Три находки в лесу за 15 минут - и это не клещи)
Пятнадцать минут до тренировки сыновей, не удержался - пошёл в лес, на опушку. Перезаряжает это меня, ну и хотел разведать - стрим из Леса сегодня будет. И вот, что удалось увидеть:
Уже писал про слётков, что их не нужно спасать без необходимости:
Появились слётки птиц - их не нужно спасать
Ну и тонкий момент с гнездами. Птица не бросит яйца или птенцов - даже если потрогать их, на руки взять. Опасность в том, что мы своей суетой, запахом - продолжим дорогу хищнику. Белка, скажем, за милую душу сожрёт таких малышей:
Так что - слётков не тревожим. От гнезда уходим быстро)
Да, сегодня будет стрим с этой опушки леса - показываю, что в лесу происходит. Кое-что приготовим на горелке, думаю. В одуванчик подудим😂 Забегайте в 19:30 по Москве:
https://www.youtube.com/live/sb0-glCw7Gg?feature=share

Лига биологов
10.9K постов18.6K подписчиков
Правила сообщества
‣ Правила сайта никем не отменялись.
‣ Будьте вежливы и сдержаны.
‣ Не разводите политоту, не тащите спам.
‣ Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.
‣ Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.
‣ Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.
‣ Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.
‣ Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.
‣ Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.
‣ Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.