Дубликаты не найдены

+467
Цены не упадут как минимум до того момента, пока уже закупленные товары по высокому курсу не будут распроданы с необходимой наценкой. Потом они ещё будут достаточно долго делать вид что товар ещё не распродан и будут продавать технику купленную по новому (низкому курсу) по старой высокой цене...
раскрыть ветку 125
+545
они еще старую по новым ценам не всю распродали, а вы уже про новую))
раскрыть ветку 34
+95
не забывайте же про тот ажиотаж что наши паникеры устроили, раскупая все подряд по 3 экземпляра, высокий спрос - высокая цена
раскрыть ветку 29
+3
хлеб и молоко давно уже продали.
компьютер ты каждый день не покупаешь.
а молочную и мучную продукцию жрёшь ведь каждый божий день, проглот ненасытный.
+2
кстати да! Продам технику по курсу 40 р за доллар)))
+1
Они еще старую по старым ценам не продали, а вы уже про новую старую.
+1
Владею магазином спортивного питания, поставщики дают акции и скидки, стараюсь делать для людей и предлагаю покупателям те же акции или ставлю цену на некоторые продукты на 300-500 ниже, чем в других магазинах.
С начала канители с курсом бакса понял одно - людям любая цена сейчас "Дорого! сделай скидку!"
Покупатели приходят и хотят брэндовые продукты ниже себестоимости, и не хотят покупать аналоги с ценой на 20-30% ниже, но чуточку уступающие в качестве или вкусе. Им даже цена по формуле (Сбербанк_продажа*Себестоимость + Цена достаки) уже дорого, а многие продавцы вынуждены пойти на такой ход, чтобы клиентов сохранить.
В текущей ситуации хочу посоветовать искать в разных магазинах, менять привычку покупать одно и то же в одном месте, и переходить на более выгодные аналоги потребляемых вещей.
+70
По новым ценам товары еще не успели закупить - склады перед НГ обычно забиваются под завязку. Высокий курс держался то всего неделю.
раскрыть ветку 16
+13
То есть сегодняшние 54 рубля - это не высокий курс?)
раскрыть ветку 9
+9
Ну фиг знает, нужно было купить холодильник домой и из того, что мне нравилось, почти ни одного не было на складе, либо последний на витрине с косяками, либо продан вообще
+4
Зато цены поднять успели)
0
ну кто как, мы например держали средний запас на складе и забиваемся под 15-20ое число, дабы подить сколько ндса списать, да и склады забить чтобы до феврался ничего не покупать ) Потому у нас какбэ всё распродано, но поставщики цены ещё не снизили. А потому сейчас закупимся и будем тоже продавать по завышенной цене, не потому, что мы такие вредные, просто так карта легла.
раскрыть ветку 1
-4
а сейчас низкий?
раскрыть ветку 1
+54
Был у торговца товар стоимостью 1000 долларов, когда 1 бакс стоил 30р. Внезапно он взлетел до 60р. Торговец поднял стоимость товара до 60000р, мотивируя это тем, что для покупки нового товара, ему нужны доллары. Потом бакс резко опустился обратно до 30р, но торговец не опустил цену до 30000р, а сказал, что баксы он покупает за рубли, хотя товар был куплен по курсу 30р/бакс. В итоге у торговца 2000 долларов.

Что в этом случае должна делать ФАС?
раскрыть ветку 46
+121
То же, что и обычно. Любоваться котиками.
Не могу ничем другим объяснить бездействие этой службы. Они начинают что то делать, только когда им прямо скажут "пора".
