138

Тротуары во дворах

Я думаю большинство людей раздражают припаркованные во дворах на тротуарах авто.


Явление, часто массовое. Иногда вдоль обычного многоподъездника можно увидеть 5-10 быдлокаров.


Краткая инструкция. Опробовано лично мной на двух дворах. Москва.


Звоним в 112, просим передать в ГИБДД информацию о массовом нарушении парковки: автомобили мешают проходу к подъездам и полностью перекрывают пешеходный тротуар (да, можно слегка приукрасить).


Обязательно требуем предоставить номер обращения, записываем его, но, достаточно сделать вид, что записываем.

Это заставляет гайцов отработать вызов по полной.


На следующий день тротуар будет свободен, но через день некоторые вернутся.


Далее точно по такой же схеме вызываем 112 но уже на индивидуальные авто с указанием номера и марки. Номер обращения требовать обязательно!


После таких сообщений, штраф водятлу не прилипает, но ему звонят из ГАИ с, примерно, таким монологом :"Иван Иваныч? Нарушаем? У вас в доме завёлся шибко активный гражданин, если авто не уберёшь, он будет дрчть нас а мы соответственно тебя уже по полной, ПОНЯЛ?!?" /информация от соседа/


Мне потребовались один звонок на массовое и 3-4 на индивидуальные нарушения, уже 1.5 года тротуар свободен.

(Тут вру, один ниссан стабильно раз в 3-4 месяца пробует паркануться, но по звонку в 112 сваливает)


Все эти приложения, обращение через инет и т.п. - фигня. Только 112, только хардкор!



PS:

Кто ждёт инфы по моему запросу в ФАС, пока ответа нет, как будет обязательно отпишу.

Лига активных граждан

1.9K постов7.6K подписчиков

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества