Трудовой конфликт. Надо отдать дань справедливости

Было обычное начало трудового дня. Ничего не предвещало беды. Получил звонок от руководства, о необходимости направить заявку, которую они сами вполне могли направить. Но, тк обращение было от руководства, в рамках лояльности, я должен был проявить реакцию. Передал задание подчиненому, от которого была волна возмущения и отказ выполнения моего транслированного задания. Казалось бы пустяк. Получив отказ от исполнения, ложа трубку телефона, я позволил себе сказать «заебали». Слышу как яростно застучали каблуки в коридоре, и тут же эта госпожа врывается ко мне в кабинет с требованием дать ответ своим словам. Я попросил ее немедленно покинуть мой кабинет. Она встав у дверного проема, крича в истеричной манере посылала мне угрозы органами,судом и прочими карами бизнес среды. Я попытался закрыть дверь и сесть и все сложившееся обсудить. Но нет, место у дверного проема ей было комфортнее. Поняв что это акт провокации, я три раза повторил что она меня «заебала» и что мне до ее угроз карами-похуй. Некоторые коллеги мне приписывают что под конец диалога она была мной послана нахуй, но видимо у меня дело было ближе к аффекту - я такого не помню. что было дальше?ее поход к комплаенсу, который призвал мое руководство разобраться, но оно не смогло. Теперь на меня с ее карандаша готовится докладная на высшее руководство. А я теперь выбираю как быть-то по справедливости. Превратить ее трудовую жизнь в ад, или принять все кары и пользуясь претендентом забить на эффективное руководство.

Об этой личности: разведенная и скорей всего одинокая женщина. Очень конфликтная. Буквально месяца два назад у нее был конфликт с одной девушкой, после которого из рассадили. Как работник исполнительный и чую что на рынке работника с такой компетенцией не найду. Вот такая вот дилемма. Рабочее место потерять не боюсь, даст Всевышний и уйду в бизнес.

Когда мы обсуждали в присутствии моего руководства с ее участием сложившуюся ситуацию, она позволяла себе характеризовать мою личность, унижая мой труд и компетенцию. А я что? Я молчал, и не соглашался, в попытке дать аргумент, мои слова перебиваются. А для меня нет ничего болезненней чем унизить мой труд

Без личного в с точки зрения достижения целей бизнеса в котором мы работаем, что будет лучше, стать мне не руководителем, а терпилой? Или превратить ее будни в ад?

Ну и как думаете, поймет ли меня руководство как руководителя учитывая что характеристика у нее как крайне конфликтная?

И знакомая русского языка,заебала,похуй и идите нахуй,есть ли это оскорбление?

Всем спасибо.