Цена/Качество

Я тут регулярно читаю посты каких–то дамочек, которые пишут что–то вроде «мужчина должен зарабатывать больше меня и все мои прихоти и вытребеньки обеспечивать», «должен катать меня в Европу», «нищебродам не место в моей постели» и что–то там такое ещё.

Дамочки эти бывают разной степени молодости–привлекательности. Но чаще всего это «не девочки» (по возрасту),как правило работающие (на чистых и хорошо оплачиваемых работах), но при этом тратящие на себя много времени и сил. Ну там плавают, фитнесуют, одеваются как–то специально, мало жрут и вообще «много возятся с собой».

На самом деле это довольно хлопотно – столько возиться с собой, со своим телом, с поведением, привычками. И очень естественно – ибо трудовая теория стоимости хоть и ложна, но в человеке заложена очень глубоко – предполагать, что такие усилия должны как–то вознаграждаться. А вознаградить может только мужчина. За бассейн, за фитнесс, за салатик на ночь вместо кастрюли котлет, за красивые движения, за правильно выбранный парфюм, вот за это за всё. Должен же кто–то заплатить за этот невидимый миру труд? И с другой стороны – разве вещь, на которую столько потрачено и в которую сделано столько вложений, не является ценной уже по одному этому факту? «Это здание обошлось в миллион – значит, оно не может стоить меньше миллиона двести». По справедливости–то.

Увы, рыночные законы работают по–другому. Вложения не всегда отбиваются. Труд, даже очень усердный, не всегда вознаграждается.

И приходится это самое здание, которое стоит миллион и которое хозяйка твёрдо решила меньше чем за миллион двести не продавать — тайком сдавать в краткосрочную аренду.
Ну или тосковать вечерами.

Ибо вокруг–то – огромный город. В котором всегда можно найти что–нибудь более устраивающее по параметру «цена/качество».