги?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
может я вас удивлю, но на всю мелочь, начценка как правило 200-400% во всех магазинах ) А убыток, расскажу. Мы продали за 15 т.р. телефон купленный за 10т.р. Чтобы купить СЛЕДУЮЩИИЙ телефон мы вложили СВОИ 10т.р.минус 5т.р. прибыль, итого вроде 5т.р. вложили сверх продажи, для покупки след телефона. Из этих денег ушло 500руб. на з.п. продавцу и 2т.р. на аренду, охрану, электричество, бухгалтери и т.д. Т.е. читсая прибыль 2.5 т.р. с этого телеофна вроде бы. Значит вложить для покупки след телефона нужно 7.5 т.р.Так вот вопрос. Если я продал телефон, а для покупки другого такого же должен ДОБАВИТЬ 7,5т.р. - это означает что я принес прибыль?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
про наценку на мелочь это ясно-понятно) те же цены на флешки в сотовых салонах например))

по поводу вашего вопроса: да, прибыль 2500. Чтобы получить еще 2500 нужно из вашего оборота выделить 10000 для покупки нового телефона.

допустим вы открываете свой небольшой магазин, вкладываете некоторый начальный капитал и закупаете товар на 500000 рублей. В течение какого-то времени вы этот товар реализуете за 750000 (наценка 50% это очень даже нефигово). В итоге вы имеете 250000 чистой прибыли, часть из них вы тратите на аренду, зарплаты, связь и прочие статьи расходов. Тут уже вам решать куда вы распределите свой бюджет.
Вопрос: как огромное множество компаний вполне себе успешно живет без наценки в 150%?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше товаров продается, тем меньше % наценки) необходимой для поддержания работоспособности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все правильно) а чем меньше наценка, тем больше покупателей)
соответственно оборот растет и без увеличения цен на 30-40% ))
Автор поста оценил этот комментарий
Чем крупнее магазин тем как правило меньше наценка. Ибо закупая сразу для сети магазинов, они берут по самой дешевой колонке. Именно поэтому маленькие магазины стараются возить не то, что в гиперах, а другие бренды. Ну или это СОВСЕМ маленький магазин, с которого кормится 2-3 человека. Но наценка на товар, - планка не постоянная. Нет такого что на весь товар наценка 50%. Какие-то поставщики есть в городе, там и доставка ненужна и наценку можно сильно не делать т.к. склад держать большой под этот товар ненадо. Но не суть, я считаю что мы зашли в тупик данным спором, всего вам наилучшего, приятно было пообщаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю что маленьким магазинам тяжелее, но никто в здравом уме не пойдет покупать что-то с накруткой более 100%, если можно купить в 2 раза дешевле в другом месте)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что прыжки курса за день на треть - это риск, а риск закладывается в цену.
Автор поста оценил этот комментарий
да потому, что мы пока не знаем по какой цене продавать. Сейчас цену уронишь до курса, а завтра курс взлетит, а товар ты уже продал. Впрочем на дорогую технику лично мы продаемся по курсу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наймите спекуля на работу, он вас научит хеджировать валютные риски
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Волатильность рубля такова, что хеджировать его риски никто не рискнёт. А если и рискнёт, то сам дурак.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто недавно узнал про существование хеджфондоф и решил словом попонтить? При чём здесь хедж фонды и закупка товара в рубях по курсу валюты?
Автор поста оценил этот комментарий
а если бакс,после скачка опустился или встал на предыдущий курс?про это-то ничего не написали!только подорожал-сразу подняли,а как подешевел,тут почему-то мгновенной реакции не последовало осмене цены!оправдайте это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
32 рубля за бакс и 54 рубля за бакс, где встал на предыдущий курс? И я повторяю, цены не спешат опускать ибо пока незнают что будет завтра, по прогнозам после НГ бакс опять может взлететь.
Автор поста оценил этот комментарий
НИ-ЧЕ-ГО. Цена товара регулируется рынком. Если цена несправедливо высока, кто-то будет продавать с меньшей маржой и наварится на обороте. Задача ФАС следить за отсутствием ценового сговора - когда несколько продавцов явно договариваются не опускать цены.
Автор поста оценил этот комментарий
ФАС должен посмотреть, а кто вообще у нас теликами торгует?
Если окажется, что только этот магазин, то да, это монополия и сам он цену не понизит, надо что-то делать.
