1015

Трудный выбор

Когда моей дочке Анюте было лет 5, она обожала гостей. Ей нравилось сидеть за столом, слушать новости, встревать в разговор. В такой момент выгнать ее из-за стола было просто нереально, но не меньше она любила гулять во дворе со своими подружками.  Однажды ей пришлось выбирать: после обеда в субботу к нам забежал по делам мой давний приятель Артем, и почти тут же в дверь постучались подружки дочки - позвали Аню гулять. После весьма недолгих колебаний - выбор был сделан в пользу подружек и прогулки во дворе.

Через час Аня вернулась чуть ли не бегом и первый вопрос был: "Дядя Артем ушел?"

Увы, он уже ушел. Дочка страшно расстроилась, прямо до слез. Пришлось провести с ней серьезный разговор. Я минут 10 объяснял ей, что в жизни не все так просто и нельзя получить сразу все что захочешь. Очень часто приходится выбирать либо одно, либо другое. В этом случае важно принять решение и смириться с тем, что второй вариант становится недоступным. В этом нет ничего плохого или хорошего - просто такова наша жизнь. Вот если бы ей пришлось снова выбирать между прогулкой с подружками и общением с гостем, чтобы она выбрала?

Аня утерла слезы, подумала и весьма уверено ответила:  -Шоколадку. Прямо сейчас.

Дубликаты не найдены

+30

А вот Нео сломался и был вынужден выбирать между красной и синей таблеткой. А надо было просто потребовать от Мерфиуса шоколадку.

раскрыть ветку 9
+16
А Морфиус такой: "Ок, тебе какую шоколадку, красную или синюю?"
раскрыть ветку 7
+9

Да, сложный выбор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+4
А потом подружек)
+10
часто приходится выбирать либо одно, либо другое.

А иногда ни то и не другое.)

раскрыть ветку 2
+1
... а шоколадку
раскрыть ветку 1
+35

Меня очень раздражает когда дети влезают в разговоры, перебивая "взрослых".

раскрыть ветку 9
+20

а меня раздражало, что меня перебивали, говоря что ты ещё мааленький, молчи и просто слушай как мы про какую-то хрень разговариваем

+3

Прямо как у Зощенко, рассказ называется, вроде, "Золотые слова")

+7
Хз, какого хуя дети делают за столом со взрослыми. Неужели отдельный стол для детей организовать проблема?
раскрыть ветку 4
-1

Неужели проблема, придя в гости, соблюдать заведенные там порядки и не выделываться?

ещё комментарии
-1
Меня очень раздражает когда дети
-1

нефиг разговаривать, и не ждать, что кто-то заговорит на твой разговор.

0

Смелые родители, Аня одна с подружками в 5 лет гуляет...

0
Быстро дядя Артём управился...
раскрыть ветку 2
+1

Автор вроде мужского пола

раскрыть ветку 1
0

Как будто это что-то плохое)

-6
Ваша Аня превращается в государыню Анну,а вы-в её лакеев
ещё комментарий