раскрыть ветку 5
+16
У вас странная математика.Во первых курс ещё не 30р. Во вторых вот смотрите. Телефон был по закупу 10т.р. в розницу 15т.р. Доллар подскочил, теперь закуп 20т.р. т.е. если мы продаем этот телефон за 15т.р. мы вроде как в наваре да? Поимели 5 т.р. НО нам нужно снова купить этот телефон а он стоит уже 20т.р. т.е. предыдущей цены не хватит даже чтобы покрыть новые расходы. А ведь ещё платить аренду з.п. и т.д. Это уже называется длинные деньги, когда если не повысить цену сейчас, то прибыль мы получим нескоро. А точнее уйдем в убыток из-за текущих расходов. Вот поэтому цена поднимается соразмерно с курсом. Но конечно поскольку мы не совсем мразота и уроды, мы продаем телефон купленный за 10т.р. за 21т.р. дабы просто покрыть будущие расходы и тогда в длинных деньгах мы будем в плюсе. Я понятно выражаюсь? И это всё просто когда товар недорогой, мелкая быт тезника, телефоны, т.е. недорого и ходовой. А вот если брать технику более серьёзную, цена которой от 50т.р. и продается не каждый месяц, то становится всё ещё сложнее. прибыль отодвигается ещё сильнее.
раскрыть ветку 17
+4
НИ-ЧЕ-ГО. Цена товара регулируется рынком. Если цена несправедливо высока, кто-то будет продавать с меньшей маржой и наварится на обороте. Задача ФАС следить за отсутствием ценового сговора - когда несколько продавцов явно договариваются не опускать цены.
+3
ФАС должен посмотреть, а кто вообще у нас теликами торгует?
Если окажется, что только этот магазин, то да, это монополия и сам он цену не понизит, надо что-то делать.
Если теликами торгует, например, 10 магазинов, то в условиях конкуренции цена сама упадет, а ФАС будет следить, чтобы эти 10 магазинов не договорились между собой.
+3
За ФАС порешает народ. Народ уже порешал. Он скупил всю технику. Затарился под завязку. Теперь денег у народа нет, все скинули. Вопрос, за какие тэнге они теперь новую да к тому же ДОРОГУЮ технику покупать будут??? Посему сетевики и просто продавцы после получения моментальной сверхвысокой прибыли будут сосать у Тузика, да у любого бомжа сосать будут, лишь бы он купил настольное радио с часами.
+1
Да тут не ФАС должна работать, а ОБЭП. Есть нормы максимальной наценки на товары и услуги, вот они-то и не соблюдаются в такой ситуации.
раскрыть ветку 9
0
Вот, именно в такой трактовке тоже задумывался об этом вопросе.
Но интересует ещё один! Почему на всем рынке нет ни одного магазина, который бы цены делал, допустим, намного ниже, чем у остальных? Настолько ниже, насколько все люди считают было бы нормально в данный момент,сколько они готовы заплатить даже с нынешней экономической обстановкой? Но ведь нет такого!!! Зато в этот магазин бы все поперлись, и он бы стал самым популярным, а со временем бы,сделав себе самый высокий рейтинг, начал по-тихоньку подгонять цены к средним на рынке. Почему так никто не сделал и не делает?
раскрыть ветку 1
-2
Надо говорить "Фас!". Это команда ВВП на поиск и обвинение "спекулянтов" в росте цен, чтобы народный гнев утилизировать.

Как будто это мелкие торговцы бытовой техникой поднимают курс, скидывая на биржах сотни миллиардов рублей, чтобы расплатиться с долгами в валюте.

Но многие люди у нас тупые, доверчивые, и легко ведутся даже на такую чушь. Как говорит Bad Comedian - "Сха-авают!"
Иллюстрация к комментарию
-9
С какого это хуя ФАС должна считать чью то прибыль? У нас цены регулируются только на социальные товары согласно перечня, а ФАС может выявить только сговор.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+28
Неужели умный человек в комментариях. Моё почтение.
раскрыть ветку 2
+47
Человека, который меня хвалит, минусят.
раскрыть ветку 1
+3
Всё верно, а потом появится какой нибудь дерзкий магазин, который будет продавать по нормальной цене, и тогда начнутся репресии для продавцов во всяких ноухау эльдорадо мвидиа, кстати мне в этом плане нравится связной, цены у него на уровне обычных интернет магазинов, плюс интересная система лояльности, которая позволяет делать эти цены , иногда еще меньше. Рынок хуле, против него не попрёшь.
раскрыть ветку 8
+8
если курс устаканится в пределе 50-60 руб за $, в след году магазины будут вынуждены привлекать клиентов хорошей ценой, ибо никому ничего не надо будет если только что то не накроется, магазинам придется снижать цены на закупленный ранее товар чтобы хоть что то продать, начнутся войны за клиента в условии высокой конкуренции глядишь может и будет из этого толк.
