9

Трагическая судьба Скрепыша

Копался я значит в старых дисках... и нашел старую пиратскую болванку с Windows 95.


Не знаю у кого как, но у меня Windows 95 ассоциируется с электронным помощником от Microsoft по имени Clippit или просто Clippy.


Кстати, для меня стало откровением, что в странах СНГ эту скрепку принято называть Скрепыш. Я первый раз слышу такую формулировку по отношению к этому персонажу). Мы свое время если и называли как-то эту скрепку, то все эти названия зачастую носили не совсем цензурный характер.

Вообще Скрепыш крайне неоднозначный персонаж: кого-то он бесил, а кто-то им восхищался. Но если учесть, что данный безмолвный прадедушка Сири и Алисы попал в ТОП-50 самых плохих "изобретений" по версии Time, то все же большинство людей мягко говоря от него были не в восторге.


А у меня же к нему только самые положительные воспоминания...


Начнем с того, что в свое время Скрепыш казался мне чуть ли не вершиной искусственного интеллекта. Хотя на дворе было начало 00-ых и о искусственном интеллекте вообще никто не говорил, все же эта жестянка порой заставляла меня по настоящему изумляться.


Критиковали же Скрепыша за излишнюю несвоевременную навязчивость. Кстати, в США женщинам не очень-то и полюбился данный персонаж только по той причине, что по их мнению взгляд Срепыша был излишне похабным:

(хм, ну да... прям раздевает взглядом)


А если серьезно, то страшно представить какие репутационные и финансовые потери понес бы Microsoft в текущий век феминизма и равноправия. Скрепыша обвинили бы не только в излишне похабном взгляде, но и прямых сексуальных домогательствах)


Кстати, если кому-то интересно почитать на тему "Почему же люди так не взлюбили Скрепыша" есть целая дипломная работа студента из Стэндфордского университета, которую можно свободно найти в интернете  по запросу: "WHY PEOPLE HATE THE PAPERCLIP".


Почему же трагическая судьба? Да потому, что эту скрепку большинство людей не взлюбило с самого первого дня и вплоть до самого конца существования этого помощника. В его адрес были только насмешки. И только по прошествии времени все начали ностальгировать по нему... Скрепыш как картина художника - при жизни никто не ценит, а после смерти все восхищаются :)


P.S. Тех, кого данный пост пробил на сентиментальность, можете установить из магазина Google Chrome бесплатное расширение, которое добавит вам в браузер Скрепыша. Зачем? Не знаю. Он такой же бесполезный как и в MS Office, но чертовски милый))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества