#ТРИП. Часть 3. Дед

Жил я в коммуналке в прошлом году. Хорошая коммуналка, и соседи относительно других мест где я жил вполне себе сносные. Дед - бывший профессор в одной комнате и бабуля, просто бабуля в другой комнате. К бабуле вопросов нет, а вот дед вызывал множество вопросов. Забывал выключать газ, воду или не закрывал дверь в коммуналку, в общем все стандартные вещи , что делает (не делает) дед с деменцией. Ах да, еще он был гей. Самый настоящий обычный дед-гей. Ну и частенько он меня звал , то в кафе , то еще куда-то, гладил по плечу, но самое страшное, бывало он зависал посередине общей кухни с открытым ртом, но и к этому привыкнуть можно. Однажды уже под полночь , он шел из ванны, а я как раз направлялся туда. Тут он резко останавливается и говорит : "Слышите запах mariti12? А я слышу, смертью пахнет" и удалился к себе в комнату. Ну а я на всякий случай отправился проверить газ. А через пару дней дед куда-то уехал. Его нет месяц, два, три. И как-то раз мне по делам нужно было быть в церкви , и тут я вспомнил этот запах, запах , который тогда услышал дед. Это был запах Ладана. И не по себе мне очень стало. А через неделю я узнаю, что дед оказывается умер, буквально через неделю после того как уехал куда-то , и ни его родные , ни его близкие не знали, что с ним. Не по себе было, а через еще месяц я уехал с этой коммуналки после того, как в доме обвалилась крыша, но это уже совсем другая история.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.