Если теликами торгует, например, 10 магазинов, то в условиях конкуренции цена сама упадет, а ФАС будет следить, чтобы эти 10 магазинов не договорились между собой.
Автор поста оценил этот комментарий
За ФАС порешает народ. Народ уже порешал. Он скупил всю технику. Затарился под завязку. Теперь денег у народа нет, все скинули. Вопрос, за какие тэнге они теперь новую да к тому же ДОРОГУЮ технику покупать будут??? Посему сетевики и просто продавцы после получения моментальной сверхвысокой прибыли будут сосать у Тузика, да у любого бомжа сосать будут, лишь бы он купил настольное радио с часами.
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не ФАС должна работать, а ОБЭП. Есть нормы максимальной наценки на товары и услуги, вот они-то и не соблюдаются в такой ситуации.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
эм, а разве не так?
Хотелось бы тогда разъяснения от знающего человека, может я не знаю чего O_o
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Норма максимальной наценки" нету ее, хочу ставлю 100%, хочу 200%.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
это называется "свободный рынок". хоть 2, хоть 5 цен на товар накручивай, если лох пошел косяками - руби капусту вёдрами, тока налоги оплатить не забывай. И в этом случае государству и его органам пох на его граждан "лохов", ведь в этой схеме все счастливы, лоха под дулом не кто не заставлял брать кредит под 30%, а то что продавец завысил, так было бы не выгодно не кто бы не брал... свободный же рынок, не нравится тут цена, походи поищи дешевле!
Автор поста оценил этот комментарий
Такая норма есть, но только на список жизненно важных лекарственных препаратов, ЖНВЛС. Знаю так как я фармацевт. Есть максимальная отпуская цена поставщика, наша наценка не более 18 проц и не выше определенной цены.
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому её надо вернуть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, вернешь ты эту норму, и половина бизнеса закроется.Многие потеряют работу.Закроются все мелкие магазинчики в деревнях, и мелких поселках.Там нет такого кол-ва покупателей,чтоб при 15% наценке существовать.
Нельзя быть таким злым, и желать всем разорения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но и нельзя быть таким жадным.привыкли к сверхприбылям.
Автор поста оценил этот комментарий
забыл добавить.получая сверхприбыли почему-то не добавляется стоимость оплаты труда!уравновесте эти два фактора
Автор поста оценил этот комментарий
это было при СССР-максимальная наценка.и её надо вернуть!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, именно в такой трактовке тоже задумывался об этом вопросе.
Но интересует ещё один! Почему на всем рынке нет ни одного магазина, который бы цены делал, допустим, намного ниже, чем у остальных? Настолько ниже, насколько все люди считают было бы нормально в данный момент,сколько они готовы заплатить даже с нынешней экономической обстановкой? Но ведь нет такого!!! Зато в этот магазин бы все поперлись, и он бы стал самым популярным, а со временем бы,сделав себе самый высокий рейтинг, начал по-тихоньку подгонять цены к средним на рынке. Почему так никто не сделал и не делает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крупные торговые сети на обычные товары устанавливают невысокую наценку, кто-то чуть выше, кто-то чуть ниже. Потому что они уже занимают значительную часть рынка и могут себе позволить получать прибыль за счет количества проданных товаров, а не за счет высокой наценки.

Тот магазин, который захочет поступить согласно вашему плану должен будет серьезно снизить цену на продукцию, возможно даже до уровня себестоимости или ниже(чтобы разница в ценах была ощутима для конечного потребителя).
И вот, все вроде хорошо, люди покупают у этого продавца,а не у других. Вот только другие, более крупные участники рынка недовольны поведением "выскочки" и отвечают собственным понижением цен. Начинается ценовая война, в которой выиграет тот, у кого изначально больше ресурсов. И тут для того кто демпинговал есть 2 выхода:
1)погнаться за другими участниками рынка и скорее всего разориться
2)прекратить демпинг
Это самый элементарный пример без учета не ценовой конкуренции и прочего.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо говорить "Фас!". Это команда ВВП на поиск и обвинение "спекулянтов" в росте цен, чтобы народный гнев утилизировать.

Как будто это мелкие торговцы бытовой техникой поднимают курс, скидывая на биржах сотни миллиардов рублей, чтобы расплатиться с долгами в валюте.

Но многие люди у нас тупые, доверчивые, и легко ведутся даже на такую чушь. Как говорит Bad Comedian - "Сха-авают!"
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели умный человек в комментариях. Моё почтение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Человека, который меня хвалит, минусят.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект Лема :)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, а потом появится какой нибудь дерзкий магазин, который будет продавать по нормальной цене, и тогда начнутся репресии для продавцов во всяких ноухау эльдорадо мвидиа, кстати мне в этом плане нравится связной, цены у него на уровне обычных интернет магазинов, плюс интересная система лояльности, которая позволяет делать эти цены , иногда еще меньше. Рынок хуле, против него не попрёшь.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
если курс устаканится в пределе 50-60 руб за $, в след году магазины будут вынуждены привлекать клиентов хорошей ценой, ибо никому ничего не надо будет если только что то не накроется, магазинам придется снижать цены на закупленный ранее товар чтобы хоть что то продать, начнутся войны за клиента в условии высокой конкуренции глядишь может и будет из этого толк.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
небудет толку. Крупные гипермаркеты имеют большйо запас прочности. А вот малый и средний бизнес накроется пиздой. У нас магазин уже накрывается. Не факт что в след году работать будем (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да та же херня))))
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена с два. ФАС у нас хз чем занимается. Будет просто договоренность у магазинов о высокой цене. А появится кто-то, кто из всей системы выпадает - тоже не проблема. Про таких потом в новостях обычно пишут так: "Сегодня ночью возник пожар в магазине ".......", предположительная причина возгорания - короткое замыкание/нарушение техники безопасности/блаблабла"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем, это для совсем выскочек, но такое долго длится не может, так что дальше развиваться будут мелкие интернет магазины, им легче перестроится
Автор поста оценил этот комментарий
а с гарантийкой там как? сильно мозг парят с возвратами / заменами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да если честно неразу возврат не делал,я там купил ноутбук квадрокоптер, переносной жесткий диск , телефон девушке и еще что то не помню,
Автор поста оценил этот комментарий
он разорился типа)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и плюс сейчас могут наценку за новый год сделать
Автор поста оценил этот комментарий
работаю в оптовой торговле. Пиво, вода, соки. Заводы только начали повышать цены. Всё отечественное дорожает на 15-20% импорт на 50. Вниз естественно никто потом не сбавит ибо дело не только в увеличении затрат ( импортные станки, обслуживание, сырьё) но увеличение банковских процентов и дополнительные риски.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь конечно же больше о технике.
Автор поста оценил этот комментарий
бред
Автор поста оценил этот комментарий
Товары по "высокому" курсу еще даже не успели начать продавать)
Автор поста оценил этот комментарий
более того, очень многие работают под реализацию и под кредиты, а также заключают долгосрочные обязательства. Ну например подписал ты контракт на закупку 16 декабря и прописано в нем что полгода будет вот такая цена, ну или кредит ты очередной взял на бизнес - платить его нужно по кризисной цене, а не по той которая будет через месяц или через три.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут проще: спрос вырос, выросла и цена. Спрос упадет, упадут и цены. Как уже отметили цена будет падать медленней или неохотней для торгашей) Прибыль они свою получат в любом случае.
Автор поста оценил этот комментарий
Это оставим сетивикам ) А простой народ, тот что не скупал всё и вся, терпеливо ждёт когда авито и подобные будут трещать по швам от продажи той самой техники но уже по договорной цене )
Автор поста оценил этот комментарий
цены не упадут никогда, если и упадут, то к старым явно не вернутся.
Автор поста оценил этот комментарий
а какже переоценка товара, многие это делают, потому что, якобы новый товар закупать по новой цене, а когда он падает, то ничего не меняется.
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера, 22 декабря, заходил в Мвидео, увидел мультиварку за 3990, решил что завтра прикуплю к новоселью.
Захожу сегодня, а она, мать её, уже 5990 стоит!
И ценник сегодняшний.
Так что охренели они в край и не занимаются притворстом, а нагло дерут цены.
Автор поста оценил этот комментарий
Они и не упадут. Изменение курса - это отличный повод навариться на покупателях.
Автор поста оценил этот комментарий
а потом как упадут
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку