Требухашка (часть 8)

Требухашка (часть 8) Мистика, Приключения, Авторский рассказ, Крипота, Продолжение следует, Самиздат, Ужасы, Городское фэнтези, Темное фэнтези, Длиннопост

В предыдущих сериях - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


1.

Это Требухашка! Монстр, который только что сожрал лицо человеку, сидит у меня в ногах.

Я закричал и толкнул его ногой в живот. На мгновение почувствовал холод кожи (слишком сильное воображение - уже представил, как зубастик вгрызается в мою ногу и куски плоти вперемешку с кровью летят в стороны). На самом деле он завывая свалился на пол и на секунду скрылся из виду. Нужно воспользоваться этой секундой. Я вскочил и оно вынырнуло из-под кровати. Раскрыв широкие крылья существо зависло между потолком и полом, а потом заверещало почти на уровне ультразвука.


Как же это жутко выглядело! Глаза у монстра светились изнутри ярко-красным светом, крылья хлопали как паруса яхты и я отвернулся. Соскочил на пол, чуть не упал запутавшись в простыне и швырнул в тварь рюкзаком. Требухашка легко уклонился и медленно планировал за мной, не переставая кричать.


Дверь закрыта! Дверь закрыта! Стоп! Не в ту сторону! Дергаю на себя ручку и выскакиваю в коридор. Захлопываю дверь, блокируя проход и бегу на кухню.

Тумбочка на месте, дверь закрыта - тварь как-то сумела вылезти. Оттаскиваю тумбочку, закрываю дверь и забегаю на кухню - визг, вой, ультразвук, Монстр завис посреди кухни, машет крыльями и смотрит красными безумными глазками прямо в душу.

- Отвали! - кричу я и хватаю швабру, первое, что попалось под руки. - Хочешь колбасы? Бери! Только уходи! Не трогай меня!


Оно отвратительно кричит и тумбочка летит в сторону, дверь комнаты распахивается с силой ударяясь об стену. Требухашка пищит. Я кричу. Дверь колотится о стену несколько раз, наконец выламывается из проема и с грохотом летит в тумбочку.


В комнате включается свет и появляется тень. Я вижу её краем глаза потому что как раз замахиваюсь шваброй на злобную тварь.

- Уходи! Уходи! Брысь! - ничего умнее в голову не приходит. Требухашка кричит и пытается вылететь в окно, которое закрыто.

- Сейчас открою! - кричу и машу шваброй. - Отвали-ка! Дай открыть, сука!


Если выгнать тварь на улицу, может она улетит и заблудится где-то между крышами и деревьями нашего хоть и провинциального но города, и сюда больше не вернется. Не такая она и страшная, по сравнению с местными голубями. Эти пернатые бандиты быстро чужака на место поставят.

Несмотря на то, что я занят борьбой с Требухашкой и в батарею кто-то уже колотит сверху шуршание и шипение сзади слышу очень хорошо. Поворачиваюсь и вижу, как медленно увеличивается тень на полу и появляется маленькая голова, зубы, длинные челюсти, круглые глаза вертятся и левый уже смотрит на меня.


Вторая тварь - точная копия первой выползает из моей комнаты. Оборачиваюсь - Требухашка вцепился в штору и раскачивается на ней, свесив крылья. Требухашка номер два разворачивается как крейсер в мою сторону, собираясь ползти. Оба, почти синхронно, они открывают пасти и начинают шипеть. Визг сливается в один пронзительный крик и я вижу, как пол проваливается под моими ногами. Это только мираж и я проваливаюсь в него с головой.

Вижу рынок, вижу требуху в огромных деревянных мисках - она напоминает человеческие внутренности выставленные на продажу. Огромный лысый мужик с неопрятной бородой мрачно рубит топором мясо на огромные куски.


Видение обрывается и появляется новое: ночь, полная луна над крышами сельских одноэтажных домиков - никаких коттеджей, деревня вид сверху, молнией проносится над крышами домов стайка летучих мышей, все дома темные и только в одном горит свет во всех окнах.

Я падаю и срываюсь экспрессом сверху вниз, ветер свистит в ушах, волосы развеваются и освещенный домик приближается,я уже во дворе, около двери, слышу гул разговоров внутри - там ругаются, кричат и о чем-то спорят. Под дверью появляется что-то темное и взгляд фокусируется на проеме. Кажется я догадываюсь о происхождении темно-красной субстанции. Она густая и липкая, она медленно пробивается на улицу и ручейком вытекает на порог и капает на первую ступеньку. Это кровь. Она неумолимым, все увеличивающимся потоком пробивается на волю.


Дверь открывается резко, чуть не ударив меня по носу. На пороге виднеется женская фигура. Лица не видно, только ноги под халатиком и кроссовки. Камера резко взлетает вверх и я вижу дым от сигареты, он кружится, вытягиваясь и превращаясь большое дымное кольцо. Кольцо держится пару секунд и разваливается на части, пропадая.

Она затягивается и громко выдыхает. Меня отбрасывает с такой скоростью, что через мгновение домик уже размерами со спичечный коробок и со свистом ветра уменьшается, остается далеко внизу а я вижу железнодорожные пути по ним летит поезд, тащит за собой десяток маленьких вагончиков и тонко свистит.

Меня выкидывает из видения назад в кухню. Это не поезд свистит - это крылья Требухашки свистят, рассекая воздух. Он мечется по кухне, цепляясь за стенки, утыкаясь в шторы и переворачивая пустые холостяцкие тарелки. Второй Требухашка ползет ко мне и шипит оскалив клыки.


Я по колено провалился сквозь мягкий, как желе пол и какая-то сила неумолимо тянет вниз. Беру швабру наперевес как копье и наношу удар по ползущему монстру. Он кричит и взрывается кровавой волной: лопнул, как шарик наполненный кишками и пропал, не оставив и следа.

Страшно матерюсь и оглядываюсь на родственника, тот мечется по кухне не замечая, что его младший брат уже отбросил крылья. Требухашка падает на стол, поскальзывается на скатерти, переворачивает солонку и соль песком сыпется на пол - не к добру.


Я опираюсь древком швабры об пол и медленно выхожу из ловушки. Сначала одна нога, потом вторая. За пределами сверхестественного болота - пол такой, каким и должен быть. Стены скрипят как борта на корабле викингов, на кухне очередная посуда летит на пол.


Я хватаю ботинки и поспешно обуваюсь. Тень мечется где-то там, на кухне. Паника накатывается волнами - один писк и уже замирает дыхание, один взмах крыла и леденеет кровь. Руки дрожат так, что не могу нормально обуться. Ноги ослабели и не хотят слушаться.


Дверь хлопает на кухне и крики приближаются, хлопание крыльев и тень на стене увеличивается. Дверь не поддается. Может опять не в ту сторону дергаю, но соображалка намертво отключена - только жесткая, как нападение армии паника и глубокий, как колодец страх.


Остается только обернуться, прижаться спиной к двери и стоять со шваброй наперевес. Нет, звать на помощь я точно не буду.

Монстр вцепился в дверь комнаты и раскачивается на ней, поглядывая на меня. Я стою как чертов спартанец, защищающий проход от персов, в руках вместо меча и щита - швабра. За спиной не Огненные ворота а двери в коридор типичной пятиэтажки.

Дверь тоскливо скрипит и Требухашка смотрит мне в глаза, вынуждая всем своим видом сказать:

- Ладно, что ты хочешь от меня?


2.

Я пытаюсь собраться и не дрожать - мой дом, моя крепость, но эта кожаная кошко-собака с крыльями пугает одной только своей акульей улыбкой. Почему я разговариваю с ней?

- Что ты хочешь? Чего тебе нужно?

Тварь взлетает и машет крыльями, удерживая себя между небом и землей. А потом начинает раздуваться, во все стороны как безумный воздушный шарик: глаза становятся огромными и круглыми, щеки по-хомячьи распухают, крылья становятся выпуклыми и воробышек превращается в ястреба.


“Охренеть”, - остается только подытожить и тварь верещит и плюет в мою сторону. Вдохнув весь местный кислород на выдохе он летит в меня синей струей - такие дела. А потом я оказываюсь рядом с огромным вентилятором или не знаю “андронным коллайдером” потому что больше ничто не может вызвать такой мощный поток воздуха и бросок в никуда.


Ступни отрываются от земли и я уже лечу спиной вперед, выламывая несуществующие двери, перед глазами миллионы разноцветных искр, звуковые волны с тысячами звуков и ветер, который уносит все дальше, а где-то позади осталась моя прихожая и воющий Требухашка.

Потом все заканчивается и я с размаху падаю на песок, поднимая тучи оранжевых пылинок. Вверху темно-красное небо, на котором крутится ярко-черный диск неправильного Солнца. Кто-то кричит рядом, да так пронзительно и страшно, что не дает времени прийти в себя. Я вскакиваю и мой крик застревает в горле, как непрожеванный комок хлеба.


Полное мясистое существо покрытое бородавками как репер татуировками волочит на крюке голого человека. Крюк вонзился мужчине в подмышку и держит крепко. Бородавочник меланхолично ползет по песку, выпустив из туши крюк как железный отросток. Человек опять пронзительно кричит захлебываясь кровавой пеной и хватается за железку, стараясь освободиться. Он кричит так сильно, потому что не хочет умирать и существо остановившись поддёргивает крюк, как рыбак, чтобы рыбка не сорвалась. По песку тянется кровавая линия, ярко отмечая путь монстра и его жертвы. Мой выдох привлекает их внимание и становится холодно от налетевшей волны страха.


Монстр медленно поворачивается и я вижу, что у него нет лица,в привычном нам понимании. Наросты жира, толстая кожа и редкие пучки волос там где должны быть губы и нос. Глаза угадываются в глубокой паре марсианских впадин в которых ворочаются мясные шарики и сейчас они сфокусировались на мне. Существо удивленно булькает и разворачивается всем жирным бородавочным телом. Пленник кричит от боли, когда его силой разворачивают по песку, нечаянно заставляя глотать желтую мерзость. Потом он видит меня и кричит:

- Помоги! Помоги мне, Охотник! Ты пришел, наконец! Помоги!


Он отплевывается, обоими руками ухватившись за крюк, раскачивает его, рвет, тянет на себя и хохочет.

- Он пришел! Я знал, что Охотник придет!


Бородавочный ком безразлично смотрит на него и дергает крюк, мужчина хрипит, захлебываясь от боли и крутится в песке, как раздавленный червь. Знакомый треск сзади, знакомый вопль. Это Требухашка он уже здесь и машет крыльями, уставившись на меня.

- Да! - кричит мужчина - Требухашка здесь! Я видел его во сне! Я буду жить!


Бородавочник вздрагивает и ощетинивается крюками,которые десятками лезут наружу из его плоти. Блестят заточенные наконечники, капает на песок пробитая бородавочная плоть и одна копье с плюхом выскакивает из тела, целясь в Требухашку.


Летучий монстр кричит, плюется и копье пропадает, а потом пропадаю я. Где-то далеко, за тремя реальностями и десятью вселенными я слышу разочарованный крик окровавленной жертвы. А потом падаю на что-то твердое.


***

Несмотря на очередной скачок, сознание у меня остается ясным, как и зрение и слух вместе с осязанием. Воздух вокруг изменился. Солнце на небе похоже на нормальное светило, только с красноватым оттенком. Теперь спиной чувствую не проникающий во все поры песок, а доски, судя по запаху старой древесины. И тишина теперь не настолько плотная как была в прошлом кошмаре.

- Убей! Убей! Убей! - скандирует толпа и я сажусь, надеясь, что убивать призывают кого-то другого.


Вокруг море. Море голов. Люди, сотни людей собрались вокруг деревянного помоста, на котором я и нахожусь и тычут кулаками в небо скандируя: “Убей! Убей!” Женщины, мужчины, даже дети на руках кричат. В головных уборах и без. Старухи и старики перемешаны с молодой кровью все они жаждут чьей-то смерти и настроены агрессивно.

Нет времени даже обдумать, что здесь происходит настолько быстро меняются обстоятельства и живые картинки. Я осматриваюсь и понимаю, что нахожусь на деревянном помосте и вижу палача, который занес над головой чудный топор с длинным (почти два метра) топорищем. Вертикально на деревянных крест-накрест подпорках распят бородатый мужчина - очень грязный, очнь худой, но с горячим взглядом и он улыбается. Он увидел меня.

“Ты пришел! - кричит он и безумно смеется, - Апостол даст бой! Я верил в это! Я ждал тебя! Конец насилию! Конец этому миру!”


“ААА!!!! - кричит толпа, воет как тысяча бешеных псов и ненависть вонзается в меня, как сотня копий - Убей его тоже! Убей Апостола!”

Палач медленно опускает топор, который уже занес и разворачивается. Смотрит на меня и укоризненно качает головой в треугольной маске. Поднимает топор и шагает вперед. Толпа воет, она счастлива, бородач на кресте -тоже что-то кричит. Опять хлопки крыльев за спиной и я уже знаю, кто парит там.


- А вот и крылатый питомец! - кричит мужик, - Апостол пришел не один! Теперь мы знаем, что Книга не врала!

- Закрой рот, - говорит палач, заносит топор и опускает лезвие на руку жертвы. Я закрываю глаза и кричу, чтобы заглушить вопли приговоренного к смерти. Кричит Требухашка и теплый, хороший, милый ветер подхватывает меня и бросает вверх, вокруг треск озона глушит благодарный палачу рев толпы.


***

Потом падение и я только успеваю выставить руки вперед, чтобы не поломать нос об асфальт. Все равно больно и стираю колени до крови, боль от ушибленных ладоней передается в локти двойным ударом электричества. Больше нет сил подниматься. Больше не хочется смотреть, кого будут убивать на этот раз. Секунда отдыха и все. Больше мне не нужно.


Сигналит машина вдалеке. И еще одна. Двое недовольных друг другом водилы обмениваются знаками внимания. Стоп. Какой знакомый загаженный бензиновыми парами воздух, какой приятный тусклый запах асфальта и аромат выбросов сахарного завода. Поднимаюсь с колен еще раз и осматриваюсь в третий. Это мой двор,мой дом, мой город. Я на улице - во дворе. Темно, ночь, но я в десятке шагов от подъезда. Можно вернуться если бы не эти звуки.

Надо мной кружит до боли знакомая тварь, то закрывая, то открывая луну и смотрит вниз, открывая пасть и готовясь плеваться еще раз.


- Иди на х… - кричу я и бегу по улице. Босой, напуганный и наверное седой, но это мой дом, мой город и он меня защитит.


3.

Городу плевать на очередную жертву, безымянную палочку, единичку в статистике. Город может укрыть в своих лабиринтах да и все на этом.


Я бежал босой, растрепанный и перепуганный, а городу было все равно. Выскочил со двора и побежал в сторону дороги надеясь встретить ругающихся водителей но там уже никого не было. Один рабочий фонарь тускло освещал небольшой участок и все. Только темнота. Никаких фар, урчания машин, сигналов - даже вдалеке.


Если побежать вправо выйду в центр, там светло, там народ, там пьянки-гулянки и даже иногда бродит полиция. Вбежать туда в таком виде глупо, но безопасно. Налево микрорайон Железнодорожный и станция жд-вокзала. Там встретить людей ночью тоже можно, но больше неадекватных. Наше местное гетто.


Выбегаю на дорогу и слышу хлопанье крыльев над головой. Ускоряюсь не оглядываясь - камни жестко вонзаются в подошвы, доставая до каких-то скрытых нервов. Вылетаю на дорогу и мизинец решает сделать подножку, подворачивается и стреляет серебряной пулей пронзая от пятки до виска острейшей как американский соус болью. Я кричу обкладывая матами все живое и поворачивая направо. Шелест крыльев, ветер и удар маленькими лапами в плечи. Лечу кубарем на землю и разворачиваюсь не вставая - монстр взлетел и парит невдалеке. Улетает и заходит на круг, как самолет перед атакой.


Я вскакиваю и пытаюсь бежать, когда хлопание крыльев снова усиливается и снова удар. Крылья проходятся по ушам, оглушая и я снова на земле, боксирую с воздухом.

“Отвали!” - вскакиваю и пытаюсь бежать снова. Опять удар сверху и когти вспарывают футболку, а Требухашка кричит и уходит вверх.

“Чего ты хочешь!”


С упорством достойным награды поднимаюсь снова и бегу влево. Тень мечется на земле, пока я не выбегаю из зоны действия единственного фонаря, но атака не продолжается. Я смотрю верх и вижу черный комок над головой и его широкий размах крыльев. Преследует, но не нападает. Разворачиваюсь и бегу вправо, хочу нырнуть во дворы и там уйти в переулках.

Вопль “Требухатого” и снова удар в спину, который валит меня вверх тормашками. Да, ты не хочешь чтобы я бежал в ту сторону. Меняю направление, бегу напрягая плечи, жду удара в любую секунду, но удара нет. Монстр преследует меня, но не атакует.

Ускоряюсь и смотрю наверх. Кружит над головой, но не улетает. Да почему ни одного человека на улице? Быстро бежать не получается, палец адски болит и ногу подволакиваю.Нужно остановиться хоть на минуту, отдохнуть, подумать, спрятаться. Вон крытая автобусная остановка впереди. Ковыляю туда и сажусь на грязную скамейку с размаху. Какие-то уроды уже разбили бутылку в углу, перевернули пепельницу и обоссали все что можно обоссать, а я с голыми пятками.


Крыша остановки внезапно грохочет, монстр приземлился и ждет.

- Чего ты хочешь? - страх набрасывается опять, как голодный зверь. Кажется я никогда так не боялся, как этим вечером. Весь запас страха использовал за вечер, что должен был потратить за всю жизнь.


Животное сверху кричит и я слышу треск открываемого портала, давайте будем честны - это гребаные порталы и меня почему-то швыряет через них как никому не нужный мячик.

Я слышу страшные крики человека, которого разрубают на части, я слышу крики “Убей! Убей!” и удар топора. В глазах помутнело и темнота овладевает разумом. Темнота везде. Впереди, позади, в городском парке слева и двухэтажных домах справа. Я бегу по дороге, а тварь пасет меня, как пастух свою отару, летает кругами, как собака бегает вокруг стада коров.

В одном домике свет, только в одном и я хочу закричать, позвать на помощь, но вовремя понимаю, что алкашня из Железнодорожного и не такое здесь слышала - никто не выйдет помогать, только летающую Требуху разозлю. Да, это не мой характер, не мои мысли, но и по дороге тогда бежал не я а кто-то другой.


Этот перепуганный малец с босыми ногами, перепуганным лицом, штанами, полными песка и грязи, взлохмаченными волосами - это был не я. Теперь понимаю, что это был ведомый, а вела его тварь, кружащая над головой.


Потом я упал. Как-то по особенному неудачно споткнулся, да так и лег лицом вниз, просто посреди дороги. Выключился на какое-то время и очнулся от коготков на спине. Долго лежал вдыхая пыль и соображая,что происходит. Какая-то собака взгромоздилась у меня на спине и кружилась вокруг своей оси или это кот обнюхивает? А крылья? Ворона?

И тут я вспомнил и монстр взлетел, а я ощупывал себя, стараясь понять, успел ли он выдрать кусок вкусной теплой плоти из спины, гребаный адский стервятник?

Опять этот страшный крик и я побежал, первые пару метров даже прополз, но потом ноги перестали дрожать и я побежал. Здание железнодорожного вокзала приближалось, там точно должны быть люди. Если не пассажиры, то хотя бы дежурный.


Я приближался к зданию, на последнем издыхании, как Лора Палмер из сериала: пошатывался, стонал и тянул изуродованную ногу, а над головой кружил злобный дрон из потустороннего мира.


Конечно в пустом зале ожидания никого не было. Я ворвался внутрь задыхаясь, влетел как бабочка на свет, но кроме света, горевшего целую ночь никого не было. Я и крылатый урод, влетевший следом.

- Отстань! Отстань от меня!


Приближается электричка, а тварь начинает летать по вокзалу и биться о стены. Она будто потеряла выход и не может найти, паникует и психует, но мне было не до размышлений. Подлетела электричка и открыла двери, остановка пару минут.


Собрав все силы я бросился на улицу. Тварь закричала за спиной и забила крыльями, а я уже бежал на перон.. Ни один человек не вышел. Никто никуда не едет, я один здесь. Я и тварь, которая сейчас поймет, как вылететь из бетонной ловушки.


И вот я уже внутри. Сел на скамеечке и через окно, смотрю на тень, дергающуюся внутри здания. Пока-пока, урод. Поехали что? Поехали, пока оно не вылезло.

И мы поехали.


От автора:

Немного хоррора подвезли.  Как вам кошмарики? Злой Требухашка кажется чего-то хочет от парня, может откусить кусочек?

Требухашка на Ат - здесь.

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.