раскрыть ветку 2
+1
Хрена с два. ФАС у нас хз чем занимается. Будет просто договоренность у магазинов о высокой цене. А появится кто-то, кто из всей системы выпадает - тоже не проблема. Про таких потом в новостях обычно пишут так: "Сегодня ночью возник пожар в магазине ".......", предположительная причина возгорания - короткое замыкание/нарушение техники безопасности/блаблабла"
раскрыть ветку 1
-1
а с гарантийкой там как? сильно мозг парят с возвратами / заменами?
раскрыть ветку 1
-1
он разорился типа)
+1
Ну и плюс сейчас могут наценку за новый год сделать
+1
работаю в оптовой торговле. Пиво, вода, соки. Заводы только начали повышать цены. Всё отечественное дорожает на 15-20% импорт на 50. Вниз естественно никто потом не сбавит ибо дело не только в увеличении затрат ( импортные станки, обслуживание, сырьё) но увеличение банковских процентов и дополнительные риски.
раскрыть ветку 1
-1
Речь конечно же больше о технике.
0
бред
0
Товары по "высокому" курсу еще даже не успели начать продавать)
0
более того, очень многие работают под реализацию и под кредиты, а также заключают долгосрочные обязательства. Ну например подписал ты контракт на закупку 16 декабря и прописано в нем что полгода будет вот такая цена, ну или кредит ты очередной взял на бизнес - платить его нужно по кризисной цене, а не по той которая будет через месяц или через три.
0
Тут проще: спрос вырос, выросла и цена. Спрос упадет, упадут и цены. Как уже отметили цена будет падать медленней или неохотней для торгашей) Прибыль они свою получат в любом случае.
0
Это оставим сетивикам ) А простой народ, тот что не скупал всё и вся, терпеливо ждёт когда авито и подобные будут трещать по швам от продажи той самой техники но уже по договорной цене )
-1
цены не упадут никогда, если и упадут, то к старым явно не вернутся.
-1
а какже переоценка товара, многие это делают, потому что, якобы новый товар закупать по новой цене, а когда он падает, то ничего не меняется.
-1
Вчера, 22 декабря, заходил в Мвидео, увидел мультиварку за 3990, решил что завтра прикуплю к новоселью.
Захожу сегодня, а она, мать её, уже 5990 стоит!
И ценник сегодняшний.
Так что охренели они в край и не занимаются притворстом, а нагло дерут цены.
-2
Они и не упадут. Изменение курса - это отличный повод навариться на покупателях.
-2
а потом как упадут
-5
Купила колу 0,5 за 32р,и суп с пиццей за 70))) где кризис?)
ещё комментарий
+96
Это закон русской экономики: цены на нефть растут - бензин дорожает. Цены на нефть падают - бензин дорожает.
раскрыть ветку 77
0
Кстати, в казани бензин подешевел) в субботу видел 95 по 33, хотя до этого был по 35)
0
Не забудь еще про сезонное повышение ;)
-1
Причем тут русская экономика, так во всем мире. Какой смысл уменьшать цену, если и так покупают? Сам представь - уменьшишь ты цену на телевизор - у тебя купят больше телевизоров - ты привезешь еще - а они больше никому не нужны, зачем, ведь они их уже купили - и ты опять увеличиваешь цену для поддержания прошлой прибыли.
раскрыть ветку 25
+18
Отчасти я согласен, но это лишь отчасти. Конкуренцию никто не отменял, и если у соседа Васи телевизор будет стоить 35000 руб., то мне будет выгодно продавать эти же телевизоры по цене 25 000 руб. И естественно клиент пойдёт ко мне, а не к тому Васе. В итоге, Вася будет терять клиентов, а это прибыль.
раскрыть ветку 22
+3
цена на бензин в сша сейчас достигла рекордно низких значений
и даже с учётом курса рубля дешевле чем у нас.
-1
1 клас, вторая четверть
-1
бензин в долларах покупаешь?
-1
С бензином все понятно и логично, да и цены на него подскинули.
-1
Добавлю: если цена на нефть ни растет ни падает - бензин дорожает :) инфляция!
-3
стоимость нефти в цене бензина составляет 7-8%. Остальное акцизы, налоги и т.д. А теперь посчитаем:
Бензин стоит 35р, из них 7% это 2,45р. Нефть подешевела на 40% (40% от 2,45=0,98р)
Получается что при удешевлении нефти (без изменении остальных цен) цена должна изменится на 98 коп. Т.е 34р.

А когда меняется цена на нефть, страдает вся экономика, меняются все остальные параметры. Вот и думай.
раскрыть ветку 12
+6
Ээээ, брат....нефть подешевела...Она что, в рублях подешевела?
100 баксов за баррель х 32 рублей бакс = 3200р
60 баксов за баррель х 56 рублей бакс=3360 р.

Подешевела, это если только на валютной заправке заправляться:)
раскрыть ветку 6
+4
т.е. в европах-сша, структура стоимости бензина совсем другая, типа 80-90% цены на литр бензина - стоимость нефти, остальное - налоги и т.п.?
раскрыть ветку 4
-13
Обожаю слушать экспертов с интернета
раскрыть ветку 32
+16
при чём тут интернет? это простое наблюдение. факт
раскрыть ветку 28
-1
Я вот как сейчас помню, ушел в армию в ноябре 2012г., начиная с лета 2012 заправлялся 92-м по 28,70. сейчас конец декабря 2014 года и 92 бензин стоит 31 рубль, хотя я и заправляюсь сейчас 95-м, т.к. машину сменил.
непонимаю я вас, что вам не нравится? даже в условиях валютного кризиса цена на бенз не поднялась, а наоборот, на 10 копеек упала. Ну и где тут ваш закон русской экономики? По-моему все как раз наоборот

извиняюсь, надо было чуть выше по ветке написать, промазал чуток
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+51
и не увидишь подобного, к сожалению=(
раскрыть ветку 5
+4
Потому что цены можно менять только раз в 45 дней. Сейчас срок снизили до 7 дней, так что ждем повышения цен.
раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+3
все просто, когда цены растут, товары скупаются, а магазин заполняет полки товарами с высокими закупочными ценами у них и цена выше.
Теперь же когда магазины заполнили полки товарами с высокими закупочными ценами они хотят отбить затраты на их закупку ( и цены сохраняются), а люди зная что цены должны упасть, не покупают товары с повышенным ценником.
А так как старые товары не покупаются новых по более низким закупочным ценам никто в магазин не завозит.
В общем порочный круг получается.
раскрыть ветку 1
+2
Все логично
+34
Этой реакции и не будет, дураки что ли они?
раскрыть ветку 4
+14
Некоторые поднимали цены на то, что они покупали по старой цене. И до сих пор так делают. Нормально так, да.
раскрыть ветку 3
+8
да, распродавали остатки со складов по новым ценам)))
раскрыть ветку 2
+26
А зачем?Если и так покупают)
раскрыть ветку 13
+14
Думаю уже не покупают - ноут который стоил месяц назад 24 тысячи теперь стоит 56 - кто ж его возьмет то за такую цену?
раскрыть ветку 12
+6
На любой товар при любой стоимости найдётся свой покупатель)Я работаю по оптовым продажам ПК,серверов и периферии,а в РБ,если Вы не знаете,ввели дополнительный сбор 30%,и даже с такими ценами люди покупают)
раскрыть ветку 9
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+19
Так-то все посчитано по курсу 80+ рублей за евро, и этот курс был всего 1 день и на следующий опустился более чем на 10 рублей. Никто и не закупался по новому курсу, просто все торгаши алчные люди
раскрыть ветку 3
0
Если я сегодня продам весь товар с расчетом на курс 60.
Завтра курс поднимется до 80.
За какое бабло я буду закупать товар послезавтра?
раскрыть ветку 2
-1
Если учитывать, что срок доставки материалов (любых) составляет минимум неделю-две (а то и месяц), то на счёт наличия товара любой здравомыслящий продавец забоится заранее. При кратковременном скачке курса никто не ринется делать закупки товара впрок. Конечно, все издержки в конечном итоге ложатся на покупателя, но ведь курс упал. Поэтому надо здраво смотреть на вещи.
раскрыть ветку 1
+13
В Юлмарт заходи, там каждый день цены скачут. Как будто они с заводами через порталы товар передают
+9
Увлеченно наблюдаю за падением цены на присмотренную конфигурацию системника :)
До 2000 по отдельным комплектующим за день падает.
Параллельно смотрю в другом магазине- вообще не изменяется.
Я всё понять не могу. Ладно на какие-нибудь утюги цены не падают. Их и так купят. Но комплектующие частями покупают обычно люди, умеющие пользоваться поиском. На что расчет-то?
раскрыть ветку 4
0
Особенно радуют такие цены в интернет-магазинах.
раскрыть ветку 2
0
Собственно о них я и говорю.
Взять, например, известный магазин на букву Р. И сравнить с ценами в магазине С.
Абсурдности добавляет то, что раньше выгоднее было купить технику в специализированном интернет-магазине. Теперь :) во всяких связных-мвидео значительно дешевле.
Перестарались паникеры с повышением цен.
раскрыть ветку 1
0
Попробую объяснить догадками. В одном интернет-магазине товар закупается ПОСЛЕ оплаты покупателем, потому цена привязана к курсу и изменяется вместе с ним. В другом интернет-магазине товар пылится на складе, и цена на него высчитывается исходя из экономических соображений. Тут выше есть умный комментарий на этот счет #comment_38866957 .
+5
Нет контроля - Нет совести. (с) Закон торговли.
раскрыть ветку 3
+1
Считаешь, что государство должно заставлять понижать цены?
раскрыть ветку 2
0
Само Государство - нет,а вот соответствующие органы должны контролировать подобные хороводы вокруг пальца со стороны компаний.
И только не нужно сейчас про маркетинговый ход заикаться.
раскрыть ветку 1
+5
А их и не понизят!
+4
Увидишь, это синдром пуганной вороны. Барыги обосрались по самые брови , сейчас поставили двойные цены и сидят, ждут.
Через пару недель нулевых продаж поползет вниз.
раскрыть ветку 1
+1
Таки да. Очень здравый комментарий.
Я тоже представил:
Сидит такой барыга, цены навинтил, ждет клиента.
А на Авито супер-распродажа, теперь каждый сам себе барыга =)

Ясно-понятно, что сейчас у людей на руках техники больше чем у магазинов. Народ еще до лета будет друг другу в панике накупленное продавать по дешевке, ибо нахер кому уперлись всякие мвидео, медиамаркты и эльдорадо с их накрутками, когда теперь люди прекрасно могут обойтись и без них =)
+3
Ну и где теперь блядская Лига Торгашей, которая, размазывая сопли по лицу, защищала всевозможные Быдлорады и Говносилы?
+2
А вот и нет. В Саранске бензин подешевел на 10 копеек.
раскрыть ветку 2
+11
вау. на целых 10 копеек. офигеть
+9
+2
Может тебе еще и цену на бензин опустить, раз уж нефть дешевеет? А как же тогда будут жить наши олигархи? Ты о их детях подумал? Бездушная сволочь!
раскрыть ветку 1
-2
Олигарха хоть одного можете назвать?
+1
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B0
раскрыть ветку 1
+1
Есть спрос - есть предложение. Цена стабильная.
Пока есть спрос - никто не будет скидывать цены.
А уж если спрос превышает предложение - цены вообще летят вверх.
Нет спроса но есть предложение - цены ползут вниз до критической точки (закупочная стоимость плюс минимальный процент прибыли).
Не создаем ажиотажа и цены медленно поползут вниз.
+1
когда я задал постом вопрос, а что же скажут люди, кричавшие пару месяцев, мол, цены не изменились и не будут меняться, мне сказали - они и не изменились и не повышались. А тут уже который пост о том, что цены должны падать, так как повысились. Где, блядь, логика?
+1
пф. я тут на днях дверь входную ходил смотреть, мне сказали покупайте быстрее, цены растут. На мой вопрос "как же они могут расти когда доллар падает" продавец стыдливо спрятала глаза
0
Текущая наценка на товары не прпорциональна росту доллара. Так что успокойтесь. Как только все устаканится, производители, а за ними и оптовики будут сбрасывать ценник. Им самим это не выгодно. И розница вас снова будет радовать )
0
Часть товара закуплена по высокому курсу, цены повышены на столько, сколько нужно, чтобы компенсировать затраты, но не слишком, чтобы не потерять покупателя.
раскрыть ветку 2
-1
+Им еще следующую партию в январе закупать по новому, но неизвестному курсу.
раскрыть ветку 1
-1
Угу. И скорей всего он будет повыше того что сейчас. Ждут что будет.
0
У нас в столовой даже беляши подорожали. Продавец от комментариев отказался.
0
Почему укрепляется рубль и что с ним будет в следующем году- вот вопрос, который мне задают везде в Ярославле и в Москве.
Укрепление рубля в конце года связано с продажей валюты экспортерами, поскольку им надо платить налоги. А налоги они платят рублях.
Кроме того, на прошлой неделе Путин собрал крупный бизнес и сделал ему предложение, от которого невозможно отказаться-до конца года продавать валюту во избежание недоразумений. Никаких иных факторов укрепляющих рубль больше нет.
Теперь что будет в Новом Году? Нынешний курс 54-55 рублей за доллар при цене нефти в 60 долго держаться не может. Дело в том, что бюджет, (а это пенсии, армия, чиновники, помощь регионам, полиция ) рассчитан, исходя из цены нефти в 3620 рублей за баррель нефти. При 55 р за доллар и цене нефти в 60 выручка 3300, что означает дефицит в 1.5 трн рублей (10% от доходов). Если прибавить сюда снижение ВВП в следствие кризиса на 3-4% (а при ставке ЦБ в 17% иначе не будет), то дефицит будет выше 2 трлн. Покрыть его можно либо за счет эмиссии, либо за счет пирамиды ГКО. И то и другое плохо. ГКО может привести к дефолту, а эмиссия к инфляции и девальвации.
Вероятней всего ЦБ и Правительство главным приоритетом сделают выполнение бюджета. Тогда курс при нефти в 60 будет 60 рублей за доллар.
Кроме того, на курс оказывает влияние бегство капитала и выплата внешнего долга. В 15 году предстоит выплатить около 100 млрд долларов (см график), а бегство капитала составит еще 100. Так что все преимущества от положительного торгового сальдо во внешней торговли улетучатся.
Санкции будут продолжены, поскольку Путин не собирается менять свою безумную и агрессивную внешнюю политику. В стране неминуем дефицит валюты.
Многое будет зависеть от цены нефти. Предсказать сколько она будет стоить не может никто, даже Сечин))). Заявление саудитов, что они не будут снижать добычу даже при 20 долларах за баррель говорит о том, что ОПЕК влиять на рынок не собирается.
На рынок будет влиять себестоимость добычи сланцевой нефти в США и рост мировой экономики. Цена от 40 до 70 вполне реалистична.
Это означает, что курс будет колебаться от 52 до 90 рублей за доллар.
0
У большинства крупных магазинов есть бюджет. Так вот: на 2014 год он уже должен быть израсходован. Пример: 17-18 декабря - пустые полки,. Сразу закупается товар на следующую неделю: дорого, но надо - полки то пустые и по факту это последниие деньги, которые были в бюджете. Вывод: ждать от федеральных продавцов снижения до НГ не стоит: спрос есть, искусственно ронять рынок под свежие закупочные цены не имея возможности по этим ценам купить никто не будет.
0
КЕП в деле!)
0
я заметил, что цены как росли, так и падают. По крайней мере в интернет-магазинах, которые дорожат своей репутацией. Например, хотел приобрести процессор в известном магазине Ulmart.ru. Цена составила порядка 18тр. вчера приобрел за 14300. как-то так. А в обычном магазине скорее всего цены не меняют скорее всего по причине лени манагеров)
раскрыть ветку 1
0
Это объяснимо отсутствие товара на складе, либо на складе товар который был куплен по старому курсу доллара, и ценники завышали искусственно. При первом варианте его просто купят по нынешнему курсу и вам отправят по дропшипу.
0
Печальная ситуация на самом деле. Н